Автор Тема: Дети ЛИОНА  (Прочитано 39938 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Дети ЛИОНА
« Ответ #180 : Октября 06, 2010, 22:31:35 »

Теперь мне все стало ясно о европейском менталитете и их тестировании.

Да тут нет ничего удивительного, что ребята возмущаются. Я сам был точно таким же, когда сюда приехал и если б мне сказал кто, что южака можно вот так взять и увести, плевался б дальше, чем видел. Это точно та же тема, что и тупость и зацикленность немецких овчарок - пока не вкуришь и не поймешь, будешь сидеть и ржать, как они преданно в глаза смотрят.

Кста, насчет поводка - вспоминаем националку 2007: я снимал ринги и попросил Марину Новикову выставить Дарьку. Марина пса моего никогда не видела, я отдал ей ринговочку и они побежали, легко и весело, как Марина умеет. Она, правда, потом говорила, что Дарик пытался ее прикусить, но с ней ведь не забалуешь - она ж мэтр. Тем не менее - побежал и выставился. Фигня какая, правда?

Теперь пытаемся подумать: чужое место, незнакомые люди, которые мило общаются с хозяином и ничего плохого ни ему, ни мне (зверю) не делают. Дык с какого перепугу молодой собаке сразу всех убивать? Зла нет, боли от чужих нет, задач постановочных нет, треннинга соответствующего тоже нет. Фигурант на площадке - добрая мягкая кусательная игрушка, в мире все прекрасно и удивительно, зачем кусаться?

Кста, когда-то давно, когда я был у Димы с Маринкой Новиковых в гостях, я точно так же получил от Марины поводок с южачьей пеской, которую видел первый раз в жизни и вывел ее со двора гулять. Знаете что это за собака была? Кроха Дели. Кто в породе и песку эту живьем видел, может скажет, что это была фиговая трусливая собака? Нифига ни разу. Скажи Марина хоть слово, Кроха сожрала бы (ну или попыталась бы) прямо на месте и, поверьте на слово, легко бы я не отделался. А так картинка та же - все рядом, мило общаются, никаких пограничных действий, да еще и команда любимая.

Так что еще раз прошу - не спешите делать выводы, а лучше попробуйте организовать у себя что-либо подобное и понаблюдайте за реакцией собственной собаки, когда бочка гремит или санки на пса надвигаются. Просто понаблюдайте, молча, без помощи собаке. А потом, если захотите, расскажете и покажете (если будет чего показать, конечно) :)

ИННА

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2190
  • Пол: Женский
    • Питомник КРЫМ АК-КАЯ
Re: Дети ЛИОНА
« Ответ #181 : Октября 06, 2010, 22:55:04 »

Теперь мне все стало ясно о европейском менталитете и их тестировании.

Да тут нет ничего удивительного, что ребята возмущаются. Я сам был точно таким же, когда сюда приехал и если б мне сказал кто, что южака можно вот так взять и увести, плевался б дальше, чем видел. Это точно та же тема, что и тупость и зацикленность немецких овчарок - пока не вкуришь и не поймешь, будешь сидеть и ржать, как они преданно в глаза смотрят.

Спасибо!
Но поскольку ни Лион ни его дети не связаны родственно с вышеуказанными тобой и уважаемыми мной собаками, позволь я еще раз в своей теме приведу цитату Тины, хозяйки "детки" Лиона по поводу тестирования:

Конечно, многим трудно понять суть этого теста.
В финском обществе только вы ответственны за поведение вашей собаки. Если ваша собака кусает кого-либо, то вы оплатите все медицинские расходы и полиция вправе пристрелить вашу собаку.
Исключением является поведение собаки в собственном доме и на его прилегающей территории, если она (территория) достаточно хорошо огорожена и ворота закрыты.
В любом другом месте за пределами собственной территории собака обязана вести себя социально безопасно.
Платон очень жесткий дома, как подобает сторожевой собаке. Поэтому этот тест не раскрывает полностью его истинную природу.

Вы можете говорить каждому, кто сомневается в природе Platonа, welcome, чтобы украсть мой бумажник.
« Последнее редактирование: Октября 06, 2010, 22:57:20 от ИННА »

ИННА

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2190
  • Пол: Женский
    • Питомник КРЫМ АК-КАЯ
Re: Дети ЛИОНА
« Ответ #182 : Декабря 20, 2010, 22:52:58 »
Не успели мы отпраздновать блестящее выступление Байкуши, как старшие сыновья Лиона порадовали меня в один день! 8) g1ood

19.12.2010, Vilnius - INTERNATIONAL DOG SHOW CACIB-FCI
PARAMON CRIMEA AK-KAYA (LION CRIMEA AK-KAYA & GLORIYA CRIMEA AK-KAYA)

1 отлично, CW, САС, BOS, CACIB, BOB, ЧЕМПИОН ЛИТВЫ
Эксперт - Андрей Кисляков (Беларусь)

19.12.2010, Швеция - INTERNATIONAL DOG SHOW CACIB-FCI
PLATON CRIMEA AK-KAYA (LION CRIMEA AK-KAYA & GLORIYA CRIMEA AK-KAYA)
1 отлично, CW, САС, BOS, CACIB, BOB, ЧЕМПИОН Швеции, закрыл Интерчемпиона!
Эксперт - Елена Ерусалимская (Россия)

По этой ссылке можно посмотреть немного видео с Бэста 1й группы и Платона http://s110.photobucket.com/albums/n109/ginbitter/?action=view&current=tukholma191210012.mp4

От всей души поздравляю Зину и Тину! МОЛОДЦЫ! 8) g1ood :* :* :*

« Последнее редактирование: Декабря 21, 2010, 22:29:40 от ИННА »

Кленовицкий

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25499
  • Пол: Мужской
Re: Дети ЛИОНА
« Ответ #183 : Декабря 21, 2010, 16:44:47 »
Так держать c1lapping c1lapping c1lapping

ИННА

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2190
  • Пол: Женский
    • Питомник КРЫМ АК-КАЯ
Re: Дети ЛИОНА
« Ответ #184 : Декабря 21, 2010, 22:30:12 »

Авдюшка

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8317
  • Пол: Женский
  • О!!!АХ!!! То масло на моей душе
    • ЮРО
Re: Дети ЛИОНА
« Ответ #185 : Декабря 22, 2010, 00:20:44 »
Инна, поздравляю тебя, как заводчика с такими чудными ребятами! Это огромная твоя заслуга, что дети  и внуки Лиона все в него! Красивые и умные! Также поздравляю владельцев наших чемпионов!!! Хорошего настроения всем и удачи! g1ood

ИННА

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2190
  • Пол: Женский
    • Питомник КРЫМ АК-КАЯ
Re: Дети ЛИОНА
« Ответ #186 : Июня 12, 2011, 14:59:08 »
Сегодня празднуют свой 3-й День рождения первые сыновья Лиона – Парамон и Платон!

Я от всей души поздравляю их владелиц – Зинаиду и Tiina!
Спасибо вам огромное за мальчишек! Желаю здоровья и удачи!
И, конечно, не останавливаться на достигнутом!

А достижения братьев, с которыми они пришли к 3х-летнему юбилею, просто великолепны!
Оба – Интер Чемпионы!!!

Хотя многие уже видели и знают о достижениях Парамона из его темы на этом форуме, я все же повторюсь и здесь, в теме его отца Лиона:


И, конечно же, великолепные движения Парамошика:
http://www.youtube.com/watch?v=fWkVL6Aebj4&feature=player_embedded#

А эти фото и видео, снятые сегодня утром, прислала мне Тина:


Не менее великолепные движения Платона:
http://www.youtube.com/watch?v=3_IPwQa8Pb8&feature=youtu.be#

Еще раз с Днем рождения! :* :* :*
И спасибо вам, мои дорогие! :*
Я счастлива, что нам с Лионом есть кем гордиться! g1ood 8) :*

Авдюшка

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8317
  • Пол: Женский
  • О!!!АХ!!! То масло на моей душе
    • ЮРО
Re: Дети ЛИОНА
« Ответ #187 : Июня 12, 2011, 16:13:58 »
Инночка! Поздравляю тебя, Лиона и всю вашу дружную семью,с праздником! Смотрю клипы- трогает до слёз. особенно, когда замедленные кадры идут, так просто фантастика. Неземная какая-то, вечная красота!

Туся

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11106
  • Пол: Женский
  • "Самая обаятельная и привлекательная"
    • Всё для Дизайна и Фотошопа от Туси
Re: Дети ЛИОНА
« Ответ #188 : Июня 12, 2011, 16:19:55 »
С Днём Рождения мальчишек!  :*

Ежевика

  • Клуб ЮРО
  • Hero Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2169
  • Пол: Женский
Re: Дети ЛИОНА
« Ответ #189 : Июня 12, 2011, 19:47:59 »
Присоединяюсь к поздравлениям!  d1rinks

Авдюшка

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8317
  • Пол: Женский
  • О!!!АХ!!! То масло на моей душе
    • ЮРО
Re: Дети ЛИОНА
« Ответ #190 : Мая 22, 2012, 15:31:38 »
Инночка, поздравляю тебя, как заводчика с великолепным, просто ошеломляющим результатом! Хотя это- обыкновенное чудо- труд! Наш серебристый, звонкий ПарамоШИК- ну всё занял! Все места забил! Очень рады за вас! Целуем, обнимаем и гордимся! А куда деваться! Десять пальцев для всех наград Парамохи не хватит! Поздравляем! Любим! Вот пёс такой же натуральный, как эти  белые одуваны, синее небо и весна! Всего доброго! Людмила и Авдюха.

ИННА

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2190
  • Пол: Женский
    • Питомник КРЫМ АК-КАЯ
Re: Дети ЛИОНА
« Ответ #191 : Мая 22, 2012, 15:43:05 »
Инночка, поздравляю тебя, как заводчика с великолепным, просто ошеломляющим результатом! Хотя это- обыкновенное чудо- труд! Наш серебристый, звонкий ПарамоШИК- ну всё занял! Все места забил! Очень рады за вас! Целуем, обнимаем и гордимся! А куда деваться! Десять пальцев для всех наград Парамохи не хватит! Поздравляем! Любим! Вот пёс такой же натуральный, как эти  белые одуваны, синее небо и весна! Всего доброго! Людмила и Авдюха.
Спасибо, Людочка, за искренние поздравления! :* g1irl

ИННА

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2190
  • Пол: Женский
    • Питомник КРЫМ АК-КАЯ
Re: Дети ЛИОНА
« Ответ #192 : Июня 12, 2012, 16:01:19 »
Поздравляю с 4-м Днем рождения Парамона и Платона,
 а также их хозяек - Зинаиду и Tiina!
Здоровья, удачи, успехов, новых побед и достойных конкурентно-способных наследников!
Мы с Лиончиком гордимся вами!
:* :* :* g1irl g1irl g1irl



ИННА

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2190
  • Пол: Женский
    • Питомник КРЫМ АК-КАЯ
Re: Дети ЛИОНА
« Ответ #193 : Мая 15, 2013, 22:21:53 »
Поздравляю Зинаиду Наумову! g1irl g1irl g1irl

Сегодня, 15.05.13 на выставке CACIB в Будапеште -

Paramon Crimea Ak-Kaya - CW, CAC, CACIB, BОB !

   

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Дети ЛИОНА
« Ответ #194 : Мая 15, 2013, 23:52:18 »
А сам Лион ГДЕ ?