Автор Тема: Крым Ак-Кая ...еще немного о наших собаках  (Прочитано 16930 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Irisha

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4376
  • Пол: Женский
  • Meneh,meneh,tekel,upharsin.
    • Русская Тайна
Re: Ошибки и "оЧеПятки" журналистов. Обсуждае
« Ответ #30 : Октября 15, 2008, 17:40:09 »
сногсшибательный заголовок в "Киевских вестях" - сверху крупными буквами "ДУЛЯ НА ПРОБЛЕМЕ И МАТЮК НА  ИЗМЕНЕ", а  внизу мелкими - победители Чемпионата Украины. :)
rofl1 rofl1 rofl1

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Ошибки и "оЧеПятки" журналистов. Обсуждае
« Ответ #31 : Октября 15, 2008, 20:59:46 »
Юрик, я еще раз не пойму - журналист должен был показать Инне статью, дабы ошибок не допустить, а Рыжов на редактора тратиться не должен? Как там на счет политики двойных стандартов?

Угу, конечно же ты не понимаешь чем отличается очепятка от незнания. Я уже поверил, счаз. А про двойные стандарты непонятка: где проблема? И с чего такая рьяная защита человека, который абсолютно не в теме?

Связочка твоя: "журналист должен был показать статью Инне - Рыжов на корректора тратиться не должен"  некрасива весьма. Да, я считаю, что если человек не в теме и пишет про собак Инны, то было бы неплохо этого человека с Инной связать, ибо она сама журналист и пишет куда лучше. В любом случае плохого не насоветует. Если журналист "свободный" - лучше писать в народ то, что он знает, ну а если "за зарплату" - работу свою он сделал абы как. Была бы статья про других зверей - их дело, а уж если про южаков писать взялся, будь добр, напрягись.

Насчет журнала - Саша Рыжов может потратиться и на корректора, без вопросов. А журнальчик по предоплате хочется? Раз денюжку собрать, потом еще раз (бумага подорожала, дефолт случился, корректор взбеленился)? Какая цена у издания будет? Пока же все оплатил один человек и возвратятся ли ему потраченные деньги или нет - большой такой вопрос. Дык в чем параллель-то? Тебе нравится видеть рядом с хорошей южаческой собакой перлы про чао-чао?

Статья рассчитана на круг просто людей, а не собачников. Что бы прочли и узнали, что кроме овчарок, пуделей и такс есть еще и южаки.

Многие "просто люди" прекрасно осведомлены о названии пород, кроссводры разгадывают, книжки и журналы разные читают. Чавы - давно уже не экзотика и название породы совсем не секретное. Дык вот, читает такой вот "простолюдь" статью, смотрит на фотографию собаки, потом взгляд утыкается в чао-чао. Чаво-чаво?- Переспрашивает он, понимает, что статья левая и спокойно пролистывает ее дальше, потому как если читатель знает больше писателя, о каком чтении говорить дальше? Вот и стерлась южаческая картинка на самом деле

Поэтому лично мне бы очень хотелось, чтобы следующая статья этого замечательного журналиста была бы все-таки отрецензированна Инной

Marovi

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5041
  • Пол: Женский
  • Главное в рабочей собаке - движения!(с)
Re: Ошибки и "оЧеПятки" журналистов. Обсуждае
« Ответ #32 : Октября 15, 2008, 21:47:32 »
Вообщем, накатала я еще пламенный пост на страницу, а потом вспомнила, что Инна просила тему не засорять. b1lush2
Как ты думаешь отреагирует среднестатистический укр.журналист на просьбу принести статью проверить?  ;)  Напишет о чем-нибудь еще.
Больше тут не пишу. Разве что Инна куда-нибудь в болтовню вынесет.

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Ошибки и "оЧеПятки" журналистов. Обсуждае
« Ответ #33 : Октября 15, 2008, 22:02:06 »
Пламенный пост можно и в личку, там продолжим. Насчет средних украинских журналистов - без понятия, но у меня в жж в ленте довольно много журналистов и, когда время есть, я просто зачитываюсь тем, что они пишут.

А следующую статью про южаков в ту газету все-равно должна писать Инна :)

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Ошибки и "оЧеПятки" журналистов. Обсуждае
« Ответ #34 : Октября 16, 2008, 14:21:55 »
А толку спорить ?

Потомушка

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3592
  • Пол: Женский
  • Я мыслю, значит, я замышляю!
Re: Крым Ак-Кая ...еще немного о наших собаках
« Ответ #35 : Апреля 23, 2009, 12:31:49 »
Инна, тут мои подруги вернулись с ЦАЦИБА в Краснодаре, что был в выходные эти. и видели там белых южаков с приставкой Крым Ак-Кая.
в каталоге были указаны в промежутке Ефим Крым Ак-Кая (11.05.07) вл Колесников, чемпионы Ралаел  Крым Ак-Кая (02.05.05) вл Колесниковы, открытый Рафаелла Крым Ак-Кая (02.05.05) вл Евсеев, чемпионы Октавия Крым Ак-Кая (12.04.02) вл Колесниковы.
южаки белые ходили парой (хозяин наличествовал тоже))). белые, лохматые, шикарные!!!
к сожалению, оценки их остались неизвестными, так как подруги по выставке бегали со своими чадами. но поразить их южаки успели!
хотя ты это, скорее всего знаешь, но вот как приятно слышать восхищение породой от непородников.
была еще юниорка Злата Надежда Крыма вл-зав Скоромная (Изумруд Гордость Таврии-Дива Гордость Таврии).

ИННА

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2190
  • Пол: Женский
    • Питомник КРЫМ АК-КАЯ
Re: Крым Ак-Кая ...еще немного о наших собаках
« Ответ #36 : Октября 18, 2009, 21:58:12 »
БАРС и САГИРА...
...домашнее видео 10-летней давности

http://video.mail.ru/mail/crimea_ak-kaya/12/126.html

Эсмеральда

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3478
  • Пол: Женский
Re: Крым Ак-Кая ...еще немного о наших собаках
« Ответ #37 : Октября 19, 2009, 13:57:14 »
Инн, спасибо!
Какие красивые песы! :)

Кленовицкий

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25499
  • Пол: Мужской
Re: Крым Ак-Кая ...еще немного о наших собаках
« Ответ #38 : Октября 19, 2009, 16:08:00 »
Чудесные звери :)

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Крым Ак-Кая ...еще немного о наших собаках
« Ответ #39 : Ноября 05, 2009, 21:40:48 »
Десять лет... Как вчера мы с ними в одном ринге бегали :( Как же летит время :(

ИННА

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2190
  • Пол: Женский
    • Питомник КРЫМ АК-КАЯ
Re: Крым Ак-Кая ...еще немного о наших собаках
« Ответ #40 : Ноября 05, 2009, 22:37:53 »
Эсмеральда Кленовицкий
Спасибо! Я очень рада, что вам понравилось! ;)

Десять лет... Как вчера мы с ними в одном ринге бегали :( Как же летит время :(
...н-да, 10 лет....
Я так рада, что могу показать своих любимых собак на видео и в движении!
Все и сразу очень хорошо видно! :) - движение, сложение - все! :) И не надо супер-экспертов, потому что никто не хромает и не имеет нехарактерных для породы южнорусских овчарок "тяжелых", связанных движений ;)

Эсмеральда

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3478
  • Пол: Женский
Re: Крым Ак-Кая ...еще немного о наших собаках
« Ответ #41 : Ноября 05, 2009, 22:44:38 »
Да, Инна, спасибо - разве может не понравится?!
Действительно, видео - замечательным образом дает впечатление живьем увиденных прекрасных песов! g1ood

ИННА

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2190
  • Пол: Женский
    • Питомник КРЫМ АК-КАЯ
Re: Крым Ак-Кая ...еще немного о наших собаках
« Ответ #42 : Ноября 05, 2009, 22:55:25 »
Да, Инна, спасибо - разве может не понравится?!
Действительно, видео - замечательным образом дает впечатление живьем увиденных прекрасных песов! g1ood
Спасибо! Я старалась! Обрабатываю все по нашим старым собакам, потому что для понимающих это надо, я знаю! :)

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Крым Ак-Кая ...еще немного о наших собаках
« Ответ #43 : Ноября 08, 2009, 00:42:26 »

Я так рада, что могу показать своих любимых собак на видео и в движении!
Все и сразу очень хорошо видно! :) - движение, сложение - все! :) И не надо супер-экспертов, потому что никто не хромает и не имеет нехарактерных для породы южнорусских овчарок "тяжелых", связанных движений ;)


Инн, скажи, а не пофиг ли эти самые движения и сложения? Они ж наши любимые, они были и есть с нами и все-равно они самые-самые лучшие, не смотря на присутствие-отсутствие движений, дрессур и так далее.

ИННА

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2190
  • Пол: Женский
    • Питомник КРЫМ АК-КАЯ
Re: Крым Ак-Кая ...еще немного о наших собаках
« Ответ #44 : Ноября 15, 2009, 16:47:24 »
Инн, скажи, а не пофиг ли эти самые движения и сложения? Они ж наши любимые, они были и есть с нами и все-равно они самые-самые лучшие, не смотря на присутствие-отсутствие движений, дрессур и так далее.
Юр, во мне всегда борется владелец любимых собак с заводчиком, несущим определенную ответственность ;)
Так что не пофиг :)