Автор Тема: Что такое питомник?  (Прочитано 10131 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Sergei

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5933
  • Пол: Мужской
  • Нимб и крылья в чистке!!!
Re: Что такое питомник?
« Ответ #60 : Февраля 02, 2013, 15:09:32 »
...Если у тебя есть контакт с собакой, притом собака рабочая - значит ты в плюсе на любой выставке, т.к. у тебя уверенный в себе и в тебе друг. И дорожки не будут помехой... Но, если человек за маленькую оплошность давит свою собаку удавкой - то какие движения может показать собака? Это мы видели только ринг, кто знает что происходило до ринга?  И какие отношения с собакой у владельца? Вот как раз такие мелочи и можно заметить вне ринга... Так почему бы и не понаблюдать?

Подписываюсь.Чем сильнее и теснее контакт - тем лучше показ в ринге.

Marovi

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5041
  • Пол: Женский
  • Главное в рабочей собаке - движения!(с)
Re: Что такое питомник?
« Ответ #61 : Февраля 02, 2013, 15:10:17 »
Маша, собака которая растёт на воле,  она увереннее в себе, она работает и знает практически всё что ей надо знать. Ни на каких площадках этому не научить. Я раньше жила в городе и у меня был НО и немецкий дог. А теперь я живу в селе и вижу все плюсы для собаки. Если у тебя есть контакт с собакой, притом собака рабочая - значит ты в плюсе на любой выставке, т.к. у тебя уверенный в себе и в тебе друг. И дорожки не будут помехой... Но, если человек за маленькую оплошность давит свою собаку удавкой - то какие движения может показать собака? Это мы видели только ринг, кто знает что происходило до ринга?  И какие отношения с собакой у владельца? Вот как раз такие мелочи и можно заметить вне ринга... Так почему бы и не понаблюдать?
Моя мелочь на первой выставке в ринге ни с того ни с сего неожиданно для меня закатала истерику и с воплями "банзай!" рвалась прочь из ринга.
А перед рингом - спокойно ходила везде по комплексу, игралась, терпеливо ждала у павильона.
Может надо было упрашивать судью оценивать не ее поведение в ринге, а то какой она была до того?
Чего он не бросил все и не пошел смотреть собак до ринга?
Правила четко говорят - все участники должны оцениваться одинаково,  в равных условиях. В ринге.
А не потому, увидели кого-то за рингом или не увидели и в какой момент. Кто-то на подстилке лежит, кто-то ходит, кто-то вообще в клетке спрятан и тканью завешен, какое уж тут равенство?

И зачем искать то что было до? Ради поблажек?
Для собак которые не воспитаны и не желают бегать предусмотрена запись в дипломе : Не может быть оценена.
И пусть уже хозяин дома думает о своих взаимоотношениях с собакой в ринге и вне его.
« Последнее редактирование: Февраля 02, 2013, 15:12:19 от Marovi »

Sergei

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5933
  • Пол: Мужской
  • Нимб и крылья в чистке!!!
Re: Что такое питомник?
« Ответ #62 : Февраля 02, 2013, 15:15:58 »

Моя мелочь на первой выставке в ринге ни с того ни с сего неожиданно для меня закатала истерику и с воплями "банзай!" рвалась прочь из ринга.
...

И это повод для оценки по вашему?Что в этом для малявки расстрельного?
Здесь несколько шире пытаются объяснить всю хреновость ринговых оценок,тем более по видео.

nadija

  • Клуб ЮРО
  • Hero Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2670
  • Пол: Женский
  • It's My Life
Re: Что такое питомник?
« Ответ #63 : Февраля 02, 2013, 15:18:39 »
А я вообще немецкий не знаю, и на выставке была впервые... И никого ничего не просила, и не мне судью учить на что смотреть и когда приходить...
 Я пришла, показала собаку как смогла и всё... :)

nadija

  • Клуб ЮРО
  • Hero Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2670
  • Пол: Женский
  • It's My Life
Re: Что такое питомник?
« Ответ #64 : Февраля 02, 2013, 15:28:11 »
собак приводят и за оценкой экстерьера в том числе... А если хендлер не ахти? Собака же не виновата! Вот и приходится судьям смотреть во все глаза...

Marovi

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5041
  • Пол: Женский
  • Главное в рабочей собаке - движения!(с)
Re: Что такое питомник?
« Ответ #65 : Февраля 02, 2013, 15:28:41 »

Моя мелочь на первой выставке в ринге ни с того ни с сего неожиданно для меня закатала истерику и с воплями "банзай!" рвалась прочь из ринга.
...

И это повод для оценки по вашему?Что в этом для малявки расстрельного?
Здесь несколько шире пытаются объяснить всю хреновость ринговых оценок,тем более по видео.
Повод для снижения оценки. Она не стояла, не бегала, и что там оценивать - не слишком понятно.

Про хреновость выстовочных оценок - так я как бэ никогда с этим и не спорила)))))
Только вот парадокс - когда "правильная" собака, из нужного клана оказывается в ринге плоха - так низззя судить только по рингу, а когда "чужая" - то в ход идет все - и обосрался, и удрал, и вообще еле ползал, и сразу судья плохой и не строгий))))

А я вообще немецкий не знаю, и на выставке была впервые... И никого ничего не просила, и не мне судью учить на что смотреть и когда приходить...
 Я пришла, показала собаку как смогла и всё... :)
Надя, но Вы преподнесли эту ситуацию в контексте, что так и надо, так и правильно.
У нас вон некоторые приезжают прямо с ринговой бригадой, собака целый день тусит в ринге с судьей, а потом выходит оцениваться. Что по Вашему, тоже так надо делать?

nadija

  • Клуб ЮРО
  • Hero Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2670
  • Пол: Женский
  • It's My Life
Re: Что такое питомник?
« Ответ #66 : Февраля 02, 2013, 15:33:14 »
Нет, я за объективную оценку, у меня ещё советское воспитание. :)

Sergei

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5933
  • Пол: Мужской
  • Нимб и крылья в чистке!!!
Re: Что такое питомник?
« Ответ #67 : Февраля 02, 2013, 15:33:53 »

...
Про хреновость выстовочных оценок - так я как бэ никогда с этим и не спорила)))))
Только вот парадокс - когда "правильная" собака, из нужного клана оказывается в ринге плоха - так низззя судить только по рингу, а когда "чужая" - то в ход идет все - и обосрался, и удрал, и вообще еле ползал, и сразу судья плохой и не строгий))))
...


И сколько можно бороться с этим?Достало уже...Почему никак всё это не утихнет?
Про приезд с бригадой как-то не айс.

nadija

  • Клуб ЮРО
  • Hero Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2670
  • Пол: Женский
  • It's My Life
Re: Что такое питомник?
« Ответ #68 : Февраля 02, 2013, 15:45:20 »
Работа судьи - видеть только собаку, и оценивать только собаку. Не у всех есть деньги на специалистов хендлеров и дорогих грумеров, но по моему это для шоу, для беста. А вот в ринге нужно попробывать раскрыть собаку для оценки. И очень обидно если хорошие экземпляры при неумелом показе получат незаслуженную оценку. Здесь очень много факторов, а работа эксперта как раз таки увидеть все плюсы и потенциалы собаки даже при плохом показе... Ведь оценки генетически не передаются. Это так, моя философия...

Marovi

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5041
  • Пол: Женский
  • Главное в рабочей собаке - движения!(с)
Re: Что такое питомник?
« Ответ #69 : Февраля 02, 2013, 16:05:12 »
Работа судьи - видеть только собаку, и оценивать только собаку. Не у всех есть деньги на специалистов хендлеров и дорогих грумеров, но по моему это для шоу, для беста. А вот в ринге нужно попробывать раскрыть собаку для оценки. И очень обидно если хорошие экземпляры при неумелом показе получат незаслуженную оценку. Здесь очень много факторов, а работа эксперта как раз таки увидеть все плюсы и потенциалы собаки даже при плохом показе... Ведь оценки генетически не передаются. Это так, моя философия...
Раскрыть это не значит найти только хорошее. Это еще и за усилиями грумеров и хендлеров увидеть проблемы. И это куда важнее, имхо.

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Что такое питомник?
« Ответ #70 : Февраля 02, 2013, 16:49:02 »
Насчёт залов и "не залов":у кого-то есть время бегать в заданном ритме определённое время и в течении длительного срока,у кого-то нет.У кого-то есть хотя бы дома ковровое покрытие,к которому собака с детства привыкает,а у кого-то нет.Поэтому судить всё и всех по себе не стоит.Тем более человеку,позиционирующему себя как "очень близка к  вопросам качества собак вообще)))))"  c1razy.

По моим наблюдениям, собаки привыкшие к земле, скользят задними задними лапами на углах ковровой дорожки вплоть до падения. Поскальзываются и падают на ламинате

Собаки выросшие на кафеле и паркете уютно чувствуют на крашенном полу баскетбольного зала.

Все дело в адаптации и привычках
« Последнее редактирование: Февраля 02, 2013, 16:52:55 от Yana »

Sergei

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5933
  • Пол: Мужской
  • Нимб и крылья в чистке!!!
Re: Что такое питомник?
« Ответ #71 : Февраля 02, 2013, 17:00:42 »
Ну да.Есть масса кобелей-"чемпионов"(НО),красиво бегающих,но которые к моим сукам не будут допущены НИКОГДА.По причине крайне отвратной психики и полному отсутствию мозгов,несмотря на шикарнейший экстерьер и несравненную "рысь" на любом покрытии.

nadija

  • Клуб ЮРО
  • Hero Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2670
  • Пол: Женский
  • It's My Life
Re: Что такое питомник?
« Ответ #72 : Февраля 02, 2013, 17:08:23 »
еще и за усилиями грумеров и хендлеров увидеть проблемы. И это куда важнее, имхо.
Однозначно, прошу прощения что не написала...
 Только вот в последнее время все только и видят недостатки, поэтому я и выделила только плюсы p1ardon1

григорий

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 747
  • Пол: Мужской
  • Южак-это не хобби, это-СТИЛЬ ЖИЗНИ!
Re: Что такое питомник?
« Ответ #73 : Февраля 02, 2013, 20:00:59 »

По моим наблюдениям, собаки привыкшие к земле, скользят задними задними лапами на углах ковровой дорожки вплоть до падения. Поскальзываются и падают на ламинате

Собаки выросшие на кафеле и паркете уютно чувствуют на крашенном полу баскетбольного зала.

Все дело в адаптации и привычках
[/quote]                                                                                                                                                                                     А мои собаки живут на земле и это им НИКАК не мешает бегать по ЛЮБОМУ покрытию на выставке. Мне кажется дело не в привычке и адаптации, а совсем в другом  hol2

красников

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 340
  • Пол: Мужской
  • РЕПЛИКА:Спасибо , Вова.
Re: Что такое питомник?
« Ответ #74 : Февраля 02, 2013, 20:15:17 »

По моим наблюдениям, собаки привыкшие к земле, скользят задними задними лапами на углах ковровой дорожки вплоть до падения. Поскальзываются и падают на ламинате

Собаки выросшие на кафеле и паркете уютно чувствуют на крашенном полу баскетбольного зала.

Все дело в адаптации и привычках
                                                                                                                                                                                     А мои собаки живут на земле и это им НИКАК не мешает бегать по ЛЮБОМУ покрытию на выставке. Мне кажется дело не в привычке и адаптации, а совсем в другом  hol2
[/quote]
Кто бы сомневался