Автор Тема: собачьи раны и ранки.  (Прочитано 3308 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Диана

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2540
  • Пол: Женский
  • ВТ Мажор - миляга
собачьи раны и ранки.
« : Декабря 03, 2007, 09:56:20 »
Мои барбосики иногда дерутся за хлеб, который птицы роняют из своей кормушки на землю. Чем обрабатываете такие ранки? Сейчас у Рады на лопатке дырка и вокруг кожа плотная, но гноя нет. Миша мазал левосином и синафлановой мазью.
Иногда бывают ссадины на веках, обрабатывали фурацилином.
Как часто бывают потом раздражения, как обрабатываете места расчёсов, как вообще ухаживаете за ранками в ваших случаях? И если не сложно вообще какие у них бывают эти ранки на коже, от чего?Ждать ли осложнений, типа гноя, прыщей?
Я каждый раз смотрю на любую ссадину в растерянности, с подозрением, ссадина ли это вообще. Опыта маловато в этом вопросе.
Наши почему-то стараются цапнуть друг друга за нос, переносицу и веко.

Туся

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11106
  • Пол: Женский
  • "Самая обаятельная и привлекательная"
    • Всё для Дизайна и Фотошопа от Туси
Re: собачьи раны и ранки.
« Ответ #1 : Декабря 03, 2007, 11:38:50 »
А я ранки обрабатываю сначала хлоргексидином, а потом мажу трвма-гель, который покупаю в вет. аптеке. Потом со звериком пообнимаюсь минут 15-20, чтобы не слизал гель. И так несколько раз в день. Маленькие ранки заживают буквально через день. До больших ран дело у нас не доходило.

Даже на себе испробовала. Тут на днях как-то Туся решила набить морду Клёпе. И та в боевую стойку. Только попалась Тусе моя рука. Другой моей руке попалось ведро, которое и было разбито на их головах с дикими криками то ли от боли, то ли от злости. Девчёнки ошалели от неожиданности, что даже драться передумали. А я пошла лечить себя. Травма-гель помог так, что на следующий день и опухль спала и не болело ничего. Через день зажили ранки.

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: собачьи раны и ранки.
« Ответ #2 : Декабря 03, 2007, 12:51:14 »
Промыть спиртом и мазь Ренджер/ Спасатель (настойка на натуральных бурьянах). Расчесы тут же светлеют, операционный шов побелел через три дня, сильный запах- собака не разлизывает дальше.

Галина

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2972
  • Пол: Женский
  • Я не зверь, просто лев слабый попался...
Re: собачьи раны и ранки.
« Ответ #3 : Декабря 03, 2007, 15:04:42 »
Сейчас столько всего в  аптеке. Мне нравится солкосерил гель и еще пантенол спрэй. Очень удобно и заживляет быстро. Главное грязь промыть. Перекисью или жидкости есть, здесь писали уже.

Вика

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 375
  • Пол: Женский
Re: собачьи раны и ранки.
« Ответ #4 : Июня 26, 2012, 11:36:30 »
Форумчане, поделитесь кто знает.  У моего на лапе между пальцами дерматит появился, какие есть средства для его лечения? В вет.клинике мне только посоветовали ванночки делать.

nadija

  • Клуб ЮРО
  • Hero Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2670
  • Пол: Женский
  • It's My Life
Re: собачьи раны и ранки.
« Ответ #5 : Июня 26, 2012, 11:46:46 »
цинковая мазь, я все проблемки с ней решаю

Фармакологическое действие:
Противовоспалительное местное средство, оказывает подсушивающее, адсорбирующее, вяжущее и антисептическое действие. Образует альбуминаты и денатурирует белки. При нанесении на пораженную поверхность уменьшает явления экссудации, воспаления и раздражения тканей, образует защитный барьер от действия раздражающих факторов.

Показания:
"Пеленочный" дерматит, опрелость, потница, поверхностные раны, ожоги, дерматит, язвенные поражения кожи, пролежни; экзема в стадии обострения, простой герпес, стрептодермия, трофические язвы.

Вика

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 375
  • Пол: Женский
Re: собачьи раны и ранки.
« Ответ #6 : Июня 26, 2012, 12:01:52 »
nadija, спасибо! Вот тока что сделать, чтобы он ее не слизывал. Забинтовать - так снимет dntknw

nadija

  • Клуб ЮРО
  • Hero Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2670
  • Пол: Женский
  • It's My Life
Re: собачьи раны и ранки.
« Ответ #7 : Июня 26, 2012, 12:31:23 »
всё не слижет, она очень густая, а и снимает раздражение... А если и слижет - намазать опять...
Я покупаю у вета, она не такая густая как в человеческих аптеках... удобнее намазывать. :)

Бишик

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 195
Re: собачьи раны и ранки.
« Ответ #8 : Июля 03, 2012, 07:31:15 »
А еще есть мазь ЯМ, она ветеринарная, но весь человеческий народ ко мне за ней по всем поводам ходит. Показания примерно такие же, как и для цинковой пасты, но она с дегтем, слизывать ЭТО не очень хотят