Автор Тема: Белогвардейцы в Тюмени  (Прочитано 27126 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ольга Бушланова

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 226
  • 0
Белогвардейцы в Тюмени
« : Ноября 16, 2013, 05:35:21 »
Пришла, наверно, пора уже и моих любимых Белогвардейцев показать и рассказать о Егозе и Искандере - Потапике. Мои южаки начались с Умки - Белой Бестии Весны. Большое человеческое спасибо заводчику, собака оказалась плембраком по пигменту, но южачьего очарования не утратила, в породу я как-то влюбилась, захотелось еще южака, красивую, породную, выставочную и племенную впоследствии даму. Егозушкину фотографию я увидела в объявлении Толином и влюбилась...где-то даже еще, наверно, висит мой осторожненький вопросик: "А Егоза продается?". Не верилось, что такую прелесть можно продавать. Не сохранились детские фотки Егозиные, думаю, Толя поможет. И тут хочу сказать настоящее СПАСИБО Олейниковой Людмиле Алексеевне, которую периодически крестной мамой называю. СПАСИБО за Егозу, за Потапку и Шаманку. Итак..созвонились с Толей и рванули в Новосибирск. Впечатлений, конечно, масса..мощный, суровый папа Булатище, элегантная мама Любаша..и стайка южачат, среди которых гоняла моя стервозинка...поехали домой..правда, добрая Света втихушку накормила таки Егозушку, поэтому на выезде из города детку стошнило..на этом проблемы и закончились. Дорогу перенесла абсолютно спокойно, выходила гулять на поводочке на трассе, не реагируя ни на машины, ни на собак, ни на людей. Приехали домой. Егоза тут же поняла, что она дома, поела, попила и плюхнулась отдыхать. А вот когда отдохнула...Дома тогда были 2 чернышки, Умка и 2 скотча - Банди и Муля, которую Егоза собственно с самого начала невзлюбила. Толя очень подробно рассказал про папин и мамин характер, поэтому я не особо была удивлена, когда через 2 недели после приезда Егозушка начала охранять меня и территорию. Пришли соседи в гости, Егоза забралась ко мне в ноги и на каждое лишнее, с ее точки зрения, движения тихонько порыкивала. Вообще с Егозой очень интересно. Она не любила лишних (опять же по ее мнению нежностей), но при этом очень отзывчивая, слушающая и слышащая. Муж мой в нее влюбился в дороге, восхищаясь поведением. В первую неделю Егоза у него превратилась в Егодевочку, Егозернышко  и т.п. надо сказать, что в доме Егозушка не шкодила, а вот двор и огород - ее территория. Одна огурцовая грядка чего стоит...ей помогали, несомненно...но застукана была она. Егоза в ринге февраль 2013 г.


Фотографии буду постепенно выкладывать с комментариями. Первая поездка в питомник была для меня знаменательна еще и тем, что я увидела Тошу, Алтая, в которого не влюбиться (экая влюбчивая попалась rofl1) было просто невозможно! Это большой серый кусочек счастья! Тогда еще мысли определенные забродили в голове...И вот практически год назад, созваниваясь с Толей в очередной раз (спасибо ему за то, что на связи всегда, и все вопросы решать помогает, и советует...мне, лчино, с заводчиком повезло), и он говорит, что от Тоши детки родились...и есть кобель серенький...


Мечта моя серая сбылась и Искандер приехал к нам



Ольга Бушланова

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 226
  • 0
Re: Белогвардейцы в Тюмени
« Ответ #1 : Ноября 16, 2013, 05:43:49 »
Искандер, конечно, звучно, красиво, но ..мне не очень удобно...я долго думала, как его дома звать стану, но когда домой привезли, на пол поставили, как он глянул на нас...сразу стал Потапиком, Тапушкой, Тапкой вредной...Приняли его хорошо все, даже суровая Егоза






Ехал он домой у мужа за пазухой..теперь не влазит почему-то ;)



Ольга Бушланова

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 226
  • 0
Белогвардейцы в Тюмени
« Ответ #2 : Ноября 16, 2013, 05:51:45 »
Егозушка


Умка и Егоза с маленьким Потапиком (февраль-март 2013)





Ольга Бушланова

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 226
  • 0
Re: Белогвардейцы в Тюмени
« Ответ #3 : Ноября 16, 2013, 06:42:08 »
Вот и грядка Егозина, и Егоза в ней застукана



Повеселились в ней все, без сомнения..прошлым летом на улице были и Фишка, и Тая, и Умка, Егоза и Трофим...поэтому ругать было некого..кроме себя. Это единственная грядка, которая была в поле зрения собак, не огорожена, вот и результат p1ardon1

Ольга Бушланова

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 226
  • 0
Re: Белогвардейцы в Тюмени
« Ответ #4 : Ноября 16, 2013, 06:53:08 »
Егозушка - девушка серьезная с детства..Она совершенно спокойно ведет себя на выставке, в ветклинике, даже просто на улице. Она не обращает внимание на собак, на детей до тех пор, пока они не приближаются ко мне..а вот тут - по ситуации...максимум реакции - напряжение: так..это кто позволил себе подойти ближе? вы что границы не видите? Ну то, что она ее сама нарисовала и кроме нее никто не знает, где эта граница - Егозу не волнует. Попыток кого-нибудь съесть не было. Да и я начеку обычно. А вот так мы реагируем на соседа за забором:



Поохраняла и отдохнуть можно


Егозуха после дождичка

Ольга Бушланова

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 226
  • 0
Re: Белогвардейцы в Тюмени
« Ответ #5 : Ноября 16, 2013, 07:05:19 »
Наша поездка в Барнаул вспоминается до сих пор. Егоза - лучшая сука-щенок.


как-то не ставила себе задачи закрывать ЮЧР, поэтому особо не выставлялись...появилось некоторое разочарование в выставках, ну не об этом...

Ольга Бушланова

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 226
  • 0
Re: Белогвардейцы в Тюмени
« Ответ #6 : Ноября 16, 2013, 07:10:00 »
Растем, гуляем, пока вместе (март 2013)





Ольга Бушланова

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 226
  • 0
Re: Белогвардейцы в Тюмени
« Ответ #7 : Ноября 16, 2013, 07:21:30 »
Кстати о Барнауле...в теплой дружественной, после выставки f1riendsвсем - большой привет от Белогвардейцев из Тюмени и остальных



Ольга Бушланова

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 226
  • 0
Re: Белогвардейцы в Тюмени
« Ответ #8 : Ноября 16, 2013, 08:12:50 »
растем потихоньку..поскольку собак много, в машину все не помещаются, поэтому на дачу к родителям в гости поехали молодые (май 2013)
Потап с Шаманкой практически довели до инфаркта маму мою, раскапывая вылезшие цветочки. Наша деревня севернее, км на 40, поэтому у нас травки еще не было, а тут вот оно - весеннее счастье


Папа и Потапа


Ну вот, почувствуйте разницу

Шаманка и Потап: потанцуем?


Ольга Бушланова

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 226
  • 0
Re: Белогвардейцы в Тюмени
« Ответ #9 : Ноября 16, 2013, 08:26:55 »
Как и Егоза поначалу, Потап хорошо влился в стаю, даже с Трофимом до поры до времени отношения нормальные были...но всему свое время. Пришло и наше разделить собак, Егозу от сук, кобелей между собой. Потапка на выдумки горазд. От бывших хозяев осталось огромное колесище, забетонировано, но протекает, поэтому водички там немного остается..целых полтора года не одна собака не додумалась его использовать..зато придумал Потапик, за ним и остальные




Потапка с чернышками. Одна из этих девочек так и не продалась, к сожалению. Сейчас Потап, который старше ее на 2 месяца, вовсю воспитывает из нее южака



Ольга Бушланова

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 226
  • 0
Re: Белогвардейцы в Тюмени
« Ответ #10 : Ноября 16, 2013, 09:01:07 »
Если говорить о характерах моих Белогвардейцев, они и похожи, и различаются..Егоза - сдержанная, более закрытая, с одной стороны, с другой - очень чувствительная, отзывчивая, оба моментально схватывают команды, очень быстро понимают, что от них требуется, очень четко выполняют. им обоим не нужно по 2-3 раза что-то говорить. Потапка - открытый, чувства свои проявляет более ярко. И, конечно, классика - Егоза обожает мужа, пузико подставлять ему первому начала, Потап - мамин сын. Как Потапка обнимается...слов нет..вся кобелиная нежность. В то же время Потап сейчас "на воротах" практически один, Шаманка иногда присоединяется, чаще Отрада (чернышка). Наблюдательный пункт у всех один - ворота..вернее, над воротами. Положить на ворота головушку и наблюдать, в случае чего рявкнуть. Очень внушительно получается. Сосед решил познакомиться, сует коробок спичечный в дырочку, муж рядом: Потап, давай знакомится (сосед за забором, Потап на своей территории внутри). Потап - ряв! Куда? Сосед отпрыгнул, Потап посмотрел вслед и пошел своими делами заниматься. Поначалу соседи довольно близко около наших ворот ходили, собаки, конечно, лаяли. Сейчас на людей внимания вообще не обращают, если близко к воротам не подходят. Люди, почему-то?, не подходят.
июнь 2013
Взгляд Потапий не меняется

Собаки росли и стало совсем понятно, что вольеры необходимы..начинается стройка, во дворе бардак по этому случаю


Мои головушки любимые


Ольга Бушланова

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 226
  • 0
Re: Белогвардейцы в Тюмени
« Ответ #11 : Ноября 16, 2013, 09:11:57 »
Дочь наша живет в городе, приезжает редко. Несмотря на это все собаки ее нежно любят, кобели особенно


Любимая отдыхательная поза Потапа

Ольга Бушланова

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 226
  • 0
Re: Белогвардейцы в Тюмени
« Ответ #12 : Ноября 16, 2013, 09:21:04 »
Поскольку собаки мы все-таки выставочные, периодически лежим в клеточке (она, кстати, не закрыта, Потапик очень любил в ней валяться)


Лето, ветерок.



Этим летом как-то одна молодежь в кадры попадала.

Ольга Бушланова

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 226
  • 0
Re: Белогвардейцы в Тюмени
« Ответ #13 : Ноября 16, 2013, 09:34:00 »
Друзья-товарищи после дождика..июль 2013

Мои счастьи, хоть и грязные..как в песенке: жили у бабуси..далее по тексту...





Мои тройняшки, вместе всегда

Потап на наблюдательном пункте


Кленовицкий

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25499
  • Пол: Мужской
Re: Белогвардейцы в Тюмени
« Ответ #14 : Ноября 16, 2013, 10:16:26 »
Отличная хроника о жизни чудесных соб получилась  g1ood