Автор Тема: Приветствуем с любовью всех форумчан!  (Прочитано 2225 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Гросс Хайдекруг

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
  • Пол: Женский
  • 0
Всем самых наилучших пожеланий. Наконец мы с Русей добрались до Русдога! До этого жили на фейсбуке, но приходит время и надо расширять ареал своего местообитания  :). Для тех, кто меня не знает представлюсь.
Олеся Клишаускене из Калининградской области, самой западной точки России. Со мной живет прекрасная Южачка- Южачка с большой буквы Русский Великан Русь(Русский Великан Ермак +Русский Великан Ива). Дома зовем ее очень нежно и ласково - Ластена (что-то среднее между ласковой и ласточкой). За свое непродолжительное время жизни она сумела забраться в сердце и поселиться в нем не только у домочадцев и друзей семьи, но и многих калининградцев и жителей области. Несмотря на свой няшный облик очень грозно охраняет дом и вверенное имущество. Обо всем и понемногу буду писать в нашей темке "Олеся и Русский Великан Русь".

Галина Ковригина

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8582
Re: Приветствуем с любовью всех форумчан!
« Ответ #1 : Июля 07, 2016, 16:31:24 »
Олеся, рада приветствовать тебя  d1rinks 8) g1ood

Пусть твоя ЛАСТОЧКА совьёт себе надёжное гнездышко на нашем форуме  ;)

Рассказов у вас, я предполагаю, набралась целая тележка.
Песни вы поёте ПРЕКРАСНО  g1irl

УСТРАИВАЙТЕСЬ.... и ОТКРЫВАЙТЕ для мира ЮЖАКА с вашей точки восприятия
 b1ye d1rinks

Галина Ковригина

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8582
Re: Приветствуем с любовью всех форумчан!
« Ответ #2 : Июля 07, 2016, 16:35:35 »
Олеся, так получилось..., что вы попали на форум чуть раньше..., чем можете себе представить  ;)


из темы "Пастырей"
Вчера в ленте ФБ наткнулась на фото Олеси Клишаускене.

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1696475257252852&set=a.1396838393883208.1073741825.100006711823124&type=1&theater
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1696475257252852&set=a.1396838393883208.1073741825.100006711823124&type=1



 g1ood

Вероятно, многие прошли бы мимо...  p1ardon1 Но мы обращаем внимание лишь на то, что нам действительно близко, понятно и соответствует восприятию, знаниям и чувствам  g1irl

Интересное видение ЮЖАКА ребёнком    to_become_senileg1ood

Никому ничего не напоминает?

Уверена, она (ребёнок) моих книг НЕ читала n1ono1, а восприятие подсознательное идёт в соответствии с легендами  p1ardon1

В представлении ребёнка ЮЖАК - с лицом девушки и улыбкой  g1irl

 ;) d1rinks

один ваш ШЕДЕВР тут прижился...., ну а всё остальное.... - осваивайте ВЕТОЧКУ  ;)
« Последнее редактирование: Июля 07, 2016, 16:38:21 от Галина Ковригина »

Гросс Хайдекруг

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
  • Пол: Женский
  • 0
Re: Приветствуем с любовью всех форумчан!
« Ответ #3 : Июля 07, 2016, 16:38:07 »
Рассказов и историй, Галина,  у нас действительно собралось очень много. Порода удивительная и многогранная, ей можно писать оды. Чем собственно я и занимаюсь.  g1irl

Галина Ковригина

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8582
Re: Приветствуем с любовью всех форумчан!
« Ответ #4 : Июля 07, 2016, 16:41:00 »
Рассказов и историй, Галина,  у нас действительно собралось очень много. Порода удивительная и многогранная, ей можно писать оды. Чем собственно я и занимаюсь.  g1irl

 :) :) :)

я видела, что ЮЖАКОМ вы заставили восхищаться многих..., далёких от породы... ВОТ ЭТО - ОГРОМНЫЙ ПЛЮС  c1lapping

Гросс Хайдекруг

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
  • Пол: Женский
  • 0
Re: Приветствуем с любовью всех форумчан!
« Ответ #5 : Июля 07, 2016, 16:44:29 »
Как не помнить этот рисунок! Девчушка 6-7 лет влюбилась в мою Ласточку. На выставке перед рингами увидела нас и часа два не могла отойти. Дома нарисовала наш портрет (та девочка в желтом платьице- это я!) и вернулась с родителями обратно, чтобы вручить нам свой подарок. Таким образом моя Ластенка получила приз зрительских симпатий)). А девчушке мы вручили нашу медаль :). Та была очень счастлива!

Галина Ковригина

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8582
Re: Приветствуем с любовью всех форумчан!
« Ответ #6 : Июля 07, 2016, 17:00:47 »
Как не помнить этот рисунок! Девчушка 6-7 лет влюбилась в мою Ласточку. На выставке перед рингами увидела нас и часа два не могла отойти. Дома нарисовала наш портрет (та девочка в желтом платьице- это я!) и вернулась с родителями обратно, чтобы вручить нам свой подарок. Таким образом моя Ластенка получила приз зрительских симпатий)). А девчушке мы вручили нашу медаль :). Та была очень счастлива!

 g1ood

СПАСИБО, что напомнила, как это было  :)  А то на ФБ всё улетает, а потом..., если ссылку в доступном месте не разместил..., даже у себя найти что-то сложно...

А тут - у вас СВОЙ РАЗДЕЛ КНИГИ, которую могут читать все заходящие. Как оформите - так и будет.

ОСВАИВАЙТЕСЬ  d1rinks

Гросс Хайдекруг

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
  • Пол: Женский
  • 0
Re: Приветствуем с любовью всех форумчан!
« Ответ #7 : Июля 07, 2016, 17:03:59 »
Спасибо! Немного освоюсь и начну писать мемуары!  :)

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Приветствуем с любовью всех форумчан!
« Ответ #8 : Июля 07, 2016, 20:17:42 »
Подожди с мемуарами. Ты еще вполне себе действующая :) И Руся, кста, тоже. Так что вперед :)

Гросс Хайдекруг

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
  • Пол: Женский
  • 0
Re: Приветствуем с любовью всех форумчан!
« Ответ #9 : Июля 07, 2016, 21:23:18 »
Однозначно, Юр!!

Авдюшка

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8317
  • Пол: Женский
  • О!!!АХ!!! То масло на моей душе
    • ЮРО
Re: Приветствуем с любовью всех форумчан!
« Ответ #10 : Июля 08, 2016, 07:03:46 »
Олеся, какое счастье видеть новых собак и людей на форуме!  8) А какие прелестные имена-ЛАСТЕНА... Это так прекрасно!  g1irl А Хайдекруг- это город? Расскажите и о нём...

Гросс Хайдекруг

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
  • Пол: Женский
  • 0
Re: Приветствуем с любовью всех форумчан!
« Ответ #11 : Июля 08, 2016, 08:22:00 »
Gross Haidekrug - так до войны назывался поселок, в котором мы с Ластенойобосновались.  Немецкое название посёлка Гросс Хайдекруг происходит от слов heide — «пустошь» и krug — «трактир», слово Gross — «большой», относящееся уже к размеру  посёлка. Он находился в 17 км. от Кенигсберга и через него пролегал основной путь на Пилау( Балтийск) и Пайзу ( Светлый). Гроссхайдекруг был местом отдыха проезжающих, да и просто кенигсбержцев. Здесь находилось 2 трактира на 2000 и 600 мест)). И никогда трактиры не пустовали. Блюда готовили отменные,  в меню преобладала та рыба, которую здесь же и ловили,( пос. стоит на заливе). Судак, лосось, камбала. Поэтому название Большой трактир на площади вполне соответствовал своему предназначению. Здесь было все для жизни. Кирха, ремесленное училище с мастерскими, школа, также для отдыхающих на Барабанной площади большая карусель.
После войны Гроссхайдекруг переименован во Взморье. Количество проживающих сейчас такое же, как и 100 лет назад 3000 чел.

Авдюшка

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8317
  • Пол: Женский
  • О!!!АХ!!! То масло на моей душе
    • ЮРО
Re: Приветствуем с любовью всех форумчан!
« Ответ #12 : Июля 08, 2016, 09:06:00 »
Цитировать
Здесь находилось 2 трактира на 2000 и 600 мест)). И никогда трактиры не пустовали. Блюда готовили отменные,  в меню преобладала та рыба, которую здесь же и ловили,( пос. стоит на заливе). Судак, лосось, камбала. Поэтому название Большой трактир на площади вполне соответствовал своему предназначению. Здесь было все для жизни. 

 Немного не понимаю...Gross Haidekrug, а по -русски можно? У меня в ваших краях погиб мой молодой дядя, прошедший всю войну. Он был убит в конце апреля 1945 года. А я должна немцев любить... Пошли... Я же не политик и не толерант. Вот это точно!

Гросс Хайдекруг

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
  • Пол: Женский
  • 0
Re: Приветствуем с любовью всех форумчан!
« Ответ #13 : Июля 08, 2016, 10:08:42 »
Вы попросили историю, я вам подробно рассказала. Название историческое и его никто не отменял.Моя тема- это не место выяснения отношений. Как-то так.

Галина Ковригина

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8582
Re: Приветствуем с любовью всех форумчан!
« Ответ #14 : Июля 08, 2016, 10:15:00 »
Спасибо! Немного освоюсь и начну писать мемуары!  :)

Тут скорее НЕ МЕМУАРЫ, а - ПУТЕВЫЕ ЗАМЕТКИ..., или ЖИВОЙ ЖУРНАЛ  ;)

Иногда из незначительных вещей, о которых мы упоминаем вскользь..., складывается интересная картина.
И то, что нам сейчас кажется ПРОСТО ЖИЗНЬЮ - потом может (на общем плане) превратиться в систему и ДОПОЛНИТЬ собой картину  ;)