Автор Тема: Немецкий клуб отечественных пород. Смотр  (Прочитано 9456 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Немецкий клуб отечественных пород. Смотр
« Ответ #30 : Июля 16, 2008, 13:56:19 »
Ушей нет - это полбеды, а вот когда мозги отсутствуют, вот это несчастье.

Бороду-то я сбрею, а вот умище, умище куда девать? :) (С)

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Немецкий клуб отечественных пород. Смотр
« Ответ #31 : Июля 16, 2008, 13:59:25 »
А с Марлен - возможно нюансы перевода, т.к. и на иврите эти два понятия (в возрасте и старая) имеют два разных слова. А на английском что написано я не знаю, Марлен же на русском не читает

Я на английском, к сожалению, нюансы отследить тоже не могу. Переводил Лео, который может не остледить нюансы русского. Ну а на иврите я тоже не читаю :)

Оль, ты передай Марлен, чтобы не обижалась. Она действительно классная тетка и я не вижу причин так гаденько ее задевать. Все же, что я увидел на тему Бабы Яги, я ей и так сказал, без всяких форумов, кое-что даже с твоей помощью :) Она об этом в курсе, была во всяком случае.

Туся

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11106
  • Пол: Женский
  • "Самая обаятельная и привлекательная"
    • Всё для Дизайна и Фотошопа от Туси
Re: Немецкий клуб отечественных пород. Смотр
« Ответ #32 : Июля 16, 2008, 14:06:57 »
В принципе у нас почти то же самое. Посмотришь на некоторых, а там ни ног, ни головы, кобели в сучьем типе, уже молчу про окрасы и пигментацию - и все чемпионы, чемпионы..... А амбиции порой какие....
Не меньше, чем у того дядьки, которому Вася не интересен.

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Немецкий клуб отечественных пород. Смотр
« Ответ #33 : Июля 16, 2008, 14:12:44 »
Вот поэтому нужно получать классных собак, ринговать и дрессировать их шикарно и побеждать, побеждать, побеждать :)

Катя

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 731
  • Пол: Женский
    • SNEZHNYI RUSICH
Re: Немецкий клуб отечественных пород. Смотр
« Ответ #34 : Июля 16, 2008, 15:12:08 »
А то что недовольные чем то жалуются и Юре звонят-бог с ними-они всегда будут жаловаться. Но и плевать на больше 40 разнотипных собак по моему тоже нельзя.
Круто однако  :), это я про "...40 разнотипных собак...", откуда же столько в нашей породе появилось? Как бы с такой скоростью к подобию немецкого клуба не скатиться....

В принципе у нас почти то же самое. Посмотришь на некоторых, а там ни ног, ни головы, кобели в сучьем типе, уже молчу про окрасы и пигментацию - и все чемпионы, чемпионы..... А амбиции порой какие....
Не меньше, чем у того дядьки, которому Вася не интересен.
Это точно  g1ood  А амбиции идут от приставки питомника и тех, кто их любит(владельцев) и проталкивает... h1aha  Поэтому, как мы "топтались" на одном месте, так и будем "топтаться" :)
Вот поэтому нужно получать классных собак, ринговать и дрессировать их шикарно и побеждать, побеждать, побеждать :)
Короче, опять к тому же вопросу пришли - "классные собаки"(с амбициями заводчиков и владельцев), из чего вытекает - стандарт породы и конечно же судьи......... :)

николай

  • Клуб ЮРО
  • Sr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 659
  • Пол: Мужской
    • Ot Biala Liastovica
Re: Немецкий клуб отечественных пород. Смотр
« Ответ #35 : Июля 16, 2008, 15:33:48 »
Ладно, всем понятно, что я не имел ввиду 40 разных типов, а сорок собак принадлежащих к разным типам. Катя, не стоит Вам каждый раз придираться к моим словам вырывая их из контекста. Я понимаю что у нас с Вами не всегда совпадают точки зрения, а может это просто недопонимание с Вашей стороны (я и так знаю что у меня русский не матерный), но если хотите обсудить конструктивно то что я написал-пожалуйста. Эхидничать могу не хуже Вас, поверьте мне.

Кленовицкий

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25499
  • Пол: Мужской
Re: Немецкий клуб отечественных пород. Смотр
« Ответ #36 : Июля 16, 2008, 15:53:28 »
Паш, да дело в том, что эти кракозябры, которых никто обижать не хочет, выдаются за породу, а хозяева еще и нас учить будут, какими должны быть настоящие азиаты с кавказами. Так что толерантность не всегда бывает к месту.
Наташ, да соглаесен я с тем, что эти звери ни в какие ворота не лезут и не дело двортерьеров азиатами или кавказами называть, да от жары разомлел и кусаться не хочется, да и не изменишь ничего в чужих мозгах. Главное самим кракозябров не разводить

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Немецкий клуб отечественных пород. Смотр
« Ответ #37 : Июля 16, 2008, 16:01:39 »
Короче, опять к тому же вопросу пришли - "классные собаки"(с амбициями заводчиков и владельцев), из чего вытекает - стандарт породы и конечно же судьи......... :)

Ну во всяком случае я вижу это так. Есть другие варианты? Не можем же мы все постановить, что есть правильное и одинаково всем сразу понравившееся. Или можем? :)

(я и так знаю что у меня русский не матерный),

Эх, был бы у меня такой немецкий, как у тебя русский... я бы тогда и не женился вовсе (С)-Мультик

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Немецкий клуб отечественных пород. Смотр
« Ответ #38 : Июля 16, 2008, 16:02:43 »
Главное самим кракозябров не разводить

Главное - незаметно так в меньшинстве не остаться, чтобы потом тех собак, кого мы сейчас нормальными считаем, это самое породное большинство потом кракозябрами не называло

Катя

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 731
  • Пол: Женский
    • SNEZHNYI RUSICH
Re: Немецкий клуб отечественных пород. Смотр
« Ответ #39 : Июля 16, 2008, 16:36:28 »
Катя, не стоит Вам каждый раз придираться к моим словам вырывая их из контекста.
Николай, я к Вашим словам "...каждый раз.." не придералась  :), и не собтраюсь, ну а если Вы настолько ранимы, то прошу у Вас прощения :)

Короче, опять к тому же вопросу пришли - "классные собаки"(с амбициями заводчиков и владельцев), из чего вытекает - стандарт породы и конечно же судьи......... :)

Ну во всяком случае я вижу это так. Есть другие варианты? Не можем же мы все постановить, что есть правильное и одинаково всем сразу понравившееся. Или можем? :)
Мы не можем, т.к. до нас уже постановили (я имею ввиду тех, кто возраждал породу), ну, а мы её потихонечку, со временем,  растаскиваем, как часто стали упомянать, на "типы" (и их всё больше становится  :)) Куда не посмотри, у каждого свой "тип" породы.


Кленовицкий

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25499
  • Пол: Мужской
Re: Немецкий клуб отечественных пород. Смотр
« Ответ #40 : Июля 16, 2008, 16:56:35 »
Главное самим кракозябров не разводить

Главное - незаметно так в меньшинстве не остаться, чтобы потом тех собак, кого мы сейчас нормальными считаем, это самое породное большинство потом кракозябрами не называло
Юр, станет прохладнее, вернусь на фронт борьбы с кракозаброводами. А пока дай поблагодушествовать. Я так по хорошей погоде соскучился ;)

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Немецкий клуб отечественных пород. Смотр
« Ответ #41 : Июля 16, 2008, 22:15:27 »
Мы не можем, т.к. до нас уже постановили (я имею ввиду тех, кто возраждал породу), ну, а мы её потихонечку, со временем,  растаскиваем, как часто стали упомянать, на "типы" (и их всё больше становится  :)) Куда не посмотри, у каждого свой "тип" породы.

История с "типами" совсем не нова - это азиатчики уже проходили. Берется любой азиат и к нему приписывается тип: равнинный, пустынный, горный, морской, воздушный, нежный.... Язык подвешен, почему бы и не придумать? Я когда первый раз псов разведения Лабунского увидел, просто онемел. А вторая такая "фантастика" была разведение Мычко. А книжки что там, что там - просто зачитаться.

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Немецкий клуб отечественных пород. Смотр
« Ответ #42 : Июля 16, 2008, 22:16:07 »
Юр, станет прохладнее, вернусь на фронт борьбы с кракозаброводами. А пока дай поблагодушествовать. Я так по хорошей погоде соскучился ;)

Дык вроде дождь в Москве, нет? :) Льет так, что здесь в Германии слышно :)

Туся

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11106
  • Пол: Женский
  • "Самая обаятельная и привлекательная"
    • Всё для Дизайна и Фотошопа от Туси
Re: Немецкий клуб отечественных пород. Смотр
« Ответ #43 : Июля 17, 2008, 01:49:29 »
..... как часто стали упомянать, на "типы" (и их всё больше становится  :)) Куда не посмотри, у каждого свой "тип" породы.

Вместо того, чтобы просто посмотреть в стандарт.

А разговоры про "мы вложили средства, и немалые, чтобы раскрутить имя - теперь имеем право"....... Включить конвейер и гнать плембрак? Ведь всё равно разберут под раскрученое имя. И потом под него стряпать стандарт.
В таком случае так и хочется сказать - лучше бы свои средства, и немалые, пустили на что-то другое, более полезное. Чтоб не позорить своё же имя.
Амбиции людей и сказываются на породе. Вот об этом и искренне жаль...


Кленовицкий

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25499
  • Пол: Мужской
Re: Немецкий клуб отечественных пород. Смотр
« Ответ #44 : Июля 17, 2008, 10:43:00 »
Юр, станет прохладнее, вернусь на фронт борьбы с кракозаброводами. А пока дай поблагодушествовать. Я так по хорошей погоде соскучился ;)

Дык вроде дождь в Москве, нет? :) Льет так, что здесь в Германии слышно :)
Дождь покапал и прошел. Хорошо так покапал, душевно g1ood. А с утра опять жара. Такая, что бедные собаки на прогулке не знали куда деться c1razy