Автор Тема: Гефен (Геффи)  (Прочитано 12947 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Туся

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11106
  • Пол: Женский
  • "Самая обаятельная и привлекательная"
    • Всё для Дизайна и Фотошопа от Туси
Re: Гефен (Геффи)
« Ответ #45 : Февраля 18, 2012, 15:45:48 »
Разборки всё равно будут и именно тогда,когда свидетелей не будет.Либо подстава.
Никаких разборок не будет. Сука будетего донимать, а он уступать.

Все знают историю Цоя... И при этом он ни разу не обидел ни Хиву, ни маленькую тогда Тусю. Хотя девки периодически воспитывали его.

Ланик... Любила его только Клёпочка и никогда не задирала. А вот от Туси и Лёлечки он получал. Особенно от Лёлечки. И уступал обеим.

Может быть сила настоящего кобеля в том, чтобы не обижать сук, продолжательниц рода?

Sergei

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5933
  • Пол: Мужской
  • Нимб и крылья в чистке!!!
Re: Гефен (Геффи)
« Ответ #46 : Февраля 18, 2012, 15:52:19 »
Посмотрим,как у них сложится - пока только начало,и интересен выход кобеля из ситуации.

Авдюшка

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8317
  • Пол: Женский
  • О!!!АХ!!! То масло на моей душе
    • ЮРО
Re: Гефен (Геффи)
« Ответ #47 : Февраля 18, 2012, 15:57:56 »
Цитировать
Может быть сила настоящего кобеля в том, чтобы не обижать сук, продолжательниц рода?


Я думаю, что это так и есть...

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Гефен (Геффи)
« Ответ #48 : Февраля 18, 2012, 18:36:59 »
Посмотрим,как у них сложится - пока только начало,и интересен выход кобеля из ситуации.

Афоризм:
- У меня живет собака женского полу... Но сукой оказался кот !  (с) народный

Inda

  • Moderator
  • Sr. Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1068
Re: Гефен (Геффи)
« Ответ #49 : Февраля 18, 2012, 18:46:25 »
В сложившейся ситуации где-то и я виновата. Ведь Геффи не пытается что-то стащить у маленьких собак или как-то их притеснять. Были сразу поставлены точки над "и". А с Бубоном я сразу и не разобралась, она же ему под живот "пешком ходила", ну и, казалось бы, сами разберутся.
 Он у меня девочек не обижает никогда. А добывает свое просто: бросается лаять на забор, она - маленкая и глупенькая пока, ломится следом. Буби оставляет ее у забора мешать спать соседям, а сам забирает, то что наметил. Напрямую не конфликтует. Но ей то повода для конфликта не надо, на ровном месте: не так идешь, не так глядишь. С одной стороны смешно, а с другой .... Ведь вырастет же и силы прибавится, совсем моего Бубика в угол загонит.

Странница

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 215
Re: Гефен (Геффи)
« Ответ #50 : Февраля 18, 2012, 20:15:10 »
Узнаю бабушку Соню p1ardon1
Когда у нас появился Ося, то мы сразу поняли кого и за что называют СУКОЙ. Соня со всей своей стервозностью сразу же занялась его воспитанием. И кобель ни разу не дал ей отпора. Он всегда уходит от конфликтов и во всём уступает своим женщинам, хотя значительно крупнее и сильнее их.

Irisha

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4376
  • Пол: Женский
  • Meneh,meneh,tekel,upharsin.
    • Русская Тайна
Re: Гефен (Геффи)
« Ответ #51 : Февраля 18, 2012, 20:28:40 »
Главное - характер собак. Для сравнения,мои собаки: Настя Дарика всегда строила,вернее,он ей это позволял,и был таким джентельменом,уступал...Сим совершенно другой,месяцев в 6 в первый раз с той же Настей серьезно подрался,уступая ей в силе,но не морально),больше она с ним старалась не связываться,и будучи подросшим,он уже твердо занял в стае сук самый высокий иерархический статус.Полноправный султан в своем гареме,и суки это признали. Привилегии с детства имела только Верба,но,надо сказать,она сама в папу - быстро заняла статус старшей суки,но кобелям подчиняться умеет и,как мне видится,хочет.

Авдюшка

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8317
  • Пол: Женский
  • О!!!АХ!!! То масло на моей душе
    • ЮРО
Re: Гефен (Геффи)
« Ответ #52 : Февраля 18, 2012, 20:51:47 »
Ириша, а ты отправила родословную Диди?, Разъясни ситуацию.. Великолепно говорить об идеале отношений заводчиков и владельцев.  Классно размышлять о морали... А как поживает девочка Диди? Вы, как заводчик, отправили родословную своему щенку...

Ириша, больше от тебя не требуется  ничего... Как в Загсе,  Ради детей надо жертвловать многим... даже гордостью...

А ты отправил родословную владельцам;!

Туся

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11106
  • Пол: Женский
  • "Самая обаятельная и привлекательная"
    • Всё для Дизайна и Фотошопа от Туси
Re: Гефен (Геффи)
« Ответ #53 : Февраля 19, 2012, 03:59:12 »
Для сравнения,мои собаки: Настя Дарика всегда строила,вернее,он ей это позволял,и был таким джентельменом,уступал...Сим совершенно другой,месяцев в 6 в первый раз с той же Настей серьезно подрался
больше она с ним старалась не связываться
Умная Настя!!!
Такое поведение, особенно щенка-кобеля среди сук, трудно признать типичным.
Скорее всего оно не типично для кобеля. И не только в нашей породе.

Как заводчик от вязки с кобелём, который обижает сук, я бы отказалась. Почему?

А потому… что стала бы искать причины, и в первую очередь в себе – что Я упустила в воспитании, и кто стоит за собакой.

Трагедия с Цоем…
Столкнувшись с агрессией Цоя, который при этом НИКОГДА не обижал сук, пришлось задуматься над этим вопросом. И только спустя годы стал приходить ответ. Ведь раньше у многих не было даже телефона, не говоря уже о компьютере, и информация поступала незначительная. Владельцы кобелей не говорили всей правды, а некоторые её даже и не знали. И почему неудачным получился последний мой помёт от моей Хивы – Цой, с неуравновешанной психикой, и крипторх Центурион? Неудачный подбор пары. Мне не в чем винить владельцев кобеля – они просто не знали, что в помёте их кобеля было 2 крипторха, они не знали, что их однопомётника постигла та же участь, которая впоследствии постигла и Цоя. Информация поступила спустя несколько лет после трагедии. Но уже тогда я понимала, что несмотря на отличную анатомию, Цоя вязать НЕЛЬЗЯ. И даже попробовать, чтобы посмотреть что получится, только потому что это МОЯ собака, не приходило в голову.

Лёлечка… Дочка добрейшей Клёпочки… Атаманша!!! Порылась поглубже в памяти и вспомнила – дед по матери трепал сук, после того как повяжет. Владелец кобеля рассказала о данной странности только после вязки, когда кобель стал трепать суку.
Остаётся заметить, что Лёлечка НИ РАЗУ не была повязана, только потому что это МОЯ сука.
Ни разу мною не была повязана и Клёпочка…

Всё возвращается. На гены не наступишь.
Это моё личное мнение. Имею Мнение – Хрен Оспоришь.

Дрессировкой ты занималась... поройся в памяти теперь. Может и найдёшь ответ...  :)

Inda

  • Moderator
  • Sr. Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1068
Re: Гефен (Геффи)
« Ответ #54 : Февраля 19, 2012, 20:48:10 »
Авдюшка
Пожалуйста, очень прошу не поднимать в теме Геффен проблемы Чары. Там обе девушки "залезли на дерево" и спускаться они должны сами. Все контакты для общения у них есть.
Туся
Если честно, я не знаю характеры предков у Геффи. С родителями Бубика я общалась вживую, и он пока он полностью "соответствует", кроме роста (увы! всего 70 в холке). Геффен приобреталась не мной и не для меня, только вот 80% времени у меня живет, на выходные к настоящим "родителям" ходит. А любит их...!!! как будто документы прочитала и знает "ху из ху". Просто у меня условия для собак лучше: двор с хорошим забором, компания и времени больше.   
    Если есть какая-то интересная с этой точки зрения информация, или у Вас, или у Ириши, пришлите, пожалуйста, можно в личку. Легче корректировать поведение собаки, когда знаешь на что обращать внимание.
А вообще они абсолютно разные: мальчик - девочка, белый - серебристая, насторожен к собакам - насторожена к людям, любит играть мягкими игрушками - признает игру только с мячиками.... Немного рановато она появилась, я еще Бубона не отдрессировала, а тут еще одна шкода. Вместе гуляем только на выезде (1-2 раза в неделю) и во дворе. Слишком быстро они друг у друга учатся всяким гадостям, да и слушаются, когда вместе, хуже.
У нас сейчас дожди, прогулки не длинные. Одно из последствий - о "сельском хозяйстве" я решила забыть, по двору "Мамай прошелся" - детки развлекаются, пока я на  работе  ;)

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Гефен (Геффи)
« Ответ #55 : Февраля 19, 2012, 22:41:30 »
Мы все разные, собаки у нас разные :) Если перечислять по моим, Дэлл тоже никогда не обижал сук, то есть почти никогда. Я тут как-то писал - досталась ему очень гонористая девушка, берегла честь и вязаться не хотела, хм. Мало ей не показалось, щенки получились классные и тоже кусучие :)

А если серьезно, то я вот чего сказать хочу: иерархия в семье, стае, клане, прайде (как угодно называйте) регулируется человеком. Так и только так, не иначе. Как каждый из нас этого достигнет - его дело, общих советов нет, все собаки разные. Но давать собакам "самим разобраться" - совершенно не для меня и не по-моему. Объясню на примерах: Дэллу 9 месяцев и у нас появляется 4-месячный пекинчик Тошка. Оба очень задиристые, кусучие и наглые. Только один весит ровно в 15 раз больше другого. Дать им разобраться между собой?
Когда появился Дарька и стал донимать Булку, она могла запросто его убить. Сейчас Дарик одним ударом лапы может сбить Булу "с ног". Тоже дать разобраться?

Я ненавижу драки между своими собаками. Ни по какому из поводов. ПОэтому разборки между собой - жесточайшее табу и я присекаю это сразу. Будет только так, как я хочу: кто из какой миски и в каком порядке ест, кого выводят на улицу и сколько раз решаю только я. Ну и при этом, соответственно, я стараюсь никого не выделять, хотя получается не всегда, что там говорить. И на мой взгляд, не надо собакам самим давать пытаться решать, кто у них в их сообществе главный. Сначала человек, потом все собаки сразу. На одном уровне.

Ну а как этого добиваться - тут уже тысяча вариантов. Взрослая собака и щенок, подросток и щенок, взрослый пес и другой взрослый пес, плюс характеры, плюс ситуации. Тут импровизировать можно бесконечно, но в итоге, если все далеть правильно, получится мир и спокойствие, потому как у собак даже мысли не возникает на тему "какая собака главнее и кто из них вожак"

Галина Ковригина

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8582
Re: Гефен (Геффи)
« Ответ #56 : Февраля 21, 2012, 20:17:02 »
     Ира отличный пример с Цоем привела. Кобель действительно был не из лёгких (повторюсь, я его видела). Далеко не каждый человек с таким южаком справится, а вот суки справлялись.  Тоже самое могу сказать и по своему многочисленному поголовью(у себя, в городе, на объектах, в деревнях, в хозяйствах и т.п.). У нас были кобели по сравнению с которыми Цой – просто щенок… НО  и они, как правило, стойко сносили все нападки СВОИХ сук. (Я говорю про очень жёстких кобелей, к которым не каждый инструктор подойдёт, но которые умели и ломать и убивать).  Я порой своим мальчишкам говорила : - «Да развернись ты на неё хоть раз…., да дай ты ей уже сдачи…». Но…  Они предпочитали не связываться, а терпеть или отступать… Если кто-то из сук выводил щенков в стаю, то кобели ЛОЖИЛИСЬ и замирали, и ещё  морды отворачивали, чтобы не дай Бог кто-то не подумал, что он может причинить щенкам вред…. (тоже самое было и в других местах, где находились разнополые собаки)  НО… опять НО…  если кто-то из молодых сук был более темпераментен (чем позволяют их отношения) один рык кобеля приводил девушку в чувства….  :)   С моей точки зрения отношения сука-кобель – самые простые отношения
      Ситуацию конечно же лучше видеть, но раз работают вместе, значит всё в норме.
      И не могу в очередной раз не сказать – всё в наших руках и в нашей голове. Внутренний дисбаланс владельца (нескольких особей) всегда ведёт к разборкам в стае. Юра уже сказал, что путей решения проблемы задачи множество, и в той или иной степени мы выполняем функции вожака.  Я всегда начинаю с того, что -  в МОЕЙ СТАЕ будет мир и порядок и каждый последующий её член будет дополнять предыдущих…
       А вообще, Оля, я хочу сказать тебе огромное СПАСИБО, что несмотря на ситуацию, ты нас не лишаешь возможности наблюдать за ещё одним членом нашего южацкого братства. Очень интересно как щенки развиваются, как у них складываются отношения  и т.п. Вот это действительно ценный вклад в породную капилку. Я думаю, у вас всё будет отлично… b1ye

Inda

  • Moderator
  • Sr. Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1068
Re: Гефен (Геффи)
« Ответ #57 : Февраля 21, 2012, 21:12:08 »
Если бы это были два мальчика, я бы никогда не пустила ситуацию на"самотек". Но девочка и мальчик чаще всего составляют идеальное сочетание. Сейчас пытаюсь наверстать упущенное, но сами знаете: исправлять сложнее, чем изначально все устанавливать. На улице малышка берет пример с Бубона, я этим пользуюсь: Буби неагрессивен к людям. Даю сначала Бубону пройти мимо человека, потом прохожу с Геффи. И она тоже проходит без проблем, только косится.
Зато Бубон не всегда лоялен к кобелям. Тут я пока кроме намордника ничего не придумала. Сам он драку не начинает, но сдачу дает от всей души, а он крупнее практически всех соседских мальчиков. Без "дам" его можно голосом тормознуть, а когда девочки рядом, уже нет. Вот и приходится в городе гулять вдвоем, в поле и лесу - вчетвером, а по улицам нашего поселка - по-очереди. На днях пойдем заниматься в группу, надеюсь, поможет.

Belka

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 679
  • Пол: Женский
Re: Гефен (Геффи)
« Ответ #58 : Февраля 21, 2012, 21:58:07 »
Геффи красотка!
Привет сестричке  g1irl

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Гефен (Геффи)
« Ответ #59 : Февраля 21, 2012, 23:34:15 »

Зато Бубон не всегда лоялен к кобелям. Тут я пока кроме намордника ничего не придумала. Сам он драку не начинает, но сдачу дает от всей души, а он крупнее практически всех соседских мальчиков. Без "дам" его можно голосом тормознуть, а когда девочки рядом, уже нет.

Не, ну это ж (насчет сдачи) святое :) Южак он или где? :) Кста, занятия в группе с другими собаками (и вменяемыми опытными владельцами) в этом плане на мой взгляд - лучшее решение. Собак много, все доступны и все заняты делом. В такой ситуации даже самого агрессивного кобла вполне себе попускает.

Оль, удачи! Вы все там рано начали, ничего не запущено, поэтому все у вас обязательно получится