Автор Тема: Питомник Белой Гвардии  (Прочитано 10602 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

барсик

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 136
  • Пол: Женский
Re: Питомник Белой Гвардии
« Ответ #15 : Ноября 19, 2013, 16:07:03 »
Сейчас ему 6 месяцев, рост - 67 см, пясть - 14,5 см, голова - 29,5 см. Для этого возраста совсем неплохо развивается. Толя, это для тебя отчет по мальчику.

VARварежка

  • Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 73
  • 0
Re: Питомник Белой Гвардии
« Ответ #16 : Ноября 20, 2013, 20:55:49 »
  Хороший малыш! g1ood g1ood g1ood Пусть радует владельцев!  :) И мы за них порадуемся! g1irl g1irl g1irl

Белогвардеец

  • Moderator
  • Full Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 198
  • 0
Re: Питомник Белой Гвардии
« Ответ #17 : Ноября 20, 2013, 21:52:54 »
Сейчас ему 6 месяцев, рост - 67 см, пясть - 14,5 см, голова - 29,5 см. Для этого возраста совсем неплохо развивается. Толя, это для тебя отчет по мальчику.

Ольга, спасибо!  Наверное неплохо было бы тему открыть, посвященную этому водоплавающему разбойнику - Белой Гвардии Лешему. Насколько я знаю имечко ему подошло, он оказался любителем всяческих водоемов.

Белка

  • Moderator
  • Full Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 165
  • Пол: Женский
Re: Питомник Белой Гвардии
« Ответ #18 : Ноября 21, 2013, 12:43:33 »
А у меня вот такая фотка Лешего есть hol2
МЫШЬ ЛЕТУЧАЯ tease1

Авдюшка

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8317
  • Пол: Женский
  • О!!!АХ!!! То масло на моей душе
    • ЮРО
Re: Питомник Белой Гвардии
« Ответ #19 : Ноября 21, 2013, 13:51:26 »
Очень классный Бомбардирчик! Нравится мне очень!


Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Питомник Белой Гвардии
« Ответ #20 : Ноября 21, 2013, 14:01:45 »
Очень классный Бомбардирчик! Нравится мне очень!

Шел еврей по одесской улице, ему на шляпу нагадила мелкая птичка... Со вздохом:
- Хорошо, что коровы не летают !

Белка

  • Moderator
  • Full Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 165
  • Пол: Женский
Re: Питомник Белой Гвардии
« Ответ #21 : Ноября 21, 2013, 14:29:18 »
- Хорошо, что коровы не летают
Коровы, может и не летают, а Леший уже тренируется:

Белогвардеец

  • Moderator
  • Full Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 198
  • 0
Re: Питомник Белой Гвардии
« Ответ #22 : Января 09, 2014, 17:17:16 »
Свидетельство о регистрации заводской приставки

Белогвардеец

  • Moderator
  • Full Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 198
  • 0
Re: Питомник Белой Гвардии
« Ответ #23 : Января 09, 2014, 17:20:56 »
На днях просматривал собачьи  документы, на глаза попалось свидетельство о регистрации заводской приставки. Обратил внимание на дату регистрации, это было 9-ое января 2008 года. Наверное, формально эту дату можно считать Днем рождения питомника.  Получается, что 9-го января наступившего 2014 года исполняется 6 лет существования питомника. Срок, конечно, не великий и как- будто не круглый, но появилось желание каким–то образом оценить проделанную работу. И вот что получилось:

Самый титулованный из приобретенных мной собак - это, конечно, Империя Южак Булат (Гопак Х Аскания Стар Магия): Юный Чемпион России, Чемпион России, 2-х кратный чемпион НКП, Гранд Чемпион России.

Любава (Ярый Х Беляна): Юный Чемпион России, Чемпион России.

Очей Очарование (Хазар Х Клеопатра): Чемпион России.

За шесть лет получено 8 пометов (45 щенков). В питомнике для дальнейшей племенной работы оставлены 4 собаки + 4 в совладении в Новосибирске.
 Два помета 2013 года не рекламировались, так как их уже ждали люди, записавшиеся заранее. Последний помет 10 ноября 2013 года: Белой Гвардии Емельян Х Империя Южак Жанна – восемь щенков, без владельцев пока остаются  два кобеля.

Выставочные успехи Белогвардейцев на сегодняшний день:

Белой Гвардии Бравада (Империя Южак Булат Х Очей Очарование): Чемпион НКП;

Белой Гвардии Бонус (Империя Южак Булат Х Очей Очарование): Юный Чемпион России, Чемпион России, Чемпион НКП, Гранд Чемпион России;

Белой Гвардии Бэлла (Империя Южак Булат Х Очей Очарование): Юный Чемпион России, Чемпион России, Чемпион НКП, Гранд Чемпион России;

Белой Гвардии Вулкан (Али Х Евроссия Анжитас): Юный Чемпион России, Чемпион России, Чемпион НКП, Гранд Чемпион России;

Белой Гвардии Варвара (Али Х Евроссия Анжитас): Юный Чемпион России, Чемпион России, Чемпион НКП, Гранд Чемпион России;

Алтай (алиментный ) (Белой Гвардии Вулкан Х Юлдуз): Юный Чемпион НКП, Чемпион НКП;

Глафира Свет Очей (алиментная) (Белой Гвардии Вожак Х Аскания Лютая): Юный Чемпион НКП;

Белой Гвардии Емельян (Империя Южак Булат Х Любава): Чемпион  НКП;

Белой Гвардии Ефрем (Империя Южак Булат Х Любава): Чемпион России, Чемпион Украины, Чемпион Венгрии;

Белой Гвардии Ермак (Империя Южак Булат Х Любава): Юный Чемпион Мира, Юный Чемпион Венгрии, Вице-Чемпион Европы.

Ермак и Ефрем много выставляются в Европе, так что мог перечислить  не все их титулы - не успеваю уследить за их  выставочной карьерой.

Отдельных слов благодарности заслуживают все владельцы перечисленных собак за активное участие в выставочной деятельности. Несмотря на все особенности судейства, на сегодняшний день не вижу иного способа оценки породности, да и отчасти психики собак, как участие в выставках, особенно  монопородных, с большим количеством участников. 

Подрастает молодое поколение Белогвардейцев, которое, надеюсь, порадует  победами в наступившем году.

Белогвардеец

  • Moderator
  • Full Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 198
  • 0
Re: Питомник Белой Гвардии
« Ответ #24 : Января 09, 2014, 17:23:00 »
Огорчает то, что многие собаки исчезают из поля зрения. Связано это, скорее всего,  с нежеланием многих владельцев участвовать в выставочной работе.  Видимо больше времени надо уделять общению с владельцами, а времени катастрофически не хватает.

Вспомнился один случай в начале выставочной работы. На одной из первых выставок  выставлял Чару и Булата, судила Овсянникова Юлия. После бессонной ночи с пустой, звенящей головой выхожу в ринг с Чарой, впереди эксперт смотрит какого-то кобеля, мы дожидаемся своей очереди.  Народ за рингом мне активно кричит: "НЕ ТУ СОБАКУ взял". Но, я-то, не слышу, все внимание на эксперта!  Вот эксперт смотрит зубы, просит подержать собаку и, наклонившись,  лезет собаке под хвост. Разгибается с круглыми от удивления глазами и, сверля меня ошарашенным взглядом, заявляет: «А я ничего не нахожу!!!»  Я тоже очень сильно удивился, я был в полной уверенности, что у моей собаки все, что надо -  есть! Заявление эксперта повергло меня в полный ужас, в голове пронеслось: «Чего-то у моей собаки очень сильно не хватает!»  И мне, что вполне естественно, захотелось понять, чего совсем нет у моей собаки?  Не знаю, что было в моих глазах и какое было выражение лица, наверное, какая-то смесь ужаса с глубоким недоумением.  Через несколько секунд пришла спасительная мысль, что надо помочь эксперту найти ТО, что он не нашел, но для этого надо все-таки понять, ЧТО же надо искать???!  И я выпалил свой вопрос, стараясь вложить в него интонации глубокомысленности и участия:  «А ЧТО вы ищете?»  По реакции эксперта я понял, что задал ему какой-то очень сложный вопрос. Наконец, я увидел какое-то просветление на лице уважаемого эксперта. Вопрос Овсянниковой: «Это кто?», застал уже меня врасплох, я не мог на него ответить. Последовал уточняющий вопрос: «Сука или кобель?» Я: «Конечно, сука!»  Эксперт: «А у Вас есть кобель?» Я: «Есть. Вон там он», показываю в сторону Булата. В общем, дальше экспертиза прошла в теплой, дружественной обстановке )))  Потом мне рассказали, что в обеденный перерыв вся судейская бригада дружно хохотала, слушая рассказ Юлии Овсянниковой.

Так что, научиться можно всему, появилось бы желание.


Белогвардеец

  • Moderator
  • Full Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 198
  • 0
Re: Питомник Белой Гвардии
« Ответ #25 : Января 09, 2014, 17:25:33 »
Учиться пришлось многому. Оценить экстерьер, психику, подобрать кобеля, повязать суку, получить и вырастить помет, искать владельцев, научиться общаться с владельцами – это далеко не полный перечень задач и вопросов. Есть еще не до конца освоенные  вопросы. Есть понимание, что больше с владельцами надо общаться. Могу только сказать, что мне все  это нравится, а самая главная движущая сила заключается в том, что я очень люблю этих собак.

Еще хочется сказать спасибо заводчикам моих собак Ирине Бедаревой и Ольге Качигиной. Ирине отдельная благодарность за методическую и морально-психологическую поддержку уже на протяжении семи лет. Примерно 6 лет знаком с Цукановой Е.Р. – очень интересный человек, знаток породы, каких единицы. Рассчитываю на дальнейшее плодотворное сотрудничество с этими уважаемыми мной людьми.

Вообще, за эти годы познакомился,  пообщался и продолжаю общаться со многими интересными и увлеченными породой людьми. Спасибо всем за приятное и полезное общение! Надеюсь на новые интересные знакомства с людьми, занимающимися южнорусскими овчарками.

В заключение – мои поздравления всем владельцам собак с приставкой Белой Гвардии. Желаю всем взаимной любви и понимания с вашими питомцами, побед в рингах и  успехов в работе с собаками.  d1rinks


Ольга Бушланова

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 226
  • 0
Re: Питомник Белой Гвардии
« Ответ #26 : Января 10, 2014, 07:42:49 »
Это наши тебе поздравления! Дальнейших успехов питомнику и собакам, и владельцам!

VARварежка

  • Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 73
  • 0
Re: Питомник Белой Гвардии
« Ответ #27 : Января 10, 2014, 13:22:37 »
  Анатолий, поздравляю!  c1lapping 8) c1lapping За 6 лет результат отличный! g1ood Желаю дальнейшего процветания питомнику, новых побед и достижений!  Плодотворной работы, приносящей удовлетворение! Твоей выдержке и железобетонным нервам  можно позавидовать, не просто с нами бывает(!), с владельцами и совладельцами!  c1razy  hol

 Так же поздравляю Светлану Конащенко,  которая вырастила и вынянчила практически всю Белую Гвардию! Света, за тебя!  d1rinks

Белка

  • Moderator
  • Full Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 165
  • Пол: Женский
Re: Питомник Белой Гвардии
« Ответ #28 : Января 11, 2014, 07:36:05 »
Ну что тут сказать, результаты работы говорят сами за себя g1ood. Вот что значит комплексный продуманный подход к разведению :) Толя, мои поздравления с ДР питомника  g1irl  Всех владельцев-Белогвардейцев тоже поздравляю и надеюсь, что со временем вольюсь в ваши замечательные ряды 8) d1rinks
За добрые слова в мой адрес - СПАСИБО b1lush2, но как известно: " пиболтать - не мешки ворочать" c1razy hol, так что все лавры достаются Анатолию - заслужил g1ood. А мы с Олей Качигиной всё время радуемся, какой же замечательный владелец достался нашему Булатику, как у него всё здорово (ттт) получается и мы знаем, где нам теперь щенков брать :)

Белогвардеец

  • Moderator
  • Full Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 198
  • 0
Re: Питомник Белой Гвардии
« Ответ #29 : Января 14, 2014, 18:41:41 »
 Прошу прощения, упустил еще одну собаку:
Белой Гвардии Вожак (Али Х Евроссия Анжитас), владелец Меньшова Ирина, живет в г.Березники Пермского края - Юный Чемпион России, Чемпион России, Чемпион РКФ, CACIB, 3хКЧК. Дочка Вожака и Аскании – Глафира, сейчас живет у меня и уже Юный Чемпион НКП. Спасибо Ирине за Глашку!