Автор Тема: Белой Гвардии Емельян  (Прочитано 21340 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

nemo

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 266
  • Пол: Женский
Re: Белой Гвардии Емельян
« Ответ #15 : Марта 31, 2013, 23:25:31 »
  А крови Тамерлана присутствуют у современного поголовья, у Емельяна Тамерлан стоит в 8-м колене, но это не прямая мужская линия. На Украине использовался в разведении внук Тамерлана - Айвилон-Крым-Чойлери
8) 8) 8)  То-то я и смотрю на Емельяна - морда такая знакомая-знакомая :)
Цитировать
Татьяна, а зачем фотки через радикал прогонять?  Можно же их вложением в конце поста прицепить.
Да, вложением вставлять проще, но просматривать при увеличении не всегда удобно, т.к. если они не уменьшены, то не вмещаются в страницу so§rry11

Татьяна,  b1ye
Покажите фотки вашего парня с козами! 




Это он дома "пасёт" козлят. А на последнем кадре даже косточкой поделился с козлёнком rofl1
Те,  козы, которые "пришли" к нам взрослыми, с ним дружить не хотят  b1eeeи когда он подходит к их вольеру, они по сетке бьют рогами, что ему очень не нравится :(
А та коза, которая знает его с детства, играет с ним в догоняшки rofl1

Татьяна, мы со Светланой сразу выделили этого кобеля в помете ИЮ Булат Х Любава. В Новосибирске он не случайно остался. В Ваших руках оказался тоже не случайно. Я уверен, что Ваш опыт в собаководстве сослужит нам хорошую службу. Ждем от этого парня показательных результатов!
Как говорил Михаил Евдокимов:"Судьбаааааааааааа".

Очень жду, что за лето Емельян скинет лишений вес, наберет физ. форму и будет радовать нас на выставках!  spruce_up
Он с детства в еде привереда. Сейчас, когда морозы "отпустили" он сам перешёл с 2-х разового кормления на 1-но разовое в день. А летом вообще перейдёт на 3-х разовое - понедельник, среда и пятница :)
Кормлю я его профессиональным кормом с хондроитином, сейчас у него суточная норма 680 грамм, но он и их не всегда проедает. А летом будет ещё хуже есть.........
« Последнее редактирование: Марта 31, 2013, 23:28:16 от nemo »

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Белой Гвардии Емельян
« Ответ #16 : Апреля 01, 2013, 00:43:06 »
Очень жду, что за лето Емельян скинет лишений вес, наберет физ. форму и будет радовать нас на выставках!  spruce_up
Он с детства в еде привереда. Сейчас, когда морозы "отпустили" он сам перешёл с 2-х разового кормления на 1-но разовое в день. А летом вообще перейдёт на 3-х разовое - понедельник, среда и пятница :)
Кормлю я его профессиональным кормом с хондроитином, сейчас у него суточная норма 680 грамм, но он и их не всегда проедает. А летом будет ещё хуже есть.........

Ходят легенды,что Южаки съедают половину того, что нарисовано на пачке. По крайней мере моя пса так делала, пока ела сушняк.

И вообще зверь должен выходить от своей миски полуголодным, сытость приходит в процессе переваривания продукта из миски

nemo

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 266
  • Пол: Женский
Re: Белой Гвардии Емельян
« Ответ #17 : Апреля 01, 2013, 05:42:56 »
  Ходят легенды,что Южаки съедают половину того, что нарисовано на пачке. По крайней мере моя пса так делала, пока ела сушняк.

И вообще зверь должен выходить от своей миски полуголодным, сытость приходит в процессе переваривания продукта из миски
Корм корму рознь.
Каждый организм индивидуален.
А у Емельяна не так уж и много лишнего веса - за счёт богатого подшерстка g1ood и хорошей оброслости g1ood он смотрится объёмно.
На октябрьской монке (Емельяну было 10 мес.), когда Баклушин его очень тщательно ощупывал, сказал, что надо бы немножко похудеть. Я ответила, что на носу зима.... На что Баклушин сказал:"Уличный? Тогда - всё нормально!!!"
Сейчас ему всего год, рост и развитие ещё не закончено, поэтому с его костяком "принудительное похудение" может быть во вред. :)
Вот таким он прибыл к нам год назад, здесь ему 2,5 месяца.



А вот в этом же вольере через год



А вообще эта огромная попа меня умиляет и я часто делаю массаж этой попе, приговаривая -
Для чего собаке попа? Чтоб ее по попе хлопать,
Чтоб моститься на диван
Очень нужен тут кардан.
Для чего собаке зубы? Ну а как мы без зубов?
Улыбнулась хулигану-хулиган бежать готов!
Для чего собаке нос - самый главный наш вопрос!
Так, кто-то там хихикнул «шнобель» ? Обозвали носик мой!
Мокрый, кожаный и черный - замечательный такой!
Им везде и все удобно - и понюхать, и спихнуть,
И еще есть примененье - им под ребра маму ткнуть.
Для чего глаза собаке? Это зеркало души!
Византийские озера – заглянул, и не дыши!
Лучше сразу дай кусочек...или даже лучше пять.
А не то сейчас, заплакав, на диван уйду страдать


Вот здесь я Емельяна уже представляла, поэтому, чтобы не повторяться, http://www.southrussian.ru/forum/index.php/topic,3966.0.html
Иногда здесь у меня могут проскакивать  домашние варианты его клички.
« Последнее редактирование: Апреля 01, 2013, 06:03:01 от nemo »

Белка

  • Moderator
  • Full Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 165
  • Пол: Женский
Re: Белой Гвардии Емельян
« Ответ #18 : Апреля 01, 2013, 06:25:33 »
Цитировать
Вот таким он прибыл к нам год назад, здесь ему 2,5 месяца.
Цитировать
А вот в этом же вольере через год
rofl1 rofl1 "Однако, за время пути, собака могла подрасти..." Очень показательная фотка g1ood
Татьяна, стих убил наповал hol1 - такое чудо, очень здорово! Можно я его к себе в копилку утащу?
680г проф.корма - многовато, ИМХО. Южаки очень хорошо усваивают корм, им надо меньше еды, чем другим породам такого же размера. Так что Андрей (Yana) прав:
 
Цитировать
Ходят легенды,что Южаки съедают половину того, что нарисовано на пачке
Хорошо, что Емельян сам стал меньше кушать n1yam

nemo

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 266
  • Пол: Женский
Re: Белой Гвардии Емельян
« Ответ #19 : Апреля 01, 2013, 07:05:36 »
Да, стих классный. Берите, конечно же!!! Я и сама его стырила где-то в инете girlik
Вот ещё к первоапрельскому настроению, из серии "мои любимые стихи" - g1irl

ТЯВКА.

Наша Тявка что-то заболела.
В сад гулять со мною не бежит.
Абрикос сырых она поела
И в кроватке с грелкою лежит.
Дяденька! Спасите нашу Тявку!
Позовите доктора скорей!
Пусть поставит градусник под лапку,
И полечит он животик ей.
Ой! Ой! Ой! Какой большой животик!
Хоть стучи в животик кулачком
И налили Тявке, прямо в ротик,
Ложечку касторки с молоком.
Ой, как растошнилась наша Тявка,
От касторки, абрикос сырых!
А на утро в доме появилось
Десять Тявок, маленьких, слепых.
Папа очень зол, что Тявок много.
Целый день бурчит себе под нос.
Приказал он мне и маме строго:
"Не давайте Тявке абрикос!"
Я, на утро, дам ей помидорку,
А когда мой папа улетит,
Дам ей абрикос сырых с касторкой,
Пусть она мне Тявок натошнит.
(автор мне неизвестен)

 rofl1  hol rofl1 hol rofl1

Н_А

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 478
Re: Белой Гвардии Емельян
« Ответ #20 : Апреля 01, 2013, 09:43:02 »
Татьяна, стихи один лучше другого!!! СПАСИБО!!! c1lapping

nemo

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 266
  • Пол: Женский
Re: Белой Гвардии Емельян
« Ответ #21 : Апреля 01, 2013, 10:23:08 »
Надежда Алексеевна! Я рада, что Вы рады g1irl
Спасибо большое, что заглянули к нам на страничку - я очень Вам рада g1irl f1riends girlik

Эмма Юрьевская

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 456
  • Пол: Женский
Re: Белой Гвардии Емельян
« Ответ #22 : Апреля 03, 2013, 09:27:26 »
Татьян какие замечательные позитивные стишки 8)здоровья,весеннего настроения твоей дружной семейке b1ye

nemo

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 266
  • Пол: Женский
Re: Белой Гвардии Емельян
« Ответ #23 : Апреля 03, 2013, 13:40:36 »
Эмма Юрьевская, спасибо на добром слове. b1lush2
Взаимно - наилучшие пожелания всем сюда заходящим!!! g1irl  d1rinks

Ежевика

  • Клуб ЮРО
  • Hero Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2169
  • Пол: Женский
Re: Белой Гвардии Емельян
« Ответ #24 : Апреля 03, 2013, 14:21:05 »
Фото юного Емельяна с козлятами - просто супер!  g1ood
Отличный парень растет.  :)

nadija

  • Клуб ЮРО
  • Hero Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2670
  • Пол: Женский
  • It's My Life
Re: Белой Гвардии Емельян
« Ответ #25 : Апреля 03, 2013, 14:28:31 »
Вырос парень  g1ood
А каким вы кормом кормите? У меня по весу собак и схеме с упаковки выходит 320 гр. в сутки. :)

nemo

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 266
  • Пол: Женский
Re: Белой Гвардии Емельян
« Ответ #26 : Апреля 03, 2013, 18:10:55 »
Фото юного Емельяна с козлятами - просто супер!  g1ood
Отличный парень растет.  :)
СПАСИБО!!! b1lush2

Вырос парень  g1ood
СПАСИБО!!! b1lush2
Цитировать
А каким вы кормом кормите? У меня по весу собак и схеме с упаковки выходит 320 гр. в сутки. :)
ROYAL CANIN


Как видно из таблицы норма определяется в зависимости от предполагаемого веса взрослой собаки.
 В 10 месяцев ЕмельЯн был весом 60 кг при  росте в районе 70 см, поэтому я выбрала норму для собак весом до 75 кг. Поэтому, если он не проедал, то я сильно-то и не расстраивалась, даже при морозе больше 40.
В течении зимы мы его не взвешивали, т.к. шерсть была плотно забита снегом..... :)
Сейчас вот ждём стечения необходимых обстоятельств, чтобы сходить взвеситься......... ;)
На еду он не жадный, поэтому частенько бывает, что, если ему не подать "кофе в постель", то он вообще есть не будет.


Но это пока у него развитие не закончено, я перед ним вытанцовываю, а потом будет по-простому - не ешь, значит не голодный, при условии, что глазки блестят и бодрое настроение :)

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Белой Гвардии Емельян
« Ответ #27 : Апреля 04, 2013, 02:54:45 »
Как видно из таблицы норма определяется в зависимости от предполагаемого веса взрослой собаки.
 В 10 месяцев ЕмельЯн был весом 60 кг при  росте в районе 70 см, поэтому я выбрала норму для собак весом до 75 кг. Поэтому, если он не проедал, то я сильно-то и не расстраивалась, даже при морозе больше 40.

А к меня не молодая (и точно не растущая) сука весила 33 кг при росте 67 см.
С суточной нормой еды 1 литр рисово-гречневой каши (грамм 150 крупы). При этом псе достается весь веер натуралки, включая салаты

Боюсь, что 60 кг для оригинального крепко-сухого типажа полуторакратный перекорм. Рекомендую заменить часть корма больше на жилы и всякие потрошки с кефиром...

Не стоит кормить собаку из принципа сколько в нее можно упихать еды.

nadija

  • Клуб ЮРО
  • Hero Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2670
  • Пол: Женский
  • It's My Life
Re: Белой Гвардии Емельян
« Ответ #28 : Апреля 04, 2013, 08:54:45 »

Как видно из таблицы норма определяется в зависимости от предполагаемого веса взрослой собаки.
 В 10 месяцев ЕмельЯн был весом 60 кг при  росте в районе 70 см, поэтому я выбрала норму для собак весом до 75 кг. Поэтому, если он не проедал, то я сильно-то и не расстраивалась, даже при морозе больше 40.
В течении зимы мы его не взвешивали, т.к. шерсть была плотно забита снегом..... :)
Сейчас вот ждём стечения необходимых обстоятельств, чтобы сходить взвеситься......... ;)
На еду он не жадный, поэтому частенько бывает, что, если ему не подать "кофе в постель", то он вообще есть не будет.

Но это пока у него развитие не закончено, я перед ним вытанцовываю, а потом будет по-простому - не ешь, значит не голодный, при условии, что глазки блестят и бодрое настроение :)
Слоников откармливаете? :)
У меня Лютя при росте 72 см весит 43 кг. Кормлю Brit Care для гигантских пород, в день съедает не больше 300 гр...
Нужно бы его немного потолстеть, но это впереди. Моя Белла до 3-х лет весила 30-33 кг, а сейчас 42 c1razy, и по моему - она толстая, хотя она так не считает p1ardon1
« Последнее редактирование: Апреля 04, 2013, 08:56:27 от nadija »

nadija

  • Клуб ЮРО
  • Hero Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2670
  • Пол: Женский
  • It's My Life
Re: Белой Гвардии Емельян
« Ответ #29 : Апреля 04, 2013, 08:57:54 »
Упаковки от 12 кг мне хватает практически на месяц, на двух собак :)