Автор Тема: Просто жизнь...  (Прочитано 43549 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Yana

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Просто жизнь...
« Ответ #210 : Января 23, 2009, 19:39:57 »
А сопровождающее лицо сказало, что это бобик :)

Значительно хуже...

Я захожу на эту ссылку http://cipets.kiev.ua/ua/mregistr/registration_form.php, а сопровождаемая тушка валяетчя под ногами...

Кстати ветпаспорт я купил в ветеринарке и сам же его заполнил

Корочка была выписана 18.08.2008, а принес дворник ее только вчера...

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Просто жизнь...
« Ответ #211 : Января 30, 2009, 10:49:36 »
А кто там сейчас "животными в городе" правит? Пробили все-таки значит корочки эти, урроды :(

Yana

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Просто жизнь...
« Ответ #212 : Января 30, 2009, 14:21:16 »
А кто там сейчас "животными в городе" правит? Пробили все-таки значит корочки эти, урроды :(

А почему уроды ?
Я былой славы Роба там 10 лет назад регистрровал... И корочки были похожими.

Не знаю кто правит, но у них один регистратор на два района города.

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Просто жизнь...
« Ответ #213 : Марта 22, 2009, 20:44:05 »
Потому как налог за собаку вида ЮРО в то время предполагали брать в размере ста баксов В МЕСЯЦ! Люди таких денег не видели (многие), и ведь у многих собаки были выставочными, т.е. фокус с бобиком белым длиношерстным никак не катил :(

Yana

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Просто жизнь...
« Ответ #214 : Марта 22, 2009, 20:55:32 »
Потому как налог за собаку вида ЮРО в то время предполагали брать в размере ста баксов В МЕСЯЦ! Люди таких денег не видели (многие), и ведь у многих собаки были выставочными, т.е. фокус с бобиком белым длиношерстным никак не катил :(

У меня прокатил Роб как "метис болонки" с шуточкой от Булгакова "болонка переспала с сентбернаром" и приходил регистрироваться с собакой...

Чайку я собирался регистрировать как подобрашку "метиса бобтейла". Оказалось, что на плакате нет ЮРО, потому выбирали между белыми и длинношерстными, с коммодором сходства мало, выбрали подходящего бобтейла и... выписали новый паспорт международного образца.

Естественно, ни родословной, ни реального паспорта не показывал, закосив на подобрашку.

Дальше регистрировал паспорт (даже собаку показывать не нужно было). Естественно родословную и оригинальный паспорт я надежно запрятал.

Более того, у моего отца льгота - бесплатное содежание декорашки-компаньена.
В городе (для ментов и прочих доброжелателей) действует регистрационное свидетельство в пакете с распоряжением городской администрации о порядке содержания собак в городе.

Так что Чайка имеет бесплатную прописку в соседнем доме...

--------------------

Какова вероятность встретить в городе мента, который разбирается в породах и видел меня на единственной выставке в декабре 2007 ?  Для мента важен документ !


Marovi

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5041
  • Пол: Женский
  • Главное в рабочей собаке - движения!(с)
Re: Просто жизнь...
« Ответ #215 : Марта 22, 2009, 21:04:08 »
Yana, учитывая славянский менталитет я вполне могу представить ситуацию с кляузой от знакомых на злостное уклонение от оплаты b1lush2 Некоторые даже видео могут предоставить....

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Просто жизнь...
« Ответ #216 : Марта 22, 2009, 23:18:54 »
Андрюх, это все на форуме писать хорошо, в жизни было печальнее. Во-первых г-жа Самохвалова (если правильно помню ту фамилию. Не путать с Ириной Ивановной) требовала базу КСУ на всех киевских собак. Кроме того, "Животные в городе" должны были получать списки собак, регистриующихся на выставку. В проекте еще готовился закон о приезжих собаках  и налогах с них (выставки- превед). И это у тебя Робик был просто любимой собакой. Теперь представь владельца, который хочет, чтобы его южак выставлялся, катался по другим выставкам, за границу. Нужно справки получать, а это тоже планировалось через живность в городе.

Количество выброшенных на улицу собак в случае принятия закона могло просто зашкалить

Yana

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Просто жизнь...
« Ответ #217 : Марта 22, 2009, 23:26:31 »
Андрюх, это все на форуме писать хорошо, в жизни было печальнее. Во-первых г-жа Самохвалова (если правильно помню ту фамилию. Не путать с Ириной Ивановной) требовала базу КСУ на всех киевских собак. Кроме того, "Животные в городе" должны были получать списки собак, регистриующихся на выставку. В проекте еще готовился закон о приезжих собаках  и налогах с них (выставки- превед). И это у тебя Робик был просто любимой собакой. Теперь представь владельца, который хочет, чтобы его южак выставлялся, катался по другим выставкам, за границу. Нужно справки получать, а это тоже планировалось через живность в городе.

Количество выброшенных на улицу собак в случае принятия закона могло просто зашкалить

Ага, все может быть... Наш мэр утвердил:
1. Платный вход на кладбища
2. 10-ти кратные коммунальные тарифы для ресторанов, магазинов (высокорентабельных)
3. 5-ти кратные коммунальные тарифы для остальных юр. лиц
4. Тариф в метро повысили в 3,5 раз, сразу после чего в метро ввели сокращенный рабочий день и на 30% уменьшили число поездов

Так что меня не удивляет...

Я думаю, что это должен быть не закон, а распоряжении мэрии

У мненя разные адреса по родословной и корочке, разные владельцы, разная порода... Мог бы сделать и разные клички, но по родословной и так "Казак Чайка..."


Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Просто жизнь...
« Ответ #218 : Марта 23, 2009, 00:53:22 »
Я уже не помню при ком эти животные в городе создавались, но сам закон был страшным. Ну а насчет мэра - после его заявы о том, что с коррупцией надо бороться и он официально за обед с собой будет брать сотку зеленых тысяч америкогривен, не думаю, что что-то вообще может удивить. Местные газеты считали, что это он так тонко пошутил и не верили в серьезность сказанного Мрак :(

Yana

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Просто жизнь...
« Ответ #219 : Марта 23, 2009, 03:13:10 »
Я уже не помню при ком эти животные в городе создавались, но сам закон был страшным. Ну а насчет мэра - после его заявы о том, что с коррупцией надо бороться и он официально за обед с собой будет брать сотку зеленых тысяч америкогривен, не думаю, что что-то вообще может удивить. Местные газеты считали, что это он так тонко пошутил и не верили в серьезность сказанного Мрак :(

В Киеве было относительно спокойно, по легендам этот вопрос пролоббировало КСУ в лице ССШ, у нее там все ходили в друзьях, а Кравчук (который президент Украины) бы вообще почетным в КСУ.

В Киеве тарифы на содержание собак держались на уровне мотивации уборки территории

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Просто жизнь...
« Ответ #220 : Марта 23, 2009, 10:00:13 »
Да я эту историю помню без всяких слухов. Мы с Инной были непосредственными участниками того собрания в Ялте, когда подписи собирались.

Вообще по моему мнению, то что закон тот не пустили - одно из серьезнейших достижений Шевченко, кто бы и как к ней не относился. Это ведь только недалекие люди тогда говорили, что мол фигли нам с того Киева? Ну не будем туда на выставки кататься, только и всего. Это ж первый пробный звоночек был и если б тогда у вас прокатило, откликнулось бы по всей Украине. А владельцев Харьковских южаков (многих) я знал и знаю лично, для них сто долларов в месяц за особо опасную породу было равносильно приговору, там заработок всей семьи был гораздо меньше той суммы на тот момент :(