Автор Тема: Что такое питомник?  (Прочитано 10140 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

nadija

  • Клуб ЮРО
  • Hero Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2670
  • Пол: Женский
  • It's My Life
Re: Что такое питомник?
« Ответ #45 : Февраля 02, 2013, 14:29:56 »
Кстати, та судья, что нас оценивала - очень даже трепетно относится к отношению хендлера к собаке, и, например, за то что случилось в ринге юниоров - у неё запросто можно бы было получить дисквал!  :)

Marovi

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5041
  • Пол: Женский
  • Главное в рабочей собаке - движения!(с)
Re: Что такое питомник?
« Ответ #46 : Февраля 02, 2013, 14:30:05 »

Да уж... бедные прибедные застрессованные служебники, которых вгоняют в шок не правильно положенные дорожки и ходящие люди.
слов нет...

Конечно,молодняк сразу должен бежать идеально и ни на что не реагировать!И пребудет с ним Сила!Движения - это пунктик для оценки молодняка или как?А если наоборот - психа обучить красиво бегать?Он сразу становится идеалом породы?
Ну научи психа красиво бегать по неправильно постеленным дорожкам, а потом поговорим)))))

Sergei

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5933
  • Пол: Мужской
  • Нимб и крылья в чистке!!!
Re: Что такое питомник?
« Ответ #47 : Февраля 02, 2013, 14:31:37 »

Надо было ещё попросить всех выйти из зала, чтобы не приводили в стрессовое состояние кобелей, способных уже производить себе подобных. И заменить для них специально дорожки, по которым свободно бегали собаки из других классов и даже щенки.

Можно и в 11-ть лет рожать,это не показатель.А если собака не знакома с покрытием и дорожки малы - никакого "движения" не будет,как ни прискорбно.Что удивительного-то? И это на каждой выставке практически в любой породе можно наблюдать.У нас на прошлой резиновые дорожки были - так многие взрослые не хотели бегать,и служебники в том числе.

Sergei

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5933
  • Пол: Мужской
  • Нимб и крылья в чистке!!!
Re: Что такое питомник?
« Ответ #48 : Февраля 02, 2013, 14:32:43 »

Да уж... бедные прибедные застрессованные служебники, которых вгоняют в шок не правильно положенные дорожки и ходящие люди.
слов нет...

Конечно,молодняк сразу должен бежать идеально и ни на что не реагировать!И пребудет с ним Сила!Движения - это пунктик для оценки молодняка или как?А если наоборот - психа обучить красиво бегать?Он сразу становится идеалом породы?
Ну научи психа красиво бегать по неправильно постеленным дорожкам, а потом поговорим)))))

Да неужто?И давно мы на "ты"?
Вы очень далеки от выставок и подготовки к ним,поэтому спишу такую реакцию на простое незнание вопроса.
« Последнее редактирование: Февраля 02, 2013, 14:34:26 от Sergei »

nadija

  • Клуб ЮРО
  • Hero Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2670
  • Пол: Женский
  • It's My Life
Re: Что такое питомник?
« Ответ #49 : Февраля 02, 2013, 14:38:58 »
Маш, я про Ивана, а ты про балвана! Судьи тоже разные бывают... Не иди в крайность, и мои собаки не приучены - в селе живу, кур они гоняют и поросят :)

Marovi

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5041
  • Пол: Женский
  • Главное в рабочей собаке - движения!(с)
Re: Что такое питомник?
« Ответ #50 : Февраля 02, 2013, 14:39:11 »

Да уж... бедные прибедные застрессованные служебники, которых вгоняют в шок не правильно положенные дорожки и ходящие люди.
слов нет...

Конечно,молодняк сразу должен бежать идеально и ни на что не реагировать!И пребудет с ним Сила!Движения - это пунктик для оценки молодняка или как?А если наоборот - психа обучить красиво бегать?Он сразу становится идеалом породы?
Ну научи психа красиво бегать по неправильно постеленным дорожкам, а потом поговорим)))))

Да неужто?И давно мы на "ты"?
Вы очень далеки от выставок и подготовки к ним,поэтому спишу такую реакцию на простое незнание вопроса.
Зато я очень близка к  вопросам качества собак вообще)))))
Вы безумно далеки от понимания чего можно и нельзя обучить психа, поэтому на данную тему я с Вами беседовать не буду.
Выставки же созданы для таких как Вы, а поэтому все правила и прямые запреты трактуются таким образом, чтобы дать участникам как можно больше поблажек, выманить как можно больше денег в обмен на финитфлюшки.

Marovi

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5041
  • Пол: Женский
  • Главное в рабочей собаке - движения!(с)
Re: Что такое питомник?
« Ответ #51 : Февраля 02, 2013, 14:42:47 »
Маш, я про Ивана, а ты про балвана! Судьи тоже разные бывают... Не иди в крайность, и мои собаки не приучены - в селе живу, кур они гоняют и поросят :)
Я не пойму манеры апеллировать ко мне со словами - "ну не у всех есть такие возможности". И что с того? У меня нет возможности в залах заниматься, так что теперь всех кто может заранее грузить на тему - "ну вы же в залах занимались!"?

Sergei

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5933
  • Пол: Мужской
  • Нимб и крылья в чистке!!!
Re: Что такое питомник?
« Ответ #52 : Февраля 02, 2013, 14:44:39 »

Зато я очень близка к  вопросам качества собак вообще)))))
Вы безумно далеки от понимания чего можно и нельзя обучить психа, поэтому на данную тему я с Вами беседовать не буду.
Выставки же созданы для таких как Вы, а поэтому все правила и прямые запреты трактуются таким образом, чтобы дать участникам как можно больше поблажек, выманить как можно больше денег в обмен на финитфлюшки.
Понимаю...Как всегда - эмоции,ничем не подкреплённые в смысле аргументов.Не вам рассуждать - что для меня,а что нет.Который раз пытаюсь донести,но это ,видимо,слишком для вас сложно.Какие-то поблажки,всемирные заговоры и т.д.Надоело уже,как и безапеляционные суждения.Время остановилось?Но ведь оно идёт и приходится принимать выставки как шоу-мероприятия.

Marovi

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5041
  • Пол: Женский
  • Главное в рабочей собаке - движения!(с)
Re: Что такое питомник?
« Ответ #53 : Февраля 02, 2013, 14:47:50 »

Зато я очень близка к  вопросам качества собак вообще)))))
Вы безумно далеки от понимания чего можно и нельзя обучить психа, поэтому на данную тему я с Вами беседовать не буду.
Выставки же созданы для таких как Вы, а поэтому все правила и прямые запреты трактуются таким образом, чтобы дать участникам как можно больше поблажек, выманить как можно больше денег в обмен на финитфлюшки.
Понимаю...Как всегда - эмоции,ничем не подкреплённые в смысле аргументов.Не вам рассуждать - что для меня,а что нет.Который раз пытаюсь донести,но это ,видимо,слишком для вас сложно.Какие-то поблажки,всемирные заговоры и т.д.Надоело уже,как и безапеляционные суждения.Время остановилось?Но ведь оно идёт и приходится принимать выставки как шоу-мероприятия.

Как раз я имею привычку подкреплять свои слова о нарушениях выдержками из правил. Только вот Вам удобнее искать лазейки, чем руководствоваться буквой и духом)))
Бог Вам помощь.

Sergei

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5933
  • Пол: Мужской
  • Нимб и крылья в чистке!!!
Re: Что такое питомник?
« Ответ #54 : Февраля 02, 2013, 14:48:18 »
Насчёт залов и "не залов":у кого-то есть время бегать в заданном ритме определённое время и в течении длительного срока,у кого-то нет.У кого-то есть хотя бы дома ковровое покрытие,к которому собака с детства привыкает,а у кого-то нет.Поэтому судить всё и всех по себе не стоит.Тем более человеку,позиционирующему себя как "очень близка к  вопросам качества собак вообще)))))"  c1razy.

Sergei

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5933
  • Пол: Мужской
  • Нимб и крылья в чистке!!!
Re: Что такое питомник?
« Ответ #55 : Февраля 02, 2013, 14:49:21 »

Как раз я имею привычку подкреплять свои слова о нарушениях выдержками из правил. Только вот Вам удобнее искать лазейки, чем руководствоваться буквой и духом)))
Бог Вам помощь.

О каких нарушениях речь идёт,просветите! hol3 hol3 hol3

Marovi

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5041
  • Пол: Женский
  • Главное в рабочей собаке - движения!(с)
Re: Что такое питомник?
« Ответ #56 : Февраля 02, 2013, 14:51:50 »

Как раз я имею привычку подкреплять свои слова о нарушениях выдержками из правил. Только вот Вам удобнее искать лазейки, чем руководствоваться буквой и духом)))
Бог Вам помощь.

О каких нарушениях речь идёт,просветите! hol3 hol3 hol3
Судья не имеет права заранее составлять мнение о собаках до ринга, так как это описала  nadija.

Marovi

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5041
  • Пол: Женский
  • Главное в рабочей собаке - движения!(с)
Re: Что такое питомник?
« Ответ #57 : Февраля 02, 2013, 14:55:16 »
Насчёт залов и "не залов":у кого-то есть время бегать в заданном ритме определённое время и в течении длительного срока,у кого-то нет.У кого-то есть хотя бы дома ковровое покрытие,к которому собака с детства привыкает,а у кого-то нет.Поэтому судить всё и всех по себе не стоит.Тем более человеку,позиционирующему себя как "очень близка к  вопросам качества собак вообще)))))"  c1razy.
Если бы мне вдруг взбрело в голову оценивать других собак по своим, то я пригласила бы побегать на проездки, километров хотя бы на 50, а не на ковровые дорожки)))))

Поэтому я и не понимаю, с какой радости  nadija защищая тех, кто по дорожкам бегать не смог, говорит мне - "ну не у всех твои возможности"(с).

Sergei

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5933
  • Пол: Мужской
  • Нимб и крылья в чистке!!!
Re: Что такое питомник?
« Ответ #58 : Февраля 02, 2013, 14:57:08 »
Неправда.Этого НИГДЕ нет.И судьи вправе смотреть на поведение собак перед выходом в ринг.
"Предпочтение" - не оценка,и не надо в свою пользу трактовать документ.
К вышенаписанному -"по себе",а не "по своим".Разницу тоже не андестенд?

nadija

  • Клуб ЮРО
  • Hero Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2670
  • Пол: Женский
  • It's My Life
Re: Что такое питомник?
« Ответ #59 : Февраля 02, 2013, 15:00:23 »
Маша, собака которая растёт на воле,  она увереннее в себе, она работает и знает практически всё что ей надо знать. Ни на каких площадках этому не научить. Я раньше жила в городе и у меня был НО и немецкий дог. А теперь я живу в селе и вижу все плюсы для собаки. Если у тебя есть контакт с собакой, притом собака рабочая - значит ты в плюсе на любой выставке, т.к. у тебя уверенный в себе и в тебе друг. И дорожки не будут помехой... Но, если человек за маленькую оплошность давит свою собаку удавкой - то какие движения может показать собака? Это мы видели только ринг, кто знает что происходило до ринга?  И какие отношения с собакой у владельца? Вот как раз такие мелочи и можно заметить вне ринга... Так почему бы и не понаблюдать?