Автор Тема: стерлядь обыкновенная, домашняя  (Прочитано 1951 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Зинаида

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3119
  • Пол: Женский
После моего любимого Мишки: http://forum.nicedog.ru/index.php?topic=378.0

Мы завели себе новых жильцов аквариума, остановились на нашей национальной породе - стерляди, а чтобы они были не одни к ним прикупили золотых рыбок - риуклин красный и к ним скалярию вуалехвостую. К сожалению пока я гостила в Конаково склярия и сомик погибли, так, что у меня остались теперь только парочка риуклин, парочка стерлядей и маленький сомик, которого практически я не вижу.
На первом видео в полном составе молодые стерляди, скалярия, два сомика (одного пришлось отдать (черного)), так как он начал нападать на рыб и травмировать их и скалярию:

https://youtu.be/Cpqf8t77XaM

Стерлядки риуклины красные и были приобретены в начале февраля месяца этого года и были 12 см. в длину, риуклины совсем маленькие 4,5 см.





Чёрный сомик злыдень, который ни с того, ни с сего стал нападать на рыб и травмировать их:



Мой любимый Крапчатый - сомик, и красавица скалярия, которые в начале мая погибли, когда я гостила в Конаково:







Зинаида

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3119
  • Пол: Женский
Re: стерлядь обыкновенная, домашняя
« Ответ #1 : Июля 04, 2015, 00:53:05 »
Время летит не заметно и не прошло и полгода, как у меня в аквариуме осталось 5 рыбок.
Риуклин красный - золотая рыбка, здорово подросли и у одной полностью пропали черные пятнышки, хотя однотонная намного дешевле стоила, чем пятнистая p1ardon1 Но теперь отличить кто был пятнистый, а кто однотонный не представляется возможным. Стерлядки так же очень заметно подросли и все друзья которые бывают у нас в гостях покушаются на их здоровье, причем от них одно и то же слышу: "вот подрастут, пригласишь на уху?!" Ага так и дождались, что бы, да я, да своих носатиков, да ни за что!!! Если уж сильно вырастут, что не будут умещаться в аквариуме, отпущу на волю, в Волгу!!!





https://youtu.be/gEJdpg6ztF0

Зинаида

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3119
  • Пол: Женский
Re: стерлядь обыкновенная, домашняя
« Ответ #2 : Июля 21, 2015, 20:22:07 »
Малыш Крапчатый II, подрос и начал выплывать из своего убежища. Носатики и Золотинки на него не обращают внимания, а Крапик и рад этому.
Вот такой он мой малыш Крапчатый II.





Зинаида

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3119
  • Пол: Женский
Re: стерлядь обыкновенная, домашняя
« Ответ #3 : Июля 29, 2015, 18:50:04 »
Не знаю куда растут  scare11 мои длинноносые  h1aha Но скоро они у меня точно в аквариуме не поместятся  swoon1
Вот ведь завела себе "животинку"  c1razy Скоро во дворе придется фонтан для них рыть  b1lush2
Одни растраты с ентими  g1irl длинноносиками  girlik






Зинаида

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3119
  • Пол: Женский
Re: стерлядь обыкновенная, домашняя
« Ответ #4 : Июля 29, 2015, 20:07:14 »
Фото не передает размер стерлядок, потому сделала небольшой фильм:

https://youtu.be/j8LxAtJS91I

Зинаида

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3119
  • Пол: Женский
Re: стерлядь обыкновенная, домашняя
« Ответ #5 : Июля 29, 2015, 20:19:17 »



Забыла отметить, на видео в самом начале на коряжке виден малыш сомик, он как от силы недели две как обнаглел и стал плавать среди обитателей аквариума, до этого я его практически не видела, он прятался под камнем в расщелине.

Авдюшка

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8317
  • Пол: Женский
  • О!!!АХ!!! То масло на моей душе
    • ЮРО
Re: стерлядь обыкновенная, домашняя
« Ответ #6 : Июля 30, 2015, 08:51:38 »
Зина, я рыб не понимаю. У меня отец был рыбаком и познавала я рыбу только через ушицу... c1razy

Тем трогательнее мне читать о жизни твоих аквариумных красавцев. Я вчера даже ощутила нежность к твоему сомику, который осмелел...  g1irl

В твоих рыбах есть характер!  8)

Самое главное, что они радуют тебя и ты их понимаешь...

Зинаида

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3119
  • Пол: Женский
Re: стерлядь обыкновенная, домашняя
« Ответ #7 : Августа 17, 2015, 15:58:49 »
Авдюшка

Каждая особь со своим характером. Но что примечательно, они меня узнают когда я подхожу 8) , они подплывают к стеклу и кучкуются  b1lush2 . Так же одна стерлядка любит когда я чешу ей брюшко, видно, что балдеет  p1ardon1
А вот малыш сомик пока не доверчив, от руки скрывается под декоративной коряжкой. Но надеюсь и его приручить к руке.
Вот ведь никогда не любила рыбок и не понимала людей кто их держал, ведь думала, что рыба бездушна, с ней не поговорить и её не погладить. А оказалось все намного сложнее. Они подплывают на мой зов, даются себя гладить и почёсывать! А просто за ними наблюдать, просто сплошной позитив! Парамошик так же любит со мною рядом сидеть и наблюдать за их плаваньем  ;) , Маврик периодически открывает на них "охоту" c1razy , Фунтик к ним просто равнодушен b1eee .

Зинаида

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3119
  • Пол: Женский
Re: стерлядь обыкновенная, домашняя
« Ответ #8 : Ноября 29, 2015, 23:06:48 »
мои рыбки gjlhjckb  ;)  8)
 
https://youtu.be/tL28EnZuwc4

Зинаида

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3119
  • Пол: Женский
Re: стерлядь обыкновенная, домашняя
« Ответ #9 : Мая 18, 2016, 14:03:15 »
Перед новым годом купила им новый, большой 300 литровый аквариум. Третьего дня к стерлядкам прикупила ещё малыша Русского Осётра. Шустрый малыш оказался, ещё и задиристый )))

РУССКИЙ ОСЁТР:



Все рыбки так и плавают парами, один малый Осётр всегда один, сам по себе:



Сразу опережая вопросы на них отвечаю. Никого есть я не буду, если мои подопечные слишком вырастут, я их передам друзьям у которых есть собственные пруды.

« Последнее редактирование: Мая 18, 2016, 14:05:43 от Зинаида »