Автор Тема: Южнорусская овчарка. Щенки. Казань, Республика Татарстан  (Прочитано 38179 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Диана

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2540
  • Пол: Женский
  • ВТ Мажор - миляга
В нашем регионе родились щенки от Римур (Н.Новгород) Х Белый Ветер Афина (Казань).
Папа щенков не требует рекламы :D
Мама привезена к нам в регион из Москвы. Прекрасно выполняет свои охранные обязательства, любимица семьи, отлично управляемая собака, обладающая крепким здоровьем.
В помёте 6 щенков: 4 кобеля и 2 суки. Фотографии будут позже. На тридцатый день назначена съёмка :D
Мы все очень рады появлению малышей :D
Пркладываю фото Мамы, Папу приложит Катя, владелица Римура. Может, она и добавит регалии своего парня ;)

Катя

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 731
  • Пол: Женский
    • SNEZHNYI RUSICH
Регалии папы:
Чемпион России, Чемпион РКФ, Чемпион Клуба, Гранд Чемпион, ЧРФЛС, ЧАНКОР, ОКД-3, ЗКС-2

Victory

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2762
Римур хорош!!!
Достаточно только фото, про регалии можно и не говорить.
КОБЕЛЬ!!!

Катя

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 731
  • Пол: Женский
    • SNEZHNYI RUSICH
Могу ещё добавить, что в 2006 году был помёт в Самаре от однопомётницы Афины - Белый Ветер Арина (к сожелению она пала прошлым летом от пироплазмоза) х Римур. Я щенков с этого помёта не видела, но со слов очевидцев - родились хорошие южаки. Все владельцы довольны. Поэтому помёт от Афины также ждала с нетерпение :)

Диана

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2540
  • Пол: Женский
  • ВТ Мажор - миляга
Ты ещё окрасы правильно напиши, я боюсь перепутать общепринятые фразы. Там есть барсучки, с дымкой. Володя говорит, одна сучонка начала "мурзиться", её мурзилкой прозвали ;D
Одного кобеля уже берут мои знакомые, - они давно ждали от Афины :D

Катя

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 731
  • Пол: Женский
    • SNEZHNYI RUSICH
А "мурзиться", это как? :D Вообще, барсучков с дымкой мы записывали, как белый с серым налётом. Они потом белые будут (причём очень яркие), а после трёх лет этот налёт проявится ввиде серой россыпи (остьевой волос будет тёмный, а подшёрсток белый).
Про кобеля, которого берут: надеюсь у будущих владельцев всё в порядке с головой? Извени за вопрос, но сама понимаешь и знаешь почему спрашиваю. Переживаю!

Диана

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2540
  • Пол: Женский
  • ВТ Мажор - миляга
Поручаться за кого-то не стану. Это человек, давным-давно взявший отказного взрослого кобеля колли гдровского, так как тот оказался бесплодным, а по сему негодным к разведению. Есть возможность курировать процесс взросления щенка. Дрессеры теперь у нас есть ;)

Катя

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 731
  • Пол: Женский
    • SNEZHNYI RUSICH
Успокоила! ;) :)  Теперь буду ждать звонка Володи, обещал через 10 дней перезвонить :)

Потомушка

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3592
  • Пол: Женский
  • Я мыслю, значит, я замышляю!
Диана

зашла. посмотрела, спасибо большое за помощь.
Римур даже для меня в рекламе не нуждается ::) меня больше интересовала мама собачья. красивая (взгляд новичка). живет в семье (не на улице)?

Диана

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2540
  • Пол: Женский
  • ВТ Мажор - миляга
Она живёт на улице. у неё богатая шерсть. Это фото было сделано в летний период, когда стояла и жара, и дожди. Живут они недалеко от школы, калитку их дети иногда забывают закрыть :) Так как собака управляемая и отлично вышколена, проблем с ней нет, но! попытки войти во двор или перелезть через забор присекались твёрдо! ;D Нарушители границы (хамоватые газовщики и пр.) были придержаны ;D Движется отлично! Имеет дипломы с выставок. Питается натуральным кормом.
Ладит с другими животными хозяев.
Чужих людей всегда держит под прицелом, мне было тяжеловато, я вообще-то собак чужих боюсь ;D Однако Володя ходит с ней в магазин, оставляет её без поводка и намордника возле магазина с командой "место", - проколов не было. Я в его краях периодически бываю, поэтому собака на виду. Девка она отличная, жаль, что Володя её мало выставлял, я его пыталась уговорить, но для него выставки интереса не представляют. Дрессировка собаки, её физическое развитие - да, но выставлять - нет. Да и не те цели сейчас, он на новую работу перешёл.

Потомушка

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3592
  • Пол: Женский
  • Я мыслю, значит, я замышляю!
соблазнительно... ох как соблазнительно. но думать. надо прежде всего думать. как же скучно быть взрослой и далеко смотрящей ::). но куда деваться.
время пока есть подумать. а так бы взяла пацана - у меня тож мужичок.

Диана

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2540
  • Пол: Женский
  • ВТ Мажор - миляга
а кобели поладят в квартире?

Потомушка

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3592
  • Пол: Женский
  • Я мыслю, значит, я замышляю!
два кобеля всегда договорятся. это я уже сделала вывод. вот две суки - это вопрос. с кобелями мне проще. собачьи дамы для меня слишком сложны по физиологии.

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Однако Володя ходит с ней в магазин, оставляет её без поводка и намордника возле магазина с командой "место", - проколов не было. Я в его краях периодически бываю, поэтому собака на виду.

Хм, серьезно шабаку без поводка и намордника возле магазина - мало ли какие типы там проходят.
А Римур хорош, взгляд такой... конкретный, южачий :)

Насчет того, поладят коблы в квартире или нет - а кто их спрашивать будет? В доме есть хозяева, один пес старший, другой попадет (ну попадет же, а? Почемучка, ну попадет?) :) в дом щенком и сыграет по тем правилам, которые уже установлены. Проблемы вряд ли будут, да еще с такими хозяевами :)

Потомушка

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3592
  • Пол: Женский
  • Я мыслю, значит, я замышляю!
Yuriyk

ой попадет, щен! конкретно.  ;D
порядки у нас женские, но строгие - как-то так. и не болонка выросла, но и не загрыз распоследний. и мы, и окружающие живем в мире, что и будет в дальнейшем, думаю.
кусаться без команды низя. и вообще до проявлений угрозы притворяются все собаки пушистыми (черными, белыми) игрушками. но желающих проверять пока не было (ттт), есть ли у собаки зубы. пьяные трезвели и становились очень вежливыми людьми.