Автор Тема: Комплексная профилактика пироплазмоза собак  (Прочитано 20950 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Беда с этими расспросами. К тому же многие считают, что пожила собачка лет до пяти и достаточно, дальше она уже старая и врач не при делах. Наверное, даже однозначно, есть серьезные и хорошие врачи, но как их выуживать - без понятия совсем:(

Кленовицкий

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25499
  • Пол: Мужской
Юр, действительно,  это больной вопрос. И никак от него не уйдешь, и о ремесленниках говорить уже неохота >:)

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Как хотелось бы в идеале, чтобы если проблема возникла, обращаешься к спецу и она решается лучшим образом, причем везде и в любой отрасли. Пока же получается, что если хочешь, чтобы было сделано хорошо, делать надо самому :(

Катя

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 731
  • Пол: Женский
    • SNEZHNYI RUSICH
Пока же получается, что если хочешь, чтобы было сделано хорошо, делать надо самому :(
А я уже три года, как сама. А к ним обращаюсь только за результатами анализов. Всё необходимое держу под рукой. Как говорит наш ветврач: ".....хозяин должен знать свою собаку, даже наизнанку..."

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
А я уже три года, как сама. А к ним обращаюсь только за результатами анализов. Всё необходимое держу под рукой. Как говорит наш ветврач: ".....хозяин должен знать свою собаку, даже наизнанку..."

Я не умею. Абсолютно ничего :( Совершенно. В Харькове были врачи шикарные, дальше просто было не нужно, разве что прививки сделать ну и так, по мелочи. С мелочами в клинике той справлялись шикарно, а как до дела серьезного долшо, результат известен :(

Напряженная тема для меня, очень напряженная :(

dru

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 337
  • Пол: Мужской
  • Барон
    • Форум любителей бельгийских овчарок
ОФФ а клещесымалку кто нить видел??? ;D

Natusik

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2096
  • Пол: Женский
  • Semper immota fides
Re: Комплексная профилактика пироплазмоза 
« Ответ #21 : Апреля 11, 2008, 20:42:14 »
ОФФ а клещесымалку кто нить видел??? ;D

Я видела. Не понимаю, зачем она нужна:) по-моему, это примерно тоже, что и присоска для снятия контактных линз (ну, меня поймут только те, кто это дело потребляет:) )

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Комплексная профилактика пироплазмоза 
« Ответ #22 : Апреля 11, 2008, 20:57:18 »
ОФФ а клещесымалку кто нить видел??? ;D

Я видела. Не понимаю, зачем она нужна:) по-моему, это примерно тоже, что и присоска для снятия контактных линз (ну, меня поймут только те, кто это дело потребляет:) )

Пинцет для выворачивания клещей - штука лично для меня необходимая, ибо вывернуть клеща пальцами среди такой кучи шерсти, особенно когда клещ еще маленький, но  уже вцепился, лично у меня получается куда дольше, чем хорошим и удобным пинцетом

Natusik

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2096
  • Пол: Женский
  • Semper immota fides
А кто-то пинцетом снимает?

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Я снимаю.

Natusik

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2096
  • Пол: Женский
  • Semper immota fides
Надо же...нет, кому как удобнее. По мне, захватить клеща пинцетом равносильно топором по стеклу узоры рисовать. Извините :-/ мне проще пальцами и марлей со спиртом:)

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Надо же...нет, кому как удобнее. По мне, захватить клеща пинцетом равносильно топором по стеклу узоры рисовать. Извините :-/ мне проще пальцами и марлей со спиртом:)

Каждому свое. Я с собой на прогулки марлю и спирт не ношу, ногти, сорри за подробности, я стригу коротко и схватить клеща правильно, под головку, моими пальцами не получится точно. Посему если получилось заметить клеща, который уже вцепился, я разгребаю одной рукой шерсть, другой беру пинцет и клещ выкручивается в два движения, независимо от его величины и места всоса. Куда быстрее и спокойнее и для меня и для собаки.

Natusik

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2096
  • Пол: Женский
  • Semper immota fides
Я ногти тоже стригу коротко - у меня профессия такая, неудобно печатать с длинными ногтями.
Собак на предмет клещей я осматриваю уже после прогулки, дома, когда под рукой и спирт, и марля. Каждому свое, действительно.

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
А если без ногтей, как можно поддеть клеща руками? Спирт (или масло подсолнечное) - это понятно, но этот процесс куда длительнее на мой взгляд, чем аккуратное выкручивание плотно взятого пинцетом клеща. Я за маленькое впившееся тельце даже ухватиться не могу, не то что его поворачивать куда-то. А если еще и учесть, что пес начинает вертеться, то вообще дрова :(

Natusik

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2096
  • Пол: Женский
  • Semper immota fides
Насчет масла не знаю, а клеща пальцами хватать мне удобно. Даже через марлю. А уж если марля со спиртом...вот все жду, когда какой-нибудь клещ попросит закуски к выпивке :о)