Автор Тема: Белой Гвардии Емельян  (Прочитано 21380 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

nemo

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 266
  • Пол: Женский
Белой Гвардии Емельян
« : Марта 29, 2013, 21:24:09 »
Меня звать Татьяна Карташова, владелица БГ Емельяна, мы из Новосибирска.
 С детства люблю больших и лохматых собак . Уже и не помню когда из всех служебных пород  я выделила южака. Но, пока зависела от родителей, довольствовалась только  дворовыми и соседскими собаками. Мне не было ещё и девяти лет, когда мать прозвала меня "собачьей душой", т.к. ни одна, даже самая злобная собака, меня не трогали (может потому, что я родилась в год Собаки?).
В начале 80-х довелось побывать на выставке в Москве (в качестве зрителя). На Шоссе Энтузиастов есть стадион (уже не помню как он называется), я жила неподалёку - на ул.2 Владимировская. Сначала (до начала ринга ЮРО) разглядывала присутствующих южаков, из них мне понравился Тамерлан, который в последствии и стал победителем. Я тогда подошла к хозяйке и взяла у неё их адрес и телефон, которые у меня сохранены до сих пор.
Уже тогда я сделала вывод, что это собака не для квартиры. Поэтому в последствии у меня были - сука колли, кобель московской сторожевой, которых я начинала ставить на снаряды с 2-х-месячного возраста (с москвичом сдали ОКД на 1-ю степень с первого захода в 10,5 месяцев с максимальным количеством баллов). Мне очень нравилось заниматься дрессировкой. Ходила на дежурства ДНД со своими собаками……   С ностальгией вспоминаю те времена……..
С 89-го года (и по сей день) в мою жизнь вошли  той-терьеры. Так же ещё были той-пудели и французский бульдог. На данный момент у нас  - тои и БГ Емельян (дома - Ян или Ням-Нямыч).
В позапрошлом году мы с мужем поменяли квартиру на свой дом. Лично я не представляю свой дом без собаки во дворе, поэтому на первое время (пока не разбогатеем) подумывала взять даже дворняжку, но подходящей кандидатуры так и не попалось. Потом мужу на новоселье друг подарил дойную козочку,т.к. её  (по моим понятиям) обязательно должен кто-то охранять, я опять стала подыскивать собаку для охраны двора. Мужу предложили  взять черныша, но я его переубедила на южака, т.к. собаками занимаюсь в основном я (хотя все тои по документам - его), то он со словами:"Всё равно тебе с ними заниматься, раз нравится южак больше, бери…..".
 На РусДоге в разделе "Русский той-терьер" я зарегистрирована  с  января 2009 года (хотя в качестве "гостя" стала туда заглядывать гораздо раньше), поэтому и к "ЮРО" периодически заглядывала. Когда уже окончательно мы приняли решение о приобретении собаки, я уже остановила свой выбор на щенках питомника Белой Гвардии. Да пусть простит меня Надежда Алексеевна, которой  я лет 10 обещала, что как только мы переедем в свой дом, я обращусь к ней за щенком………..Но у Анатолия меня пленили фотографии маленьких южачков с козлятами!!!

Белка

  • Moderator
  • Full Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 165
  • Пол: Женский
Re: Белой Гвардии Емельян
« Ответ #1 : Марта 30, 2013, 04:38:04 »
Всегда интересно читать про то, какими путями в нашу жизнь приходят южаки. Получается, у Вас давняя симпатия и интерес к ЮРО.  Кстати,Татьяна, а тут на форуме присутствует Елена Цуканова - заводчик того самого Тамерлана, который вам так понравился :)

Ольга Бушланова

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 226
  • 0
Re: Белой Гвардии Емельян
« Ответ #2 : Марта 30, 2013, 05:36:46 »
А показать братика?

nemo

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 266
  • Пол: Женский
Re: Белой Гвардии Емельян
« Ответ #3 : Марта 30, 2013, 13:59:24 »
Получается, у Вас давняя симпатия и интерес к ЮРО.   


 b1lush2 Почти полвека........

Цитировать
Кстати,Татьяна, а тут на форуме присутствует Елена Цуканова - заводчик того самого Тамерлана, который вам так понравился :)
Здорово!!! 8) Если Вы 29 лет в породе, то она, наверное, ещё больше?!!!
Может у неё и фотография Тамерлана где-нибудь сохранилась?
Хотелось бы сравнить изменился ли тип породы? Ведь во многих породах с годами происходят какие-то изменения в стандарте.......... :)

А показать братика?
Конечно показать !!! c1lapping

Белка

  • Moderator
  • Full Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 165
  • Пол: Женский
Re: Белой Гвардии Емельян
« Ответ #4 : Марта 30, 2013, 14:37:09 »
http://www.southrussian.ru/dog.php?screen=1&id=575
Фото Тамерлана в базе из архива Цукановой. А вообще, у нее много всяких фоток и документов, а архив какой n1yam ! Е.Р. больше 20 лет руководила породой g1irl
Тип южаков, конечно, изменился за это время, но, думаю, что такой кобель как Тамерлан, успешно мог бы конкурировать и с нынешними южаками в рингах :). В основной массе ЮРО тогда попроще были, на мой взгляд, очень вырос средний уровень породы.

Диана

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2540
  • Пол: Женский
  • ВТ Мажор - миляга
Re: Белой Гвардии Емельян
« Ответ #5 : Марта 30, 2013, 14:57:34 »
Татьяна,  b1ye
Покажите фотки вашего парня с козами! Помогает он вам их загонять?  ;)

nemo

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 266
  • Пол: Женский
Re: Белой Гвардии Емельян
« Ответ #6 : Марта 31, 2013, 07:56:26 »
Белка, спасибо за ссылку. Интересно эта линия сохранилась?

Диана, наших коз загонять не надо, т.к. мы их никуда и не выгоняем.

По мере наличия свободного времени буду выкладывать фотки, т.к. их надо "прогонять" через  radikal.

Белка

  • Moderator
  • Full Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 165
  • Пол: Женский
Re: Белой Гвардии Емельян
« Ответ #7 : Марта 31, 2013, 08:37:33 »
Я, честно говоря, не в курсе - закладывали ли линию вообще dntknw это надо у Цукановой выяснять. А крови Тамерлана присутствуют у современного поголовья, у Емельяна Тамерлан стоит в 8-м колене, но это не прямая мужская линия. На Украине использовался в разведении внук Тамерлана - Айвилон-Крым-Чойлери.
Татьяна, а зачем фотки через радикал прогонять?  Можно же их вложением в конце поста прицепить.

Белогвардеец

  • Moderator
  • Full Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 198
  • 0
Re: Белой Гвардии Емельян
« Ответ #8 : Марта 31, 2013, 18:13:51 »
Фото Емельяна

Белогвардеец

  • Moderator
  • Full Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 198
  • 0
Re: Белой Гвардии Емельян
« Ответ #9 : Марта 31, 2013, 18:17:25 »
Еще Емельян

Белогвардеец

  • Moderator
  • Full Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 198
  • 0
Re: Белой Гвардии Емельян
« Ответ #10 : Марта 31, 2013, 18:23:32 »
Емельян в  новом доме

Белогвардеец

  • Moderator
  • Full Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 198
  • 0
Re: Белой Гвардии Емельян
« Ответ #11 : Марта 31, 2013, 18:30:13 »
БГ Бравада(потенциальная невеста) в гостях у Емельяна, который уже пытался жениться.

Белогвардеец

  • Moderator
  • Full Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 198
  • 0
Re: Белой Гвардии Емельян
« Ответ #12 : Марта 31, 2013, 18:39:13 »
Емельян общается с мелкими соплеменниками:

Белогвардеец

  • Moderator
  • Full Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 198
  • 0
Re: Белой Гвардии Емельян
« Ответ #13 : Марта 31, 2013, 18:53:13 »
Татьяна, мы со Светланой сразу выделили этого кобеля в помете ИЮ Булат Х Любава. В Новосибирске он не случайно остался. В Ваших руках оказался тоже не случайно. Я уверен, что Ваш опыт в собаководстве сослужит нам хорошую службу. Ждем от этого парня показательных результатов!

Елена Цуканова

  • Клуб ЮРО
  • Sr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 360
  • Пол: Женский
  • 0
Re: Белой Гвардии Емельян
« Ответ #14 : Марта 31, 2013, 19:08:21 »
Очень жду, что за лето Емельян скинет лишений вес, наберет физ. форму и будет радовать нас на выставках!  spruce_up