Автор Тема: ОДЕССКИЙ ВОЯЖ ЧАЙКИ  (Прочитано 8211 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ю-ю

  • Клуб ЮРО
  • Hero Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3486
  • Пол: Женский
ОДЕССКИЙ ВОЯЖ ЧАЙКИ
« : Сентября 19, 2013, 21:35:38 »
Одесса....  Лето...
Железнодорожный вокзал.
От немыслимого, не уходящего даже поздно вечером, зноя и не утихающего людского гомона голова идет кругом.
На перроне, в ожидании поезда "Киев - Одесса" , тихо млеем мы с Новиковой, наши мужья стоически пьют холодный "Боржоми" и делают вид, что все происходящее им тоже чрезвычайно интересно  ;)
Причина нашего ожидания - столичные гости.
И не просто гости - а пан Янкевич с Брюнеткой.
А главное - в поезде к нам прибывает Чайкаg1irl

Меня обуревает интерес - никто из моей "стаи" никогда в поезде не ездил, один раз я пыталась затащить Ливня на встречу моей тетушки питерским поездом - он зашел в тамбур, унюхал то ли запах угля, то ли стойкое амбрэ перегара ))) - но дальше проводника, еле державшегося на ногах, Ливень так и не сдвинулся... b1eee

У наших гостей цели лаконичны, у Янкевича - по работе...у Брюнетки - море...Чайка - сама по себе, с болтающимся с той стороны поводка Янкевичем  :)

Подгребает поезд и мы сразу же видим в окне одного из первых вагонов гостей. Проводница являет миру себя раскрасавицу  c1razy и лениво отходит в сторону, первая на перрон выпрыгивает Чайка. Мы удивлены - собака абсолютно спокойна, будто и  не из поезда после 9 часов тряски, а так, проветриться вышла...

Диспозиция с гостями такова :  моя Ива и Чайка абсолютно несовместимы и у меня уже был крайне неприятный опыт , когда Ива чуть не растерзала Ливня, унюхав, что в гости приезжала другая сука ( даже не течная!) - стало быть, мы забираем на жительство Брюнетку, тем более, что желаемое море в 10 минутах от моего дома...

Поскольку питомниковые собаки по вольерам - значит, Чайка с владельцем идет на постой к Новиковым.
Забегая вперед, сразу скажу, что у Новиковых все протекало абсолютно беспроблемно и тихо, каждый занимался своим делом и Чайка показала себя абсолютно адекватной собакой, не нарушающей чужой уклад.
Конечно Чайкин ужин - пельмени и сливочный пломбир в одной посуде   swoon1 - породил длительную дискуссию между заводчиками с 25 летним стажем и упертым Янкевичем, но это детали )))

Чайка втерлась в доверие даже к "великому и ужасному" Диме Новикову  k1ing , который не приемлет фамильярностей и с собаками в том числе - тем не менее на момент шашлычно-водочного застолья, когда Чайка с умильным видом толкала носом локоть хозяина дома, таковой хозяин вдруг заулыбался и Чайка была вознаграждена шматиком мяска  p1ardon1

У меня события протекали интереснее  hol2

Мой дом имеет два выхода. Брюнетка была предупреждена, что выход в сад свободен,  поскольку калитка перегораживает территорию, где будут  Ливень,Ива и За-Лив. Поэтому ранним чудесным утром она спокойно отправилась покурить и попить кофеек на безопасное крыльцо со стороны сада. Каково же было ее потрясение, когда затянувшись первой утренней сигареткой, она краем глаза увидела белую тушку, тихо и уверенно приближающуюся к ней  :o  Спасла Брюнетку только ее быстрая реакция очень спортивного человека и многолетнее общение с Чайкой - она проскользнула в дом за секунду до того, как клацнули зубы Ивы и при этом даже не разлила кофе.
 Мы с супругом, попив с утра валокординчика вместо кофе, долго чесали в затылке - как смогла наша сдобная Ива протиснуться сквозь прутья калитки - все замеры показывали, что не могла никак!  :o

Впрочем, это была единственная досадная заминка в гостевом режиме - исключая занудство Янкевича, который занимался компьютерным ликбезом Новиковой именно тогда, когда она начинала доить козу )))   h1elp

В результате все остались довольны : Брюнетка - загаром, Янкевич - командировкой, мы - общением с харизматичной Чайкой...недовольна осталась только моя Ива, которая так и не разобрала толком, что же происходило на вверенной ей территории... b1ye


Ю-ю

  • Клуб ЮРО
  • Hero Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3486
  • Пол: Женский
Re: ОДЕССКИЙ ВОЯЖ ЧАЙКИ
« Ответ #1 : Сентября 19, 2013, 21:39:17 »
наша одесская визитерша   g1irl

Yana

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: ОДЕССКИЙ ВОЯЖ ЧАЙКИ
« Ответ #2 : Сентября 20, 2013, 01:31:33 »
Мой дом имеет два выхода. Брюнетка была предупреждена, что выход в сад свободен,  поскольку калитка перегораживает территорию, где будут  Ливень,Ива и За-Лив. Поэтому ранним чудесным утром она спокойно отправилась покурить и попить кофеек на безопасное крыльцо со стороны сада. Каково же было ее потрясение, когда затянувшись первой утренней сигареткой, она краем глаза увидела белую тушку, тихо и уверенно приближающуюся к ней  :o  Спасла Брюнетку только ее быстрая реакция очень спортивного человека и многолетнее общение с Чайкой - она проскользнула в дом за секунду до того, как клацнули зубы Ивы и при этом даже не разлила кофе.

Последствия:
Брюнетка бросила курить...
И теперь не употребляет кофе

Yana

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: ОДЕССКИЙ ВОЯЖ ЧАЙКИ
« Ответ #3 : Сентября 20, 2013, 01:40:51 »
Одесса....  Лето...
Железнодорожный вокзал.
От немыслимого, не уходящего даже поздно вечером, зноя и не утихающего людского гомона голова идет кругом.
На перроне, в ожидании поезда "Киев - Одесса" , тихо млеем мы с Новиковой, наши мужья стоически пьют холодный "Боржоми" и делают вид, что все происходящее им тоже чрезвычайно интересно  ;)
Причина нашего ожидания - столичные гости.
И не просто гости - а пан Янкевич с Брюнеткой.
А главное - в поезде к нам прибывает Чайкаg1irl

Меня обуревает интерес - никто из моей "стаи" никогда в поезде не ездил, один раз я пыталась затащить Ливня на встречу моей тетушки питерским поездом - он зашел в тамбур, унюхал то ли запах угля, то ли стойкое амбрэ перегара ))) - но дальше проводника, еле державшегося на ногах, Ливень так и не сдвинулся... b1eee

У наших гостей цели лаконичны, у Янкевича - по работе...у Брюнетки - море...Чайка - сама по себе, с болтающимся с той стороны поводка Янкевичем  :)

Подгребает поезд и мы сразу же видим в окне одного из первых вагонов гостей. Проводница являет миру себя раскрасавицу  c1razy и лениво отходит в сторону, первая на перрон выпрыгивает Чайка. Мы удивлены - собака абсолютно спокойна, будто и  не из поезда после 9 часов тряски, а так, проветриться вышла...

Чайка ?  Была альтернатива: Или Брюнетка остается без моря или Чайка едет в Одессу.
Кто спорит с женщиной - тот рискует своим долголетием (с) древняя персидская мудрость.
Особенно назад я с Чайкой возвращался на машине.

В дороге (в поезде) накрыла мощная гроза и большую часть дороги компания продрыхла...

И еще одна моя цель визита: Это доставка Ковригинских книжек непосредственно в ручки получателям

Yana

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: ОДЕССКИЙ ВОЯЖ ЧАЙКИ
« Ответ #4 : Сентября 20, 2013, 03:25:48 »
Одесса эпохи визита была еще та !
Непрерывные ливни и грозы, лужи местами были от "по колено" и "до Х"

Так что оптимальным был национальный одесский транспорт "шаланды полные кефали"

Деревья падали и падали... Электричество в частном секторе было исключительно бензиновое, а интернет исключительно мобильный

Yana

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: ОДЕССКИЙ ВОЯЖ ЧАЙКИ
« Ответ #5 : Сентября 20, 2013, 03:31:23 »
Чайка втерлась в доверие даже к "великому и ужасному" Диме Новикову  k1ing , который не приемлет фамильярностей и с собаками в том числе - тем не менее на момент шашлычно-водочного застолья, когда Чайка с умильным видом толкала носом локоть хозяина дома, таковой хозяин вдруг заулыбался и Чайка была вознаграждена шматиком мяска  p1ardon1

А у Димы Новикова  выпадали "хвостики бутербродов", тьфу свинские ребрышки...

А кусок аппетитной свиники-барбекю достался после поездки "на дачу" (Чайка осталась на хозяйстве в городской хате)

Yana

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: ОДЕССКИЙ ВОЯЖ ЧАЙКИ
« Ответ #6 : Сентября 20, 2013, 03:36:27 »
Хозяйские кошаки - существа запретные и неприкасаемые...

Чайка дождалась пока все распрощались и все же шуганула с подоконника Новиковского кошака (раз попрощались, то кошак потерял логическую хозяйскую защиту)

Yana

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: ОДЕССКИЙ ВОЯЖ ЧАЙКИ
« Ответ #7 : Сентября 20, 2013, 03:47:32 »
Поскольку питомниковые собаки по вольерам - значит, Чайка с владельцем идет на постой к Новиковым.
Забегая вперед, сразу скажу, что у Новиковых все протекало абсолютно беспроблемно и тихо, каждый занимался своим делом и Чайка показала себя абсолютно адекватной собакой, не нарушающей чужой уклад.

Конечно Чайкин ужин - пельмени и сливочный пломбир в одной посуде   swoon1 - породил длительную дискуссию между заводчиками с 25 летним стажем и упертым Янкевичем, но это детали )))

Собака на натуралке. Сушняк создает проблемы с пробкой кишечника, после которой понос.

Потому транспортный корм - это сухари с изюмом.
Пломбир был с российским сыром.
Пельмени отлично пошли в обратную дорогу, мы их поделили на троих на придорожном пенечке...

Пельмени - это самая простая натуралка на чужой территории. Не считая бутербродов...

А Новиковская гостевая поляна для двуногих... Мммм, вкусняшки,лапки оближешь !

Пломбир- это сливки... Млекопитающиеся- млекопитайтесь !

Yana

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: ОДЕССКИЙ ВОЯЖ ЧАЙКИ
« Ответ #8 : Сентября 20, 2013, 03:49:23 »
Так что приятно вспомнить, если не считать накладок по работе, нужно было одновременно быть между двумя городами...

Ю-ю

  • Клуб ЮРО
  • Hero Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3486
  • Пол: Женский
Re: ОДЕССКИЙ ВОЯЖ ЧАЙКИ
« Ответ #9 : Сентября 20, 2013, 11:17:47 »
Дополню предыдущего оратора  f1riends

Ну вот видишь, ты собственными удвоенными очами  ;) оценил, что этим летом происходило в Одессе - стихия малость попутала океаническое побережье Соединенных Штатов и колоритный город у моря - и трепало нас весь май-июль, как лихорадка наемника в тропиках  p1ardon1
Так что рассказы в интернете и реальные обстоятельства у одесситов оказались даже приуменьшены, а не наоборот, как свойственно интернет-писателям  ;)

Касательно Брюнетки - убеждена, что расставание с "покурить и кофеек попить" только усилит ее и без того завидную спортивную форму - беру патент, пан Янкевич, теперь буду зазывать на территорию страдальцев, которые не могут преодолеть вредные привычки и выдавать им в качестве проверенного средства мою Иву  a1ggressive

Ну и, конечно, как всегда ждем друзей в гости  d1rinks

Ежевика

  • Клуб ЮРО
  • Hero Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2169
  • Пол: Женский
Re: ОДЕССКИЙ ВОЯЖ ЧАЙКИ
« Ответ #10 : Сентября 20, 2013, 11:29:12 »
Прочитала и обзавидовалась.  :)
Во-первых, очень хотелось бы вживую увидеть легендарную Чайку (которая, кстати, очень похорошела, на мой взгляд) с болтающимся на другом конце поводка не менее легендарным паном Янкевичем.  ;)
Во-вторых, никак не могу расстаться с дурной привычкой, той самой "покурить и кофеек попить". Так что, Юля, оформляйте патент, к такому верному средству, как Ива, народ точно потянется.  :)

Белка

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 165
  • Пол: Женский
Re: ОДЕССКИЙ ВОЯЖ ЧАЙКИ
« Ответ #11 : Сентября 20, 2013, 11:38:50 »
Вот тоже прочитала с утра и задумалась,  может зря я на ФБ у Цукановой встретиться предложила? f1riends  Кто ж знал, что в Одессе такой оздоровитель организма,  как Ива, есть 8) 8) Кофе пить не за что не брошу, а вот с курением завязывать давно пора. Юль, а может ты Иву в Москву захватишь? Вон Цукановой тоже надо курить бросать :)  Проведем массовый сеанс шокоИватерапии. Или она только дома всех лечит? Тады я записываюсь hol

Ю-ю

  • Клуб ЮРО
  • Hero Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3486
  • Пол: Женский
Re: ОДЕССКИЙ ВОЯЖ ЧАЙКИ
« Ответ #12 : Сентября 20, 2013, 11:41:22 »
Девчата, вы берите снаряды и подгребайте - будем решать проблемы на месте  d1rinks

Ну если не решим - так хоть вживую пообщаемся, все прок  ;)

Только не как в одесском анекдоте:

- Семён Маркович, приходите с женой к нам в гости!
- Спасибо за приглашение, Сара Абрамовна, но мы не сможем...
- О, как это любезно с вашей стороны...

 hol

Так что - ЖДЕМ-С  b1ye
« Последнее редактирование: Сентября 20, 2013, 11:47:12 от Ю-ю »

Sergei

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5933
  • Пол: Мужской
  • Нимб и крылья в чистке!!!
Re: ОДЕССКИЙ ВОЯЖ ЧАЙКИ
« Ответ #13 : Сентября 20, 2013, 12:36:16 »
Но как Ива смогла просочиться?Открой секрет  hol3 hol3 hol3!

Ю-ю

  • Клуб ЮРО
  • Hero Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3486
  • Пол: Женский
Re: ОДЕССКИЙ ВОЯЖ ЧАЙКИ
« Ответ #14 : Сентября 20, 2013, 12:45:49 »
Наверное, как в той известной истории - когда аквалангист, увидевший акулу, просочился с аквалангом за спиной сквозь щель шириной чуть не в ладонь  ;)
Видимо Ива от ярости, что какие-то запахи, шуршание, чужой рингтон мобильника - ужалась...а может и перепрыгнула, кстати...только вот как перегородка не загремела под ее весом..?
Вобщем, запишем в загадки  b1lush2

Стая реагировала на Брюнетку по-разному: Ливень даже один раз проводил Брюнетку до спуска на пляж, хотя в то одесское пекло собаки выходили только заполночь...Я хотела их сфотографировать - но Ливень с Брюнеткой предпочли раскланиваться все же через мою голову  ;)

За-Лив орал из вольера, но переорать Иву ему не удавалось - что я тебе рассказываю, думаю, ты прекрасно знаешь гостеприимство южнорусских сучар  spruce_up

Кстати, Чайка, несмотря на наше с ней долгое знакомство - все равно хрен куда со мной пойдет, в ринг ли, на прогулку - не получится, потащит к Янкевичу назад  p1ardon1
« Последнее редактирование: Сентября 20, 2013, 12:53:28 от Ю-ю »