Автор Тема: Дети ЛИОНА  (Прочитано 39954 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Дети ЛИОНА
« Ответ #150 : Сентября 28, 2010, 22:26:52 »
А надо ли раскусывать в свете последних принятых законов в России и Украине?
Я сейчас воспитываю Богемку (экспериментирую :)) - посмотрим, что получится. Расскажу ;)

Собственно я не эксперементирую, а иду по накатанной с былой славы Робом дорожке: КУСАТЬ ЛОГИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО

А ДЕМОНСТРАТИВНО ШВЫРЯТЬСЯ, не натягивая поводок, - МОЖНО... Для выпускания пара из ушей...

ИННА

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2190
  • Пол: Женский
    • Питомник КРЫМ АК-КАЯ
Re: Дети ЛИОНА
« Ответ #151 : Сентября 28, 2010, 22:33:29 »
А надо ли раскусывать в свете последних принятых законов в России и Украине?
Я сейчас воспитываю Богемку (экспериментирую :)) - посмотрим, что получится. Расскажу ;)

Собственно я не эксперементирую, а иду по накатанной с былой славы Робом дорожке: КУСАТЬ ЛОГИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО

А ДЕМОНСТРАТИВНО ШВЫРЯТЬСЯ, не натягивая поводок, - МОЖНО... Для выпускания пара из ушей...
Я о другом. Вырастет - расскажу.
Мне от СУКИ швырки не нужны... dntknw

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Дети ЛИОНА
« Ответ #152 : Сентября 28, 2010, 22:34:43 »
Тина читает наш форум и прокомментировала это видео так:
Платон выдержал это испытание на «отлично», принимая во внимание его молодой возраст. Большинство собак его не выдерживают из-за слабости нервной системы.

Не сомневался ни секунды. Спокойная реакция на все раздражители, пес контроль не потерял ни разу, не заистерил, не бросился просто так. Спокойно и уверенно. Мои поздравления :)

Но... пожми все-таки Лиону лапу, да? Прямо сейчас!!! :)

ИННА

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2190
  • Пол: Женский
    • Питомник КРЫМ АК-КАЯ
Re: Дети ЛИОНА
« Ответ #153 : Сентября 28, 2010, 22:38:45 »
Тина читает наш форум и прокомментировала это видео так:
Платон выдержал это испытание на «отлично», принимая во внимание его молодой возраст. Большинство собак его не выдерживают из-за слабости нервной системы.

Не сомневался ни секунды. Спокойная реакция на все раздражители, пес контроль не потерял ни разу, не заистерил, не бросился просто так. Спокойно и уверенно. Мои поздравления :)

Но... пожми все-таки Лиону лапу, да? Прямо сейчас!!! :)
Спасибо, Юра!
Приятно слышать особенно от тебя ;) :*

Marovi

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5041
  • Пол: Женский
  • Главное в рабочей собаке - движения!(с)
Re: Дети ЛИОНА
« Ответ #154 : Сентября 28, 2010, 22:41:45 »
А надо ли раскусывать в свете последних принятых законов в России и Украине?
Я сейчас воспитываю Богемку (экспериментирую :)) - посмотрим, что получится. Расскажу ;)

Собственно я не эксперементирую, а иду по накатанной с былой славы Робом дорожке: КУСАТЬ ЛОГИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО

А ДЕМОНСТРАТИВНО ШВЫРЯТЬСЯ, не натягивая поводок, - МОЖНО... Для выпускания пара из ушей...

хм. В свете вышесказанного, какую ты ожидаешь реакцию от Чайки когда я на нее пойду размахивая тряпкой?

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Дети ЛИОНА
« Ответ #155 : Сентября 28, 2010, 22:47:07 »
Я о другом. Вырастет - расскажу.
Мне от СУКИ швырки не нужны... dntknw

Я тоже о другом...

Нужно найти способы и средства сброса накопленой раздражительности, что бы потом полсуток спокойно дрыхнуть.
Я не нашел другой альтернативы, кроме разрешить с ограничениями псе быть такой какой она есть.

Я могу командой заставить псу сделать вид, что ей безразлично, но потом все это, задаленное внешним безразличием, пса приносит домой и выплескивает на меня.

У меня нет оптимального решения.

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Дети ЛИОНА
« Ответ #156 : Сентября 28, 2010, 22:54:37 »

Спасибо, Юра!
Приятно слышать особенно от тебя ;) :*

Я здесь не причем :) Пес сам отработал и сам заслужил свое "отлично". Если бы экзамен в поле принимал я и увидел то, что было показано живьем, не сомневался бы ни секунды :)

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Дети ЛИОНА
« Ответ #157 : Сентября 28, 2010, 22:59:57 »
хм. В свете вышесказанного, какую ты ожидаешь реакцию от Чайки когда я на нее пойду размахивая тряпкой?

Чая НЕ УМЕЕТ КУСАТЬСЯ. Если на нее надавить аккуратно, то может быть и отработает (ну это то, что виделось при встрече). Однако речь не об этом - сам швырок, то есть попытка броситься по местным законам воспринимается как угроза и попытка нападения защитывается практически так же, как будто собака сработала с применением зубов. Человек может бояться собак и вид швыряющегося на него лохматого монстра запросто может привести к инфаркту.

Поэтому мне подобное поведение собаки кажется похожим на ситуацию, как если бы кто в уличной разборке вынул ножик и стал хвастаться резьбой на рукоятке. Либо не доставай совсем, либо, если уж вынул - применяй без раздумывания. Где-то так.

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Дети ЛИОНА
« Ответ #158 : Сентября 28, 2010, 23:09:04 »
хм. В свете вышесказанного, какую ты ожидаешь реакцию от Чайки когда я на нее пойду размахивая тряпкой?

Тряпка не интересна...
Можешь размахивать палкой - люминявая ручка от отжимной швабры это средство спаринга, ее нельзя кусать даже при постукивании по носу.
Пса реагирует на эмоции, особенно "намерение взять чужое".
Для эффекта возьми что-то заведомо чужое, о котором ты знаешь, что оно чужое.

Будет прыгать вокруг и толкаться.
С большой вероятностью впечатается закрытой пастью в лицо и обслюнявит, не сжимая зубов, кисти рук.
На уровне игры и тусовки.  На дистанции от полуметра до полутора метров. Будет много шума...
Будет крутить восьмерки накатывая с полутора метров до полуметра и обратно... Привычна одновременным к пинкам со всех четырех конечностей, но их не перехватывает всерьез.

Если у тебя внутри возникнет угроза - полетят хлястики с рукавов, объектом станет одежда. Опять таки в процессе пляски от полуметра до полутора метров (вне досягаемости достать).

До покусов не доходило, хотя местные алкаши рассказывают байки о том, что есть два покуса (без привязки к индивидуумам) - по пьяни решили погладить привязанную под магазином.

Условно безопасна, если останешься на уровне игры. Игра, естественно без привязи в свободном полете.

ИННА

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2190
  • Пол: Женский
    • Питомник КРЫМ АК-КАЯ
Re: Дети ЛИОНА
« Ответ #159 : Сентября 28, 2010, 23:10:41 »
Я о другом. Вырастет - расскажу.
Мне от СУКИ швырки не нужны... dntknw

Я тоже о другом...

Нужно найти способы и средства сброса накопленой раздражительности, что бы потом полсуток спокойно дрыхнуть.
У нас нет накопленной раздражительности p1ardon1
В том и суть dntknw p1ardon1
А неизрасходованная бешенная южачья энергия - расходуется на "вселенскую любовь" ;) (хотя не без рыков на тех, кто боится)

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Дети ЛИОНА
« Ответ #160 : Сентября 28, 2010, 23:26:09 »
хм. В свете вышесказанного, какую ты ожидаешь реакцию от Чайки когда я на нее пойду размахивая тряпкой?

Чая НЕ УМЕЕТ КУСАТЬСЯ. Если на нее надавить аккуратно, то может быть и отработает (ну это то, что виделось при встрече). Однако речь не об этом - сам швырок, то есть попытка броситься по местным законам воспринимается как угроза и попытка нападения защитывается практически так же, как будто собака сработала с применением зубов. Человек может бояться собак и вид швыряющегося на него лохматого монстра запросто может привести к инфаркту.

Поэтому мне подобное поведение собаки кажется похожим на ситуацию, как если бы кто в уличной разборке вынул ножик и стал хвастаться резьбой на рукоятке. Либо не доставай совсем, либо, если уж вынул - применяй без раздумывания. Где-то так.

Собственно исходное Чайкино НЕУМЕНИЕ кусаться я дополировал до ЗАПРЕТА кусаться.
Имею право ?

По украинским законам служебная собака приравнена к применению холодного оружия и фактом нанесения ущерба здоровью жертвы является покус, как аналог ножевого пореза.

Собственно "предупредительный швырок" и есть предупреждение о более активных оборонительных действиях.
"Нэ чипай, бо вбье" и есть норма, что владелец собаки не несет ответственности, если собака была спровоцирована жертвой.
Вроде бывшего выстрела в воздух, который заменен на нынешнее передергивание затвора (демонстрации готовности к применению табельного оружия).

У ментов не возникает возражений, в том числе и в отношении отсутствующего намордника, - из лопатника достается свидетельство о регистрации "животные в городе" и правила содержания собак. Достаточно стадартного метр 20 короткого поводка.

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Дети ЛИОНА
« Ответ #161 : Сентября 28, 2010, 23:48:41 »
У нас нет накопленной раздражительности p1ardon1
В том и суть dntknw p1ardon1
А неизрасходованная бешенная южачья энергия - расходуется на "вселенскую любовь" ;) (хотя не без рыков на тех, кто боится)

Былой славы Роб тоже не накапливал раздражительность.

Возможно это особенность характера суки в отличие от кобеля.
Возможно я не нашел соответствующей кнопки
Может это отработанные шаблоны поведения из прошлого

Чайка живет только на прогулке (что час, что 5 часов) - "только в полете живут самолеты"
Из 11 часов в квартире она 10 часов спит, перемещаясь по лежкам по квартире. Пару раз высунет морду в окно и обхамит шумных прохожих.

Пса полностью пассивна в квартире до сказанного шопотом ДА, по которому спящая пса взлетает к прогулке.

Если пса не разрядится до состояния следующего пассива на следующие 11 часов - она накапливает раздражительность.
Внешне это проявляется в том, что она отказывается договариваться, а если я начинаю настаивать и требовать - отстаивает свой суверинитет.

Но если на прогулке поорет на собак и собачников, а за одно просто прохожих бомжей, бегунов и несунов - все нормально.

Не рычит на детей и мамаш с детьми, за исключением велосипедов и самокатов на тротуаре. Велосипед на дороге не интересует.

Возможно это следствие того, что я не нашел кнопку мотивации.
Позитивом является только прогулка, все остальное воспринимается как должное (и положительное и отрицательное).

ИННА

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2190
  • Пол: Женский
    • Питомник КРЫМ АК-КАЯ
Re: Дети ЛИОНА
« Ответ #162 : Октября 05, 2010, 15:09:22 »
Тина читает наш форум и прокомментировала это видео так:
Платон выдержал это испытание на «отлично», принимая во внимание его молодой возраст. Большинство собак его не выдерживают из-за слабости нервной системы.

Не сомневался ни секунды. Спокойная реакция на все раздражители, пес контроль не потерял ни разу, не заистерил, не бросился просто так. Спокойно и уверенно. Мои поздравления :)

Я не просто так подняла вопрос о менталитете.  Юра, ты собирался что-то об этом рассказать. Насколько я понимаю, к собакам в Европе предъявляются определенные требования – как к поведению в обществе, так и к врожденной психике. И если я правильно понимаю, то если собака на отлично проходит определенный, принятый в стране тест на характер, то о чем это говорит? Только о том, что она обладает стабильной нервной системой и может быть безопасна в обществе. ;) :)
Финский тест – это не тест на породное поведение, этот тест проходят все собаки разных пород. Без этого теста не подтверждают титул чемпиона и не дают допуск в разведение. Таков у них этот самый менталитет в стране. Поэтому, насколько я понимаю, у них собак с раннего детства воспитывают таким образом, чтобы эти собаки могли потом пройти этот тест. Хотя проходят далеко не все, а только те, у кого уравновешенная нервная система от рождения. ;) :)

Было бы очень интересно посмотреть как другие собаки нашей породы, проданные в Финляндию другими заводчиками, проходят этот тест и все ли проходят? Спрошу у Тины обязательно.

Мне интересно мнение людей, понимающих в дрессуре, а не злобствующих «табаки» с соседнего форума. ;)

Sergei

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5933
  • Пол: Мужской
  • Нимб и крылья в чистке!!!
Re: Дети ЛИОНА
« Ответ #163 : Октября 05, 2010, 15:32:59 »

Я не просто так подняла вопрос о менталитете.  Юра, ты собирался что-то об этом рассказать. Насколько я понимаю, к собакам в Европе предъявляются определенные требования – как к поведению в обществе, так и к врожденной психике. И если я правильно понимаю, то если собака на отлично проходит определенный, принятый в стране тест на характер, то о чем это говорит? Только о том, что она обладает стабильной нервной системой и может быть безопасна в обществе. ;) :)
Финский тест – это не тест на породное поведение, этот тест проходят все собаки разных пород.

Мне интересно мнение людей, понимающих в дрессуре, а не злобствующих «табаки» с соседнего форума. ;)



Вообще то подобный тест есть и у нас,в России.Т1,если не ошибаюсь.ЛЮБОЙ может его пройти.А занимающаяся по ОКД собака пройдёт его без особого напряга.И не только в Финляндии,но и где-нибудь на Папуа.Главное,чтобы с собакой занимались.
Для чистоты эксперимента тест проводится на чужой площадке с чужими людьми в массовках и чужом фигуранте.
Только у нас для породы ЮРО он НЕОБЯЗАТЕЛЕН.Отменили это всё.

ИННА

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2190
  • Пол: Женский
    • Питомник КРЫМ АК-КАЯ
Re: Дети ЛИОНА
« Ответ #164 : Октября 05, 2010, 15:47:21 »
собака пройдёт его без особого напряга.И не только в Финляндии,но и где-нибудь на Папуа.Главное,чтобы с собакой занимались.
По-моему Вы уже высказались на соседнем форуме p1ardon1
Цитировать
Для чистоты эксперимента тест проводится на чужой площадке с чужими людьми в массовках и чужом фигуранте.
С чего Вы взяли, что здесь "своя" площадка и "свои" люди? :o Я же писала, что комментировала Тина: тест проводят совершенно посторонние люди.
У них, к счастью, не такой бардак, как у нас и у вас. :)

А Т-1 и у нас есть, но он существенно отличается от этого теста.