Автор Тема: Работа Национального Клуба Породы  (Прочитано 93726 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Туся

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11106
  • Пол: Женский
  • "Самая обаятельная и привлекательная"
    • Всё для Дизайна и Фотошопа от Туси
Re: Работа Национального Клуба Породы
« Ответ #225 : Октября 21, 2009, 10:00:03 »
Юр, а что сработало то? Я не пойму.

"Инициативная группа" боролась против НКП с нынешним руководством. Далее, согласно решения РКФ от 15.10 деятельность НКП ЮРО приостановлено. Цель достигнута, все задуманное сработало. Я об этом.
Деятельность приостановлена по решению Президиума. А не на основании заявлений Агеевой и Цукановой. По их заявлениям дан конкретный ответ
Цитировать
В удовлетворении ходатайства Агеевой М.Н. и Цукановой Е.Р. о приостановлении деятельности НКП «Южнорусская овчарка» в системе РКФ отказать в связи с нецелесообразностью.

Их бы энергию... да в доброе русло направить. А не на писание жалоб.

Ворожея

  • Клуб ЮРО
  • Sr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 956
  • Пол: Женский
  • Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи
Re: Работа Национального Клуба Породы
« Ответ #226 : Октября 21, 2009, 10:52:21 »
Юра, ты отлично сформулировал идею - боролись против, в то время как здравый смыл подсказывает, что если уж имеет смысл бороться, то только за что-то. иначе "интернационал" получается с разрушением "до основанья" вместо созидания
Ир, даже на выборах Президента государственного масштаба в бюллетенях есть (была по крайней мере) возможность проголосовать против всех имеющихся кандидатов. Предполагаю, чтобы не выбирать по русскому обычаю меньшее из зол. Иногда только так и можно поступить по совести. А о роли личности в истории, думаю, напоминать не надо

Marovi

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5041
  • Пол: Женский
  • Главное в рабочей собаке - движения!(с)
Re: Работа Национального Клуба Породы
« Ответ #227 : Октября 21, 2009, 11:14:11 »
Юра, ты отлично сформулировал идею - боролись против, в то время как здравый смыл подсказывает, что если уж имеет смысл бороться, то только за что-то. иначе "интернационал" получается с разрушением "до основанья" вместо созидания
Ир, даже на выборах Президента государственного масштаба в бюллетенях есть (была по крайней мере) возможность проголосовать против всех имеющихся кандидатов. Предполагаю, чтобы не выбирать по русскому обычаю меньшее из зол. Иногда только так и можно поступить по совести. А о роли личности в истории, думаю, напоминать не надо
Меньшее зло - большее зло...
Интересно, а как там с целями и задачами НКП определились? :)
п.с. А почему я не могу посмотреть Устав на русдоге? Совсем секретный документ???

AlRy

  • Администратор
  • Sr. Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1320
  • Пол: Мужской
Re: Работа Национального Клуба Породы
« Ответ #228 : Октября 21, 2009, 11:22:48 »
п.с. А почему я не могу посмотреть Устав на русдоге? Совсем секретный документ???

Все работает, только что проверил

Ир, даже на выборах Президента государственного масштаба в бюллетенях есть (была по крайней мере) возможность проголосовать против всех имеющихся кандидатов. Предполагаю, чтобы не выбирать по русскому обычаю меньшее из зол. Иногда только так и можно поступить по совести.

Графа "против всех" был убрана. Потому как все же нужно, чтобы кто-то работал. А то у нас бы половина населения проголосовала "против всех" просто в качестве "протестного голосования".
И именно, меньшее зло -  это выбрать из двух зол, чем не выбрать вовсе.

Ворожея

  • Клуб ЮРО
  • Sr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 956
  • Пол: Женский
  • Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи
Re: Работа Национального Клуба Породы
« Ответ #229 : Октября 21, 2009, 11:48:00 »
Меньшее зло - большее зло...
Интересно, а как там с целями и задачами НКП определились? :)
п.с. А почему я не могу посмотреть Устав на русдоге? Совсем секретный документ???
Маша, вопрос не ко мне, надеюсь? Я только за себя отвечаю. И если что-то пишу, то от своего имени, коим и подписываюсь. А вопрос, конечно, интересный g1ood
Вопрос № 1 про цели и задачи у меня тоже возник, когда на офиц.сайте предполагаемая конференция значилась "учредительной" a1cute Буквально через день она переименовалась в "отчетно-выборную". А поскольку НКП нынче у нас представлен И.Л.Швец, единой во всех лицах, то кому по логике должен быть вопрос? Мне, собственно, тоже непонятно - почему такие вопросы "инициативной группе" задавали, и почему она на них отвечала f1ool

Вопрос № 2 по Уставу аналогичный - последний проект открывается, но хотелось бы его сравнить с непризнанным и таки поинтересоваться  по пунктам нарушениями законодательства в прежнем варианте от 11.2008). А вот это как раз и невозможно n1ot_i
« Последнее редактирование: Октября 21, 2009, 11:50:14 от Ворожея »

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Работа Национального Клуба Породы
« Ответ #230 : Октября 21, 2009, 12:00:22 »
Цитировать
"Инициативная группа" боролась против НКП с нынешним руководством.
Юра, ты отлично сформулировал идею - боролись против, в то время как здравый смыл подсказывает, что если уж имеет смысл бороться, то только за что-то. иначе "интернационал" получается с разрушением "до основанья" вместо созидания

Именно что. Я бы понял эту "борьбу", если б оппоненты имели свои идеи, проекты, мысли, а злое и коварное руководство клуба рубило все добрые начинания на корню, а так  - просто развалить и разбросать, а что дальше - пофиг совершенно. Лишь бы не пущать...

Деятельность приостановлена по решению Президиума. А не на основании заявлений Агеевой и Цукановой. По их заявлениям дан конкретный ответ
Цитировать
В удовлетворении ходатайства Агеевой М.Н. и Цукановой Е.Р. о приостановлении деятельности НКП «Южнорусская овчарка» в системе РКФ отказать в связи с нецелесообразностью.

Факт остается фактом - деятельность НКП приостановлена, значит жалобы (пусть не конкретно этих лиц, других) место возымели

Предполагаю, чтобы не выбирать по русскому обычаю меньшее из зол. Иногда только так и можно поступить по совести. А о роли личности в истории, думаю, напоминать не надо

Лучше совсем ничего, чем хоть что-то? Не, ну правильно, кому-то наверняка лучше - лишняя преграда для преодоления каких-то целей среди одного отдельно взятого района-группы-питомника (без намеков). А для породы оно как? Или потом всякие "всплывающие" из ниоткуда и без всяких обсуждений неожиданности? Про официальную информацию и ее распространение я уже вообще не говорю, это тоже лишнее, так?

Туся

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11106
  • Пол: Женский
  • "Самая обаятельная и привлекательная"
    • Всё для Дизайна и Фотошопа от Туси
Re: Работа Национального Клуба Породы
« Ответ #231 : Октября 21, 2009, 12:09:21 »
Интересно, а как там с целями и задачами НКП определились? :)
п.с. А почему я не могу посмотреть Устав на русдоге? Совсем секретный документ???

Маш, специально для тебя
Цитировать
Статья 2

ПРЕДМЕТ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И ЦЕЛИ НКП ЮРО

2.1. НКП ЮРО является добровольной общественной организацией и строит свою работу в соответствии с документами, принятыми и утвержденными Российской Кинологической Федерацией (в дальнейшем – РКФ).
2.2 Предметом деятельности НКП ЮРО и его целями являются:
- Объединение общественных организаций, клубов, секций, питомников, культивирующих породу южнорусская овчарка на территории России при условии соблюдения ими правил, принятых РКФ и настоящим «Уставом».
- Сбор информации о состоянии породы на территории России и за рубежом и обмен этой информацией.
- Выработка общих подходов к племенной, дрессировочной и иной работе с породой.
- Участие в кинологических мероприятиях с породой в рамках РКФ и Международной Кинологической Федерации (в дальнейшем – FCI).
- Организация и проведение Национальной и региональных выставок породы с присуждением соответствующих титулов.
-  Представление породы на мероприятиях в рамках РКФ, FCI.
- Проведение семинаров и конференций по итогам выставок, состязаний, результатов разведения.
- Публикация материалов по итогам выставок, состязаний, по племенной работе и использованию производителей с учетом статистических данных, а также любой другой информации, касающейся породы южнорусская овчарка.
- Осуществление связей с зарубежными кинологическими клубами и организациями.
- Разработка проектов документов, направленных на совершенствование породы и поднятие ее популярности.
- Пропаганда породы южнорусская овчарка.
 

Интересно, что в этих целях не устраивает "инициативную" группу?

Туся

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11106
  • Пол: Женский
  • "Самая обаятельная и привлекательная"
    • Всё для Дизайна и Фотошопа от Туси
Re: Работа Национального Клуба Породы
« Ответ #232 : Октября 21, 2009, 12:17:36 »

Вопрос № 1 про цели и задачи у меня тоже возник, когда на офиц.сайте предполагаемая конференция значилась "учредительной" a1cute Буквально через день она переименовалась в "отчетно-выборную". А поскольку НКП нынче у нас представлен И.Л.Швец, единой во всех лицах, то кому по логике должен быть вопрос? Мне, собственно, тоже непонятно - почему такие вопросы "инициативной группе" задавали, и почему она на них отвечала f1ool

Если "инициативную" группу не устраивает работа НКП согласна данного Устава, то и хотелось бы узнать что они могут предложить взамен. Ведь отвергая что-то, надо что-то и предлагать. Почему же Вы считаете, что на эти вопросы должна отвечать Швец И. Л., а не "инициативная" группа. Вот и хочется узнать, что "инициативная" группа предлагает со своей стороны.
За что они ведут борьбу? Или всё-таки против кого?

Ворожея

  • Клуб ЮРО
  • Sr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 956
  • Пол: Женский
  • Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи
Re: Работа Национального Клуба Породы
« Ответ #233 : Октября 21, 2009, 12:20:19 »
Графа "против всех" был убрана. Потому как все же нужно, чтобы кто-то работал. А то у нас бы половина населения проголосовала "против всех" просто в качестве "протестного голосования".
И именно, меньшее зло -  это выбрать из двух зол, чем не выбрать вовсе.
Потому что половина населения неполитизированные граждАне. Если спроецировать на наш НКП, то та же половина неполитизированных владельцев тоже не понимает - что происходит. И никто не возьмет на себя смелость объяснить людям или вовсе фальсифицируют, что "сторонники" и "противники" воюют не за устав, положения или НКП в целом, а "за" или "против" личности - кандидатуры президента :\ Не политизированные независимые от всей этой многолетней грязи владельцы  имеют право на независимого президента, как думаете? Или утопия?

Туся

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11106
  • Пол: Женский
  • "Самая обаятельная и привлекательная"
    • Всё для Дизайна и Фотошопа от Туси
Re: Работа Национального Клуба Породы
« Ответ #234 : Октября 21, 2009, 12:23:27 »
Вопрос № 2 по Уставу аналогичный - последний проект открывается, но хотелось бы его сравнить с непризнанным и таки поинтересоваться  по пунктам нарушениями законодательства в прежнем варианте от 11.2008). А вот это как раз и невозможно n1ot_i

А почему бы Вам не вывесить тот Проект Устава, который Вы называете непризнанным? Как я понимаю, он был предложен теми, кто на конференции голосовал "против", чтобы с ним могли ознакомиться все заранее. Может на самом деле там есть стоящие предложения, которые необходимо внести в Устав.

Туся

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11106
  • Пол: Женский
  • "Самая обаятельная и привлекательная"
    • Всё для Дизайна и Фотошопа от Туси
Re: Работа Национального Клуба Породы
« Ответ #235 : Октября 21, 2009, 12:27:22 »
Не политизированные независимые от всей этой многолетней грязи владельцы  имеют право на независимого президента, как думаете? Или утопия?

И кого "инициативная" группа предлагает в качестве независимого Президента?

Victory

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2762
Re: Работа Национального Клуба Породы
« Ответ #236 : Октября 21, 2009, 12:28:06 »
А что означает "независимого президента "?
Независим от НКП? от породы? от кого/чего?

AlRy

  • Администратор
  • Sr. Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1320
  • Пол: Мужской
Re: Работа Национального Клуба Породы
« Ответ #237 : Октября 21, 2009, 12:34:13 »
Вопрос № 2 по Уставу аналогичный - последний проект открывается, но хотелось бы его сравнить с непризнанным и таки поинтересоваться  по пунктам нарушениями законодательства в прежнем варианте от 11.2008). А вот это как раз и невозможно n1ot_i

А кто сказал, что тот вариант нарушал законодательство?!  Я говорил про старый устав, который устарел давным-давно. В пунктах о приеме в члены НКП и ещё кое-где.

А "нижегородский" стандарт я сейчас открыл, читайте :)

Туся

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11106
  • Пол: Женский
  • "Самая обаятельная и привлекательная"
    • Всё для Дизайна и Фотошопа от Туси
Re: Работа Национального Клуба Породы
« Ответ #238 : Октября 21, 2009, 12:37:11 »
Факт остается фактом - деятельность НКП приостановлена, значит жалобы (пусть не конкретно этих лиц, других) место возымели

А может для того, чтобы прекратить поток жалоб... утомляет как-то...

AlRy

  • Администратор
  • Sr. Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1320
  • Пол: Мужской
Re: Работа Национального Клуба Породы
« Ответ #239 : Октября 21, 2009, 12:37:22 »
что "сторонники" и "противники" воюют не за устав, положения или НКП в целом, а "за" или "против" личности - кандидатуры президента :\ Не политизированные независимые от всей этой многолетней грязи владельцы  имеют право на независимого президента, как думаете? Или утопия?

А кто это конкретно? Человек, которого бы знали все "неполитизированные" и который бы, вдобавок,  устраивал всех "политизированных"? Боюсь - таки утопия.