Автор Тема: средства защиты от блох и клещей - protection against flea and tick  (Прочитано 52238 раз)

Диана

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • ВТ Мажор - миляга
от наших комаров - волдыри! :o

Rime

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Все о породе бедлингтон-терьер
я года три пользуюсь такой схемой:
ошейник Хартс на 5 месяцев + обработка каплями каждый месяц. Эдвантикс или Фронтлайн. Боюсь я нашего отечественного "Барса", пока боюсь:)
крупным или растянутым собакам - каплями по позвоночнику до попы пройтись надо.
+ после прогулок просматриваю шерсть на предмет ползающих клещей

ТТТ ни одного клеща на своей собаке не находила. но еще лет пять назад меня поразила закономерность:
привезли с дачи лабра брата с пироплазмозом (его не обработали от клещей несмотря на мои просьбы), я его выхаживала. ессно собаку как только так сразу обработали Фронтлайном, всего обсмотрели, всех клещей сняли.
и вот после прогулки (в парке в городе!) на моей собаке ни одного клеща, на лабре - 2-3 обязательно ползают, жаждут покушать. КАК эти мелкие твари чуют больных и ослабленных животных - не могу себе представить, в голове не укладывается. однако - факт.

Yuriyk

• Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Купил в зоомагазине те же капли Барс :) Попробуем.
Стоимость 1 пипетки (на 10 кг веса) - 20 рублей.
Юр, как тебе? За три Евро собачку обработать? ;)

Ага, записал: "Изощренно издеваются!" :)
Надо было с собой пару десятков упаковок набрать, теперь же надеюсь только на Expot, обработка Булки получается где-то евр 20, ну да лишь бы не пробило.

Yuriyk

• Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
я года три пользуюсь такой схемой:
ошейник Хартс на 5 месяцев + обработка каплями каждый месяц. Эдвантикс или Фронтлайн. Боюсь я нашего отечественного "Барса", пока боюсь:)

Болезнь притягивает. :(
Ирк, а что за Хартс такой? Фирма и производитель? Попробую у себя найти

Rime

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Все о породе бедлингтон-терьер
Ирк, а что за Хартс такой? Фирма и производитель? Попробую у себя найти
http://www.hartz.com/
тут подробности, это штатовская фирма
на русском:
http://www.zooinform.com/bloxnet/

Yuriyk

• Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Спасибо, Ирк. Пока я ничего не нашел, скорее всего здесь эта продукция идет под другим названием, как когда-то со Stronghold-ом было :( Задал вопросы в магазины торговые, посмотрю, что ответят

Забава

• Full Member
  • Оффлайн Оффлайн
       Никто не пробовал от клещей капли "Дана"?Как  результат?

АннаК

• Sr. Member
  • Оффлайн Оффлайн
Нынешние клещи к "Дане" почти привыкли."Дана"может и не сработать.Ещё раз пишу:"Барс"пока не пробивало.Если кто знает,что "Барс"не помог защитить собаку от клешей - напишите.При условии,что животное было правильно обработано.

Панда

• Гость
Недавно вспомнила:у Насти моей после Барса была экзема.А потом мы пользовались ошейником Килтикс (кажется Германия),хороший ошейник- светлый кремовый цвет,так что и не видно на южаке,использовать можно вроде с 5 мес.,срок - 7 мес.,причем застежка отличная,все 7 мес.выдержала.И запах не сногсшибательный.

АннаК

• Sr. Member
  • Оффлайн Оффлайн
Вот это ДА!Про экзему от "Барса"слышу ВПЕРВЫЕ.Приму к сведению.Спасибо,что сказали.Информация лишней не бывает.

Ирина

• Sr. Member
  • Оффлайн Оффлайн
У моих родителей собака за месяц дважды переболела пироплазмозом с Килтиксом и Фронтлайном.И  теперь только Барс,хоть он и токсичен.Но даем Карсил для профилактики

Панда

• Гость
Есть какая-то вакцина - кажется Пиродог,Франция(могу ошибаться) - кто знает,импортируется ли она в Россию и можно ли ее где-то купить?

Забава

• Full Member
  • Оффлайн Оффлайн
  Это я на форуме "Овчар" увидела информацию,что, мол при обработке "Барсом" единичные клещи случались(это действительно так-из моей практики),а с "Даной"-никогда.Меня это очень удивило,вот я и спрашиваю.А клещи действительно легко определяют больных и слабых собак - по запаху крови.

Yuriyk

• Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
А потом мы пользовались ошейником Килтикс (кажется Германия),хороший ошейник- светлый кремовый цвет,так что и не видно на южаке,

Киллтиксы есть разные, довольно неплохие и в ветеринарках их очень рекомендуют. А вот фронтлайн похоже действительно сдал. Сегодня сосед рассказывал, что в клинике ему лекцию прочитали - адаптация к препарату у клещей местных на очень высоком уровне. Мутируют, гады :(

Yuriyk

• Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Вот это ДА!Про экзему от "Барса"слышу ВПЕРВЫЕ.

Ань, индивидуальная реакция на любой препарат у каждой собаки может быть странной. Тут нет ничего удивительного, там даже в аннотациях это написано