Автор Тема: Как обменять родословную?  (Прочитано 20836 раз)

Inda

• Moderator
  • Sr. Member
  • Оффлайн Оффлайн
Как обменять родословную?
« : Апрель 12, 2008, 18:17:07 »
Я таки навестила щеночка южачка, про которого рассказывала раньше.
Дома хозяева-израилетяне зовут его Крым, а по родословной - Аскания Стар Яблоневый Цвет.

Inda

• Moderator
  • Sr. Member
  • Оффлайн Оффлайн
Re: Как обменять родословную?
« Ответ #1 : Апрель 12, 2008, 18:18:46 »
мальчик хороший, но не выхоженный, что исправимо и хозяева будут исправлять :)

Inda

• Moderator
  • Sr. Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #2 : Апрель 12, 2008, 18:22:36 »
А теперь вопрос
Как обменять родословную РКФ на международную? К кому обращаться, что должны сделать хозяева, а что может сделать только заводчик? Осложняется тем, что хозяева не говорят на русском, но согласны (после моего визита :P) сделать нужные телодвижения и даже обязались выводить мальчика на выставки ;)

Victory

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #3 : Апрель 12, 2008, 18:44:54 »
Обращаетесь к ...москвичам... которые в РКФ сделают обмен... Сделать лучше по срочному и там же (в РКФ)попросить не ламинировать док-нт...
Не ламинированный док-нт отправляют влд. щенка. Влд. щенка идет в местный клуб и регистрируется. Там ему поставят печать на док-нт и его можно ламинировать...

Если док-нт будет сразу заламинирован в РКФ, то его придется еще раз менять, но уже влд.щенка у себя в стране...

Inda

• Moderator
  • Sr. Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #4 : Апрель 12, 2008, 19:30:19 »
большое спасибо, объяснила просто и ясно :-*

AlRy

• Администратор
  • Sr. Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #5 : Апрель 12, 2008, 20:55:30 »
Inda, присылайте мне. Адрес есть на первой странице Базы.

Yuriyk

• Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #6 : Апрель 13, 2008, 00:06:26 »
Про Израиль не скажу, но печати и регистрация клуба - совершенно необязательные телодвижения. РКФ-овская международная родословная действительна везде и всегда и для выставок, и для вязок. Если в IL есть соответствующий клуб, можно узнать их требования, если такового нет, можно сразу вклеить номер чипа и заламинировать

Yana

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
« Ответ #7 : Апрель 13, 2008, 00:45:12 »
Про Израиль не скажу, но печати и регистрация клуба - совершенно необязательные телодвижения. РКФ-овская международная родословная действительна везде и всегда и для выставок, и для вязок. Если в IL есть соответствующий клуб, можно узнать их требования, если такового нет, можно сразу вклеить номер чипа и заламинировать

В соседней стране должна быть экспортная родословная, что означает, что собака снята с племенного учета в прошлой стране.

В резельтате меняется номер родословной для новой страны

Victory

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #8 : Апрель 13, 2008, 03:27:21 »

В соседней стране должна быть экспортная родословная, что означает, что собака снята с племенного учета в прошлой стране.

В резельтате меняется номер родословной для новой страны
Именно!!! И это можно внести в полученную РКФ-ную родословную.
А дальше дело хозяйское менять ли на местный образец или жить с проштампованным...

Yuriyk

• Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #9 : Апрель 13, 2008, 12:20:40 »
Я правда не в курсе, какая разница, где пес стоит на учете? Не для поспорить: по местному положению заморочки с родословными начинаются тогда, когда я желаю вступить в местный клуб "Кавказская овчарка". Они там свои правила придумали, типа обязательного обмена, постановки на учет и регистрации вязок через них (ха-ха три раза). Если же пес просто живет в стране, выставляется и даже вяжется, перерегистрация совершенно необязательна, пес продолжает стоять на учете в моем случае в РКФ, но для получения любых титулов проблем никаких.

Я что-то пропустил?

Light

• Sr. Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #10 : Апрель 13, 2008, 12:26:25 »

Юр, родословная действительна, её никто менять в другой стране не будет - не имеют права на то, но... Здесь Андрей совершенно прав. Нужна экспортная родословная - это раз. Второе - в стране проживания владельца эта родословная прописывается в племенной книге и ей присваивается местный регистрационный номер. У меня с российскими родословными - то же самое. Номер родословной и номер регистрации в племенной книге Латвийской КФ. Без этого собака не сможет участвовать в племенной работе, да и за выставки владелец будет платить по цене для иностранцев и титулы закрывать опять же с нюансами.
« Последнее редактирование: Апрель 13, 2008, 12:28:05 от Light »

Yuriyk

• Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #11 : Апрель 13, 2008, 12:40:18 »
Юр, родословная действительна, её никто менять в другой стране не будет - не имеют права на то, но... Здесь Андрей совершенно прав.

Да я ж не спорю :) Просто я действительно наверное что-то пропустил или недопонял. Когда мы только приехали в Германию, я послал запрос в местный аналог РКФ на тему перерегистрации. Ответ был таким: сдать российскую родословную, получить подобную немецкую (обмен), ну и стать на учет в местном клубе, согласовывая с ними племенную деятельность и подобные вопросы). Вторая часть смешна, да и первая не лучше, я переспросил, какие проблемы будут, если псы будут выставляться с российскими-украинскими родословными. Ответ -  вообще никаких, а цены на выставки здесь одинаковы и для иностранцев и для местных. Дэлл закрыл здесь уже интера по украинской родословной, Булка стала ЧГ по российской.

Если мне когда-нибудь захочется заняться племенной деятельностью на местном поле, тогда картинка слегка меняется, да. Но пока существует Москва, я и здесь особых проблем не вижу.

Yana

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #12 : Апрель 13, 2008, 14:26:10 »
Именно!!! И это можно внести в полученную РКФ-ную родословную.
А дальше дело хозяйское менять ли на местный образец или жить с проштампованным...

Вот только для этого родословная должна быть "Экспорт педигри"

Yana

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #13 : Апрель 13, 2008, 14:45:29 »
Юр, родословная действительна, её никто менять в другой стране не будет - не имеют права на то, но... Здесь Андрей совершенно прав.

Да я ж не спорю :) Просто я действительно наверное что-то пропустил или недопонял. Когда мы только приехали в Германию, я послал запрос в местный аналог РКФ на тему перерегистрации. Ответ был таким: сдать российскую родословную, получить подобную немецкую (обмен), ну и стать на учет в местном клубе, согласовывая с ними племенную деятельность и подобные вопросы). Вторая часть смешна, да и первая не лучше, я переспросил, какие проблемы будут, если псы будут выставляться с российскими-украинскими родословными. Ответ -  вообще никаких, а цены на выставки здесь одинаковы и для иностранцев и для местных. Дэлл закрыл здесь уже интера по украинской родословной, Булка стала ЧГ по российской.

Если мне когда-нибудь захочется заняться племенной деятельностью на местном поле, тогда картинка слегка меняется, да. Но пока существует Москва, я и здесь особых проблем не вижу.

Ты забыл приключения с Чайкиной родословной.

Оказалось все прозрачно, когда выяснилось, что Чайка в Германию не ездила, а была привезена из Польши по открытой экспортной родословной. А фашисты были только номинальными владельцами...

У меня все время хотели, что бы я снял Чайку с учета в Германии и снова сделал Экспортную родословную, а я не понимал как и зачем. Неправильно поставленный вопрос порождал неправильный ответ.

Yuriyk

• Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #14 : Апрель 13, 2008, 15:13:20 »
Вот только для этого родословная должна быть "Экспорт педигри"

Это даже не обсуждается. Только так и никак иначе. Просто все щенки, которых я привозил, изначально были с экспортной родословной, поэтому я особо это не отмечал