Автор Тема: Южак или всё же нет? (Хотим большую болонку!!!)  (Прочитано 8859 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

nadija

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2670
  • Пол: Женский
  • It's My Life
 ;)А мне по барабану, мне нра Беллино поведение, совсем нормальное  - и соседи уважают c1razy (читай: не приходят).

Айнар

  • Клуб ЮРО
  • Hero Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2021
  • Айнар
;)А мне по барабану, мне нра Беллино поведение, совсем нормальное  - и соседи уважают c1razy (читай: не приходят).

Надя, не переживайте, поведение совершенно нормальное, собака очень хорошая, а судья не подготовлен к нашей породе- вот и все.

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Надюша, мне кажется, это надо выяснить... Кто у вас там этим заведует...
Ибо всегда было и в стандарте записано - недоверие... ну а если этого нет - значит отклонение от стандарта...
    Вы и так супер социализированы.  Ну что ж, остаётся  добиваться, чтоб южак зацеловывал в усмерть...  p1ardon1  c1razy

Там еще и злоба записана...

Рекомендую на следующий раз взять стандарт породы

nadija

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2670
  • Пол: Женский
  • It's My Life
Там еще и злоба записана...

Рекомендую на следующий раз взять стандарт породы
и злоба присутствует, поэтому раньше и не шла на смотр, всё социализировала, каждый божий день, пока Белла не перестала игнорировать людей, собак и кошек на улице...
Если она будет так "социализированна", как они хотят - то её будет легче украсть и увезти, чем велосипед! hol

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Там еще и злоба записана...

Рекомендую на следующий раз взять стандарт породы
и злоба присутствует, поэтому раньше и не шла на смотр, всё социализировала, каждый божий день, пока Белла не перестала игнорировать людей, собак и кошек на улице...
Если она будет так "социализированна", как они хотят - то её будет легче украсть и увезти, чем велосипед! hol

Ситуация абсурда ?

Если в бывшем союзе допуском в разведение является злобность, недоверчивость и активная оборонительная реакция, переходящая в наступательную, то цивилизованная европа ставит противоположные требования.

А если бы пса была минимально раскусана, что бы делал тестировщик ?

Интересно, чем руководствовался тестировщик на уровне ПИСАНЫХ ПРАВИЛ ?

А еще есть ЮЖАК СТАЛ НА ОХРАНУ, после чего уже собака устанавливает правила поведения в своем окружении и следит за их исполнением...

nadija

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2670
  • Пол: Женский
  • It's My Life
Важно что она допущена в разведение, я её брала для охраны и она справляется со своей работой :).
А там посмотрим... Пока разводить не собираюсь, а бумажка есть не просит - пусть лежит.  Нужно сделать акцию, рекламу породы, а потом уже щенки. Ко мне обращалось только трое с вопросом когда щенки будут, и то заинтерисовались как раз таки из-за её активности в охране. Сказали что будут ждать rofl1... Поживём - увидим :)
Плюс к тому красота южаков и небольшое потребление корма. И то важно - Шарпланинец, например, жрёт как и кавказец. Так что рекламой породы займётся Лютик, а Белла будет охранять!

Галина Ковригина

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8582
    Надя, ты так или иначе, с СХ связана. Не знаю как у вас, а у нас социализированных собак НЕ БЕРУТ...   У нас как и 600 л назад, как и 1500 л до н.э. - уклад людей всё тот же.
И так с городскими проблем много (питание и т.п.), а ещё если и социализированы - это значит НИКАКИЕ...    Я не против ШОУ - но это совсем другая жизнь...
    Местное население уже стало предпочитать "шариков", любым породным... ибо их условиям жизни породные уже НЕ СООТВЕТСТВУЮТ.    Ну а подпускать или вообще передавать чужому ...??? - n1ono1  это не для наших условий жизни.
    Так что живи так как тебе удобно....  Те кто пишет тесты, живут по другим законам и для них ЭТО ПРАВИЛЬНО...    p1ardon1

nadija

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2670
  • Пол: Женский
  • It's My Life
    Надя, ты так или иначе, с СХ связана.
что такое СХ? p1ardon1

Галина Ковригина

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8582
    Надя, ты так или иначе, с СХ связана.
что такое СХ? p1ardon1

Сельское Хозяйство...    ;)   Так что в каком бы мы районе мира не жили, приблизительно запросы владельца понятны становятся...  Корова, она и в Африке корова... и т.п.  hol2

Sergei

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5933
  • Пол: Мужской
  • Нимб и крылья в чистке!!!
Идеально - это когда только в ринге посторонний человек может зубы посмотреть и пощупать.Вышли из ринга - и тот же эксперт попадает под категорию "чужой" сразу и автоматически.
Вообще маразм под понятием "социализация" не радует ни разу...

Тата

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2186
  • Пол: Женский
  • I seek You ...
В ринге судья должен предупредить, что он идёт щупать южака. Если я успеваю придержать девчонку, она не взбрыкивает, а если нет - начинает козлить...

Галина Ковригина

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8582
Немного, для понятия запросов, из жизни местного населения...
Два мужика напились... поспорили, кто у кого собаку уведёт (не южаки)... Один не смог к цепи подойти - собака тяпнула, другой подошёл, снял и увёл (они ЗНАКОМЫ, каждый день друг у друга бывают). Так ту которую увели в этот же день хозяин пристрелил...  dntknw

Sergei

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5933
  • Пол: Мужской
  • Нимб и крылья в чистке!!!
Немного, для понятия запросов, из жизни местного населения...
Два мужика напились... поспорили, кто у кого собаку уведёт (не южаки)... Один не смог к цепи подойти - собака тяпнула, другой подошёл, снял и увёл (они ЗНАКОМЫ, каждый день друг у друга бывают). Так ту которую увели в этот же день хозяин пристрелил...  dntknw

Правильно сделал.Смысла кормить крупную собаку,которая и себя-то защитить не может никто не видит.Тем более что у большинства много дорогого инструмента во дворе.

nadija

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2670
  • Пол: Женский
  • It's My Life
В ринге судья должен предупредить, что он идёт щупать южака. Если я успеваю придержать девчонку, она не взбрыкивает, а если нет - начинает козлить...
Так и было, посмотрели и ... начал писать :).
Я и собака расслабились и ... он нагло повернулся и сразу к глазам! Она его не укусила, просто совсем рядом с пальчиками клацнула зубами rofl1!!! - а это предупреждение, не агрессия b1lush2! Ну не хочу я собаку для украшения в доме - для этого завела аквариум, а для украшения себя - ношу браслетик и серёжки...

Не нравится мне такое судейство - все собаки должны быть муси-пуси :o.
Вот...  уже потеряла интерес к таким мероприятиям wacko&;...
Очень жаль... Я разочарованна...

Галина Ковригина

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8582

Правильно сделал.Смысла кормить крупную собаку,которая и себя-то защитить не может никто не видит.Тем более что у большинства много дорогого инструмента во дворе.


Именно так  :)   И первый вор - всегда тот кто вхож в дом....

А разочаровываться, мне кажется не стоит...  dntknw

Здесь важно чтобы в твоей жизни было так, как НАДО ТЕБЕ, а не дяденькам или тётенькам, которые даже не представляют что такое корова и т.п.

Во всяком случае - это ИХ проблема, что они совсем не понимают породу, а никак не плохая собака...  n1ono1