Автор Тема: человек собаке - друг, или сукины дети!  (Прочитано 24747 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ю-ю

  • Клуб ЮРО
  • Hero Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3486
  • Пол: Женский
Re: человек собаке - друг, или сукины дети!
« Ответ #135 : Ноября 19, 2009, 09:58:46 »
Я использую иногда веник - при постановке охраны взрослым,достаточно злобным псам :).Отличное средство!

На котов бесподобно действует брызгалка с водой (которую пользуют для глажки белья)

Моя кошачья орава до истерики боится работающего пылесоса. Поэтому стоит только сделать движение в сторону оного , а тем более взять шланг в руки и - о,чудо!- порядок,как на плацу. :)

Забаvа

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2485
  • Пол: Женский
Re: человек собаке - друг, или сукины дети!
« Ответ #136 : Ноября 19, 2009, 10:00:47 »
Главная заповедь кошатника - в процессе воспитания кота никогда не бить животное!
Поскольку память у них долгая...
А лаской и терпением во всех случаях достигается успех!
Нужно только немножко въехать в психологию кота(т.к. это совсем отличное от песа создание), постараться не насиловать котову психику - и терпение!
Постепенно любой кот перевоспитывается - даже самый дикий и уличный, знаю по собственному опыту! :)

   Браво! :*

    Полностью присоединяюсь к каждому слову- и не только для котов,но и собак!Всё абсолютно верно :).

Эсмеральда

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3478
  • Пол: Женский
Re: человек собаке - друг, или сукины дети!
« Ответ #137 : Ноября 19, 2009, 10:13:14 »
Главная заповедь кошатника - в процессе воспитания кота никогда не бить животное!
Поскольку память у них долгая...
А лаской и терпением во всех случаях достигается успех!
Нужно только немножко въехать в психологию кота(т.к. это совсем отличное от песа создание), постараться не насиловать котову психику - и терпение!
Постепенно любой кот перевоспитывается - даже самый дикий и уличный, знаю по собственному опыту! :)

   Браво! :*

    Полностью присоединяюсь к каждому слову- и не только для котов,но и собак!Всё абсолютно верно :).
Спасибо, Илон! :)
Поскольку некоторый опыт по кошачьей психике я использовала и в воспитании Эськи - но , честно, иногда сомневалась, правильно ли это... :)

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: человек собаке - друг, или сукины дети!
« Ответ #138 : Ноября 19, 2009, 15:15:05 »
Цитировать
Полностью присоединяюсь к каждому слову- и не только для котов,но и собак!Всё абсолютно верно :).
Спасибо, Илон! :)
Поскольку некоторый опыт по кошачьей психике я использовала и в воспитании Эськи - но , честно, иногда сомневалась, правильно ли это... :)

Важен результат или сам процесс воспитания ?

Ежевика

  • Клуб ЮРО
  • Hero Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2169
  • Пол: Женский
Re: человек собаке - друг, или сукины дети!
« Ответ #139 : Ноября 19, 2009, 21:26:03 »
Цитировать
Так вот однажды я приехала из командировки!Начала убираться у меня в руках был веник,как это случилось
Я так и не поняла,наверно что-то сделала не так.
Тут еще один фактор мог сработать. Многие кошки страшно обижаются, если любимая хозяйка(хозяин) долго отсутствует. Могут потом "дуться" еще неделю-две, на ручки не идти и т.д. (по личному опыту  :)). А тут еще и веник...

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: человек собаке - друг, или сукины дети!
« Ответ #140 : Ноября 19, 2009, 22:53:13 »
Воспитание котов для меня - тайна за семью печатями. Но то что это возможно - я не только уверен, но и знаю. Марина Новикова в Одессе мастер-класс со своими котейками показывала, настолько трогательные создания - слов нет :)

vera

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 123
Re: человек собаке - друг, или сукины дети!
« Ответ #141 : Января 10, 2010, 18:58:19 »
( как на оружие или спецсредства), подтверждающей психическое здоровье человека, собирающегося завести собака! Как вам мысль, а?
А -ЭТО ОДНОЗНАЧНО,потому,что человеческих особей держать себя в руках мало,а работать над собой еще меньше.А ЗРЯ!Ведь враг сидит внутри нас!Если я, не смогу справиться с самим собой-ни кто не сможет!