Автор Тема: Обследование и лечение южачка... нужна срочная помощь.  (Прочитано 57298 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Victory

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2762
РЕЗЕ́КЦИЯ, -и, ж. (спец.). Операция удаления органа или части органа. Р. желудка. Р. сустава.
Лена, а что это означает для нас?
Люда, я не знаю...
Поэтому я буду давать только сканы, фото.... и оч. прошу подключиться врачей... какая нужна операция? как срочно? где и у кого лучше делать?

Marovi

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5041
  • Пол: Женский
  • Главное в рабочей собаке - движения!(с)
РЕЗЕ́КЦИЯ, -и, ж. (спец.). Операция удаления органа или части органа. Р. желудка. Р. сустава.
Лена, а что это означает для нас?
Люда, я не знаю...
Поэтому я буду давать только сканы, фото.... и оч. прошу подключиться врачей... какая нужна операция? как срочно? где и у кого лучше делать?
Резекция головки бедренной кости при дисплазии - это как бы подгонка ее под недоразвитый сустав.
Успешна бывает только у маленьких и легких собак ( до 15 кг) насколько я знаю. Более тяжелым никто не даст гарантии.
Имхо, разумные нагрузки и треннинг при соответствующей медикаментозной поддержке куда эффективние.

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
РЕЗЕ́КЦИЯ, -и, ж. (спец.). Операция удаления органа или части органа. Р. желудка. Р. сустава.
Лена, а что это означает для нас?
Люда, я не знаю...
Поэтому я буду давать только сканы, фото.... и оч. прошу подключиться врачей... какая нужна операция? как срочно? где и у кого лучше делать?
Резекция головки бедренной кости при дисплазии - это как бы подгонка ее под недоразвитый сустав.
Успешна бывает только у маленьких и легких собак ( до 15 кг) насколько я знаю. Более тяжелым никто не даст гарантии.
Имхо, разумные нагрузки и треннинг при соответствующей медикаментозной поддержке куда эффективние.

Если только нет "привычного вывиха" (сустав уже сам выпадает).
В случае "привычного вывиха" двуногих гипсуют на месяц для усыхания связок, а потом направленно разрабатывают только нужные связки, не давая нагрузки на больные, чем восстанавливают геометрию связочного аппарата сустава. И так несколько раз с интервалом полгода.

По крайней мере у меня есть успешные примеры результата по человеческому колену и стопе. Насколько это переносимо на собак- не знаю.


Victory

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2762
Назначение.

Inda

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1068
РЕЗЕ́КЦИЯ, -и, ж. (спец.). Операция удаления органа или части органа. Р. желудка. Р. сустава.
Лена, а что это означает для нас?
Люда, я не знаю...
Поэтому я буду давать только сканы, фото.... и оч. прошу подключиться врачей... какая нужна операция? как срочно? где и у кого лучше делать?
Резекция головки бедренной кости при дисплазии - это как бы подгонка ее под недоразвитый сустав.
Успешна бывает только у маленьких и легких собак ( до 15 кг) насколько я знаю. Более тяжелым никто не даст гарантии.
Имхо, разумные нагрузки и треннинг при соответствующей медикаментозной поддержке куда эффективние.

Если только нет "привычного вывиха" (сустав уже сам выпадает).
В случае "привычного вывиха" двуногих гипсуют на месяц для усыхания связок, а потом направленно разрабатывают только нужные связки, не давая нагрузки на больные, чем восстанавливают геометрию связочного аппарата сустава. И так несколько раз с интервалом полгода.

По крайней мере у меня есть успешные примеры результата по человеческому колену и стопе. Насколько это переносимо на собак- не знаю.


Яна, у собак тоже действует, так мы спасли от операции левую лапу Инде (та которая была с Д), а оперировалит только правую (с Е)

Victory

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2762



Ниже фото с максим." весом" 1,2МБ
« Последнее редактирование: Марта 23, 2012, 08:32:59 от Victory »

Вика

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 375
  • Пол: Женский
И что по этому диагнозу говорят заводчики?  :o Они помогут в лечении щенка?

Inda

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1068

Зинаида

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3119
  • Пол: Женский
Бедный Матиас, за что ему такое ! Терпение владельцу и здоровья светлому мальчику Матиасу

Victory

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2762
Пока мы ждем комментарии разных ветеринаров...
Сегодня - приобретен Биодол и Калий...
Нет средств приобрести Хондропон   "Лекарство это рецептурное и дорогущее: на курс нужно 4000 т.р."

Завтра Евразия.
Может найдется человечек, который сможет пройтись со шляпой вокруг ринга ЮРО?

Inda

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1068
Объясните для тупых, как открыть Яндекскошелек, можно в личке, лучше на пальцах. Пробовала, не получилось dntknw

Галина

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2972
  • Пол: Женский
  • Я не зверь, просто лев слабый попался...
Пока мы ждем комментарии разных ветеринаров...
Сегодня - приобретен Биодол и Калий...
Нет средств приобрести Хондропон   "Лекарство это рецептурное и дорогущее: на курс нужно 4000 т.р."

Завтра Евразия.
Может найдется человечек, который сможет пройтись со шляпой вокруг ринга ЮРО?

Да не надо со шляпой ходить. Это уже попрошайничество. Надо не так ставить вопрос, кто сможет выделить, пусть сообщат Вам в личку и кому отдать.

Victory

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2762
Пока мы ждем комментарии разных ветеринаров...
Сегодня - приобретен Биодол и Калий...
Нет средств приобрести Хондропон   "Лекарство это рецептурное и дорогущее: на курс нужно 4000 т.р."

Завтра Евразия.
Может найдется человечек, который сможет пройтись со шляпой вокруг ринга ЮРО?

Да не надо со шляпой ходить. Это уже попрошайничество. Надо не так ставить вопрос, кто сможет выделить, пусть сообщат Вам в личку и кому отдать.
Не-не-не. Мой вопрос поставлен правильно  - Поиск Человечка., того самого "КОМУ отдать"

григорий

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 747
  • Пол: Мужской
  • Южак-это не хобби, это-СТИЛЬ ЖИЗНИ!
Что то у меня снимок не увеличивается, но и так видно что состояние сустава мягко выражаясь плачевное, хотябы с пол годика назад этим заняться..., ну да ладно, хочу пройтись по назначению
1 Биодил-не основной препарат для лечения и его считаю нужно вводить по 4мл ежедневно
2 Хондролон наверное хорош, но когда есть хоть какие то остатки гиалинового хряща и тоже после 5 иньекций доза должна быть увеличена в 2 раза, кратность использования-30 иньекций, но думаю в данном случае, если нет возможности произвести замену головки бедренной кости на имплант, а за радугу никто нек собирается, уж простите за ветеринарный юмор: ХИОНАТ-5 иньекций с интервалом 7дней, внутривенно, в идеале найти у бодибилдеров ко всему прочему ГОРМОН РОСТА (Джинтропин или ему подобные, если найдете канал сначала скажите мне что нашли) и НАНДРАЛОН
3 Калия оротат-извините, слону дробина!

Рекомендую обратится в клинику доктора Сотникова-клиника интенсивной терапии и неврологии животных 
http://spbvet.com/index.php?option=com_content&view=article&id=29&Itemid=248

Inda

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1068

Рекомендую обратится в клинику доктора Сотникова-клиника интенсивной терапии и неврологии животных 
http://spbvet.com/index.php?option=com_content&view=article&id=29&Itemid=248
очень рекомендую