Автор Тема: Просто жизнь... 2009  (Прочитано 47772 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

dusya.alyaska

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 451
  • Пол: Женский
  • ах, все же мы лучшие собаки
    • www.udc-edelveis.ru
Re: Просто жизнь... 2009
« Ответ #195 : Июня 30, 2009, 11:04:21 »
Андрей, я пёсу крмлю, уж повторюсь, по старым книгам собачьим, 1,5кг зимой, летом 1 кг. ПОлучается, что это много???
Но Дуська во-первых все сметает!! Долго лижет миску и при этом достаточно худая. При росте 62 см. весит 29 кг. По крайней мере свежемокрая собака выглядит поджарой, ребра прощупываются. Может потому, что пока растет?

Потомушка

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3592
  • Пол: Женский
  • Я мыслю, значит, я замышляю!
Re: Просто жизнь... 2009
« Ответ #196 : Июня 30, 2009, 11:07:30 »
 dusya.alyaska

когда-то вопросы подобные и у меня возникали. нашла ответ у Мычко. сейчас выложу в теме про кормление что да как. а там решайте для себя

Yana

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Просто жизнь... 2009
« Ответ #197 : Июня 30, 2009, 11:55:52 »
Андрей, я пёсу крмлю, уж повторюсь, по старым книгам собачьим, 1,5кг зимой, летом 1 кг. ПОлучается, что это много???
Но Дуська во-первых все сметает!! Долго лижет миску и при этом достаточно худая. При росте 62 см. весит 29 кг. По крайней мере свежемокрая собака выглядит поджарой, ребра прощупываются. Может потому, что пока растет?

Поджарая, потому как треть породы - это Крымская борзая, которая была потеряна в начале прошлого века.

Я Чайку получил в полтора года, весила она 32 с хвостиком.

Не стоит путать размер порции:
- сколько в собаку можно упихать, пока она не лопнет
- сколько нужно, что бы собака после еды почувствовала некоторую сытость

Между порциями разница в два раза.
Я пользуюсь вторым правилом. Не смотря, что кормежка после прогулки - подобратые кости выбрасываются по команде или не подбираются.

И я ограничиваю еду, у меня нет возможности ежедневно нагрузить лапы до номинала.

Я могу утверждать, что кормежка у меня правильная - Чайка не ворует продукты со стола в мое отсутствие

Кленовицкий

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25499
  • Пол: Мужской
Re: Просто жизнь... 2009
« Ответ #198 : Июня 30, 2009, 14:59:20 »
Андрей, я пёсу крмлю, уж повторюсь, по старым книгам собачьим, 1,5кг зимой, летом 1 кг. ПОлучается, что это много???
Но Дуська во-первых все сметает!! Долго лижет миску и при этом достаточно худая. При росте 62 см. весит 29 кг. По крайней мере свежемокрая собака выглядит поджарой, ребра прощупываются. Может потому, что пока растет?
Конечно, растет  :)  Правда тут могут быть и породные различия , но моей кавказихе при массе около 70 кг хватает 500- 700 г обрези  и  костей + грамм 100 сухарей, при этом, чтобы довести ее до заводской кондиции, ее надо будет подержать на  пониженной диете. Вообще же все зависит еще и от нагрузки. Не скажу в отношении южака, но для КО и САО, как мне помнится, потребность в корме примерно в 1,5 раза меньше, чем для немца той же массы и при той же нагрузке.
« Последнее редактирование: Июня 30, 2009, 15:02:14 от Кленовицкий »

dusya.alyaska

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 451
  • Пол: Женский
  • ах, все же мы лучшие собаки
    • www.udc-edelveis.ru
Re: Просто жизнь... 2009
« Ответ #199 : Июля 01, 2009, 05:24:09 »
Др.мужчины!!! Повторюсь... Дуся девка деревенская, живет на улице, перемещается по периметру регулярно, облаивая соседей, коров, машины и пр. В доме не бывает, вечером обязательный променад на озеро, там в несколько приемов гоняю ее по кругу, пока не плюхнется в траву отдышаться. Вчера запоздала с кормежкой(дочь не желала спать), так девица пританцовывала на крыльце, а увидев меня, сразу кинулась к вольеру, что означает"Жрать=то дайте"!

С нашего стола, ввиду отсутствия доступа к последнему, ничего не получает.
На свежем воздухе, по себе знаю, аппетит всегда есть.

p.s. а есть таблица в старых книгах про ЮРО, с соотношением роста, веса, пола??? ПОделитесь?

dusya.alyaska

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 451
  • Пол: Женский
  • ах, все же мы лучшие собаки
    • www.udc-edelveis.ru
Re: Просто жизнь... 2009
« Ответ #200 : Июля 01, 2009, 05:25:41 »
АНдрей, мясо с луком, майонезом...мммммммммммммммммммммм! Аще помидорку кольцами и получится мясо по-боярски. А вы, оказывается, гурман, батенька!!! А чем запивать предпочитаете?

Yana

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Просто жизнь... 2009
« Ответ #201 : Июля 01, 2009, 05:38:49 »
АНдрей, мясо с луком, майонезом...мммммммммммммммммммммм! Аще помидорку кольцами и получится мясо по-боярски. А вы, оказывается, гурман, батенька!!! А чем запивать предпочитаете?

Там еще и сыр есть...   ;-))
Чайка запивает обычной водой... А чем ее поить нужно после мяса таким специальным ?
А вот помидорки она выколупывает и откладывает в сторону, значит до боярыни еще не доросла...    b1eee

dusya.alyaska

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 451
  • Пол: Женский
  • ах, все же мы лучшие собаки
    • www.udc-edelveis.ru
Re: Просто жизнь... 2009
« Ответ #202 : Июля 01, 2009, 06:01:12 »
Да я просто почитала тебя и сразу вспомнила "Собачье сердце", где профессор Преображенский рассказывал какую выпивку к какой еде, помнишь? там еще "никогда не читайте советских газет за едой..." Супер!

А насчет чем Чая запивает... если ест с тобой с одного стола, то и пьет с тобой?! rofl1

Или ты алкоголь не употребляешь??? d1rinks

Туся

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11106
  • Пол: Женский
  • "Самая обаятельная и привлекательная"
    • Всё для Дизайна и Фотошопа от Туси
Re: Просто жизнь... 2009
« Ответ #203 : Июля 01, 2009, 08:41:37 »
Да я просто почитала тебя и сразу вспомнила "Собачье сердце", где профессор Преображенский рассказывал какую выпивку к какой еде, помнишь? там еще "никогда не читайте советских газет за едой..." Супер!

А насчет чем Чая запивает... если ест с тобой с одного стола, то и пьет с тобой?! rofl1

Или ты алкоголь не употребляешь??? d1rinks

Да он горилку с салом предпочитает  rofl1

Кленовицкий

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25499
  • Пол: Мужской
Re: Просто жизнь... 2009
« Ответ #204 : Июля 01, 2009, 08:52:02 »
Ир, ты что хочешь сказать, что Чая горилку пьет? :o

Туся

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11106
  • Пол: Женский
  • "Самая обаятельная и привлекательная"
    • Всё для Дизайна и Фотошопа от Туси
Re: Просто жизнь... 2009
« Ответ #205 : Июля 01, 2009, 08:56:46 »
Ир, ты что хочешь сказать, что Чая горилку пьет? :o

Может Андрею и помогает  ;)

А Чая

Чайка запивает обычной водой...


Yana

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Просто жизнь... 2009
« Ответ #206 : Июля 01, 2009, 09:41:16 »
Да я просто почитала тебя и сразу вспомнила "Собачье сердце", где профессор Преображенский рассказывал какую выпивку к какой еде, помнишь? там еще "никогда не читайте советских газет за едой..." Супер!

А насчет чем Чая запивает... если ест с тобой с одного стола, то и пьет с тобой?! rofl1

Или ты алкоголь не употребляешь??? d1rinks

У Чайки диета без соли, и готовится отдельно.
А вкусняшки - на побаловаться, острые, маринованые, перченые. Собаке нравится. И весьма полезно.

Логика абсурда:
У меня в подростковом возрасте была Боткина в тяжелой форме, потом мне прописали классичекую диету. Года два я классическии маялся, хроническими холециститами, застойными явлениями, утром на грелочке и прочей фигней...
Но однажды до меня дошло, что все мои проблемы - от диеты. Теперь раз в неделю мне нужно вымакать со сковородки жир из под котлет, натрескаться в городе тошнотиков, жаренного на сковороде мяса и аналогичных продуктов (макдональдс относится к диете). Через неделю я опять начинаю чувствовать, что у меня есть печень и лечебную процедуру нужно повторить. Происходит полное зондирование и желчь (черно-зеленого цвета) вываливается из под хвоста.

По прошлому псу выяснилось, что у него печень работает аналогично, хотя былой славы Роб явно Боткина не болел.

А Чайка идет по накатанному пути "Наш завод состоит из двух цехов: Цех по сборке переработанного и цех по переработке собраного"    tease1

Моя собака - что хочу с ней, то и делаю.
Я организовал СВОЕЙ собаке оптимальную, с моей точки зрения, кормежку.

Я уже отвечал - я пить брезгую, а Чайка обожает натуральное бочковое красно вино со своей исторической родины - я уже тут об этом писал прошлым летом.

Чайка кушает из своего корыта безсолевую диету и почти не пьет воду. После моих вкусняшек запивает литром воды.

Adel

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3832
  • Пол: Женский
Re: Просто жизнь... 2009
« Ответ #207 : Июля 01, 2009, 09:57:22 »
я пить брезгую
:o и ты?... swoon1

dusya.alyaska

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 451
  • Пол: Женский
  • ах, все же мы лучшие собаки
    • www.udc-edelveis.ru
Re: Просто жизнь... 2009
« Ответ #208 : Июля 01, 2009, 12:49:22 »
 sclerosis1 что тут скажешь! УНИКУМ!
я тоже такую диету хочу, но меня сразу разнесет размера на три-четыре!
Завидую вашему с чаей обмену веществ! (зависть белая)

Yana

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Просто жизнь... 2009
« Ответ #209 : Июля 01, 2009, 13:25:30 »
sclerosis1 что тут скажешь! УНИКУМ!
я тоже такую диету хочу, но меня сразу разнесет размера на три-четыре!
Завидую вашему с чаей обмену веществ! (зависть белая)

Не путай кобеля с кабелем !

Есть качество (состав) еды, а есть ее количество (обжорка).
Я сдинул меню в сторону разнообразия в ущерб количеству.

Ты хочешь сказать, что растолстеешь от пачки творога или пакета кефира ?   n1yam