Автор Тема: "Раннее" и "позднее" развитие???  (Прочитано 38871 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Irisha

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4376
  • Пол: Женский
  • Meneh,meneh,tekel,upharsin.
    • Русская Тайна
Re: "Раннее" и "позднее" развитие???
« Ответ #165 : Сентября 17, 2011, 12:22:09 »
не..я неотом..
мне просто интересно что произошло..
почему авигайл регистровая..а её брат нет..
Для всех,кто в теме:
Артур Блу Айс - архив З.Н.
Артур Блу Ас - база русдог
Абигайль - база русдог

Внимательно сравните.
сука Хильда,д.р.14.01.1994 (из архива); РКФ вступает в FCI в 1996 г., отсюда начинаются так называемые "нулевки" - родословные собак,происхождение которых не подтверждено или подтверждение не признается в системе РКФ.Поэтому в РКФ-ных родосл.у этих собак (пришедших из альтернативных орг-й) стоят прочерки.
Но З.Наумова составляет свой архив без учета этого,т.е.там присутствуют клички всех нашедшихся собак.
Таких собак и их родословных - множество,и не только в нашей породе,по тем временам это норма.

Туся

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11106
  • Пол: Женский
  • "Самая обаятельная и привлекательная"
    • Всё для Дизайна и Фотошопа от Туси
Re: "Раннее" и "позднее" развитие???
« Ответ #166 : Сентября 17, 2011, 12:37:07 »
А последствия ранней вязки могут сказаться.
интересно, что может случится с кобелём после вязки при хорошем содержании? яйца у него отвалятся?

Как не видно и результатов ранних вязок, которые влияют как на производителей так и на щенков.
так как же они всё таки влияют? раз нельзя пользоваться примерами чужих собак породы южнорусская овчарка, приведите пример другой породы
Ты провоцируешь своими вопросами на нарушение правил форума  n1ono1
Другая порода меня не интересует, там есть свои мэтры породы.
Поэтому  dntknw На провокацию не подпишусь  b1lush2

Катя

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 731
  • Пол: Женский
    • SNEZHNYI RUSICH
Re: "Раннее" и "позднее" развитие???
« Ответ #167 : Сентября 17, 2011, 13:12:59 »
Ты провоцируешь своими вопросами на нарушение правил форума  n1ono1
Другая порода меня не интересует, там есть свои мэтры породы.
Поэтому  dntknw На провокацию не подпишусь  b1lush2
Провокация? :o Простите, в чём она заключается? в том, что вы не можете ответить на простые вопросы? Это не моя вина.
С вашей стороны одни словесные обвинения, но каждое обвинение должно подкрепляться фактами, поэтому и прошу показать наглядно.

didi_lev

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2798
  • Пол: Женский
  • наглость=бежать навстречу южаку и орать- укушу!
Re: "Раннее" и "позднее" развитие???
« Ответ #168 : Сентября 17, 2011, 13:28:37 »
Артур Блу Айс - архив З.Н.
Дата рождения 20.07.2002


Артур Блу Айс - база русдог
Дата рождения: 27.07.2002
 c1razy c1razy c1razy c1razy
если уж ошибки делают и в дате рождения..
то какие там точности в предках?

ну и когда ж родился артур? :) p1ardon1
или это уже два артура? как и две хильды...? ;)






Туся

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11106
  • Пол: Женский
  • "Самая обаятельная и привлекательная"
    • Всё для Дизайна и Фотошопа от Туси
Re: "Раннее" и "позднее" развитие???
« Ответ #169 : Сентября 17, 2011, 13:39:39 »
Ты провоцируешь своими вопросами на нарушение правил форума  n1ono1
Другая порода меня не интересует, там есть свои мэтры породы.
Поэтому  dntknw На провокацию не подпишусь  b1lush2
Провокация? :o Простите, в чём она заключается? в том, что вы не можете ответить на простые вопросы? Это не моя вина.
С вашей стороны одни словесные обвинения, но каждое обвинение должно подкрепляться фактами, поэтому и прошу показать наглядно.
Очередная провокация  n1ono1
Примеры есть, но только на чужих собаках. Своих рано я не вязала. Когда админ разрешит, тогда и отвечу.
На Ваши сообщения отвечать больше не собираюсь.

Галина Ковригина

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8582
Re: "Раннее" и "позднее" развитие???
« Ответ #170 : Сентября 17, 2011, 13:50:14 »
Я в очередной раз подчёркиваю, что мой опыт я не считаю АБСОЛЮТОМ. И мне кажется, что создавая данную тему Ириша хотела получить ответ что значит зрелый южак. По каким критериям наступает эта пресловутая зрелость. С ростом всё понятно, а что значит всё остальное??? Я много лет проработала с ЮРО в полевых условиях (при стаде).  Давайте будем отталкиваться от исторической работы собаки. Почему КО и ЮРО (не зависимо к какой группе ФЦИ они принадлежат) – собаки разные.  КО – горы, ЮРО – в большей степени степи. Соответственно нагрузки всё же разные. 1 км по горам это не тоже что и 1 км в степи. Но степи предполагают большие пространства и большее разбредание отары. Т.е. автоматически – собака больше двигается. Теперь рассмотрим группу ОДНОТИПНЫХ КРЕПКИХ ЮЖАКОВ (допустим 5 однопомётников проживающих в одних условиях). Их поведение при стаде в 1,5 года и 3 года.  В 1,5 года собаки двигаются гораздо больше, но… и больше устают.  Много лишней суеты. В 3 года – естественно лишних движений нет, но и отару собака пригоняет практически не уставшей и готова к дополнительным нагрузкам.  Что происходит за это время???  Собака учится правильно пользоваться своими ресурсами. Суету переводит во внезапность и молниеносность (концентрация сил).  Хороший южак при стаде это – 1 южак которому не нужен пастух (в охране они тоже не нуждаются в советчиках), 2 – южак, которого при стаде НЕ ВИДНО. Берём разведение. В 1,5 летнем псе записана одна информация и именно она передастся потомству. В 3-х летнем – уже другая. Что мы получаем в итоге? – 1,5 лет - ПРАВИЛЬНО уже в первых потомках изменение поведения (каков исходник, таков и потомок), а к чему это ведёт??? – к изменению анатомии, физиологии и т.п.  Безусловно, что одна-две вязки НЕ ДАДУТ нам увидеть изменение  картины.  Но если это закреплять…. То уже совсем скоро будет результат. Как бы не ругали старую систему именно в ней подчёркивалась необходимость занятий до 3 лет. Т.е. обучение уже в условиях города – ничто иное как обучение собаки правильному  использованию природного ресурса. И… только после этого… допуски в разведение…  (по сумме качеств – экстерьер, н/с,  работа и т.п.). Кстате – мировая статистика – в сообществах с ранними браками – смертность выше, а уровень жизни ниже. (берём не отдельно взятого индивида, а целое сообщество). Можно на оборот, но суть таже.   

Катя

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 731
  • Пол: Женский
    • SNEZHNYI RUSICH
Re: "Раннее" и "позднее" развитие???
« Ответ #171 : Сентября 17, 2011, 14:40:14 »
На Ваши сообщения отвечать больше не собираюсь.
именно мне отвечать не нужно, дайте ответ другим, в примерах

Катя

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 731
  • Пол: Женский
    • SNEZHNYI RUSICH
Re: "Раннее" и "позднее" развитие???
« Ответ #172 : Сентября 17, 2011, 14:49:44 »
Panda, Спасибо :)
Как бы не ругали старую систему именно в ней подчёркивалась необходимость занятий до 3 лет. Т.е. обучение уже в условиях города – ничто иное как обучение собаки правильному  использованию природного ресурса. И… только после этого… допуски в разведение…  (по сумме качеств – экстерьер, н/с,  работа и т.п.).
очень часто вспоминаем старую систему, может у кого то сохранился документ племенного положения того времени, и если имеется возможность, покажите пожалуйста

Ворожея

  • Клуб ЮРО
  • Sr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 956
  • Пол: Женский
  • Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи
Re: "Раннее" и "позднее" развитие???
« Ответ #173 : Сентября 17, 2011, 16:04:40 »
очень часто вспоминаем старую систему, может у кого то сохранился документ племенного положения того времени, и если имеется возможность, покажите пожалуйста
Кать, если только в анналах почившего в начале 90-х ДОСААФ искать… Даже с 1991-го прошло уже 20(!) лет – самое смутное время раздрая, когда каждый клуб и клубик был сам себе режиссер со своей плем.программой. Я эти времена еще помню – в фаворе были те, кто у кормушки стоял или с клубными дамами дружил. Типо распределительной системы профкомов и месткомов – только одни сук под «своих» кобелей распределяли, другие квартиры и постельное белье. Хотя было тогда и здоровое начало – те же плем.смотры с измерениями, выводки молодняка, бонитировка, дрессировка…

Irisha

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4376
  • Пол: Женский
  • Meneh,meneh,tekel,upharsin.
    • Русская Тайна
Re: "Раннее" и "позднее" развитие???
« Ответ #174 : Сентября 17, 2011, 18:57:20 »

С вашей стороны одни словесные обвинения, но каждое обвинение должно подкрепляться фактами, поэтому и прошу показать наглядно.
Очередная провокация  n1ono1
Примеры есть, но только на чужих собаках. Своих рано я не вязала. Когда админ разрешит, тогда и отвечу.
На Ваши сообщения отвечать больше не собираюсь.
Обратная связь:1) всё предъвляемое без доказательств и не аргументировано,называется сплетней (в лучшем случае).
***
Да б-г с ним,с ДОСААФ,это давно было...Хоть бы посмотреть на то Положение,где "с 24 месяцев"...на него ажж ссылаются,значит,лехче найти.

григорий

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 747
  • Пол: Мужской
  • Южак-это не хобби, это-СТИЛЬ ЖИЗНИ!
Re: "Раннее" и "позднее" развитие???
« Ответ #175 : Сентября 17, 2011, 21:24:53 »
Марови, чтож вам все с  "Южаком" неймется? Я вам уже ответил на другом ресурсе ,"милочка"

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: "Раннее" и "позднее" развитие???
« Ответ #176 : Сентября 17, 2011, 21:32:05 »
Марови, чтож вам все с  "Южаком" неймется? Я вам уже ответил на другом ресурсе ,"милочка"
Григорий, постарайтесь обходиться без "милочек", во всяком случае на этом ресурсе.

Туся

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11106
  • Пол: Женский
  • "Самая обаятельная и привлекательная"
    • Всё для Дизайна и Фотошопа от Туси
Re: "Раннее" и "позднее" развитие???
« Ответ #177 : Сентября 18, 2011, 02:25:50 »

С вашей стороны одни словесные обвинения, но каждое обвинение должно подкрепляться фактами, поэтому и прошу показать наглядно.
Очередная провокация  n1ono1
Примеры есть, но только на чужих собаках. Своих рано я не вязала. Когда админ разрешит, тогда и отвечу.
На Ваши сообщения отвечать больше не собираюсь.
Обратная связь:1) всё предъвляемое без доказательств и не аргументировано,называется сплетней (в лучшем случае).

Благодарю за любезное разрешение 

Выводы о том, что при ранних вязках затормаживается развитие собаки, накапливались десятилетиями и основаны на опыте предшествующих поколений.
На ближнем плане этого фото сука-недопёсок в 10 мес. рядом со своим 2-х летним отцом, где прекрасно видно, что в свои 10 мес сука крупнее кобеля.



Что и говорит о том, что кобель остановился в развитии. И скорее похож на молодую суку, чем на кобеля.

Да б-г с ним,с ДОСААФ,это давно было...Хоть бы посмотреть на то Положение,где "с 24 месяцев"...на него ажж ссылаются,значит,лехче найти.
Да не Бог с ним... Если бы РКФ не озадачивалось получить наибольшую прибыль с желающих поскорее стать разведенцами, то и не меняло бы положение в сторону снижения возраста.
В Литве вязки разрешены с 12 мес. Но от того, что дельцы от собак написали на бумаге, развитие собаки не ускориться. А владелец той или иной породы, и тем более заводчик ОБЯЗАН знать о развитии собак своей любимой породы, если он искренне любит породу и не стремиться скорее стать разведенцем.
Как и многие, я являюсь сторонником старой школы.
А т.к. ранних вязок у нас единицы, то приводить доводы и показывать плюсы ранних вязок должны те, кто рано вяжет собак. Чтобы убедить остальных в этих плюсах. На сей день этого пока так и не произошло... кроме нападок и оскорблений.

Irisha

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4376
  • Пол: Женский
  • Meneh,meneh,tekel,upharsin.
    • Русская Тайна
Re: "Раннее" и "позднее" развитие???
« Ответ #178 : Сентября 18, 2011, 06:36:43 »
Цитировать
Если бы РКФ не озадачивалось получить наибольшую прибыль с желающих поскорее стать разведенцами, то и не меняло бы положение в сторону снижения возраста.
Вопрос 1:Правильно ли я поняла,что на основании этих своих выводов ты утверждаешь о 24 месяцах в Положении (выше)?

Цитировать
то приводить доводы и показывать плюсы ранних вязок должны те, кто рано вяжет собак. Чтобы убедить остальных в этих плюсах.
Вопрос 2:Хотя бы одну причину,плиз,по которой "те" кому-то что-то должны? (в т.ч. кого-то в чем-то убеждать)

...и лирика:
Верба выглядит одного роста с отцом,а на фото отец стоит наклонив голову как бычара ,там еще линия спины просматривается,на всякий случай  ;) .А на кого он похож - ты его в глаза не видела,так что воздержись. :)Одна из моих любимых фоток. man_in_love

Цитировать
А владелец той или иной породы, и тем более заводчик ОБЯЗАН знать о развитии собак своей любимой породы, если он искренне любит породу и не стремиться скорее стать разведенцем.


Во-первых,насчет "обязан" см выше, во-вторых,в зеркало. - возможно,все с точностью до наоборот? ;)

Туся

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11106
  • Пол: Женский
  • "Самая обаятельная и привлекательная"
    • Всё для Дизайна и Фотошопа от Туси
Re: "Раннее" и "позднее" развитие???
« Ответ #179 : Сентября 18, 2011, 08:35:07 »
Цитировать
Если бы РКФ не озадачивалось получить наибольшую прибыль с желающих поскорее стать разведенцами, то и не меняло бы положение в сторону снижения возраста.
Вопрос 1:Правильно ли я поняла,что на основании этих своих выводов ты утверждаешь о 24 месяцах в Положении (выше)?
Глубоко ошибаешься.
Я могла наблюдать все стадии роста всех своих собак и щенков. И поэтому выводы делаю и поступаю в соответствии с личными наблюдениями, которые лишний раз доказывают необходимость руководствоваться опытом старой школы и специалистов-кинологов.
Посмотри внимательно. Примеры на личных собаках.

Хиве 1,5 года, 2 года и 2, 5 года и 3 года




Цой 1 год 9 мес. и 2 года.

 

Цой 3 года, Туся 1,5 года



Туся  2 года и 3 года



Разницу видишь?
Такая же статистика у меня есть по всем моим собакам и щенкам. Такая же статистика есть и у каждого владельца собаки.

И никто не виноват в том, что ты поспешила вязать своих собак и поэтому не знаешь как развиваются собаки.