Автор Тема: Рост и вес южака  (Прочитано 29747 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Marovi

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5041
  • Пол: Женский
  • Главное в рабочей собаке - движения!(с)
Re: Рост и вес южака
« Ответ #135 : Июля 11, 2012, 22:59:07 »
Marovi,Надя просто высказала свое мнение!! :)Я к примеру тоже не согласна с многими и что b1eee.Это совершенно не значит,что все слушают Зинаиду и т.д.как представляется тут.....У каждого свое мнение и это нормально!Мне  нравится одно ,другим другие и т.д.
Ну зачем переворачивать написанное? Где я говорила про "все слушают Зинаиду"?
В начале все было по теме - про рост и почему кому что нравиться))) Это потом ужо некоторые ударились в изыски.
Но меня сильно удивляет, что большинство тем развивается подобным образом и никого это не волнует. А тут прямо - закройте! Удалите!
Почему?

Полностью согласен . Любые разговоры скатываются в одно и тоже . Мне  тема понравилась , поначалу . А потом,  понеслось - смешались в кучу кони  b1ye ,люди . Научитесь Вы держать себя в руках :) :) :)
Я очень сожалею, что не смогла провести разговор в более конструктивном русле. В принципе не начнись очередное буцанье за назначение породы, то можно было бы сделать выводы, для чего какой рост более предпочтителен.
Ну и фото рослых гармоничных собак бы с удовольствием посмотрела.

Marovi

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5041
  • Пол: Женский
  • Главное в рабочей собаке - движения!(с)
Re: Рост и вес южака
« Ответ #136 : Июля 11, 2012, 23:01:34 »
Маша,по теме, надо было вопрос,на мой взгляд,корректней ставить - рост и вес южака для выполнения определенной работы.Тебя ж пастушья волнует,как я понимаю,и выбор твоих критериев понятен.
Ну,и я не видела пропорционального сложения у действительно высоких собак, да и собак-то таких видела ...кажется две.Первая вообще уродство,вторая с проблемами конечностей,т.е.надо было ювелирно выращивать щенка.
Я в самом начале и написала - что это мой выбор для моих условий.
Забава доступно изложила свои приоритеты, про выносливость на прогулках - тоже конструктивная и полезная информация.
Но почему-то все сразу перерастает из мне нравиться - в мое лучше.

Irisha

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4376
  • Пол: Женский
  • Meneh,meneh,tekel,upharsin.
    • Русская Тайна
Re: Рост и вес южака
« Ответ #137 : Июля 11, 2012, 23:06:50 »
Я в самом начале и написала - что это мой выбор для моих условий.
Забава доступно изложила свои приоритеты, про выносливость на прогулках - тоже конструктивная и полезная информация.
Но почему-то все сразу перерастает из мне нравиться - в мое лучше.
Вовсе нет,просто я думаю,пишут о своих,т.к.сравнить не с чем,а свои устраивают.
Все-таки главное не отдельно или вместе взятые рост и вес,а здоровый беспроблемный ОДА.

Бетти

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 825
  • Пол: Женский
Re: Рост и вес южака
« Ответ #138 : Июля 11, 2012, 23:42:36 »
Ну как любая другая, где появляетесь Вы и Бетти.
Не флудите - и не будет флуда. Имхо.
Маша, ты не справедлива к моим постам. Они касаются только названию темы и в большинстве несут ту же информацию, что и твои. Если ты их не читаешь или не принимаешь – не надо называть их флудом.

Почему выбор щенка для пастушей работы надо делать в другой теме?
Здесь речь  идет об определенных критериях веса и роста наиболее работоспособных собак? Так как сделать правильный выбор щенка, отвечающего твоим требованиям?
Все знают, что в помете рождаются собаки с неодинаковыми качествами и экстерьером. Ты определила кобеля от которого хотела бы иметь щенка. Так покажи на готовом примере как это правильно сделать или какого точно не выберешь, потому что…. Ты же не будешь выбирать только по тому, кто первым добежит до матери.
Легко отбросить те линии, взрослые собаки которых не соответствуют предъявляемым требованиям.
Но как сделать выбор из того, что вроде бы устраивает? Ведь самый ответственный момент – выбрать пригодного щенка, а не то, что вырастет.
Поделись со всеми своими мыслями и опытом.

Marovi

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5041
  • Пол: Женский
  • Главное в рабочей собаке - движения!(с)
Re: Рост и вес южака
« Ответ #139 : Июля 11, 2012, 23:56:35 »
Ну как любая другая, где появляетесь Вы и Бетти.
Не флудите - и не будет флуда. Имхо.
Маша, ты не справедлива к моим постам. Они касаются только названию темы и в большинстве несут ту же информацию, что и твои. Если ты их не читаешь или не принимаешь – не надо называть их флудом.

Почему выбор щенка для пастушей работы надо делать в другой теме?

Потому что это тема рост и вес южака.  Теме про выбор щенка место в другом разделе, специально предназначенном. http://www.southrussian.ru/forum/index.php/board,19.0.html
Здесь речь  идет об определенных критериях веса и роста наиболее работоспособных собак? 
Здесь идет речь о том, кто какой рост предпочитает и почему.
Так как сделать правильный выбор щенка, отвечающего твоим требованиям?
Все знают, что в помете рождаются собаки с неодинаковыми качествами и экстерьером. Ты определила кобеля от которого хотела бы иметь щенка. Так покажи на готовом примере как это правильно сделать или какого точно не выберешь, потому что…. Ты же не будешь выбирать только по тому, кто первым добежит до матери.
Легко отбросить те линии, взрослые собаки которых не соответствуют предъявляемым требованиям.
Но как сделать выбор из того, что вроде бы устраивает? Ведь самый ответственный момент – выбрать пригодного щенка, а не то, что вырастет.
Поделись со всеми своими мыслями и опытом.

С какой стати?
Мой опыт вряд ли кому-то пригодится, потому что я выбираю щенка для себя, а любой другой человек - не я, и то, что для меня ценно - может оказаться совершенно бесполезным. Что-то тем, где опытные заводчики излагают как они выбрали собаку я не видела))) В том числе и от тебя.
Не говоря уже о том, что "нравиться- не нравиться" все равно в моем случае играет решающую роль)))
Когда я купила Сеню, я отлично видела, что у нее более легкий костяк и меньше шерсти чем у мальчишек-однопометников(да и ехала я за кобелем), но зато она на меня тааак посмотрела  man_in_love И ни грамма о своем выборе не жалею)))

Бетти

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 825
  • Пол: Женский
Re: Рост и вес южака
« Ответ #140 : Июля 12, 2012, 00:22:07 »
Потому что это тема рост и вес южака.  Теме про выбор щенка место в другом разделе, специально предназначенном
Ты пишешь в этой теме как выбрать более выносливого щенка. Но ведь не только по преодолению 20-30 м это надо делать? Или для тебя этого достаточно? Плюс производители, которые тебя устраивают.
Цитировать
Мой опыт вряд ли кому-то пригодится, потому что я выбираю щенка для себя, а любой другой человек - не я, и то, что для меня ценно - может оказаться совершенно бесполезным. Что-то тем, где опытные заводчики излагают как они выбрали собаку я не видела))) В том числе и от тебя
Так зачем тебе чужой опыт? Делиться в одностороннем порядке - значит навязывать свое мнение. Да и рабочими ты считаешь только своих собак.
Прочитав тему, не видно, что тебе вообще нужно чье-то мнение. Что ты хочешь услышать от других?

Marovi

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5041
  • Пол: Женский
  • Главное в рабочей собаке - движения!(с)
Re: Рост и вес южака
« Ответ #141 : Июля 12, 2012, 01:09:47 »
Потому что это тема рост и вес южака.  Теме про выбор щенка место в другом разделе, специально предназначенном
Ты пишешь в этой теме как выбрать более выносливого щенка. Но ведь не только по преодолению 20-30 м это надо делать? Или для тебя этого достаточно? Плюс производители, которые тебя устраивают.
Я ответила красникову на его вопрос, что например... Спроси у него с чего он решил это спросить.
Цитировать
Мой опыт вряд ли кому-то пригодится, потому что я выбираю щенка для себя, а любой другой человек - не я, и то, что для меня ценно - может оказаться совершенно бесполезным. Что-то тем, где опытные заводчики излагают как они выбрали собаку я не видела))) В том числе и от тебя
Так зачем тебе чужой опыт? Делиться в одностороннем порядке - значит навязывать свое мнение. Да и рабочими ты считаешь только своих собак.
Прочитав тему, не видно, что тебе вообще нужно чье-то мнение. Что ты хочешь услышать от других?
Я ценю твой талант читать чужие мысли - и про рабочих собак в особенности. Я не считаю своих собак рабочими.) У меня - собаки-компаньоны, живущие в специфических условиях и все) Перечитай первые две страницы темы, и увидишь, кто поднял тему рабочести и во что развил  за 1,5 суток пока мне некогда было сидеть в сети. И я стараюсь говорить, только  за себя и никого нигде не просила следовать моему примеру. Чаще наоборот - предостерегала.

Бетти

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 825
  • Пол: Женский
Re: Рост и вес южака
« Ответ #142 : Июля 12, 2012, 03:38:52 »
Я не считаю своих собак рабочими.) У меня - собаки-компаньоны, живущие в специфических условиях и все
Вопрос рабочести, понятно, подняла Суржан (кто ж еще…то)

Маша, зачем поднимать тему о выносливости, если нужен компаньон? Для конных прогулок?
На сколько точно поставлен вопрос – на столько логичнее прилетает ответ.
Желаю найти то, что ищешь  b1ye

Кленовицкий

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25499
  • Пол: Мужской
Re: Рост и вес южака
« Ответ #143 : Июля 12, 2012, 06:13:00 »
Все окончательно ушли от темы, технический перерыв

Кленовицкий

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25499
  • Пол: Мужской
Re: Рост и вес южака
« Ответ #144 : Июля 13, 2012, 09:57:02 »
 Продолжаем обсуждение. Постарайтесь не уходить далеко темы

григорий

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 747
  • Пол: Мужской
  • Южак-это не хобби, это-СТИЛЬ ЖИЗНИ!
Re: Рост и вес южака
« Ответ #145 : Июля 13, 2012, 10:09:01 »
Потому что это тема рост и вес южака.  Теме про выбор щенка место в другом разделе, специально предназначенном
Ты пишешь в этой теме как выбрать более выносливого щенка. Но ведь не только по преодолению 20-30 м это надо делать? Или для тебя этого достаточно? Плюс производители, которые тебя устраивают.
Я ответила красникову на его вопрос, что например... Спроси у него с чего он решил это спросить.
Цитировать
Мой опыт вряд ли кому-то пригодится, потому что я выбираю щенка для себя, а любой другой человек - не я, и то, что для меня ценно - может оказаться совершенно бесполезным. Что-то тем, где опытные заводчики излагают как они выбрали собаку я не видела))) В том числе и от тебя
Так зачем тебе чужой опыт? Делиться в одностороннем порядке - значит навязывать свое мнение. Да и рабочими ты считаешь только своих собак.
Прочитав тему, не видно, что тебе вообще нужно чье-то мнение. Что ты хочешь услышать от других?
Я ценю твой талант читать чужие мысли - и про рабочих собак в особенности. Я не считаю своих собак рабочими.) У меня - собаки-компаньоны, живущие в специфических условиях и все) Перечитай первые две страницы темы, и увидишь, кто поднял тему рабочести и во что развил  за 1,5 суток пока мне некогда было сидеть в сети. И я стараюсь говорить, только  за себя и никого нигде не просила следовать моему примеру. Чаще наоборот - предостерегала.
rofl1 Да-да, не было времени в этой теме присутствовать. Ты была тут
 http://www.southrussian.ru/forum/index.php/topic,3978.105.html

Кленовицкий

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25499
  • Пол: Мужской
Re: Рост и вес южака
« Ответ #146 : Июля 13, 2012, 10:16:45 »
Я  просил не уходить в сторону и без перехода на личности.