Автор Тема: человек собаке - друг, или сукины дети!  (Прочитано 24756 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Victory

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2762
Re: человек собаке - друг, или сукины дети!
« Ответ #120 : Января 04, 2008, 06:11:38 »
Мой примерчик - иллюстрация к теме...и не больше... Помощи в данной истории уже никому не требуется, всё разрешилось благополучно... Но урок получился хороший...
 Собака покусала 4х летнего ребенка, голову... и сильно... Причина покуса примитивно проста - ребенок пнул по больному сломанному ребру, реакция собаки болевая/мгновенная.
Начался панический внутриутробный страх...
Вот этим  я и воспользовалась... Я его еще откультивировала, сообщив хозяевам, что раз собака переступила черту и нанесла покусы, то теперь ребята будьте бдительны... следующим будет др. ребенок, если вмешается папа, то и папа, ну а напоследок собака будет разбираться с мамой....
Поэтому я приехала, мне вывели собаку, я ее посадила в машину и увезла в другой дом!

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: человек собаке - друг, или сукины дети!
« Ответ #121 : Января 04, 2008, 22:44:43 »
то теперь ребята будьте бдительны... следующим будет др. ребенок, если вмешается папа, то и папа, ну а напоследок собака будет разбираться с мамой....
Поэтому я приехала, мне вывели собаку, я ее посадила в машину и увезла в другой дом!

И это была заводчица, говоришь? Кинолог? Мама дорогая :((((

Диана

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2540
  • Пол: Женский
  • ВТ Мажор - миляга
Re: человек собаке - друг, или сукины дети!
« Ответ #122 : Января 04, 2008, 22:47:44 »
странная история. ???

vera

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 123
Re: человек собаке - друг, или сукины дети!
« Ответ #123 : Ноября 07, 2009, 09:15:57 »
У меня на работе есть кинологический отдел, намедни мы с начальником этого отдела как раз обсуждали тему, относятся ли собаки к "спецсредствам", а раз так, то видимо здорово было бы ввести для владельцев собак что-то вроде лицензии ( как на оружие или спецсредства), подтверждающей психическое здоровье человека, собирающегося завести собака! Как вам мысль, а?
Я ПОЛНОСТЬЮ согласна!
Мне моя племянница принесла котенка,хотя я не кошатница.
Так вот однажды я приехала из командировки!Начала убираться у меня в руках был веник,как это случилось
Я так и не поняла,наверно что-то сделала не так.Кошка вцепилась мне в переносицу.
Об этом я рассказала на работе.
Так все сказали,что ее надо выбрасить с 12 этажа!
Но кошка Сонька живет у меня до сих пор и теперь я изучаю ее повадки.
За 5-6 дней знаю,что будет холодно,Сонька лежит на батарее.

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: человек собаке - друг, или сукины дети!
« Ответ #124 : Ноября 07, 2009, 11:26:09 »
Ничего себе! МОгла и без глаз остаться :(  Вообще я редко про такую агрессию от котов и кошек слышал, может везло просто?

Sergei

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5933
  • Пол: Мужской
  • Нимб и крылья в чистке!!!
Re: человек собаке - друг, или сукины дети!
« Ответ #125 : Ноября 17, 2009, 06:58:47 »
Как ни странно,многие жаловались именно на агрессию после махания веником.Может,он кошкам кажется огромной лапой?По своему опыту знаю-у котёнка агрессия лечится лёгким щелбаном по уху.В активе-сиамка и персидская.К посторонним агрессия у сиамки осталась.

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: человек собаке - друг, или сукины дети!
« Ответ #126 : Ноября 17, 2009, 12:36:56 »
Я с котенками :) дел вообще никогда не имел. Помню только, что давным-давно товарищу кто-то подарил полосатого зверика. Мы тогда усиленно тренировались и парень этот решил воспитать себе спарринг-партнера. Закончилось тем, что кота этого натурально привязывали на растяжках так, чтобы он не мог пошевелиться, ибо отправляясь в свободный полет по квартире, он рушил всех и все, причем весьма конкретно.

Забаvа

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2485
  • Пол: Женский
Re: человек собаке - друг, или сукины дети!
« Ответ #127 : Ноября 18, 2009, 16:48:09 »
    Я использую иногда веник - при постановке охраны взрослым,достаточно злобным псам :).Отличное средство!

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: человек собаке - друг, или сукины дети!
« Ответ #128 : Ноября 18, 2009, 17:11:00 »
Я использую иногда веник - при постановке охраны взрослым,достаточно злобным псам :).Отличное средство!

На котов бесподобно действует брызгалка с водой (которую пользуют для глажки белья)

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: человек собаке - друг, или сукины дети!
« Ответ #129 : Ноября 18, 2009, 23:55:21 »
    Я использую иногда веник - при постановке охраны взрослым,достаточно злобным псам :).Отличное средство!

Как это?  Я пробовал на своих - только веников лишился и все :)

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: человек собаке - друг, или сукины дети!
« Ответ #130 : Ноября 18, 2009, 23:56:29 »

На котов бесподобно действует брызгалка с водой (которую пользуют для глажки белья)

И на собак тоже :) Дэлл сразу уходил и обижался, Булка начинает морду лапами как кошка тереть и урчать, а Дарик пытается брызги поймать и укусить :)

Блин, ты б не написал, я бы про это чудо и не вспомнил :)

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: человек собаке - друг, или сукины дети!
« Ответ #131 : Ноября 19, 2009, 01:20:40 »
    Я использую иногда веник - при постановке охраны взрослым,достаточно злобным псам :).Отличное средство!

Как это?  Я пробовал на своих - только веников лишился и все :)

У меня веник был убит спустя месяца четыре в качестве протеста против оставленности дома...
Зверька трудилась над ним долго и старательно, отщипывая каждую соломинку возле каждой обвязки.

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: человек собаке - друг, или сукины дети!
« Ответ #132 : Ноября 19, 2009, 01:21:30 »

На котов бесподобно действует брызгалка с водой (которую пользуют для глажки белья)

И на собак тоже :) Дэлл сразу уходил и обижался, Булка начинает морду лапами как кошка тереть и урчать, а Дарик пытается брызги поймать и укусить :)

Блин, ты б не написал, я бы про это чудо и не вспомнил :)

Тогда этот девайс нужно внести в аналы дрессировки ?   rtfm

Эсмеральда

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3478
  • Пол: Женский
Re: человек собаке - друг, или сукины дети!
« Ответ #133 : Ноября 19, 2009, 09:43:14 »
У меня на работе есть кинологический отдел, намедни мы с начальником этого отдела как раз обсуждали тему, относятся ли собаки к "спецсредствам", а раз так, то видимо здорово было бы ввести для владельцев собак что-то вроде лицензии ( как на оружие или спецсредства), подтверждающей психическое здоровье человека, собирающегося завести собака! Как вам мысль, а?
Я ПОЛНОСТЬЮ согласна!
Мне моя племянница принесла котенка,хотя я не кошатница.
Так вот однажды я приехала из командировки!Начала убираться у меня в руках был веник,как это случилось
Я так и не поняла,наверно что-то сделала не так.Кошка вцепилась мне в переносицу.
Об этом я рассказала на работе.
Так все сказали,что ее надо выбрасить с 12 этажа!
Но кошка Сонька живет у меня до сих пор и теперь я изучаю ее повадки.
За 5-6 дней знаю,что будет холодно,Сонька лежит на батарее.
Видимо, с веником у Соньки связаны были какие-то дурные ассоциации - и в силу малолетства
произошла такая реакция, швырок...
   Вообще, я кошатница со стажем - в моей жизни  были и породные кошки , и подобранцы со сложными дикими характерами...
Главная заповедь кошатника - в процессе воспитания кота никогда не бить животное!
Поскольку память у них долгая...
А лаской и терпением во всех случаях достигается успех!
Нужно только немножко въехать в психологию кота(т.к. это совсем отличное от песа создание), постараться не насиловать котову психику - и терпение!
Постепенно любой кот перевоспитывается - даже самый дикий и уличный, знаю по собственному опыту! :)

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: человек собаке - друг, или сукины дети!
« Ответ #134 : Ноября 19, 2009, 09:44:32 »
У меня веник был убит спустя месяца четыре в качестве протеста против оставленности дома...
Зверька трудилась над ним долго и старательно, отщипывая каждую соломинку возле каждой обвязки.

Чая - это просто грандиозная сволочь :)