Автор Тема: Воспитание ЮРО для жизни в семье и в обществе  (Прочитано 40366 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Keit

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 319
  • Пол: Женский
Re: Воспитание ЮРО для жизни в семье и в обществе
« Ответ #330 : Октября 13, 2018, 18:49:55 »
Самой интересной и наверное любимой темой у нас все равно остается работа с детьми - где Анна с большой самоотдачей работает с ребятишками и подростками:

в прошлом году мы так же были у юных кинологов на занятии по породе Южнорусская овчарка: и главным моим достижением стало то что Анна спокойно может работать с ребенком видя его в первый раз (ЭТО ПРОИСХОДИТ ТОЛЬКО В МОЕМ ПРИСУТСТВИИ - Дарья моя дочь такое не делает).

Вот в таком виде фотались ребятишки с Анной:







и таких фоток слишком много, и вот такого плана:







Буквально сегодня Анна так же была у ребятишек на занятии а потом осталась еще на дрессировку у подростков - и как оказалось что некоторые ребята приехали без своих собак (у кого то собака потекла, у кого то собаку забрали родители на охоту) НУ так вот Анна смогла работать с двумя девочками поочередно.

ДОбилась тем что сперва сразу хвалила за спокойное доброе поведение рядом с посторонними в общественных местах и потом когда Анна начала пытаться охранять строго ей говорила НЕЛЬЗЯ - а так как Анабара уже понимала и знала за какое поведение я ее хвалю и радуюсь ей она стала с каждым разом и с каждым годом закреплять НУЖНОЕ МНЕ ПОВЕДЕНИЕ.

Keit

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 319
  • Пол: Женский
Re: Воспитание ЮРО для жизни в семье и в обществе
« Ответ #331 : Октября 13, 2018, 19:04:51 »
Затем на таких вот тематических занятиях, сотрудничая с клубом Кинолог, давала детям кусочек лакомки и сперва помогала им управлять Анной, потом объясняла детям какой жест и какую команду надо произнести - и одновременно не забывала хвалить Анабару за то, что она по команде "работай" - слушается ребенка. Эта команда появилась не специально - я это слово периодически произносила когда Анна училась работать с дочерью. И потом как то прижилась эта по факту команда для нее - теперь ее так же стали понимать еще мой серый Дюк и дворняжка Лада.

может кому пригодится мой такой ЛЮБИТЕЛЬСКИЙ опыт!!!! g1ood

Кленовицкий

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25499
  • Пол: Мужской
Re: Воспитание ЮРО для жизни в семье и в обществе
« Ответ #332 : Октября 13, 2018, 20:58:44 »
Просто молодцы g1ood

Keit

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 319
  • Пол: Женский
Re: Воспитание ЮРО для жизни в семье и в обществе
« Ответ #333 : Октября 14, 2018, 06:45:39 »
Спасибо!
продолжаем работать над нашим общим будущем - участвуем в воспитании молодежи.  8) и у нас получается!!!

Кленовицкий

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25499
  • Пол: Мужской
Re: Воспитание ЮРО для жизни в семье и в обществе
« Ответ #334 : Октября 14, 2018, 13:08:05 »
Спасибо!
продолжаем работать над нашим общим будущем - участвуем в воспитании молодежи.  8) и у нас получается!!!
  8) g1ood

Keit

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 319
  • Пол: Женский
Re: Воспитание ЮРО для жизни в семье и в обществе
« Ответ #335 : Августа 07, 2019, 08:41:45 »
Всем привет!!!
мы продолжаем знакомить общество с породой Южнорусская овчарка и 04.08.2019 были на дне города с клубом "Кинолог"

не много дрессировки и очень много общения с детьми:



















Всегда проще похвалить ЗАРАНЕЕ за правильное поведение в новом месте, в новой обстановке с новыми раздражителями, чем корректировать уже не верное поведение, которое хозяину не нужно где либо.
Придерживаясь такого принципа нам с детьми удалось избежать массу проблем в воспитании и в дальнейшей жизни с собакой. Тот же принцип мы применяем к остальным собакам - например Дюк постоянный беглец - но стоило мне его вовремя поймать на выступлениях и похвалить за возврат - он перестал удирать за каждой мимо проходящей собакой (это поведение мы уже корректировали и у нас получилось)!!!



Любую собаку можно испортить собственным отношением к ее поступкам или превратить в верного послушного друга через ТЕРПЕНИЕ и СПОКОЙНОЕ объяснение что вам надо.
Наши собаки все умеют и без нас (и сидеть и лежать и голос подавать), вопрос всегда стоит в том - захочет ли собака вам это сделать на вашу просьбу!!!
 - окружающим кажется что вы собаку выдрессировали, а по настоящему получается что вы просто уговорили свою собаку что-то сделать для вас именно в этот момент.
Только когда собака УВАЖАЕТ своего хозяина она делает это в свое собственное удовольствие.


Это все написала для тех кто еще хочет взять себе южака - собаки они шикарные, но с грубым, или робким, или психованным подходом очень большой шанс испортить их. Эти собаки любят работать, они не ленивые, они любят всякие задачки жизненные, они ОЧЕНЬ наблюдательны и часто сами берут на себя инициативу урегулирования взаимоотношений в семьях - если ХОЗЯИН не справляется сам. Эти собаки умеют думать самостоятельно и поверьте у них намерений таких как у многих людей в нашей жизни подставить вас, или выставить в плохом свете - они любят и оберегают рядом всю семью!!!

И слепить из них можно очень много
- Аджилити (южак это полюбит и с радостью начнет с вами носится),
- Кусачка (да только объясни кого и как кусать и он станет это делать),
- Канистерапия (не природное его предназначение, но так как собаки умеют сочувствовать они это воспринимают на каком то своем сознании что только они могут помочь инвалиду с руками или ногами, а особенно с душой)
- Няньки видимо из-за их поступившего предназначения (не знаю все ли они такие, но те южаки которых я встречала - очаровательные няньки - но у этих собак всех были нормально выстроенные отношения с хозяином и семьей!!! без каких либо конфликтов)
- Взаимоотношения с другими собаками: обычная стая



Keit

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 319
  • Пол: Женский
Re: Воспитание ЮРО для жизни в семье и в обществе
« Ответ #336 : Августа 07, 2019, 12:49:14 »
И слепить из них можно очень много
- Буксировка















в семье как нянька для детей и их ДРУГ























В стае с другими собаками:







- Канистерапия:









- Аджилити:











Keit

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 319
  • Пол: Женский
Re: Воспитание ЮРО для жизни в семье и в обществе
« Ответ #337 : Августа 07, 2019, 12:54:54 »
Вот немного видео от клуба Кинолог

https://www.youtube.com/watch?v=nslVTsmTVFQ

работа с людьми

Keit

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 319
  • Пол: Женский
Re: Воспитание ЮРО для жизни в семье и в обществе
« Ответ #338 : Августа 07, 2019, 12:55:58 »
А это нас в роли актеров взяли

https://www.youtube.com/watch?v=ZzxjRJ8sSfM

там тоже Анна есть

Кленовицкий

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25499
  • Пол: Мужской
Re: Воспитание ЮРО для жизни в семье и в обществе
« Ответ #339 : Августа 09, 2019, 05:22:29 »
Молодцы g1ood g1ood g1ood

Авдюшка

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8317
  • Пол: Женский
  • О!!!АХ!!! То масло на моей душе
    • ЮРО
Re: Воспитание ЮРО для жизни в семье и в обществе
« Ответ #340 : Сентября 27, 2019, 18:22:53 »
Катюша, с огромной радостью смотрю на твоих собак, детей и тренировки. Вы чудо, как хороши! Правда, не хватает времени написать, но видеть Вас- одно удовольствие! Спасибо тебе, дорогая моя. Каждая фотография- это не просто зарисовка, это шедевр. Спасибо, что ты  есть и ты любишь собак и детей. Они для тебя- гармония жизни. Низкий поклон тебе!