Автор Тема: Работа Национального Клуба Породы  (Прочитано 93567 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Irisha

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4376
  • Пол: Женский
  • Meneh,meneh,tekel,upharsin.
    • Русская Тайна
Re: Работа Национального Клуба Породы
« Ответ #525 : Октября 06, 2010, 11:07:20 »
Так и именно,что под всех отечественников,- чего же ЮРО стрелочником делать? rofl1  Ах,я наверно не знаю,что у КО,или САО есть рабочий класс!  y1es2 
Цитировать
могла бы и поинтересоваться хотя бы прочтя каталоги, что как раз до исторического заявления
Интересуюсь: напомните,плиз,дату "исторического заявления",а заодно и посмотреть бы на само заявление?
Это все о том же ;) :

Цитировать
до отмены обязательного прохождения владельцев со служебными собаками ОКД, ЗКС или КС, в ДОСААФе и далее в ВКФ - РКФе. Собак дрессировали и содержали в большей своей части не силовики, а как раз любители, зарегистрированные в секциях служебного собаководства. Если посмотреть архивные данные по Южнорусским овчаркам, то как раз в ведомственных питомниках собаки имели ОКД и КС,
Молодец,Зина.Так и было до вступления РКФ в FCI.Тогда и трава зеленей была,и небо голубей,и собаки рабочей h1aha  ...да? ))) А дальше - то,о чем я писала чуть выше - идем верным курсом FCI!
Цитировать
вот родословных у любителй породы как раз в большей части были ОКД и ЗКС, КС намного реже.
Да, чего уж там про архивные данные, сейчас южака с хорошей психикой элементарно можно обучить как ОКД, так и ЗКС. Ну, а КС только ленивый владелец не получит.
Зин,для справки чисто: ОКД при ДОСААФ и современный ОКД - вещи несколько разные,скажем так. ;)  Вы,видимо,душой остались ТАМ,в СССР.Кто в теме (россияне),поймет,что я имею в виду.

Катя,спасибо,что напомнила.Действительно,это Ливень Лютый.Так что,тем,кто за рабочий класс ратует, - слабО?  ;)
« Последнее редактирование: Октября 06, 2010, 11:12:41 от Irisha »

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Работа Национального Клуба Породы
« Ответ #526 : Октября 06, 2010, 13:12:31 »

Юра, извини, но ты заблуждаешься.
Другое дело - желание владельцев, кто - что предпочитает (я имею ввиду вид дрессировки)


Почему "извини"? Я ж живой, запросто могу и ошибаться и заблуждаться. Насчет записи в рабочий класс - тема мне известна, я всегда, когда только мог, писал и Дэлла и Булку в рабочий класс, потому как стыдно служебнику просто в шоу красоты показываться, когда другие возможности есть.

Открываем сайт фци, находим там нашу породу и читаем: "Без рабочих испытаний". Открываем следующую страницу с правилами записи в рабочий класс и читаем: "на выставках ранга сасib запись в рабочий класс производится только у пород с рабочими испытаниями. Для записи в рабчий класс нужен подтвержденный фци сертификат по рабочим испытаниям, полученный на специализированных испытаниях... итд.

В куче наших наградных бумаг у меня лежит регистрация на Хрустальный кубок в рабочий класс и бланк, на котором этот самый рабочий класс зачеркнут, а мы с Дэллом бегали по рингу в открытом классе. Такой же точно отказ с Евразии девяносто-какого-то года.

Однако для выставок ранга САС, проводимых внутри страны, достаточно предоставления российского (например) сертификата по рабочим качествам, который выдается представителям любых пород, независимо от того. есть у них рабочие испытания или нет. Диплом по дрессуре утвержденного образца тоже годится.

Так что если на Евразии проходил еще один ринг выставки ранга САС, все правильно и Ливень там вполне себе рабочий. Если же это была действительно Евразия, то кто-то явно чего-то перепутал.

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Работа Национального Клуба Породы
« Ответ #527 : Октября 06, 2010, 13:14:59 »
Ребят, у меня просьба - постарайтесь общаться без личных наездов. Ну что толку ругаться-то? Или кто-то надеется, что сможет таким образом пристыдить оппонента, он сразу раскается  и прощения попросит? Спокойно выражаем свои мысли, без переходов на личности. Плз!

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Работа Национального Клуба Породы
« Ответ #528 : Июля 05, 2011, 23:02:31 »
Надо не тесной междусобойчик устраивать, а выносить это безобразное судейство на выставочную комиссию с фотографиями. Такого эксперта вообще то должны после такого судейства дисквалифицировать, а уж не какой срок, решать выставочной комиссии РКФ. 

Я повторюсь - для того, чтобы уважали породу другие, прежде всего ее должны уважать мы сами. Мы повозмущаемся на форуме, ну еще запомним имя судьи, чтобы не попасть под нее и не пригласить ни в коем случае, вот собственно и все, что мы можем. Почему? Потому что из нашего НКП на сегодняшний день (ну насколько могу судить), работает лишь выставочная комиссия в твоем, Зина, лице - результаты выставок публикуются более-менее регулярно. Все!

Для того, чтобы судьи себе не позволяли подобного обращения (тупо - боялись что от этой породы может так вернуться, что либо в нее надо всматриваться и судить "с отношением", либо просто идти мимо), чтобы не было такого инбреда, на который раньше (вроде бы, точно не скажу), надо было брать кучу разрешений от зоотехников, да и доказывать еще, почему это нужно (и при этом не факт, что его кто бы-либо разрешил) нужно, чтобы кто-то из нас самих подобные случаи доводил до логического завершения не только на одном из форумов, но и реально в РКФ.

Если каждый такой факт будет разбираться, по нему будт приниматься меры и результаты будут широко публиковаться, подобные фокусы вряд ли будут возможны: и-нетом пользуется все большее и большее количество людей и информация распространяется практически мгновенно. Кто может этим заняться? НКП. Хотим ли мы сами, чтобы у нас такой НКП был? Правильно. Так что обижаемся лишь на самих себя, собственно.

Кста, недавно в личной переписке я взгрустнул на тему того, что НКП - это сейчас просто фикция и дым. Однако оказалось (Наташ, спасиб), что есть в России вполне себе серьезно действующие НКП, которые "бодаются" за свою породу и с фци, и с РКФ, требуя к своим породным собакам достойного отношения за свои же деньги. Значит нам либо это не нужно совсем, либо так проще и выгоднее - каждый делает что хочет и как хочет. А результат - вот он, на лице :(

Зинаида

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3119
  • Пол: Женский
Re: Работа Национального Клуба Породы
« Ответ #529 : Июля 05, 2011, 23:14:56 »
Yuriyk

Что бы не флудить тут этими разговорами, перенеси свой последний пост, в какую нибудь созвучную тему, у меня к тебе по ней куча вопросов и не согласий.

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Работа Национального Клуба Породы
« Ответ #530 : Июля 05, 2011, 23:21:17 »
Yuriyk

Что бы не флудить тут этими разговорами, перенеси свой последний пост, в какую нибудь созвучную тему, у меня к тебе по ней куча вопросов и не согласий.

Ок. Пусть это будет "работа НКП"

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Работа Национального Клуба Породы
« Ответ #531 : Июля 05, 2011, 23:23:40 »
Продолжаем здесь

Victory

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2762
Re: Работа Национального Клуба Породы
« Ответ #532 : Сентября 16, 2011, 13:15:35 »

Дык будущие владельцы всегда рискуют и от возраста кобла это не зависит. Сама знаешь сколько таких "неувязочек", причем в самых разных парах и породах.

Кста, немного не в тему, но когда шла речь об организации НКП и его деятельности, одним из пунктов должен был быть именно этот вопрос: в случае возникновения проблем и "отказа" заводчика, именно комиссия профессионалов и породников должна была бы решить и кто в данном конкретном проблемном случае виноват, и что после определения вины делать.

Тогда, если проблема была бы признана наследственной, отвечал бы заводчик и материально, и морально. А если нет, значит, соответственно владелец. Но не срослось почему-то.
В том то и дело, что рискуют только покупатели... при любом раскладе.

Ну не в тему, так не в тему  ;)
Речь, о которой ты пишешь, была только на форуме... Чтоб что-то срасталось над этим нужно работать. НКП - организация ОБЩЕСТВЕННАЯ, структура позволяет работать по всем Регионам.
Вопрос к Региональным отделениям и ниже - почему они на своих собраниях и конференция не обсудили данный вопрос и не прислали решения с приложением ПРЕДЛОЖЕНИЙ о решении данной проблемы в НКП?
Ведь в последствии можно было на форуме открыть отдельные ветки каждому Рег. Отделению. Разместить в них проработанные Предложения, провести обсуждения и на основании этого уже от НКП сделать нормальный документ, который бы устраивал 80-90% южаковладельцев.
 

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Работа Национального Клуба Породы
« Ответ #533 : Сентября 16, 2011, 13:29:18 »

Дык будущие владельцы всегда рискуют и от возраста кобла это не зависит. Сама знаешь сколько таких "неувязочек", причем в самых разных парах и породах.

Кста, немного не в тему, но когда шла речь об организации НКП и его деятельности, одним из пунктов должен был быть именно этот вопрос: в случае возникновения проблем и "отказа" заводчика, именно комиссия профессионалов и породников должна была бы решить и кто в данном конкретном проблемном случае виноват, и что после определения вины делать.

Тогда, если проблема была бы признана наследственной, отвечал бы заводчик и материально, и морально. А если нет, значит, соответственно владелец. Но не срослось почему-то.
В том то и дело, что рискуют только покупатели... при любом раскладе.

Ну не в тему, так не в тему  ;)
Речь, о которой ты пишешь, была только на форуме... Чтоб что-то срасталось над этим нужно работать. НКП - организация ОБЩЕСТВЕННАЯ, структура позволяет работать по всем Регионам.
Вопрос к Региональным отделениям и ниже - почему они на своих собраниях и конференция не обсудили данный вопрос и не прислали решения с приложением ПРЕДЛОЖЕНИЙ о решении данной проблемы в НКП?
Ведь в последствии можно было на форуме открыть отдельные ветки каждому Рег. Отделению. Разместить в них проработанные Предложения, провести обсуждения и на основании этого уже от НКП сделать нормальный документ, который бы устраивал 80-90% южаковладельцев.
 

Ты меня спрашиваешь? :) Я не знаю. Наверное потому что особо дела никому до НКП просто нет. Рычагов влияния у НКП тоже никакого нет. Да и не надо это никому - лишние проблемы.

Это лишь предположения на самом деле. А как оно реально происходит - знают только в НКП

Victory

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2762
Re: Работа Национального Клуба Породы
« Ответ #534 : Сентября 17, 2011, 14:09:22 »

Цитировать
Кста, немного не в тему, но когда шла речь об организации НКП и его деятельности, одним из пунктов должен был быть именно этот вопрос: в случае возникновения проблем и "отказа" заводчика, именно комиссия профессионалов и породников должна была бы решить и кто в данном конкретном проблемном случае виноват, и что после определения вины делать.

Тогда, если проблема была бы признана наследственной, отвечал бы заводчик и материально, и морально. А если нет, значит, соответственно владелец. Но не срослось почему-то.

Ну не в тему, так не в тему  ;)
Речь, о которой ты пишешь, была только на форуме... Чтоб что-то срасталось над этим нужно работать. НКП - организация ОБЩЕСТВЕННАЯ, структура позволяет работать по всем Регионам.
Вопрос к Региональным отделениям и ниже - почему они на своих собраниях и конференция не обсудили данный вопрос и не прислали решения с приложением ПРЕДЛОЖЕНИЙ о решении данной проблемы в НКП?
Ведь в последствии можно было на форуме открыть отдельные ветки каждому Рег. Отделению. Разместить в них проработанные Предложения, провести обсуждения и на основании этого уже от НКП сделать нормальный документ, который бы устраивал 80-90% южаковладельцев.
Я приношу свои извинения форумчанам за этот свой пост, т.к. я поняла, что он написан не в том месте p1ardon1
Данный форум
 
Цитировать
не зависит ни от одного официального формирования, учреждения или организации.
и на нем
Цитировать
Рассматриваются вопросы yхода, воспитания, коpмления, разведения, дpессиpовки и лечения. Цель форума - дать возможность участникам pассказать о своих любимцах, поделиться навыками и секpетами мастеpства, полyчить квалифициpованнyю консyльтацию или дpyжеский совет, а так же пообщаться на любые интересные и не запрещенные законом темы (в соответствующих разделах форума),

Это цитаты из Регистрационного соглашения данного форума и там нет разрешения обсуждать деятельность Общ. Организаций, в том числе и НКП ЮРО. p1ardon1


Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Работа Национального Клуба Породы
« Ответ #535 : Января 24, 2012, 10:49:42 »
Господа южачисты - участники НКП.

Кто-то в курсе на тему "последнего Президиума НКП"?
Где, когда он состоялся?
Кто был оповещен?
Какова повестка дня и была ли она где-нибудь прописана?

Только сразу предупреждаю: спокойно общаемся, без наездов плз :)

ЕЛИСЕЙ

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 156
Re: Работа Национального Клуба Породы
« Ответ #536 : Января 24, 2012, 14:44:21 »
Юра,а здесь ведь постоянно присутствуют члены Президиума,например Катя Котова или Саша Рыжов.....логичнее что бы они и ответили.

Туся

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11106
  • Пол: Женский
  • "Самая обаятельная и привлекательная"
    • Всё для Дизайна и Фотошопа от Туси
Re: Работа Национального Клуба Породы
« Ответ #537 : Января 24, 2012, 16:10:09 »
Президиум - это внутреннее собрание руководства НКП и решение внутренних вопросов.

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Работа Национального Клуба Породы
« Ответ #538 : Января 24, 2012, 17:12:56 »
Юра,а здесь ведь постоянно присутствуют члены Президиума,например Катя Котова или Саша Рыжов.....логичнее что бы они и ответили.

Безусловно :) Вот я и спрашиваю - в курсе происходящего кто-нибудь? Ну чтобы не со слухов и обрывков, а официально?

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Работа Национального Клуба Породы
« Ответ #539 : Января 24, 2012, 17:20:08 »
Президиум - это внутреннее собрание руководства НКП и решение внутренних вопросов.

Рассказать чем отличаются внутренние вопросы от внешних или общих, или сама в курсе? :)

Кроме того, если что-то действительно принято, официально и единогласно, то обычно принято доводить результаты принятия этих решений до электората, нет?

Ну и Наумову пожалели б, а то тычется бедняга к людям в лички, по сто раз про новый купленный ею сайт НКП, сбор данных на собак и "частные Рыжовские ресурсы" вещает :)