Автор Тема: Работа Национального Клуба Породы  (Прочитано 93766 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Катя

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 731
  • Пол: Женский
    • SNEZHNYI RUSICH
Re: Работа Национального Клуба Породы
« Ответ #45 : Августа 19, 2008, 20:23:06 »
      Ага...то есть не могу...  :o
Илон, да почему..... Все так "бурно" кинулись обсуждать проект Устава НКП h1aha, а это пропустили?  :)
Цитировать
ПОРЯДОК ПРИЕМА В ЧЛЕНЫ НКП ЮРО И ВЫХОД ИЗ СОСТАВА НКП ЮРО
4.1.Членами НКП ЮРО могут быть любые владельцы южнорусской овчарки и любители этой породы, а также юридические лица – общественные объединения, признающие Устав НКП ЮРО.

Забаvа

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2485
  • Пол: Женский
Re: Работа Национального Клуба Породы
« Ответ #46 : Августа 19, 2008, 20:46:53 »
       О!Спасибо,Катя,теперь я развернусь!  c1lapping  Обязательно выступлю на конференции :).

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Работа Национального Клуба Породы
« Ответ #47 : Августа 19, 2008, 22:32:38 »
хочет, может и будет

из области фантастики  :~~ .

А давай начнем с себя. Кто чего может, пусть немного, но если все в кучу сложить, вполне себе прилично получится.

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Работа Национального Клуба Породы
« Ответ #48 : Августа 19, 2008, 22:34:21 »
Знаешь, Юр, по последним событиям в НКП (я имею ввиду кляузы тех самых о ком Швец тебе писала) особо и предлагать никого не хочется, а если и есть кандидаты, то они сами не хотят.

Кать, ну за нас эту работу все-равно никто делать не будет, поэтому надо искать. Народу у нас много, наверняка есть те, кому происходящее небезразлично.

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Работа Национального Клуба Породы
« Ответ #49 : Августа 27, 2008, 18:14:50 »
По-поводу готовящейся конференции: просто как предложение.

Если есть техническая возможность в том месте, где конференция будет проводиться, может получится сделать прямой эфир для тех членов НКП, которые приехать не смогут? Во-первых, охват людей будет куда больше, во-вторых и в главных - может советы какие родятся полезные у тех, кого лично не будет? Насчет и-нет голосования по вопросам - это сложно, так что голоса лучше делегировать, а вот общение типа чата, мейла или просто форума в прямом режиме подключить - проблемы особой нет.

Даже картинку пусть хоть и скайповую, можно не гнать, достаточно подключить микрофон. У кого мысли и идеи по услышанному будут, шлет письмо "в студию", продуктивные и достойные вопросы отбирает пусть хотя бы секретарь и бюро НКП на них сразу отвечает, реагирует и предлагает пути решения. Это соорудить реально?

AlRy

  • Администратор
  • Sr. Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1320
  • Пол: Мужской
Re: Работа Национального Клуба Породы
« Ответ #50 : Августа 27, 2008, 18:34:30 »
Если есть техническая возможность в том месте, где конференция будет проводиться, может получится сделать прямой эфир для тех членов НКП, которые приехать не смогут?

Ага, ты видел, где и как проводилась первая конференция? Что, думаешь реально твое предложение?   rofl1

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Работа Национального Клуба Породы
« Ответ #51 : Августа 27, 2008, 18:44:53 »
Ага, видел :) Ну мы ж решили не повторять ошибок первого номера, так?  b1ye

Или в этот раз все тоже планируется в поле после выставки? Вещи ведь серьезные, времени требуют, так что почему бы и нет, особенно если помещение окомпьютеризировано?

С другой стороны, я совсем не знаю российского провайдерского рынка. В Германии подобное можно организовать с любого ноута где угодно. Удовольствие 10 евр в месяц стоит

AlRy

  • Администратор
  • Sr. Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1320
  • Пол: Мужской
Re: Работа Национального Клуба Породы
« Ответ #52 : Августа 27, 2008, 19:17:55 »
Ты предлагаешь арендовать помещение?
Юра, всё будет так же, как в прошлый раз. Ну, соберемся где-нибудь на трибунах...

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Работа Национального Клуба Породы
« Ответ #53 : Августа 27, 2008, 19:45:34 »
Не представляю себе, живя в Харькове, чтобы я _арендовал_ где-нибудь помещение для подобных целей. Да и в Германии - аналогично, друзей и знакомых более чем, чтобы приютить компанию на пару часов на поговорить. Ну неужели у москвичей не найдется места для проведения конференции? А если дождь с ветром?  Другая непогодь какая-нибудь? Не, не может быть.

Катя

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 731
  • Пол: Женский
    • SNEZHNYI RUSICH
Re: Работа Национального Клуба Породы
« Ответ #54 : Августа 27, 2008, 19:55:00 »
Юр, извени :), но ты наивен, ведь я уже об этом писала.

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Работа Национального Клуба Породы
« Ответ #55 : Августа 27, 2008, 20:06:51 »
Я знаю, что инициатива - вещь неблагодарная :) Кроме того, прежде чем делать телодвижения, надо узнать, как проведение конференции планируется на самом деле (в смысле где)?

Столько питомников, владельцев, клубов и негде собраться? Это не смешно, это грустно :(

ЕЛИСЕЙ

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 156
Re: Работа Национального Клуба Породы
« Ответ #56 : Августа 30, 2008, 14:06:45 »
"Если человеку это не нужно - не вопрос, если нужно - надо работать. Или выбирать тех, кто работать будет, тем более, что......"

Отвечает Бывший секретарь Комаленкова Е.С. Если сегодняшний секретерь поставлен в теже условия, что были у меня , я не чуть не удивлюсь.
В свою бытность секретаря НКП до июня 2006г. вся работа в клубе заключалась в подготовке и проведении национальной выставки - всё! Я просила адреса членов клуба, что бы можно было наладить с ними переписку и держать их  в курсе событий. Ничего, т.е. никакой информации получить не смогла.
После 2006г. вообще всё что происходило в НКП, смена Президента , перенос Националки, узнавала исключительно из интернета с форумов.
Если Секретарь сейчас в таких же условиях, то о чем речь?
Ведь просили список участников конференции и протокол, но оказалось что всё у Ирины Львовны. сертификаты у Ирины Львовны и т.д. Все документы были вывешены с опозданием, что не давало возможности подать заявление в РКФ о нарушениях подготовки и проведения конференции.
Например в НКП грифонов и афганов вся документация у секретаря.....Секретарь НКП ведеп переписки с членами, выдает и обменивает сертификаты и .т.д. В клубе ЮРО все ниточки держит Президент, так зачем говорить о загруженности. Если взялся зи гуж,о .....
Про Вице-призидента, до передачи полномочий Цукановой Ирине Львовне, какая работа велась Ириной Львовной в НКП?
Опять вопро с Юрику что Львовна (как он её называет) делала для НКП?
Возмозно Цуканова и сделала выводы, что рвбота Вице-президента в этом и заключена, что Президент решил то и верно.
Насколько я знаю, Елена - секретарь НКП  официально от своих обязанностей не отказывалась.
По поводу легитивности конференции не решен. Официальность работы НКП под большим вопросом????
Новая конференция (заявленная на сентябрь) опять готовится с теми же нарушениями положений РКФ, что и прошедшая в мае.....   
   Есть НКП или нет, будет или нет покажет время. :(
Ответ на это вопрос должен дать юрист РКФ.
Ответ юриста РКФ будет оглашен на форуме.

Victory

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2762
Re: Работа Национального Клуба Породы
« Ответ #57 : Августа 30, 2008, 14:14:56 »
ЕЛИСЕЙ ?
Спасибо!

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Работа Национального Клуба Породы
« Ответ #58 : Августа 30, 2008, 14:26:41 »
Лена, добрый день (ну если добрый, конечно) :)

Есть старая пословица: кто хочет делать, находит возможность, кто не хочет - ищет причины. Насколько я в курсе, предъявляли претензии и Лене Цукановой, что мол сама все тащила. А как заставить людей работать, если они сами этого не хотят? Как могла Лена заставить что-то сделать тебя (ну к примеру), если ты этого делать не хотела? Да никак, вот и перла все на себе и сама.

Секретарь нынешний от работы не отказывается, но и не работает, согласись. Обязанности секретаря сейчас выполняет и Ирина Львовна, и Саша Рыжов, и другие люди, собирая информацию по кускам. Я нынешнего секретаря НКП не знаю абсолютно, ничего лично против и за нее не имею, но вижу реально, что человек отсутствует и за все это время не разу не появился. Да и вообще секретарь из Рязани  - это сложно прежде всего для секретаря. Ну и бюро НКП от этого тоже не легче - нафига это нужно президенту или вице-президенту делать "рассылки", общаясь с каждым из нас (ну или со многими)? Насколько было бы легче связаться с секретарем, отдать ему все, что необходимо опубликовать и секретарь эту работу делает. На самом деле человека к сожалению нет.

Насчет легитимности и всего остального - пусть спорят юристы РКФ, кто угодно, ты сама согласна, что НКП нам нужен? Если нужен, значит он будет заживлен, там будут люди, которые хотят и могут работать. Если же это просто мыльный пузырь,  то все тихонечко умрет, независимо от званий, названий, количества президентов и секретарей. А просто ходить и называться - зачем? Разве что в визитку это звание записать? Ну дык это ж смешно просто.

ЕЛИСЕЙ

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 156
Re: Работа Национального Клуба Породы
« Ответ #59 : Августа 30, 2008, 14:50:55 »
Юра, если бы я не хотела работать, то и с вопросами бы ни к кому не лезла. А если моя работа никому нужна не была, то опять о чем ты пишешь?
 Хоть раз, когда у Цукановой были проблемы, я отказалась ей помочь
А к чему пишу, во всех твоих текстах Цуканова не работала, а Пьвовеа теперь всё "тащит". Юра где была Льворна в течении всего срока Вице-президента?
Допустим Цуканова не сахар, а Львовна что в НКп только числилась?
Почему всю вину за прошлые годы ты валишь на Цуканову и прошлый НКП?
Была Цуканова и Швец (2+3), теперь Швец и Цуканова (3+2), что изменилось?
Ты тоже арифметики не знаешь?
В новом стандарте мы уже читали о "плоской линии спины", теперь ты доказываешь, что 2+3 не равняется 3+2......

Твоя позиция мне не понятна, раньше ты Цукановой деферамбы пел, а теперь поеш Швец, а Цуканова вдруг стала "плохой".  Объясни что это вдруг так всё переменилось на 180 градусов?

 Или у тебя, кто царь, тому и поклоны бьём?
а кто в тень, тому метлой под зад?