Автор Тема: База Южнорусских овчарок  (Прочитано 119731 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Лена

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895
  • Пол: Женский
Re: База Южнорусских овчарок
« Ответ #75 : Ноября 22, 2007, 07:38:40 »
Недавно из Москвы приехал знакомый (возил на продажу азиатика). Он рассказал, что прямо на рядах продавая собак(не южаков) выписывались родословные и ДИПЛОМЫ. Т.е можно было купить все сразу.
У нас из-за жуткой бюрократии и тотального контроля всех за всеми таких историй не слышала. Ни один ветеринар не выпишет фиговой справки без основания - всюду контрольные закупки, замеры, обращения и т.д. Чуть что - лишение лицензии и штраф. Ну очень нужны деньги для буджета и вообще должна же армия контролирующих и следящих себя окупать.
Алла не хочет выставлять родословные старых собак по той же причине, что и Инна.

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: База Южнорусских овчарок
« Ответ #76 : Ноября 22, 2007, 11:30:16 »
Лицензии, штрафы, подделки - это все понятно. Но причем тут "свободный доступ" к базе? Тот, кто захочет подделать бумаги, всегда это сделает, причем возьмет "оригиналы" либо в клубе, либо просто у "добрых" друзей. Деятели эти - первые, кто как раз в распространении инфы и не заинтересован - все ж вспылвет на раз!

Есть старый проверенный закон - чем больше иноформации в свободном доступе, тем тяжелее ее подделывать. Смотрите - родился помет, отактирован и известны все щенки с владельцами и заводчиками. Я хочу купить собаку, никого не знаю, новичок в породе и так далее. Когда я брал Дэлла, даже мечтать о таком не мог, поэтому предупредил заводчицу, что сразу поеду в клуб на проверку, а щена беру из ее дома. Домой она пригласила сразу, показала папу, потом поехали в клуб и оказалось, что заводчица - руководительница породы :) А сейчас - если кто захочет, посмотрит на собак и... позвонит заводчику. Телефоны, адреса - все присутствует. Какие проблемы?

Victory

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2762
Re: База Южнорусских овчарок
« Ответ #77 : Ноября 23, 2007, 01:49:38 »
Лицензии, штрафы, подделки - это все понятно. Но причем тут "свободный доступ" к базе? Тот, кто захочет подделать бумаги, всегда это сделает, причем возьмет "оригиналы" либо в клубе, либо просто у "добрых" друзей. Деятели эти - первые, кто как раз в распространении инфы и не заинтересован - все ж вспылвет на раз!

Есть старый проверенный закон - чем больше иноформации в свободном доступе, тем тяжелее ее подделывать. Смотрите - родился помет, отактирован и известны все щенки с владельцами и заводчиками. Я хочу купить собаку, никого не знаю, новичок в породе и так далее. Когда я брал Дэлла, даже мечтать о таком не мог, поэтому предупредил заводчицу, что сразу поеду в клуб на проверку, а щена беру из ее дома. Домой она пригласила сразу, показала папу, потом поехали в клуб и оказалось, что заводчица - руководительница породы :) А сейчас - если кто захочет, посмотрит на собак и... позвонит заводчику. Телефоны, адреса - все присутствует. Какие проблемы?
Какие проблемы????  ???
Абсурд в стране абсурдов!!!  :o

Наумова пишет о фальшивых родословных в России – форумчане пишут это БРЕД и СПЛЕТНИ…
Селезнева увидела буквы знакомые, так сразу все засуетились, засочуствовали…А ведь у нее тоже нет решений суда и прочих соответствующих органов…

В России менталитет отличный…Даже если всё будет в очень «свободном доступе» воровство и подделки будут.

Вот ответь мне на вопросы:
 Я лично присылала вам родословные моих четырех собак? ;)
Я вам говорила, что в вашей частной базе размещена старая липовая родословная одной из моих собак?  >:(
Ну и почему она еще там? ???
 Неужели мало слов влд. собаки, неужели больше доверия третьему лицу со старым сканом, неужели вы считаете, что я начну в доказательство вам слать док-ты?  :o
Ну и какой «Деятель» заинтересован в том, чтобы фальшивка висела на всеобщем обозрении в «свободном доступе»? ???

AlRy

  • Администратор
  • Sr. Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1320
  • Пол: Мужской
Re: База Южнорусских овчарок
« Ответ #78 : Ноября 23, 2007, 07:27:45 »
Я лично присылала вам родословные моих четырех собак? ;)
Я вам говорила, что в вашей частной базе размещена старая липовая родословная одной из моих собак?  >:(
Ну и почему она еще там? ???
 Неужели мало слов влд. собаки, неужели больше доверия третьему лицу со старым сканом, неужели вы считаете, что я начну в доказательство вам слать док-ты?  :o

Viktory, родословные попадают далеко не только от владельцев.

Разумеется, мы ждем документы в доказательство :) Никакие родословные "со слов" не записываются.

Victory

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2762
Re: База Южнорусских овчарок
« Ответ #79 : Ноября 23, 2007, 08:08:57 »
Я лично присылала вам родословные моих четырех собак? ;)
Я вам говорила, что в вашей частной базе размещена старая липовая родословная одной из моих собак?  >:(
Ну и почему она еще там? ???
 Неужели мало слов влд. собаки, неужели больше доверия третьему лицу со старым сканом, неужели вы считаете, что я начну в доказательство вам слать док-ты?  :o

Viktory, родословные попадают далеко не только от владельцев.

Разумеется, мы ждем документы в доказательство :) Никакие родословные "со слов" не записываются.

Саша, так ведь неправильно, что в базе непроверенные данные СОВРЕМЕННЫХ ЖИВЫХ собак...

А сейчас улыбнуться хочется ... Так какие сканированные бумажки явл. документом, а какие нет???
Я с вами уже запуталась... Зине вы с Юрой писали, что "нет", а мне пишите, что "да"

Лена

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895
  • Пол: Женский
Re: База Южнорусских овчарок
« Ответ #80 : Ноября 23, 2007, 08:28:38 »
Я очень извиняюсь, что встреваю. Подделать скан элементарно. Я сама периодически(производственные нужды) делаю на ксероксе даже банковские штампы. Сделать красиво на фотошопе может даже ребенок.
Это я к тому, что иногда слова вернее бумаги.

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: База Южнорусских овчарок
« Ответ #81 : Ноября 23, 2007, 10:45:11 »

 Неужели мало слов влд. собаки, неужели больше доверия третьему лицу со старым сканом, неужели вы считаете, что я начну в доказательство вам слать док-ты?  :o

Лен, ты ж ведь работодатель. Скажи, разве сложно взять и прислать документы? Я, хоть и многих собак знал в морды, не внес ни одной буквы в базу без скана родословной. Если в чем-то сомневаюсь, просто не вношу собаку, пока не выясним, кто это и откуда. Что в этом плохого? подделать да, можно все, причем действительно это может сделать практически любой опытный человек. Только на форуме есть люди, хозяева, заводчики, владельцы. Миром все исправим и фальшивить будет если не совсем невозможно, то очень трудно.

Насчет Зины - я вроде ответил уже. Повторюсь: когда мы катались на Кавказ, я присутствовал при вязке волкодавов. Одну суку вязали несколькими кобелями. При этом присутсвовало трое и хозяин питомника. Остальные гости сидели за столом и не в курсе. Дык вот, если бы мне вдруг (ессно, этого не будет никогда, потому как слово есть слово) захотелось бы доказать, что родословная щенков (двое уже чемпионский титул закрыли) левая (а кто докажет, кто там отец был?), у меня нет ни единого шанса, ни в суде, ни в РКФ. Объяснить почему или догадаешься?
« Последнее редактирование: Ноября 23, 2007, 10:57:42 от Yuriyk »

Бетти

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 825
  • Пол: Женский
Re: База Южнорусских овчарок
« Ответ #82 : Ноября 23, 2007, 11:05:56 »
Разумеется, мы ждем документы в доказательство :) Никакие родословные "со слов" не записываются.
Александр! Я, Батыгина Елена,  подтверждаю, что получила по еmail от Покачаловой Е.В. (Victory) нижеприведенный  документ – копию родословной южнорусской овчарки - Удачи.
Если дама утверждает, что она поддельна, значит она сама занимается подделкой собственных документов.  В противном случае ей стОит пройти обследование у психиатра..   

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: База Южнорусских овчарок
« Ответ #83 : Ноября 23, 2007, 11:16:45 »
В противном случае ей стОит пройти обследование у психиатра..   

Завязывай здесь с подобными выражовываниями.

Victory Что скажешь на тему скана? Чему верить?

Victory

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2762
Re: База Южнорусских овчарок
« Ответ #84 : Ноября 23, 2007, 12:40:37 »
Цитировать
Лен, ты ж ведь работодатель. Скажи, разве сложно взять и прислать документы?
Кому? у вас до сих пор ТРИ адреса, потом где правду то искать???
Прислать не сложно, но не считаю нужным ;), тем более видя ЧТО творится в южачьем мире...
Цитировать
Victory Что скажешь на тему скана? Чему верить?
Юра ещё раз повторяю, что в Базу внесена  родословная С ОШИБКАМИ!!!
Новые родословные я не считаю нужным высылать, т.к. база не является ОФИЦИАЛЬНОЙ. Размещаете непроверенные данные...

И даже на моем примере видно ЧТО не всё чисто в базе данных!


AlRy

  • Администратор
  • Sr. Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1320
  • Пол: Мужской
Re: База Южнорусских овчарок
« Ответ #85 : Ноября 23, 2007, 12:43:50 »
Кому? у вас до сих пор ТРИ адреса, потом где правду то искать???
Юра ещё раз повторяю, что в Базу внесена  родословная С ОШИБКАМИ!!!
Новые родословные я не считаю нужным высылать, т.к. база не является ОФИЦИАЛЬНОЙ. Размещаете непроверенные данные...
И даже на моем примере видно ЧТО не всё чисто в базе данных!

Шли мне, если что - потом все шишки можешь на меня :)

На твоем примере не видно ничего. Есть копия родословной, по которой были внесены данные. И только твои слова, что там что-то неправильно.  ;)

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: База Южнорусских овчарок
« Ответ #86 : Ноября 23, 2007, 12:49:49 »
Саша успел первым :) И действительно, на твоем примере не видно ничего. Официальная отпечатанная бумага против твоего слова, не подтвержденного пока ничем. С одной стороны. А с другой - такой свежий пример Инны. Так что нужна база, нужна :)

Victory

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2762
Re: База Южнорусских овчарок
« Ответ #87 : Ноября 23, 2007, 12:52:28 »
Цитировать
На твоем примере не видно ничего. Есть копия родословной, по которой были внесены данные. И только твои слова, что там что-то неправильно.
Если вы считаете скан копией документа, то я так не считаю.
Если хотите официально, то это должен быть не скан, а заверенная нотариусом копия в заказном письме на конкретное имя.
А мои слова, влд. собаки значат побольше, чем чужие скан-бумажульки. У меня в отличии Коротаева-Батыгиной ПОДЛИННИК на руках.

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: База Южнорусских овчарок
« Ответ #88 : Ноября 23, 2007, 13:00:46 »
Если хотите официально, то это должен быть не скан, а заверенная нотариусом копия в заказном письме на конкретное имя.

Правильно. Должен быть. Но пока есть только скан и утверждение, что его ты  и прислала

Victory

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2762
Re: База Южнорусских овчарок
« Ответ #89 : Ноября 23, 2007, 13:01:58 »
Если хотите официально, то это должен быть не скан, а заверенная нотариусом копия в заказном письме на конкретное имя.

Правильно. Должен быть. Но пока есть только скан и утверждение, что его ты  и прислала
ЮРА, ТАК Я НЕ ПРИСЫЛАЛА СКАН!!! Почему чужой непровенный в базе?????