Автор Тема: Мой родной и любимый Крым!  (Прочитано 6918 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ИННА

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2190
  • Пол: Женский
    • Питомник КРЫМ АК-КАЯ
Re: Мой родной и любимый Крым!
« Ответ #30 : Июля 22, 2015, 01:34:20 »
Второй сезон подряд укросми пытаются убедить всех и, в первую очередь, нас крымчан, в том, что у нас нет туристов! rofl1

Парочка свежих роликов от 17 июля 2015 года: ;) g1ood

Ночная Ялта ;) g1ood  https://youtu.be/WKwedkHOMMA

Алушта, 2 часа дня ;) g1ood  https://youtu.be/710xgD8AmJk 
« Последнее редактирование: Июля 22, 2015, 01:54:34 от ИННА »

ИННА

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2190
  • Пол: Женский
    • Питомник КРЫМ АК-КАЯ
Re: Мой родной и любимый Крым!
« Ответ #31 : Июля 22, 2015, 10:14:07 »
Мнение о Крыме европейцев, побывавших в Крыму. ;) :)
https://youtu.be/FEEY9mPTQvo

Кленовицкий

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25499
  • Пол: Мужской
Re: Мой родной и любимый Крым!
« Ответ #32 : Июля 22, 2015, 21:48:48 »
Мнение о Крыме европейцев, побывавших в Крыму. ;) :)
https://youtu.be/FEEY9mPTQvo
g1ood

ИННА

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2190
  • Пол: Женский
    • Питомник КРЫМ АК-КАЯ
Re: Мой родной и любимый Крым!
« Ответ #33 : Июля 22, 2015, 23:01:28 »
Мнение о Крыме европейцев, побывавших в Крыму. ;) :)
https://youtu.be/FEEY9mPTQvo
g1ood
Спасибо, Павел!
Вот еще один прикольный ролик, прошлогодний ;)

Крым глазами американца  https://youtu.be/kJ_mWtDyBUo

ИННА

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2190
  • Пол: Женский
    • Питомник КРЫМ АК-КАЯ
Re: Мой родной и любимый Крым!
« Ответ #34 : Августа 01, 2015, 22:54:27 »
МОИ ЛЮБИМЫЕ КРЫМСКИЕ ГОРЫ!

Аю-Даг (Медведь гора). Вид из Алушты.
Медведь-гора (Аю-Даг), "неудавшийся вулкан" (лакколит), вершина и склоны его покрыты приморским лесом. Есть на горе немало реликтовых деревьев. Высота над уровнем моря 570 метров. На Медведь ведут многочисленные туристические тропы, вокруг него удобный санаторный терренкур. В "лапах" Медведь-горы - экзотические "дикие" пляжи.


Чатыр-Даг. Вид с трассы Алушта-Симферополь.
Во всей гряде гор Крыма Чатыр-Даг, называемая также Шатер-Гора, занимает особенное место. Весь этот горный массив стоит обособленно от соседних скал, и высится немного севернее. Создается ощущение, что гора Чатыр-Даг высится над всем Крымским полуостровом. И это действительно так! Чатыр-Даг видно со многих точек Крыма, особенно предгорного и степного (найду фото и покажу его из своего окна  ;)).
Высшей точкой Чатыр-Дага является 1527-метровая Эклизи-Бурун, занимающая пятое место среди всех Крымских вершин.
Крымские горы имеют одну особенность – их вершины имеют форму плато, а называются – яйла. Чатыр-Даг – яйла, расположенная в двух уровнях. При этом нижнее плато находится на высоте 900-1150 метров.



Демерджи. Из окна авто.
Гора Демерджи (Большая Алушта), высота 1239 м — это Южная Демерджи, еще есть Северная Демерджи (1356 м). На склонах Южной Демерджи располагаются причудливые нагромождения камней — Долина привидений.
Также здесь находится скала, напоминающая женский бюст, туристы называют ее «профилем Екатерины II», она хорошо различимая еще с трассы Симферополь — Ялта.



Ну и на закуску - "пустующие пляжи Крыма" ;) rofl1 rofl1 rofl1
Сегодня, 1 августа 2015, Алушта, окраина города в сторону Судака.
Это даже не городской пляж. Это удаленное от центра место, проезд только "для белых", т.е. через шлагбаум ;) Специально ехали туда в мини-гостиницу к друзьям, чтобы было поменьше людей.
И главное! На фото 7 часов вечера! ;) g1ood

ИННА

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2190
  • Пол: Женский
    • Питомник КРЫМ АК-КАЯ
Re: Мой родной и любимый Крым!
« Ответ #35 : Декабря 09, 2015, 14:39:55 »
БЛЭКАУТ В КРЫМУ моими глазами ;)

Скажу сразу, как я уже писала в теме Богемы, что лично меня и мою семью это практически не коснулось, за исключением первых нескольких часов после террористического акта, совершенного в сопредельном государстве. У меня свет был круглосуточно, как и интернет! Хорошо жить в центре города! ;) :) На случай похолодания, мы подготовились переехать на дачу, где можно топить дровишками и дышать свежим воздухом ;)
А с погодой вообще невероятно повезло! Стояла теплынь, цвели цветочки! :)



Надо сказать, что все очень быстро приспособились к темноте на улицах, а учитывая непредсказуемость северного соседа, мы давно запаслись всем необходимым.
Вот так с большим ярким фонарем мы и гуляли. Еще и мужичка "заблукавшего" на центральную улицу один раз провожали hol Правда сначала Богема его чуть не съела, когда он неожиданно возник из темноты hol, но потом, как воспитанная барышня, согласилась проводить его, но на расстоянии 5 метров под своим пристальным присмотром hol

В первые же часы стали популярны фото-жабы  hol Мы не стали исключением, и тоже поучаствовали в их создании  hol






ИННА

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2190
  • Пол: Женский
    • Питомник КРЫМ АК-КАЯ
Re: Мой родной и любимый Крым!
« Ответ #36 : Декабря 09, 2015, 14:47:21 »
Я сохранила себе целый альбом понравившихся фото-жаб, самыми приличными ;) hol делюсь с вами! Здоровый смех - залог здоровья! ;) hol








ИННА

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2190
  • Пол: Женский
    • Питомник КРЫМ АК-КАЯ
Re: Мой родной и любимый Крым!
« Ответ #37 : Декабря 09, 2015, 15:42:57 »
В Крыму введен режим ЧС до введения в эксплуатацию второй очереди энергомоста через Керченский пролив и достижения полной энергонезависимости от украины.
Введен запрет на продажу спиртного после 17.00 и ограничена по времени до 22.00 работа увеселительных заведений.
Но разве можно что-то запретить? :)

Вот так в заварочных чайниках подают сейчас пиво после 17.00 hol hol hol

За отсутствием света народ массово вышел на улицы! Все веселы и оптимистичны! Говорят: слава богу, больше стали общаться в реале, читать! Населению свет подавали по графику, а уличное освещение отключено совсем. Вот такие светящиеся столбы ставят вечерами МЧС-ники на центральных площадях.

После неожиданного прилета Президента России и запуска первой очереди энергомоста, подача света населению несколько увеличилась и крымские группы в соцсетях буквально взорвались протестами против использования укроэнергии, которую в количестве всего 160 МВт (при потреблении Крымом 1000) со вчерашнего дня подали под давлением международных организаций северные соседи. Крымчане пишут, что готовы еще терпеть, но только ничего не брать больше с севера! hol

Вообще, в связи с событиями последних 1,5 лет в Крыму мне вспомнилось выражение "С нами Бог". Оно в полной мере относится к Крыму и крымчанам! И вот почему. Повторю свой пост с ФБ.
В прошлом году "добрая страна 404" укладывает мешки с песком и перекрывает северо-крымский канал, недоумки прыгают, веселятся, злорадствуют... А в Крым приходят затяжные дожди, благодаря которым все водохранилища переполнились более чем на 100% и по Салгиру, например, практически 2 месяца сбрасывалась вода для удаленных засушливых районов полуострова. Я с удовольствием любовалась бурными горными потоками, гуляя с собаками у реки.  :)
Сейчас опоры взорвали, оставили без света - скачут, радуются, как идиоты, противно читать недоумков. Но у нас все спокойно, никакой паники нет, крымчанам не привыкать выживать, мы уже 90-е пережили, пока киевские власти дерибанили наш Крым, оставляя крымчан без света и газа сутками! А сейчас тем более переживем веерные отключения!  :) И опять сама природа оказалась благосклонна к крымчанам! Стоит настоящая жара! В Ялте народ в море купается!  :) А тем временем котельные подключают к генераторам, чтобы в случае похолодания подключить отопление  :) Зато энергетическая система страны 404 оказалась под угрозой полного развала, вплоть до аварий на АЭС!
Продуктов нас лишили из украины, так их и так давно никто не покупал, только херсонские и николаевские фермеры оказались на грани банкротства, и не знали, куда девать свою продукцию. А украинскую картошку на крымском рынке быстро заменила курская, хотя и своей в Крыму достаточно, я, например, только крымскую всегда и покупала :)
Так что С НАМИ БОГ! ;) g1ood

Сейчас, можно сказать, что крымчане достойно пережили этот 2,5-недельный блэкаут, хотя режим ЧС пока не снят. Многие продолжают настаивать на отказе от укроэнергии и обращаются с этой просьбой к Правительству.

Симферополь вчера, 8.12.2015, фото с веб-камеры

Хочется пожелать северным соседям научиться добру, и уметь объединяться не в совместном желании нагадить ближнему, а поучиться у ненавистных им крымчан ТАКОМУ ЕДИНЕНИЮ И ОБЪЕДИНЕНИЮ, независимо от национальной принадлежности, которое произошло за последние дни! Оно (единение) в сотни раз сильнее, чем в период Крымской весны! g1ood

Я ГОРЖУСЬ КРЫМЧАНАМИ И СЧАСТЛИВА, ЧТО КРЫМ - МОЯ РОДИНА! g1irl g1irl g1irl
А у крымчан очень популярной стала вот эта картинка:

Крымчане смотрят весело на жизнь!  ;) hol hol hol
Чонгарские террористы глазами юмористов  hol
https://www.youtube.com/watch?v=BN35kme-K7I

А крымские отели готовы к приему гостей на новогодние праздники! ;) g1ood
http://crimeawithlove.ru/newyear2016
« Последнее редактирование: Декабря 09, 2015, 16:08:49 от ИННА »