Автор Тема: Эпилепсия  (Прочитано 8598 раз)

Туся

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • "Самая обаятельная и привлекательная"
    • Всё для Дизайна и Фотошопа от Туси
Re: Эпилепсия
« Ответ #60 : Февраль 13, 2017, 09:26:05 »
Да, Раткевич, мой тебе совет! Берешь под руки Горовую с Наумовой и идете все на ЭЭГ! Что-то мне боязно за вас стало, переживаю я! ................ой, нет, извини, вам с Наумовой нужно к прибору для измерения скорости ветра, у вас же в башнях - сквозняк, там пусто! А у Горовой тоже ничего не покажет, у нее там экран из пластин.
А если честно, скучно с вами, надоело мне стебаться над вами, убогенькими, пойду я.
И ты здесь не задерживайся, выключай комп и бегом на метеостанцию, там Наумова уже очередь заняла.......к прибору для измерения скорости ветра!
rofl1  rofl1  rofl1
http://www.southrussian.ru/forum/index.php/topic,4729.msg212162.html#msg212162

Глеб Жеглов

• Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • 0
« Ответ #61 : Февраль 13, 2017, 09:29:39 »
Ветер по чистому полю, легкой гуляет походкой......
Для меня тема закрыта, одна слилась, как обычно, потому что крыть нечем (хозяйка Руси), Серджио очень мудро написал, что уважал и будет уважать Валентину Усанову. Так что, прощай Раткевич, скучно с тобой!

Туся

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #62 : Февраль 13, 2017, 09:59:49 »
Ветер по чистому полю, легкой гуляет походкой......
Для меня тема закрыта, одна слилась, как обычно, потому что крыть нечем (хозяйка Руси), Серджио очень мудро написал, что уважал и будет уважать Валентину Усанову. Так что, прощай Раткевич, скучно с тобой!
УХОДЯ - УХОДИ!

Чтобы не уподобляться попугаям  http://www.southrussian.ru/forum/index.php/topic,4729.msg212166.html#msg212166

Екатерина Дмитриевна

• Full Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • 0
« Ответ #63 : Февраль 13, 2017, 18:59:48 »

ТАТЬЯНВ  БОГДАШИНА.

Доктор Горовая, вы как обычно, блещете интернет-хлам (антинаучными) знаниями. Ну включите же вы логику, если она у вас есть
 (или осталась). Очаг возбуждения находится в головном мозге - это динамическая (подвижная) величина, следовательно, ее можно регистрировать только динамически, то есть на ЭЭГ. А на МРТ И КТ регистрируются только статические величины (неподвижные), поэтому очаг возбуждения в головном мозге на них не определяется. И в припадках что можно наблюдать: синдром почечной недостаточности, отравлений, сдвига электролитного баланса, печеночную энцефалопатию, последствия родовой травмы и многого-многого другого помимо эпилепсии. Ссылка на антинаучные (нелогичные, безумные) ориентиры. Это вульгарно для врача с дипломом.

sorry, again...don't ask to us a solution...our Sros came and come from Russia... I am waiting a replay to my question about why you didin't, you don't, do nothing to prouve the opposite. I repeat...don't me interest to point a finger to a breeder/kennel...I haven't any interest to do this...may be could be cleaver try to find if there is genethic problem and try to know which of dog has it and try to undestand how is the passage in progeny...may be that dog could be used with another dog without problem.
Екатерина Дмитриевна Sidorenko ещё раз прости... не спрашивайте нас решение... наши сро пришли и приехали из России... Я жду повтор на мой вопрос о том, почему ты не диди, ты не, ничего С prouve наоборот. ЯI repeat again...we, here, with only few Sros, had try to do something to undestand more...we aren't guilty...we are only asking collaboration.
Повторяю ещё раз... Мы, здесь, и лишь немногие СРО, пришлось попробовать сделать что-нибудь понимаешь больше... Мы не виновен... Мы лишь просим сотрудничества.
Машинный перевод
Нравится · Ответить · 4 · 20 ч
Sergio Zavattaro
Sergio Zavattaro I always respected Mrs.Usanova ...and I will respect she however...
Я всегда уважал миссис Сергеевна... и я буду уважать она тем не менее... повторяю... не мне интерес, чтобы показывать пальцем на заводчик / питомник... У меня нет интереса сделать это... может быть, может быть кливер попытаться найти, если есть genethic проблемы и попытаться узнать, какая Собака имеет это и попытаться понимаешь как проход в потомство... может быть, что собака может использоваться с другой собакой без проблем.

nadija

• Клуб ЮРО
  • Hero Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • It's My Life
« Ответ #64 : Февраль 13, 2017, 19:11:17 »
Екатерина Дмитриевна, что за сумбур?

Volshebnica

• Sr. Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • 0
« Ответ #65 : Февраль 13, 2017, 19:56:22 »
Екатерина Дмитриевна у нас теперь и ветеринар rofl1       

Татьяна Богдашина

• Sr. Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • "Верность — это расплата за любовь" (Ева Радомская
« Ответ #66 : Февраль 14, 2017, 06:35:28 »
Уважаемые господа (уважающие себя еще пока - имела  в виду), бросьте споры о поисках ответов в ветеринарии. Раз вы здесь - вы заводчики или близкие к тому люди. Этого достаточно, чтобы понимать самые простые вещи. Ген эпилепсии - это рецессивный ген. Будь он доминантным, у нас все собаки бы вымерли давно. А посему чтобы понять, кто носитель и уйти от проблемы, надо не исключить из разведения предка (правильно сказать: предкОВ), а наоборот, повязать еще (сделать дубль-помет) ту же саму пару производителей, в первой генерации у которых выявлены случаи болезни (хотя бы симптоматически, без подтверждений диагноза). Теоретически (законы Менделя) мы получим 25 % щенков в первой генерации, больных эпилепсией. Практически, даже если их родится двенадцать и более, они все могут угодить в гетерозиготный набор генов, где доминанта "подавит"  проявление рецессива (то есть оставшиеся 75 %). Поэтому дублей делать надо несколько.
Вот продавать "экспериментальных" щенков, рожденных от дубль-пометов, полученных от предполагааемо больных эпилепсией собак, я бы предложила с оговорками, где заводчик в договоре берет всю ответственность на себя за последствия такого "риска".

Второй вариант выявления идиопатической эпилепсии с генетической предрасположенностью - исследование крови больных животных (огромного множества). Не реален в ближайшее время, т.к. случаи в породе заболевания редки. У ирландского волкодава есть генетическая предрасположенность - это уже определено наукой.  Если  его крови приливались при спариваниях собак (метизация), возможно проявление в породе ЮРО данной патологии. Но и здесь - не факт. Ведь для метизации отбираются, как правило, здоровые особи.

НО!!! Как заводчику помочь собрать необходимый материал, когда у нас некоторые, не уважающие даже самих себя, не говоря уже о других людях, ЯВНО ПРЕПЯТСТВУЮТ КОНСТРУКТИВНОМУ РЕШЕНИЮ ВОПРОСОВ???!!!

Туся

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #67 : Февраль 14, 2017, 08:11:59 »
Давайте для начала нормального общения оставим это детский лепет
Уважаемые господа (уважающие себя еще пока - имела  в виду), бросьте споры о поисках ответов в ветеринарии.
Это уже было  ;) типа я извинюсь перед Вами за своё враньё, если......
Туся, я принесу извинения в том случае, если перестанете поддерживать Горовую - специалиста с красным дипломом
Для решения вопросов это никак не способствует дружеской обстановке. Также как и
Раз вы здесь - вы заводчики или близкие к тому люди.

Вступительная часть окончена.
Перейдём к основному вопросу.
Ген эпилепсии - это рецессивный ген. Будь он доминантным, у нас все собаки бы вымерли давно. А посему чтобы понять, кто носитель и уйти от проблемы, надо не исключить из разведения предка (правильно сказать: предкОВ), а наоборот, повязать еще (сделать дубль-помет) ту же саму пару производителей, в первой генерации у которых выявлены случаи болезни (хотя бы симптоматически, без подтверждений диагноза). Теоретически (законы Менделя) мы получим 25 % щенков в первой генерации, больных эпилепсией. Практически, даже если их родится двенадцать и более, они все могут угодить в гетерозиготный набор генов, где доминанта "подавит"  проявление рецессива (то есть оставшиеся 75 %). Поэтому дублей делать надо несколько.
Вот продавать "экспериментальных" щенков, рожденных от дубль-пометов, полученных от предполагааемо больных эпилепсией собак, я бы предложила с оговорками, где заводчик в договоре берет всю ответственность на себя за последствия такого "риска".

Проводить эксперименты на людях, недавно пришедших в породу - НИ ЗА ЧТО не соглашусь!!!

Есть только один путь в этом случае.
Щенки раздаются БЕСПЛАТНО всем, кто поддерживает этот эксперимент. Заводчик и свита РВ желают проводить исследования, а за них опять должны будут расплачиваться болью другие люди... как не совсем порядочно получается.
Поэтому... только группе поддержки отдавать экспериментальных щенков! И никак иначе... Пусть экспериментируют на себе. Особо отличившимся можно два щенка выдать. Короче... сами разберётесь кто кого и сколько будет брать.

Немножко вернусь назад  :)

Раз вы здесь - вы заводчики или близкие к тому люди. Этого достаточно, чтобы понимать самые простые вещи.
Все уже давно поняли. И поняли намного лучше, чем Вы даже можете себе предположить.
Что если бы такое случилось, то просто вывели данную пару и их потомков из разведения.
Как вывел Серджио, владелец павшего от эпилепсии РВ Зенита, ВСЕХ ЕГО ПОТОМКОВ. И это было честно и по отношению к породе, и по отношению к людям(а вдруг пронесёт и не вылезет - как рассуждают наши разводчики) и по отношению к самому себе.

НО!!! Как заводчику помочь собрать необходимый материал, когда у нас некоторые, не уважающие даже самих себя, не говоря уже о других людях, ЯВНО ПРЕПЯТСТВУЮТ КОНСТРУКТИВНОМУ РЕШЕНИЮ ВОПРОСОВ???!!!
:o  :o  :o
Неужели владельцы собак от РВ отказывают  в необходимом материале? И этим препятствуют восстановлению честного имени.
Неожиданно. Пожалуй здесь я с Вами соглашусь - "не уважающие даже самих себя, не говоря уже о других людях"(с - Татьяна Богдашина)