Автор Тема: Как должна собака реагировать на шокер ?  (Прочитано 12841 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Irisha

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4376
  • Пол: Женский
  • Meneh,meneh,tekel,upharsin.
    • Русская Тайна
Re: Как должна собака реагировать на шокер ?
« Ответ #45 : Октября 24, 2012, 07:55:12 »

Я уже писал, что реакция Чайки на новенький (подарочный) шокер - Она аж привстала, что бы рассмотреть эту ЦАЦКУ поближе...

К нам в течку кобели не подходят... А пса в течку не меняет поведения (даже меньше метит)

У нас немного разные ситуации. мы привыкли гулять в больших компаниях, где много собак.  Собаки бегают без поводков, носятся стадом, играют. А в течку мы берем девочку на поводок и гуляем сами по себе. Она от этого тоскует и готова на все лишь бы поиграть. А подлые кобели этим норовят бессовестно воспользоваться.-)))
У меня кагэбе не первая сука и я за многие годы перепробовал наверное все что только можно. Шокер реально самое эффективное средство для отпугивания озабоченных кобелей. Чайка на него не реагирует потому что не кобель и не озабоченная.-)))))

У меня Чайка всегда на поводке... С компанией совсем плохо, компании при нашем появлении стремительно разбегаются

Сейчас у нас средина течки (10 день), но кобели брешут издалека и близко не подходят...
При всей физиологической правильности течки- стандартное поведение псы в течку не меняется...

Я был раньше удивлен, но потом предположил, что Чайка выполняет мои просьбы.

Аналогия: неделю назад я на двое суток уехал в командировку. У псы свежий мокрый ожог на бедре- пса вляпалась возле магазина в цемент. Выхода не было, и я ПОПРОСИЛ псу не разлизать. Когда я вернулся шерсть над коркой была сухой, пса не лизала то, что инстинкт обязывает ей лизать...

Аналогия абсурда: прошлой осенью течка по срокам попадала на выставку, на которую я хотел прийти с собакой... Я попросил, пса течку пропустила...

Собственно я попросил псу шугать кобелей- она мою просьбу выполняет...

Совпадения, которые попахивают мистикой... Но это есть...

Отношение Чайки к шокеру мое. Шокер является эквивалентом ножа, что что делать с собеседником с ножом в руках меня хорошо учили. Пса занет, что нужно все время держать дистанцию замаха ногой (из соображений безопасности) и не брезговать отступлением.

Все перечисленное списываем на мистику и случайные совпадения.
Так же ведет себя моя Настя и окружающие ее собаки во время течки,без всяких просьб с моей стороны  rofl1
Вот Поля - общительная, ее и кобели любят))
Просто есть суки,как бы это сказать, сексуальные и не очень...У меня их 4, так что разница заметна.
А приписывание мистических черт некоторым вещам - это потребность человека в мистике и ритуалах (я считаю,это неисследованный инстинкт,на котором держится и религиозность).
Если человек чего не может объяснить, это не значит что объяснения нет. Или человек его не знает, или его пока нет.
Все мы с собаками живем, бок о бок, удивляет,честно...приписывать при этом животным практически аналитический разум? или объяснять с т.з.мистики...

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Как должна собака реагировать на шокер ?
« Ответ #46 : Октября 24, 2012, 10:12:11 »
Инода эти зверюки лохматые наши просьбы слышат и всем своим нутром пытаются их выполнить. Получается только не всегда :(

Лена

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895
  • Пол: Женский
Re: Как должна собака реагировать на шокер ?
« Ответ #47 : Октября 24, 2012, 11:44:38 »
У меня была ризенка - и с дубцами ходила и стая озабоченных под подъездом и меня провожали... кошмар короче.
2 южачки, Ума и Вея, разных совершенно линий, обе прекрасно вяжутся и абсолютно полноценные матери. Ни одно озабоченного и близко за 5 лет не видела. Обе течь приезжали в квартиру(за исключением тех течек когда вязки были), обе гуляли и метили все кругом. И ни одного озабоченного, никаких неудобств. Сознательно я не просила, но в голове постоянно было что от стаи потенциальных зятьев я восторга не испытаю.

Sergei

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5933
  • Пол: Мужской
  • Нимб и крылья в чистке!!!
Re: Как должна собака реагировать на шокер ?
« Ответ #48 : Октября 24, 2012, 12:18:30 »
Наши пытались подманивать в щель под глухой калиткой в последнюю течку - очень уж расправиться хотели с парой уличных кобелей.Те ничего хорошего не ожидали,ближе чем на 5 м к забору не подходили.Муся была крайне раздосадована.

Sergei

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5933
  • Пол: Мужской
  • Нимб и крылья в чистке!!!
Re: Как должна собака реагировать на шокер ?
« Ответ #49 : Октября 24, 2012, 12:24:28 »
С немкой было по-другому:гуляли отдельно,либо с особо приближёнными суками.При появлении ухажёра собака просто садилась по команде и мы либо ожидали отбившихся хозяев кобеля,либо кобель отправлялся после адекватного его мозгам объяснения подальше.Но с поводка сука спускалась только в абсолютно безопасном месте - это старшая.Младшей до сих пор кобели по фиг.

Irisha

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4376
  • Пол: Женский
  • Meneh,meneh,tekel,upharsin.
    • Русская Тайна
Re: Как должна собака реагировать на шокер ?
« Ответ #50 : Октября 24, 2012, 13:21:26 »
К южакам вообще кобели не особо рвутся,как я заметила.
А вот немка...тут не знаю кому шокер нужен - "сопровождающим" кобелям или ей самой  :(   А еще она под дверью входной с ними "разговаривает  rofl1

Sergei

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5933
  • Пол: Мужской
  • Нимб и крылья в чистке!!!
Re: Как должна собака реагировать на шокер ?
« Ответ #51 : Октября 24, 2012, 13:23:02 »
 rofl1 rofl1 rofl1

Нинель

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3406
  • Пол: Женский
  • Спокойна глубина моего моря: никто не,что в нем !!
Re: Как должна собака реагировать на шокер ?
« Ответ #52 : Октября 24, 2012, 13:24:51 »
 rofl1
А у нас, когда Дора была,она  в это время была готова поесть кобеля!!!

Желающих не было, с ней связываться!!
« Последнее редактирование: Октября 24, 2012, 13:27:12 от Нинель »

Овчарка

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1370
  • Пол: Женский
  • Я бояться отвык голубого клинка И стрелы с тетивы
Re: Как должна собака реагировать на шокер ?
« Ответ #53 : Ноября 01, 2013, 16:06:23 »
На последней прогулке воспользовалась шокером,от страха (очень уж крупные +течная сука) даже забыла, что Зайке его не показывала дома. Реакции на шокер никакой, с интересом разглядывала "врагов".

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Как должна собака реагировать на шокер ?
« Ответ #54 : Ноября 01, 2013, 22:39:16 »
На последней прогулке воспользовалась шокером,от страха (очень уж крупные +течная сука) даже забыла, что Зайке его не показывала дома. Реакции на шокер никакой, с интересом разглядывала "врагов".

Ага, уже проблемы со слухом ?
Следующим упражнением будет присесть смачно погадить рядом со стреляющей салютной кассетой ?

Авдюшка

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8317
  • Пол: Женский
  • О!!!АХ!!! То масло на моей душе
    • ЮРО
Re: Как должна собака реагировать на шокер ?
« Ответ #55 : Ноября 02, 2013, 02:17:38 »
Южакам-шокер? Что-то я не поняла...

Овчарка

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1370
  • Пол: Женский
  • Я бояться отвык голубого клинка И стрелы с тетивы
Re: Как должна собака реагировать на шокер ?
« Ответ #56 : Ноября 02, 2013, 05:56:10 »
Цитировать
Ага, уже проблемы со слухом ?
Почему проблемы? Шокер же не для нее hol А Зая приличная девочка,ей неинтересно, что говорят старшие пришедшим без приглашения гостям hol

У меня шокер давно,с тех пор как трехмесячного овчарика чуть не сожрали прямо на поводке,для разгона бродячих. Мы еще травмат носим,но это уже для любителей местных притравить КО или САО на чужих собак,не спрашивая ничьего согласия,типа что будет. Что будет, что будет..Звукошумовой патрон в пасти будет!

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Как должна собака реагировать на шокер ?
« Ответ #57 : Ноября 02, 2013, 07:20:57 »
Цитировать
Ага, уже проблемы со слухом ?
Почему проблемы? Шокер же не для нее hol А Зая приличная девочка,ей неинтересно, что говорят старшие пришедшим без приглашения гостям hol

У меня шокер давно,с тех пор как трехмесячного овчарика чуть не сожрали прямо на поводке,для разгона бродячих. Мы еще травмат носим,но это уже для любителей местных притравить КО или САО на чужих собак,не спрашивая ничьего согласия,типа что будет. Что будет, что будет..Звукошумовой патрон в пасти будет!

Чайка не реагирует на пулеметную очередь над мордой... А вот винтовочный выстрел из СВД ее напрягает- за болевым порогом

А натравить на декорашку это святое...
На Чайку привязанную под магазином натравили пито-стафа-буля, я те легенды слышу до сих пор...

Овчарка

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1370
  • Пол: Женский
  • Я бояться отвык голубого клинка И стрелы с тетивы
Re: Как должна собака реагировать на шокер ?
« Ответ #58 : Ноября 02, 2013, 10:19:51 »
Цитировать
А натравить на декорашку это святое...
У меня на канарцев местные придурки травили, но я собачьих драк не люблю ни в каком виде и удовольствия дебилам,желающим посмотреть на драку двух крупняков,не доставляю. Мои собак подрать всегда вполне могут - только разреши, но без команды не тронут. Потому и гоняю сама,чем под руку попадет,зато собаки как смотрят! "Мать,однако,страшный злобный сучь! Всех прогоняет!" hol

Leonid-m

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 626
  • Пол: Мужской
Re: Как должна собака реагировать на шокер ?
« Ответ #59 : Декабря 26, 2013, 15:42:29 »
Шокер в течку, имхо самый эффективное средство держать кобелей на дистанции. Основной критерий при выборе инструмента - громкость разряда. Большинство собак, после первого же треска в воздух перед мордой сразу сваливают. Меньшинство не сваливает, но отходит и держаться в отдалении. все же бояться зверики электричества, в том числе атмосферного. А разряд шокера это же молния в миниатюре. За все годы что с первой сукой, что со второй, ни разу осечек от шокера не было.