Автор Тема: Клуб RUSGUARD, Рига 05.07.2008  (Прочитано 11173 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Light

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 409
  • Пол: Женский
Клуб RUSGUARD, Рига 05.07.2008
« : Июля 07, 2008, 22:12:12 »
5 июля у нас состоялась клубная выставка под экспертизой Елены Николаевны Мычко
В выставке принимали участие среднеазиатские, кавказские, южнорусские, восточно-европейские овчарки и чёрные терьеры.
Результаты по южакам:
Кобели
класс юниоров
Аскания Стар Янтарный Луч (зав. Комаленкова, вл. Ундреста, Латвия) - 1, отлично, ЮСАС, ЛК, ЛПП, ЮнБИС-2, БИС-3
Сапфир Баландис (зав. Стародубцева, вл. Гриневича, Латвия) - 2, отлично

промежуточный класс
Меранос Голд (зав. Меро, вл. Ахлбом, Финляндия)-1 отлично, САС

Суки
открытый класс
Задира Свет Мой Ясный(зав. С. Кокконен, вл. О. Кокконен, Латвия) - 1, отлично, САС, 3-я в сравнении сук, на этой выставке закрыла Ч Латвии  g1ood

класс чемпионов
Дилайла Савитас (зав. Иодейкиене, вл. Ахлбом, Финляндия) - 2, отлично, 2-я в сравнении сук
Зимушка-Зима Свет Мой Ясный(зав.+вл. С, Кокконен, Латвия)-1, отлично, ЛС, на этой выставке закрыла Ч Клуба.

Вот такие у нас результаты в эти выходные. Фотографии постараюсь поставить завтра.

А ещё мы всех приглашаем к нам на следующую клубную выставку 27 сентября. Эксперт...... Елена Цуканова  8)  c1lapping





Эсмеральда

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3478
  • Пол: Женский
Re: Клуб RUSGUARD, Рига 05.07.2008
« Ответ #1 : Июля 08, 2008, 00:46:44 »
 
  ПОЗДРАВЛЯЕМ всех участников и победителей!!!! c1lapping
И - ждем фоток!!!

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Клуб RUSGUARD, Рига 05.07.2008
« Ответ #2 : Июля 08, 2008, 21:41:25 »
Ой! Юник стал ЛПП? Интересно как :)

Свет, твои впечатления от выставки?

Light

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 409
  • Пол: Женский
Re: Клуб RUSGUARD, Рига 05.07.2008
« Ответ #3 : Июля 08, 2008, 21:55:58 »
Ой, впечатления - полный восторг!!!  8) На мой взгляд, уж если заниматься выставками и разведением, то под ТАКИМ Экспертом просто обязан выставиться каждый уважающий себя владелец и заводчик. Описания развёрнутые, полные, до мелочей. В то же время судейство не слишком жёсткое, но, тем не менее пару дисквалов наши азиаты хлопотали. Причём, опять же вполне заслуженно. Вопреки ожиданиям, выставка была не слишком многочисленной. Испугались, что ли.... Ведь эксперт-то такой, что не скажешь, что не породник.
А в день перед выставкой был безумно интересный семинар по поведению собак  g1ood Так что выходные удались.
Ну, а обо всём осталном - судите сами. Щаззз фотки ставить буду....

Light

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 409
  • Пол: Женский
Re: Клуб RUSGUARD, Рига 05.07.2008
« Ответ #4 : Июля 08, 2008, 21:57:33 »
Ой! Юник стал ЛПП? Интересно как :)
Юр, а чего ой-то? Это же хорошо! Я считаю, что гораздо хуже, когда ЛПП становится ветеран. А юник - это же будущее...

Light

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 409
  • Пол: Женский
Re: Клуб RUSGUARD, Рига 05.07.2008
« Ответ #5 : Июля 08, 2008, 22:04:32 »
Итак. Юниоры.
Аскания Стар Янтарный Луч.
На мой взгляд, проигрывал грумингом и эффектностью. Но, оставил очень приятное впечатление в целом. Мне понравились движения и вообще мальчик очень ладненький. Из претензий - всего бы и побольше.

Light

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 409
  • Пол: Женский
Re: Клуб RUSGUARD, Рига 05.07.2008
« Ответ #6 : Июля 08, 2008, 22:10:14 »
Сапфир Баландис, хорошо знакомый всем по Евроюжаку. Очень хочется, чтобы больше раскрылся в движениях. Пока что в этом они с Мариной не договорились...


Light

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 409
  • Пол: Женский
Re: Клуб RUSGUARD, Рига 05.07.2008
« Ответ #7 : Июля 08, 2008, 22:13:57 »
Промежуточный класс
Меранос Голд- много выставляется и у нас и в Эстонии. Побывал так же в Белоруссии, если не ошибаюсь. Небольшой, очень хорошо двигающийся. Из замечаний - светловаты глаза.
« Последнее редактирование: Июля 08, 2008, 22:16:19 от Light »

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Клуб RUSGUARD, Рига 05.07.2008
« Ответ #8 : Июля 08, 2008, 22:18:35 »
Ой! Юник стал ЛПП? Интересно как :)
Юр, а чего ой-то? Это же хорошо! Я считаю, что гораздо хуже, когда ЛПП становится ветеран. А юник - это же будущее...

Не, Свет, Ой - это просто ой, без всяких темностей и заумностей :) Просто неожиданно, набор собак приличный :) а юниорчикам еще расти и расти. ПОэтому и удивило и заинтересовало :)

Скажи, а семинар кто-нибудь писааааааал? Это ж так интересно! Хачуууу

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Клуб RUSGUARD, Рига 05.07.2008
« Ответ #9 : Июля 08, 2008, 22:23:18 »
Эх, сложно по фоткам сказать что-то, тем более псы стоят в пол-оборота. Грудь у Лучика приличная, какого он возраста?

Light

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 409
  • Пол: Женский
Re: Клуб RUSGUARD, Рига 05.07.2008
« Ответ #10 : Июля 08, 2008, 22:25:12 »
Суки
Открытый класс
Задира Свет Мой
Ну, это мой ребёнок. Поэтому все недостатки и достоинства известны мне, наверное, как никому. Поэтому, когда прозвучала фраза "безупречная линия верха", челюсть мне пришлось искать на травке. Выставлялась в разлиньке. Плюс, девочка крупненькая -78 в холке, формируется долго, только в последнее время перестала быть похожей на велосипед. Результат - отлично, САС, 3-я в расстановке сук. Закрыла Ч Латвии

Light

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 409
  • Пол: Женский
Re: Клуб RUSGUARD, Рига 05.07.2008
« Ответ #11 : Июля 08, 2008, 22:30:56 »
По фоткам сказать вегда сложно. Не то впечатление...
Лучику, а точнее Ясику  ;) 29 июля будет год
Закончу с фотками, попробую выложить клип с движениями. Юники как раз у меня есть. А вообще - безумно сложно выставлять собак+следить, чтобы всем  подарки достались+отвечать на вопросы, умные и не очень. А если ещё и телефон звонит, а звонит на выставке он у меня не замолкая  c1razy - радуйтесь, что хоть такие фотки есть  ;)

Light

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 409
  • Пол: Женский
Re: Клуб RUSGUARD, Рига 05.07.2008
« Ответ #12 : Июля 08, 2008, 22:37:37 »
Суки.
Класс Чемпионов
Дилайла Савитас
Особо комментировать не буду - мне девочка нравится. А ещё больше нравится хозяйка, которая возит её к нам на выставки "из любви к искусству" - Ч Латвии у неё дааавно закрыт.

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Клуб RUSGUARD, Рига 05.07.2008
« Ответ #13 : Июля 08, 2008, 22:39:26 »
78 в холке? Ну ничего себе, кайф какой! У вас там заповедник просто  8)

Светк, а ты телефон на выставке не убиваешь ап стену? Это ж ирреально выставлять, фотографировать и разговаривать. Кста, Сергей жив после выставки этой? :)

По-поводу судейства Мычко - я очень давно на выставке видел ее судейство азиатов, причем в серьезном ринге. Ну прямо скажем, было странно, хотя с тех пор уже куча лет прошла. Но выставки выставками, разведение разведением, зато слушать ее безумно интересно

Light

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 409
  • Пол: Женский
Re: Клуб RUSGUARD, Рига 05.07.2008
« Ответ #14 : Июля 08, 2008, 22:43:15 »
Ну, и последняя представительница породы на этой выставке -
Зимушка-Зима Свет Мой Ясный
Так что комментировать не буду. Её на Южаке и так достаточно"комментировали" после Евроюжака. Скажу только, что получаю огромное удовольствие в ринге от движения вместе с ней. Когда появляется чувство полёта вместе с собакой - это словами не передать...