Автор Тема: Мои белогвардейцы- Варвара и Ермолай  (Прочитано 4932 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Белогвардеец

  • Moderator
  • Full Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 198
  • 0
Re: Мои белогвардейцы- Варвара и Ермолай
« Ответ #15 : Ноября 15, 2013, 23:00:31 »
Леночка, спасибо тебе сердечное за очень хороший рассказ! Ты и так у меня на особом счету, как самый ответственный и постоянно развивающийся совладелец, а теперь вот любовь к южакам вскрыла в тебе еще и литературные способности. В общем - цены тебе нет!!! Очень рад за Варьку и Ермолая - повезло им с хозяйкой. С удовольствием подкину еще парочку!



Замечательный рассказ! Замечательные собаки! Удачи!

И вот опять же подтверждает мой вывод, что не надо бояться брать подрощенного Южачонка, проблем ни с маленькими детьми, ни с новыми Хозяевами не возникает. Наоборот, многому успел научиться у мамаши и Заводчика.

Мне вообще нравится щенков подольше подержать, много в этом плюсов для них. Учатся они общаться между собой, со взрослыми собаками знакомлю, да и мамаши действительно многому учат. Не раз наблюдал, как мамка вырабатывает по очереди у щенков способность к активной оборонительной реакции, начинает активно нападать и больно покусывать щенка, сбивать с ног, щенок пытается убежать от "озверевшей" мамашки, она его настигает и продолжает атаковать до тех пор, пока щенок не разозлится и сам с оскалом и рыком не набросится на нее. Тогда она с довольной мордой отбегает и берется за следующего. Причем мамаша четко помнит, с кем провела занятие, а с кем нет и эту процедуру избежать никому не удается.

Конечно, приходится прививать щенкам элементарные навыки послушания, например, заходить в вольер по команде, причем важно, чтобы щенки видели, что любимая и уважаемая ими мамка, да и другие  взрослые собаки слушаются человека. Еще мне кажется важным приучать щенка к рукам, к ласке, вызывать доверие и потребность к тактильному общению. Есть такие "кадры", которым не нравятся длительные ласки, прочее  усюсюкание, не любят переворачиваться на спину, чтобы почесали живот, таким - особое внимание. Здорово помогает Валюшка, младшая дочка, которой очень нравятся маленькие щенки, правда ей не нравится, что они быстро растут, а потом еще и кусаться начинают.

Правда  длительное содержание щенков  чревато осложнениями - с ними труднее расставаться. Например с Тошей (Алтай) расстаться так и не смогли. Он алиментный, приехал из Барнаула в возрасте 45 дней, женщина, которая хотела его забрать неожиданно отказалась от него - не понравился слишком темный окрас, потом она просила его отдать, когда ему было примерно 11-12 мес., а сейчас у нее живет сын Алтая - Ловелас. Так вот, дали объявление не торопясь и когда ему было примерно 4 месяца, дочка - Валюшка сказала мне, что Тошу продавать не надо, потому что он ее друг. Теперь могу сказать, что действительно они друзья, кобелю 2, 5 года, он очень трогательно и нежно относится к Валюшке, которой сейчас 9 лет. Когда они обнимаются, то млеют оба.


nemo

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 266
  • Пол: Женский
Re: Мои белогвардейцы- Варвара и Ермолай
« Ответ #16 : Ноября 17, 2013, 15:46:12 »
   Здорово помогает Валюшка, младшая дочка, которой очень нравятся маленькие щенки, правда ей не нравится, что они быстро растут, а потом еще и кусаться начинают...........

........... Так вот, дали объявление не торопясь и когда ему было примерно 4 месяца, дочка - Валюшка сказала мне, что Тошу продавать не надо, потому что он ее друг. Теперь могу сказать, что действительно они друзья, кобелю 2, 5 года, он очень трогательно и нежно относится к Валюшке, которой сейчас 9 лет. Когда они обнимаются, то млеют оба.
Анатолий, ваша Валюшка вообще уже достойна отдельной темы типа - "Главные помощники-белогвардейцы" :)
Вот один из последних фактов -



Хоть у неё и есть своя личная собака, она для папы главная помощница g1ood g1ood g1ood


nemo

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 266
  • Пол: Женский
Re: Мои белогвардейцы- Варвара и Ермолай
« Ответ #17 : Декабря 11, 2013, 19:02:04 »

 
http://img-fotki.yandex.ru/get/6200/135426028.59/0_772c2_9dca1558_orig   -  всё это мы тебе желаем!!!  :)


VARварежка

  • Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 73
  • 0
Re: Мои белогвардейцы- Варвара и Ермолай
« Ответ #18 : Декабря 12, 2013, 07:48:27 »
Татьяна, спасибочки за столь разнообразные пожелания! ;) Вот прям все бы, и сразу!!! c1lapping c1lapping c1lapping                                 На счет внучат только рановато! p1ardon1 ;) g1irl

светлана

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2111
  • Пол: Женский
Re: Мои белогвардейцы- Варвара и Ермолай
« Ответ #19 : Декабря 12, 2013, 08:15:59 »
С Днем рождения! Учачи, счастья и любви! d1rinks d1rinks d1rinks

Пишите побольше о своих собаках, у Вас это замечательно получается.

VARварежка

  • Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 73
  • 0
Re: Мои белогвардейцы- Варвара и Ермолай
« Ответ #20 : Декабря 13, 2013, 20:38:37 »
  Светлана, спасибо за поздравления!!! g1irl g1irl g1irl
Историй всяких разных с собаками множество, времени только на изложение не хватает.

 Есть у нас одна замечательная тарелочка с выставки, с неоднозначной надписью «Лучшей суке». Не так давно сын научился читать и стал меня мучить одним и тем же вопросом. hol3 h1elp
У нас, что Варя СУка?, знает, что награда ее, - Она разве СУка??? (вторую часть слова шепотом, еле слышно, все-таки помнит(!) беседы про плохие слова, которые употреблять не хорошо.) Объясняю уже и так, и сяк, что собак девочек иногда так называют. :) Применительно к собакам - слово хорошее, а применительно к людям - плохое!  Ребенок категорически отказался понимать и принимать такой порядок вещей! Вот же, противник «двойных стандартов»!  hol Уперся и твердит – Нет! Так не бывает! Это не правильно! a1ggressive n1ono1   За Варюшку ему обидно очень! За что нашу девочку? и такими словами? Сам он называет ее ласково, наша Варвареша,  и собак уже давно поделил, мне достался Ермолай, а папе, так вообще - кот!, собаки, увы, уже не хватило hol hol hol
Про собак - девочек разговариваю теперь с оглядкой,  и если вдруг где проскочит такое литературное слово, по собачьей теме, все sclerosis1 «объяснялки» заново!

VARварежка

  • Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 73
  • 0
Re: Мои белогвардейцы- Варвара и Ермолай
« Ответ #21 : Декабря 13, 2013, 20:50:26 »
 А вот собственно и она, та самая…




Надпись эта оказалась неоднозначной не только для детей, но и для взрослых!  h1aha
Некоторые люди, попавшие к нам в дом, далекие от выставок и совсем не собачники, думают, что это я где- то заработала в жесткой и конкурентной борьбе! hol  И выставляю теперь свои реликвии, в нашем «красном уголке». При ближайшем рассмотрении замечают, что кубки и награды все-таки собачьи, и вздыхают с облегчением! ;)

Белогвардеец

  • Moderator
  • Full Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 198
  • 0
Re: Мои белогвардейцы- Варвара и Ермолай
« Ответ #22 : Декабря 13, 2013, 21:12:57 »
Лен, с  сынком твоим знаком не понаслышке, знаю, как он умеет достать любого!  c1razy
Так что - посмеялся от души на ночь глядя, видимо теперь сны будут сниться про СУк всяких! :o

Ольга Бушланова

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 226
  • 0
Re: Мои белогвардейцы- Варвара и Ермолай
« Ответ #23 : Декабря 14, 2013, 05:11:14 »
Насмешила, честное слово... rofl1 у моей дочери как - то и не возникало тем таких..ну сука и сука, это ж собака...про Егозу в прошлом году Хомасуридзе сказал: вот это сука! В прямом и переносном смысле! Вот такая она и есть :)

nemo

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 266
  • Пол: Женский
Re: Мои белогвардейцы- Варвара и Ермолай
« Ответ #24 : Декабря 23, 2013, 21:46:47 »
Лена, передай, пожалуйста, Ермолаю наше торжественное лапопожатие в честь Дня Косточки!!! f1riends
 8) c1lapping d1rinks

VARварежка

  • Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 73
  • 0
Re: Мои белогвардейцы- Варвара и Ермолай
« Ответ #25 : Декабря 27, 2013, 09:52:08 »
Спасибочки!  g1irl g1irl g1irl