Автор Тема: Дети ЛИОНА  (Прочитано 39960 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Sergei

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5933
  • Пол: Мужской
  • Нимб и крылья в чистке!!!
Re: Дети ЛИОНА
« Ответ #165 : Октября 05, 2010, 15:52:48 »
C поведения собаки-место очень знакомо,псу абсолютно ничего неинтересно.Писать можно что угодно-это не факт.
А в чём,собственно,существенные отличия?

ИННА

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2190
  • Пол: Женский
    • Питомник КРЫМ АК-КАЯ
Re: Дети ЛИОНА
« Ответ #166 : Октября 05, 2010, 16:08:35 »
C поведения собаки-место очень знакомо,псу абсолютно ничего неинтересно.Писать можно что угодно-это не факт.
Действительно, не факт, а Ваше личное мнение и понимание или непонимание данной конкретной собаки + Ваше предвзятое отношение к моим собакам, судя по регулярному Вашему участию в "дискуссиях" о них на рыжем. p1ardon1

Цитировать
А в чём,собственно,существенные отличия?
А в чем сходство, кроме проверки реакции на выстрел? 

Sergei

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5933
  • Пол: Мужской
  • Нимб и крылья в чистке!!!
Re: Дети ЛИОНА
« Ответ #167 : Октября 05, 2010, 17:24:03 »
Предвзятое?Это с чего?Предвзято я могу относится к собственным собакам,т.к. априори не могу объективно оценивать ,переоценивать или недооценивать их,как владелец и т.д.
Что такого в том,что собака прошла тест?Финский и для Финляндии?

Начнём с того,что по хвосту видно в момент"нападения",что для собаки это несильный раздражитель.А учитывая то,что всё "нападение" в лёгкой игровой манере,по другому и быть не может.Внутри фигурант не несёт агрессии-собака знает,что надо погавкать-палкой-то машут.Швыряться не будет,т.к. не видит смысла.
Реакция на санки-стоят с хозяйкой,собака задом и на звук полозьев не реагирует.Повернули-гавкнула.Обозначила нападение ,но не напала.Правая рука проводника даёт понять,что собака реагирует на потяжку поводка.Все эти ситуации были отработаны.
То,что  я считаю неприемлемым уход с чужим человеком на поводке?Так я на ВСЕХ форумах выступаю за рабочие качества.В том числе и там,где с немчатниками общаюсь,как ни странно.А на этом ранее про Финляндию писал,что купленного перспективного племенного кобеля усыпили только за то,что он в период взросления рыкнул(!) на хозяина.Без права выкупа обратно усыпили с уведомлением!Когда у чернышей каждый рабочий кобель на счету и деньги предлагали за выкуп немалые.Там нужны не служебные особи,а внешне похожие.Или они сделают подобие породы.Что,радоваться и в ладушки хлопать?

ИННА

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2190
  • Пол: Женский
    • Питомник КРЫМ АК-КАЯ
Re: Дети ЛИОНА
« Ответ #168 : Октября 05, 2010, 21:22:23 »
Предвзятое?Это с чего?Предвзято я могу относится к собственным собакам
Вот и относитесь. Тем более, что есть к чему. Особенно к здоровью Вашей старшей.

Что такого в том,что собака прошла тест?Финский и для Финляндии?
Да ничего такого собственно.
Моя собака, моя тема – что хочу, то и пишу и показываю. Кому интересно (а судя по количеству просмотров таки интересно) смотрят и читают. Именно поэтому я пишу в своем разделе и в своей теме о собаках своего разведения, а не в общей теме о «рабочих качествах».

Повторюсь. Это тест характера (нервной системы). Общий для всех пород. Конкретно в Финляндии. Мне не понятны некоторые моменты, тем более, что я все-таки лучше знаю и могу предугадать те или иные моменты в поведении своих собак.
Именно поэтому я и заговорила о менталитете. И вопрос задавала не всем, а Юрику и другим, понимающим в этих вопросах и тем более живущим в «тех условиях» и вынужденным считаться с «тем» менталитетом:
Цитировать
Мне интересно мнение людей, понимающих в дрессуре вообще, а не злобствующих «табаки» с соседнего форума.

Поэтому Вас, Sergei, я попрошу воздержаться в дальнейшем от комментариев в моих темах.  p1ardon1 ;)

Sergei

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5933
  • Пол: Мужской
  • Нимб и крылья в чистке!!!
Re: Дети ЛИОНА
« Ответ #169 : Октября 05, 2010, 22:30:35 »
Насчёт здоровья - НЕ ПОНЯЛ.Есть какие то проблемы ?Голословный трёп для опускания или документы и свидетели?
Если всё,что отличается от вашего видения вам вообще неугодно-без проблем.От этого все собаки,которые у меня были,есть и будут,хуже не станут.А также работать и дружить с головой.
И постарайтесь ответить всё же на мой вопрос в нашей теме,иначе кроме как сплетницей вас вообще воспринимать не стоит.И именно в теме той собаки,на которую льёте очередной ушат.Время-до 6.00 rtfm

ИННА

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2190
  • Пол: Женский
    • Питомник КРЫМ АК-КАЯ
Re: Дети ЛИОНА
« Ответ #170 : Октября 05, 2010, 22:56:21 »
Насчёт здоровья - НЕ ПОНЯЛ.Есть какие то проблемы ?Голословный трёп для опускания или документы и свидетели?
Если всё,что отличается от вашего видения вам вообще неугодно-без проблем.От этого все собаки,которые у меня были,есть и будут,хуже не станут.А также работать и дружить с головой.
И постарайтесь ответить всё же на мой вопрос в нашей теме,иначе кроме как сплетницей вас вообще воспринимать не стоит.И именно в теме той собаки,на которую льёте очередной ушат.Время-до 6.00 rtfm
Хамить в дальнейшем ЗДЕСЬ я вам не позволю, поэтому все последующие Ваши сообщения в этой теме будут удаляться мной, как модератором.

А что касается здоровья Ваших, Sergei, собак - то вот здесь все понятней понятного написано Вашей женой и ветеринарами, к которым она обратилась http://www.vet.ru/forum/showthread.php?t=42407  dntknw b1ye b1ye b1ye

tussi-doq

  • Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61
  • Пол: Женский
  • Если что не комильфо, то просим пардону.
Re: Дети ЛИОНА
« Ответ #171 : Октября 05, 2010, 23:02:25 »


Начнём с того,что по хвосту видно в момент"нападения",что для собаки это несильный раздражитель.А учитывая то,что всё "нападение" в лёгкой игровой манере,по другому и быть не может.Внутри фигурант не несёт агрессии-собака знает,что надо погавкать-палкой-то машут.Швыряться не будет,т.к. не видит смысла.
Реакция на санки-стоят с хозяйкой,собака задом и на звук полозьев не реагирует.Повернули-гавкнула.Обозначила нападение ,но не напала.Правая рука проводника даёт понять,что собака реагирует на потяжку поводка.Все эти ситуации были отработаны.
То,что  я считаю неприемлемым уход с чужим человеком на поводке?Так я на ВСЕХ форумах выступаю за рабочие качества.В том числе и там,где с немчатниками общаюсь,как ни странно.А на этом ранее про Финляндию писал,что купленного перспективного племенного кобеля усыпили только за то,что он в период взросления рыкнул(!) на хозяина.Без права выкупа обратно усыпили с уведомлением!Когда у чернышей каждый рабочий кобель на счету и деньги предлагали за выкуп немалые.Там нужны не служебные особи,а внешне похожие.Или они сделают подобие породы.Что,радоваться и в ладушки хлопать?
Я не знаю Платона,не знаю как его дрессировали, но я бы не была столь категорична. Я знаю его брата Парамона,он рос у меня "на глазах". Могу сказать точно,что Парамона ни чем не прошибёшь - на редкость спокойный кобель. Он точно также  реагирует на бочки,санки, совершенно спокойно реагирует на людей  (пьяных,орущих,размахивающих  руками , вопящих брыкающихся детей,мотоциклистов,роллеров....), на салюты и взрывы тоже никакой реакции, ну если только оглянется(типа где это). Так кобеля учили и учили хорошо!!! Его можно отвязать и увести,НО ограниченному кругу людей. Правда я видела и другую реакцию, когда Парамон решил,что хозяйке угрожает опасность. Так что могу сказать только одно-нам показали только" одну сторону медали".

ИННА

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2190
  • Пол: Женский
    • Питомник КРЫМ АК-КАЯ
Re: Дети ЛИОНА
« Ответ #172 : Октября 05, 2010, 23:23:36 »
Как я уже писала, Тина, хозяйка Платона, читает наш форум.

Вот что она мне только что написала для вас (извините, перевела, как смогла):

Конечно, многим трудно понять суть этого теста.
В финском обществе только вы ответственны за поведение вашей собаки. Если ваша собака кусает кого-либо, то вы оплатите все медицинские расходы и полиция вправе пристрелить вашу собаку.
Исключением является поведение собаки в собственном доме и на его прилегающей территории, если она (территория) достаточно хорошо огорожена и ворота закрыты.
В любом другом месте за пределами собственной территории собака обязана вести себя социально безопасно.
Платон очень жесткий дома, как подобает сторожевой собаке. Поэтому этот тест не раскрывает полностью его истинную природу.


И еще одно письмо от Тины в догонку так сказать:

Вы можете говорить каждому, кто сомневается в природе Platonа, welcome, чтобы украсть мой бумажник.

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Дети ЛИОНА
« Ответ #173 : Октября 05, 2010, 23:53:53 »
Ребят, давайте не будем нервничать, договорились? Спокойно, не напрягайтесь.

Что вы ожидали увидеть на тесте? Как Платон будет рвать всех на тряпки? Почитайте еще раз, как я со своими собаками BH сдавал. Там видео никто не снимал - мы все работали, зрителей знакомых тоже не было, поэтому и не заморачивались как-то. Но при таком подходе я представляю себе, что бы написали любители повеселиться:

лежит себе Дэлл в незнакомом месте без привязи, на гравии посреди дороги. Там люди ходят, зонтики открывают-закрывают, собаки чужие бегают. А потом собирается кучка людей (мужики большие), становятся в кольцо и меееееедленно так круг сужают. При этом шаркают ногами так, что в пса летят мелкие камушки. А он лежит и не реагирует. Вывод какой? Да шавка это, а не южак. Ну а что еще напрашивается из видео, правильно?

Нет, не правильно, потому что эта самая "шавка" через несколько дней чуть не убила (натурально, не фигурально) шефа площадки, фигуранта с огромным стажем, правда не южаков, а немецких овчарок. Если б не пуск на поводке, думаю, что последствия были куда хуже и печальнее. И в дополнение к этому - на площадку нас взяли только потому, что Дэлл работал и работал классно даже по местным понятиям. Сколько уже лет прошло, а помнят его, называют с уважением "Kampfmaschine" и передают эту память друг другу, хотя сейчас на площадке из тех, кто Дэлла видел живьем, практически никого не осталось.

Все эти социальные тесты имеют одну задачу - проверить управляемость и реакцию собаки на разные раздражители, посмотерть, как она себя ведет, как справляются с ситуацией хозяева и насколько собака подконтрольна в социуме при различных давлениях извне.

Да, всему можно научить. Реагирует собака на выстрел - выстрели тысячу раз у нее над ухом, она оглохнет и реагировать перестанет. Но это касается здоровой собаки, у тех, у кого рвет крышу, среагируют и на тысячу первый выстрел. Либо стоит на пару дней прекратить треннинг и проблема вернется.

Видели бы вы, сколько собак, спортивных, тренированных, завалило "санки" на бельгийских рингах. Знакомо ли Платону это действо или нет, главное - он ни разу не потерял голову, не снес хозяев, не укусил их и не пошел в обратку. Тест сдан, причем сдан надежно. Может быть хозяева очень долго работали, но если в голове у пса дырка и нервишки хлипкие, хоть обработайся, какое-нибудь испытание все-равно будет завалено.

Не знаю, как в Финляндии, у нас при сдаче подобных тестов неизвестен ни порядок прохождения "препятствий", ни сами трюки и препятствия. Зато, если экзамен сдан, жить куда легче и спокойнее. Некоторые породы собак, включая южаков, еще несколько лет назад в Германии застраховать было очень тяжело и дорого. А меня это не коснулось ни разу - страховка на всех собак практически даром. Почему? Потому что есть дрессировочные дипломы и у меня, и у собак. Дорогого стоит :)

Ну и напоследок: если у собаки с головой и нервухой все в порядке, из нее можно сделать кого угодно - хоть убийцу, хоть зализывателя насмерть :) Все только от желания хозяев зависит. А вот если с башкой не дружим, тут уж "хоти или не хоти", сделать с собакой можно лишь то, что позволит здоровье. А каждый такой тест сразу превратится в лотерею. Где-то так.

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Дети ЛИОНА
« Ответ #174 : Октября 06, 2010, 02:43:02 »
Начнём с того,что по хвосту видно в момент"нападения",что для собаки это несильный раздражитель.А учитывая то,что всё "нападение" в лёгкой игровой манере,по другому и быть не может.Внутри фигурант не несёт агрессии-собака знает,что надо погавкать-палкой-то машут.Швыряться не будет,т.к. не видит смысла.

Правильное давление (предельное), когда собака еще сопротивляется, но под ней самопроизвольная лужица.
ИМХО

Вот на этом уровне и определяется характер - собака в эмоциональное сопротивление выложилась вся, потеряв контроль за физиологией.

Один из инструментов - это использование "щита" в виде "табуретки ножками вперед", собака не может удержать 5 целей одновременно, четыре ножки и дубец в во второй руке. Атакуя одну ножку табуретки, собака теряет из наблюдения остальные три ножки и у собаки начинается паника, завязанная на потерю ориентации. Собака ничинает метаться между целями, которые представляют для нее равную угрозу, и... срывается...

Это одна из моделей теста на "предельное давление".
По моей оценке сопротивляться "до лужицы" сможет только треть, остальные отступят раньше.


ИННА

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2190
  • Пол: Женский
    • Питомник КРЫМ АК-КАЯ
Re: Дети ЛИОНА
« Ответ #175 : Октября 06, 2010, 22:06:17 »
Sergei
Поскольку хамить вы начали первым и именно в моей теме, перенесу ваш хамский пост из вашей темы  http://www.southrussian.ru/forum/index.php?topic=1962.new#new на случай, если удалить его вздумаете:
Хотелось бы сплетниц видеть в их темах,но не здесь.Хамство пола не имеет,так что хоть на каком форуме отмечайте 10 октября.Оставляю за собой право называть вещи своими именами,и высказывать то,что думаю там,где хочу.И именно виртуал позволяет таким как вы переворачивать всё с ног на голову.
На ссылку мне начхать,но на ваше хамство и враньё-нет.Не слишком много наглости  в вашем положении продолжать всю эту грязь не в своей теме?Разбор площадки-дело рядовое,но вам вообще незнакомое.Вторые сутки ни одной прямой фразы якобы "опускания" с моей стороны не приведено.
Создание темы приветствую-вам будет,чем заняться.
Считаю,что топик жены объясняет всё.Желающих продолжить приглашайте в ту тему на тот сайт,где создадите мемориал собственной глупости.Флаг в руки,перо сзади и-вперёд!
А то и так куча народа ржёт,как конкурентов по акаевски устраняют....

Цитировать
Хотелось бы сплетниц видеть в их темах,но не здесь
Сплетник - это  вы, потому что:
Именно вы участвуете в сплетнях на другом форуме - а это, как раз, так и называется, если обсуждение идет в отсутствие обсуждаемого.
А вот как раз вы и ответьте, где я-«сплетница», в каких темах и на каких форумах обсуждала вас без вас?

Цитировать
Оставляю за собой право называть вещи своими именами,и высказывать то,что думаю там,где хочу.
Называйте как хотите и что хотите, подобные вам на большее-то и не способны.
Я тоже этого права не лишена. Помните об этом.

Цитировать
На ссылку мне начхать,но на ваше хамство и враньё-нет.
Вранье - в беседах вашей жены с ветеринаром?
Хамство? В конкретных вопросах вам от действующего заводчика? У меня, как заводчика, таки остались вопросы, поэтому я закономерно задаю их:
Почему по этой ссылке http://www.vet.ru/forum/showthread.php?t=42407 ничего не говориться о травме?
За что вы собирались предъявлять претензию своему заводчику?
За травму, допущенную вами?
И почему только сейчас в вашей теме «вдруг» эта травма появилась?
Это не праздный интерес – мне интересно, как заводчику, интересующемуся общим состоянием породы.

Цитировать
Разбор площадки-дело рядовое,но вам вообще незнакомое.
И откуда ж вам знать, зеленому новичку без году неделя в породе, что мне известно, а что нет?

Цитировать
Вторые сутки ни одной прямой фразы якобы "опускания" с моей стороны не приведено.
http://uzhak.borda.ru/?1-11-0-00000037-000-140-0
Умные люди все увидели, а ….

 
Цитировать
Создание темы приветствую-вам будет,чем заняться.
Мне, в отличие от некоторых визгливых, всегда есть чем заниматься, это вы сутками торчите на форумах и собираете сплетни.

Цитировать
Флаг в руки,перо сзади и-вперёд!
Никакого другого ответа от особи вашего разлива (с уголовным жаргоном) я и не ожидала.

Цитировать
А то и так куча народа ржёт,как конкурентов по акаевски устраняют....
Вы подумали, что написали?
Вы rofl1 конкурент c1razy мне rofl1?
Скажу вам по секрету, что не меньшая «куча народа» уже обхохоталась от ваших «пЁрлов» и елозаний «как уж на сководе» (С) rofl1 ;)

Не напрягайтесь отвечать здесь, лучше ответьте на конкретные вопросы в теме про дисплазию http://www.southrussian.ru/forum/index.php?topic=40.new#new  n1ono1 b1ye

ИННА

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2190
  • Пол: Женский
    • Питомник КРЫМ АК-КАЯ
Re: Дети ЛИОНА
« Ответ #176 : Октября 06, 2010, 22:15:21 »
Юра, "спасибо" за закрытие темы о дисплазии! ;) dntknw a1cute

Но ведь вопросы по этим собакам http://www.southrussian.ru/forum/index.php?topic=1962.new#new у меня никуда не исчезли.
А тем более теперь я не успокоюсь, пока не получу конкретные ответы от голословного обвинителя Sergei:
Почему по этой ссылке http://www.vet.ru/forum/showthread.php?t=42407 ничего не говориться о травме?
За что вы собирались предъявлять претензию своему заводчику?
За травму, допущенную вами?
И почему только сейчас в вашей теме «вдруг» эта травма появилась?
Это не праздный интерес – мне интересно, как заводчику, интересующемуся общим состоянием породы.

ИННА

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2190
  • Пол: Женский
    • Питомник КРЫМ АК-КАЯ
Re: Дети ЛИОНА
« Ответ #177 : Октября 06, 2010, 22:18:21 »
если у собаки с головой и нервухой все в порядке, из нее можно сделать кого угодно - хоть убийцу, хоть зализывателя насмерть :) Все только от желания хозяев зависит. А вот если с башкой не дружим, тут уж "хоти или не хоти", сделать с собакой можно лишь то, что позволит здоровье. А каждый такой тест сразу превратится в лотерею. Где-то так.
Спасибо, Юра, за ответ! Тина тоже благодарит.
Теперь мне все стало ясно о европейском менталитете и их тестировании.

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Дети ЛИОНА
« Ответ #178 : Октября 06, 2010, 22:18:31 »
На самом деле я не понял, кто кого обвиняет. На тему дисплазии - надо делать так, как поступают давным-давно в мире: хочешь вязать своих собак - делай снимки в авторизированных клиниках. Это ж так просто...

ИННА

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2190
  • Пол: Женский
    • Питомник КРЫМ АК-КАЯ
Re: Дети ЛИОНА
« Ответ #179 : Октября 06, 2010, 22:22:34 »
На самом деле я не понял, кто кого обвиняет. На тему дисплазии - надо делать так, как поступают давным-давно в мире: хочешь вязать своих собак - делай снимки в авторизированных клиниках. Это ж так просто...
Полностью согласна с тобой. Тем более если у кого-то из-за доступной в сети инфы появились конкретные вопросы. К чему истерики и хамство?