Автор Тема: Ольга Раудис. Сказки о доминировании  (Прочитано 5174 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Ольга Раудис. Сказки о доминировании
« Ответ #15 : Февраля 11, 2013, 21:39:37 »
И у меня живет- ты же мне и привез.
Не совсем Альфа, потому как была переприучена договариваться о компромиссах.
Но регулярно выясняем "кто сверху" и принципиально запрещает себя наказывать и ругать.

Чая - милая и хорошая собака, попавшая изначально не в те руки и оказавшаяся нафиг никому не нужной. Но она imho совершенно нормальная и спокойная южачка, на мой взгляд даже не стерва ни разу :)

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Ольга Раудис. Сказки о доминировании
« Ответ #16 : Февраля 11, 2013, 22:08:56 »
И у меня живет- ты же мне и привез.
Не совсем Альфа, потому как была переприучена договариваться о компромиссах.
Но регулярно выясняем "кто сверху" и принципиально запрещает себя наказывать и ругать.

Чая - милая и хорошая собака, попавшая изначально не в те руки и оказавшаяся нафиг никому не нужной.
Но она imho совершенно нормальная и спокойная южачка, на мой взгляд даже не стерва ни разу :)

Девушки- они такие симпатичные ведьмочки... Откуда только берутся эти ведьмы жены ?

Чайка, не будучи тупой альфой, научалась качать свои права стремительным домкратом и не собирается отказываться от своих навыков и привычек.
Одно из качеств этой конкретной собаки- любопытство

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Ольга Раудис. Сказки о доминировании
« Ответ #17 : Февраля 12, 2013, 12:43:07 »

Чайка, не будучи тупой альфой, научалась качать свои права стремительным домкратом и не собирается отказываться от своих навыков и привычек.
Одно из качеств этой конкретной собаки- любопытство

Чайка с удовольствием берет все, и что дают, и что может взять сама из того, что позволяют взять :) Ты меня понял, в общем :)

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Ольга Раудис. Сказки о доминировании
« Ответ #18 : Февраля 12, 2013, 16:50:37 »
Чайка, не будучи тупой альфой, научалась качать свои права стремительным домкратом и не собирается отказываться от своих навыков и привычек.
Одно из качеств этой конкретной собаки- любопытство

Чайка с удовольствием берет все, и что дают, и что может взять сама из того, что позволяют взять :) Ты меня понял, в общем :)

Как выяснилось, пса научилась жестко требовать то, что хочет получить или не хочет отдавать.
Это я хочу, а это я не хочу, а этим недовольна или несогласна.
В моем случае это неактуально.
Но в мое отсутствие сопровождающих логически разводит как котят. В том числе и угрозой применения силы.
Ловит на нарушениях договоренностей и правил

Это логический уровень манипулирования людьми- как хочу, так и ими ворочу.
При этом остается условно безопасной и в рамках согласованных правил и выполняет критичные команды, связанные с медицинским уходом.

Это не типаж Альфы в классическом понимании, основанный на силе и тупом напоре, это очень хитрое существо, которое создает логические ситуации, в которых выигрывает (ситуации с одним выходом из одного, нужным собаке).
Пса регулярно ставит меня в логический тупик и организует войну логик и правил

Признаюсь, что не просто. Основные недостатки Чайки- это содержимое мозгов, любопытство и обучаемость ситуация.

Собственно я это хотел и задекларировал на момент ее получения пять с гаком лет назад:
Самостоятельно принимать решения в стандартной ситуации и самостоятельно приводить нестандартные ситуации к стандартным. Но это совершенно не "Комиссар Рэкс"

И мощнейший удар энергетикой, который людей вышибает из реальности

Эта собака такая, какой ее сделали условия, не для рядового южаковладельца.
"Я на тебе как на войне, я на войне как на тебе..."  (с) Агата Кристи.
Но мы друг к другу уже давно привыкли, ссоры стали ритуалами общения

Ежевика

  • Клуб ЮРО
  • Hero Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2169
  • Пол: Женский
Re: Ольга Раудис. Сказки о доминировании
« Ответ #19 : Февраля 12, 2013, 16:59:40 »
Одним словом, Чайка может позволить себе качать права, потому что вам обоим это нравится  :)

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Ольга Раудис. Сказки о доминировании
« Ответ #20 : Февраля 12, 2013, 17:07:43 »
Одним словом, Чайка может позволить себе качать права, потому что вам обоим это нравится  :)

Я откорректировал ее поведение до раскладов, которые меня не напрягают. Собака отказывается подчиняться лично, но отлично управляется логическими правилами.

Желание собаки доминировать

Собственно у нее уровень поведения на 95% логический. У нее даже в течку поведение не меняется, мозги находятся выше гормонов.

При этом у нее типаж сангвиника (болельщик на стадионе), а вся взрывная реакция- логический уровень и ни грамма адреналина. Для нее жизнь- это ветвление ситуаций, в которые она вмешивается по своему желанию.

Это особенности поведения конкретной собаки, которую неоптимально воспитывали в детстве. Не лечится