Автор Тема: Как должна собака реагировать на шокер ?  (Прочитано 12847 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Как должна собака реагировать на шокер ?
« Ответ #15 : Января 13, 2012, 14:10:46 »
Кому интересно - я абсолютно не владею темой, но вот мне скинули азиатчики,хвалят. Стоит около 90 евро.



Улыбнись !  Мощность заявлена в ваттах (единица измерения по физике) ?

Заявлено 7,2 МегаВатт (или Мегатонн ?)
Фактически 10 килоВатт (коробочка через секунду долна раскалится до свечения от тока 2000 ампер при 5 вольтах)
При бытовых то нагреватилях 1...1,5 килоВатт

СуперТормоза перепутали азиатского кобеля с не менее азиатским кабелем - это пробойное напряжение между электродами 2...5 кV/sm -> 3 сантиметра соответствуют 10 киловольт

Мощность определяется в Ваттах, у моей версии шокера 10...15...20 Ватт, то есть от 2...3...4 ампера при 5 вольтах батареи...

Кста, это довольно много, сопротивление человеческой кожи 1000 Ом, считаем ток I=SQRT(P/R), получаем ток 100...150 миллиампер...

Планируются ощущения: как если сунуть два пальца в розетку и там держать на протяжении работы шокера...

Меня озадачило то, что к машинке чуть выше того класса, которую хвалят азиатчики, Чайка отнеслась ПОКАЖЬ ЦАЦКУ и потянулась к разряднику (что и было началом этой темы)

Ю-ю

  • Клуб ЮРО
  • Hero Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3486
  • Пол: Женский
Re: Как должна собака реагировать на шокер ?
« Ответ #16 : Января 13, 2012, 14:24:31 »
Я улыбнулась (мысленно) от того, что штуковину эту хвалил дядечка на 120 кг веса и вполне уверенный в себе. :)

(...и с очень классным азиатом!)

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Как должна собака реагировать на шокер ?
« Ответ #17 : Января 13, 2012, 14:28:37 »
Я улыбнулась (мысленно) от того, что штуковину эту хвалил дядечка на 120 кг веса и вполне уверенный в себе. :)
(...и с очень классным азиатом!)

Угу, следствием того, что я на 7 килограммов худее, - мне пришлось быстренько спрятать ЦАЦКУ от собственной собаки...

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Как должна собака реагировать на шокер ?
« Ответ #18 : Января 13, 2012, 14:43:51 »
Юль,  а зачем уверенному в себе дядечке весом в 120 кг с очень классным азиатом ШОКЕР? :)

Ю-ю

  • Клуб ЮРО
  • Hero Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3486
  • Пол: Женский
Re: Как должна собака реагировать на шокер ?
« Ответ #19 : Января 13, 2012, 14:57:05 »
А это у нас мини-диспут случился,на тему :"Что делать,если у собаки сносит крышу."

Дискутирующие стороны согласия не достигли. Хотя я не солнечный пацифист,отнюдь...

Периодически видимся издалека, переписываемся. Азиат - отличный. Питомник "Казах -Ит". Упакованный в парфорс,намордник, сто метров брезента на локте у дядечки...и я ни разу ни лая не слышала,ни агрессии не наблюдала...

Но владелец уверяет - только шокером достигается подобная благодать...не иначе  :)

И контрольный выстрел: "Ну, вы ж не сравнивайте! Ваши лохматые - и азиат!"

Я и не сравниваю  :)

Авдюшка

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8317
  • Пол: Женский
  • О!!!АХ!!! То масло на моей душе
    • ЮРО
Re: Как должна собака реагировать на шокер ?
« Ответ #20 : Января 13, 2012, 15:00:33 »
Кстати, Юля, у нас есть знакомый добер очень воспитанный и умный. Хозяин уверен, что он достиг такого взаимопонимания только  шокером. Он не расстаётся с ним... а если забудет дома случайно... Собака повеселиться от души....

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Как должна собака реагировать на шокер ?
« Ответ #21 : Января 13, 2012, 15:03:31 »
Хм, ну с хозяевами Казах-ит-а я был весьма неплохо знаком, причем лично. И многих их собак в морды знал :) Честно говоря, про шокер для успокаивания тех азиатов я слышу впервые. Да и вообще - успокаивание соб шокером, СВОИХ собак - это бред на самом деле. Речь идет о нормальных психически и физически собак, не так ли? :)

Ю-ю

  • Клуб ЮРО
  • Hero Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3486
  • Пол: Женский
Re: Как должна собака реагировать на шокер ?
« Ответ #22 : Января 13, 2012, 15:11:34 »
Я тоже думаю, что Игорь бы нашел,что сказать хозяевам своего щенка. c1razy rofl1

Кстати,сейчас вспомнила, что в году 2005 или 2006, Игорь Малайдах судил конкурс питомников. И отдал первое место "Лютым".  И прокомментировал в микрофон :" Первое место отдаю,учитывая специфику и сложность работы именно с этой породой", ну как-то так сказал...Тогда вышло 8 южаков!   А судились роскошные немцы ("Джинестра") и слаженные, однотипные как клоны, цвергушки ("Савали")  Так что человек знает и южаков, и уж своих-то точно...Какой там шокер...Он и сам на конкурс питомников всегда выводил не менее 9 азиатов.

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Как должна собака реагировать на шокер ?
« Ответ #23 : Января 13, 2012, 15:17:33 »
Я с ними познакомился в 1996 году, потом мы в одной машине (вместе с собаками) катались. Ну и всяческие тестовые испытания, коих в те времена было немеряно. В Кировограде мы вообще вместе с полным составом Лютых присутствовали, в Москве несколько раз на Евразии, в Харьков они и их собаки приезжали тоже неоднократно.

Я это к тому, что собак было пересмотрено немало, и родоначальники питомника, и потомки, и самые разные владельцы. К тому же ситуации для собак были тоже самые различные, от рингов и полного послушания, до драк и полного отпуска. Нигде и никогда шокеров ни в каком виде не присутствовало, даже упоминаний о них. Вот я и думаю - что ж поменялось-то? Хозяева? :)

Leonid-m

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 626
  • Пол: Мужской
Re: Как должна собака реагировать на шокер ?
« Ответ #24 : Октября 19, 2012, 11:41:49 »
Юль,  а зачем уверенному в себе дядечке весом в 120 кг с очень классным азиатом ШОКЕР? :)

Случайно наткнулся на тему.-) Отвечаю т.к. сам 2 раза в году гуляю собаку с шокером в кармане.-)))
Шокер нужен владельцу суки в период течки. Точнее не во весь период, а в последние 10 дней. Я перепробовал кучу всяких способов борьбы с озабоченными кобелями. самыми эффективными оказались шокер и хорошая, гибкая хворостина.
Но шокер по мимо эффективности еще и гуманный т.к. вполне хватает пару раз по трещать разрядом в воздух, что бы самый озабоченный кобель отправился на поиски более легкой добычи.  Шокер надо выбирать не по заявленной в паспорте убойной силе, а по яркости и громкости разряда.
Ну а если шокера под рукой нет, тогда идем до ближайшего подходящего куста и добываем хворостину.-))))

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Как должна собака реагировать на шокер ?
« Ответ #25 : Октября 19, 2012, 13:52:25 »
Юль,  а зачем уверенному в себе дядечке весом в 120 кг с очень классным азиатом ШОКЕР? :)

Случайно наткнулся на тему.-) Отвечаю т.к. сам 2 раза в году гуляю собаку с шокером в кармане.-)))
Шокер нужен владельцу суки в период течки. Точнее не во весь период, а в последние 10 дней. Я перепробовал кучу всяких способов борьбы с озабоченными кобелями. самыми эффективными оказались шокер и хорошая, гибкая хворостина.
Но шокер по мимо эффективности еще и гуманный т.к. вполне хватает пару раз по трещать разрядом в воздух, что бы самый озабоченный кобель отправился на поиски более легкой добычи.  Шокер надо выбирать не по заявленной в паспорте убойной силе, а по яркости и громкости разряда.
Ну а если шокера под рукой нет, тогда идем до ближайшего подходящего куста и добываем хворостину.-))))

Я уже писал, что реакция Чайки на новенький (подарочный) шокер - Она аж привстала, что бы рассмотреть эту ЦАЦКУ поближе...

К нам в течку кобели не подходят... А пса в течку не меняет поведения (даже меньше метит)

Leonid-m

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 626
  • Пол: Мужской
Re: Как должна собака реагировать на шокер ?
« Ответ #26 : Октября 23, 2012, 11:42:10 »

Я уже писал, что реакция Чайки на новенький (подарочный) шокер - Она аж привстала, что бы рассмотреть эту ЦАЦКУ поближе...

К нам в течку кобели не подходят... А пса в течку не меняет поведения (даже меньше метит)

У нас немного разные ситуации. мы привыкли гулять в больших компаниях, где много собак.  Собаки бегают без поводков, носятся стадом, играют. А в течку мы берем девочку на поводок и гуляем сами по себе. Она от этого тоскует и готова на все лишь бы поиграть. А подлые кобели этим норовят бессовестно воспользоваться.-)))
У меня кагэбе не первая сука и я за многие годы перепробовал наверное все что только можно. Шокер реально самое эффективное средство для отпугивания озабоченных кобелей. Чайка на него не реагирует потому что не кобель и не озабоченная.-)))))

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Как должна собака реагировать на шокер ?
« Ответ #27 : Октября 23, 2012, 16:52:27 »

Я уже писал, что реакция Чайки на новенький (подарочный) шокер - Она аж привстала, что бы рассмотреть эту ЦАЦКУ поближе...

К нам в течку кобели не подходят... А пса в течку не меняет поведения (даже меньше метит)

У нас немного разные ситуации. мы привыкли гулять в больших компаниях, где много собак.  Собаки бегают без поводков, носятся стадом, играют. А в течку мы берем девочку на поводок и гуляем сами по себе. Она от этого тоскует и готова на все лишь бы поиграть. А подлые кобели этим норовят бессовестно воспользоваться.-)))
У меня кагэбе не первая сука и я за многие годы перепробовал наверное все что только можно. Шокер реально самое эффективное средство для отпугивания озабоченных кобелей. Чайка на него не реагирует потому что не кобель и не озабоченная.-)))))

У меня Чайка всегда на поводке... С компанией совсем плохо, компании при нашем появлении стремительно разбегаются

Сейчас у нас средина течки (10 день), но кобели брешут издалека и близко не подходят...
При всей физиологической правильности течки- стандартное поведение псы в течку не меняется...

Я был раньше удивлен, но потом предположил, что Чайка выполняет мои просьбы.

Аналогия: неделю назад я на двое суток уехал в командировку. У псы свежий мокрый ожог на бедре- пса вляпалась возле магазина в цемент. Выхода не было, и я ПОПРОСИЛ псу не разлизать. Когда я вернулся шерсть над коркой была сухой, пса не лизала то, что инстинкт обязывает ей лизать...

Аналогия абсурда: прошлой осенью течка по срокам попадала на выставку, на которую я хотел прийти с собакой... Я попросил, пса течку пропустила...

Собственно я попросил псу шугать кобелей- она мою просьбу выполняет...

Совпадения, которые попахивают мистикой... Но это есть...

Отношение Чайки к шокеру мое. Шокер является эквивалентом ножа, что что делать с собеседником с ножом в руках меня хорошо учили. Пса занет, что нужно все время держать дистанцию замаха ногой (из соображений безопасности) и не брезговать отступлением.

Все перечисленное списываем на мистику и случайные совпадения.

Юрий Удалов

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3094
  • Пол: Мужской
  • Это моя Осина ™
Re: Как должна собака реагировать на шокер ?
« Ответ #28 : Октября 23, 2012, 16:59:21 »
Кажется, что ты нас "паришь", УТВЕРЖДАЯ, что инстинкты вторичны....

Sergei

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5933
  • Пол: Мужской
  • Нимб и крылья в чистке!!!
Re: Как должна собака реагировать на шокер ?
« Ответ #29 : Октября 23, 2012, 17:02:21 »
Не парит  :) - это другой уровень жизни с собакой и понимания друг друга.
Я когда-то задавал вопрос про общение людей и собак в самом начале этого симбиоза,и статья про волков на форуме висит.Исследования по волкам ещё при Союзе проводились и кое-что из "мистики" публиковалось в нормальном "Наука и Жизнь".