Голосование

Чем вы кормите собаку?

Сухой корм
Готовлю специально
Кормлю "со стола"
Сухой корм + "натуралка"
  

Автор Тема: Вечный вопрос  (Прочитано 67556 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Забава

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 239
  • Пол: Женский
Re: Вечный вопрос
« Ответ #45 : Июня 16, 2007, 12:16:48 »
     Какое совпадение,Юра!Только я поступила менее честно-библиотекарша была такая грымза,что ясно было-книгу она не отдаст.Я заявила,что потеряла "Мои друзья" и принесла взамен купленный с рук "Зарубежный детектив".Мы разошлись,довольные друг другом.Она всё радовалась потом и ставила меня в пример остальным читателям:"Вот,человек потерял какую-то ерунду,а принёс взамен шикарную книгу!"

Забава

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 239
  • Пол: Женский
Re: Вечный вопрос
« Ответ #46 : Июня 16, 2007, 12:27:08 »
      Панда,попробуй рубец мелко нарезать и добавлять в основную еду.Кстати,Юр,он на самом деле очень полезен и заменить его (как и многое другое) готовыми добавками нельзя-там ведь не только витамины-минералы-микроэлементы,но и много других веществ,которые ещё даже не выделены,а не то,что синтезировать и производить.Даже взрослым собакам я варю рубец 1 раз в неделю с основной похлёбкой-пищат от восторга.

Панда

  • Гость
Re: Вечный вопрос
« Ответ #47 : Июня 16, 2007, 12:29:52 »
А в каком виде его лучше:обварить кипятком,проварить или долго варить(и сколько это- долго),или сырым?

Забава

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 239
  • Пол: Женский
Re: Вечный вопрос
« Ответ #48 : Июня 16, 2007, 13:03:21 »
     По-моему,сырым давать не надо.Я,честно говоря,до сих пор прихожу в себя от рассказа Дианы,как она дрессировала на площадке собаку на рубец.Я его варю-то с открытым окном и закрытой дверью-амбре то ещё!Занесу в свою копилку курьёзов.А рубец я кладу мелконарезанным в середине варки(т.е.через полчаса после засыпания крупы),варю 30 минут.

Диана

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2540
  • Пол: Женский
  • ВТ Мажор - миляга
Re: Вечный вопрос
« Ответ #49 : Июня 16, 2007, 14:46:43 »
Вы над моими руками не смейтесь! Рубец был варёный, а дрессировщик был в шоке от нашей с Радкой брезгливой реакцией.
Я ещё из детства Нехаева помню. Мы с братом всё хотели добермана после этого, а брат-предатель десятидневного кавказа принёс от крокодилов-родителей.
А кто-нибудь знает, как развивалась судьба его сына, Сергея да и самго Виталия Нехаева?

АннаК

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 357
  • Пол: Женский
Re: Вечный вопрос
« Ответ #50 : Июня 16, 2007, 20:35:31 »
У нас,за забором питомника - мясопереработка(при предприятии).Частенько мы-питомник, там "подкармливаемся" рубцом.Там при разделке(сама видела) рубец вычишают,моют прямо из шланга долго-долго,потом развешанный на крюках отправляют в какую-то камеру,не осмелилась спросить что там делают,но видимо ещё как-то обрабатывают.Такой рубец, беленький,практически без запаха отправляют в магазин(тоже при предприятии) на продажу(для людей).Нам обычно достаётся обрезь с такого рубца.Мы даем такую обрезь в сыром виде.Только стараемся порезать помельче.Потому что никто из собак такой деликатес не жуёт,а сразу проглатывает.Если наглотаются крупных кусков,потом все срыгнут.
Не подумайте о коровах-мутантах.Коровок выращивают не на нашем предприятии.Везут из разных районов области.Видимо устраивает стоимость обслуживания нашей(Аммофосовской) мясопереработки.

Диана

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2540
  • Пол: Женский
  • ВТ Мажор - миляга
Re: Вечный вопрос
« Ответ #51 : Июня 17, 2007, 08:42:17 »
Нас с Радкой даже такой аргумент не победил: "Между прочим сам Минтимер Шарипович (наш президент) рубец любит!"
Я верю, что полезно, но тот вонючий был, не тухлый, а пах редким субпродуктом. :)

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Вечный вопрос
« Ответ #52 : Сентября 01, 2007, 01:32:23 »
Я верю, что полезно, но тот вонючий был, не тухлый, а пах редким субпродуктом. :)

В Германии продается очищенный и порезанный. На редкость вкусная вещица, да и корейцы еще в Харькове чудеса из него производили :) Очень вкусно, на самом деле.

Кленовицкий

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25499
  • Пол: Мужской
Re: Вечный вопрос
« Ответ #53 : Сентября 01, 2007, 16:49:51 »
Я верю, что полезно, но тот вонючий был, не тухлый, а пах редким субпродуктом. :)

В Германии продается очищенный и порезанный. На редкость вкусная вещица, да и корейцы еще в Харькове чудеса из него производили :) Очень вкусно, на самом деле.
Вкусно, а собакам и полезно, правда в немытом виде.

Кленовицкий

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25499
  • Пол: Мужской
Re: Вечный вопрос
« Ответ #54 : Сентября 01, 2007, 17:01:48 »
и мы покупали Дэллушке минтай (в Харькове выбор рыбы был невелик в те годы).
  Вот в минтае-то как раз и содержится тиаминаза.Насчёт Рябинина...читая старые книги,надо помнить,что многие авторы ориентировались на текущий момент.
Рябинину то как раз можно верить. Он не кинолог он писатель и журналист ( сам себя он называл публицистом) который хорошо зеал и любил и собак и всю природу. И понимал их.
С этими аргументами я согласна, просто Рябинин говорил о сырой морской рыбе в том смысле, что она полезна для хрящей, костей, что рахитного дога он вытянул. Я пробовала давать сырую рыбу - они её мурыжат-мурыжат, а есть-не ядят. :(
А мои лопают за милую душу.
« Последнее редактирование: Сентября 01, 2007, 17:04:32 от Кленовицкий »

Панда

  • Гость
Re: Вечный вопрос
« Ответ #55 : Сентября 01, 2007, 17:09:59 »
Не помню,о чем ветка,но вроде в тему:
как собаке приготовить правильно почки и легкие?Т.е.чтоб и на пользу и всякую дрянь убрать.

Кленовицкий

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25499
  • Пол: Мужской
Re: Вечный вопрос
« Ответ #56 : Сентября 01, 2007, 17:12:46 »
Рябинин, Рябинин. А согласитесь "Мои друзья" все-таки шикарная книжка. Я ее в пионерском лагере, классе в третьем, первый раз прочитал, когда еще даже мечтать о своей собаке не мог. Так от книжки обалдел, что пришел к библиотекарю, суровому дядьке, и с заплетающимся от страха и собственной наглости языком, спросил, как можно эту книжку не отдать?
Я Рябинина прочитал классе в 5-6 и тоже обалдел. А потом читал другие его  вещи. И первое впечатление не изменилось, а окрепло.

Кленовицкий

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25499
  • Пол: Мужской
Re: Вечный вопрос
« Ответ #57 : Сентября 01, 2007, 17:14:01 »
Не помню,о чем ветка,но вроде в тему:
как собаке приготовить правильно почки и легкие?Т.е.чтоб и на пользу и всякую дрянь убрать.
С небольшими отступлениями.

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Вечный вопрос
« Ответ #58 : Сентября 02, 2007, 00:32:08 »
Здесь покупать желудки - одно удовольствие: целиком, вымытые и чистенькие, да и стоят копейки. Дэлл, Тошка и Булка их лопали с огромным удовольствием, Дарьке это свинство, точнее говядинство я пока не показывал :)

Кленовицкий

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25499
  • Пол: Мужской
Re: Вечный вопрос
« Ответ #59 : Сентября 03, 2007, 16:51:20 »
Здесь покупать желудки - одно удовольствие: целиком, вымытые и чистенькие, да и стоят копейки.
Да, но и то что смывается для собак тоже полезно. Конечно, все вроде можно заменить наборами витаминов и прочих БАВ. Но природный комплекс есть природный комплекс. Есть в нем нечто. Некая  "жизненная сила". Ну не знаем мы, и никогда не будем знать всех компонетов естественного продукта. Недаром старые врачи часто рекомендуют не покупать поливитамины в аптеке, а использовать их природные источники.Считаейте меня ретрогдадом, если хотите.
И еще одно. Качество. Не знаю как в Германии и прочих Европах, но в России... Для примера. Я предпочту купить молоко у деревенской бабки, чем магазине  "Домик в деревне" и ему подобное. Состав коего 50% сои , а 50 сухое молоко, дай Бог, если не из стратегических запасов со складов ГМР времен ВОВ или их европейских аналогов.
О собачьих кормах разговор отдельный.
« Последнее редактирование: Сентября 03, 2007, 16:54:28 от Кленовицкий »