Автор Тема: Belyj Boyar  (Прочитано 42822 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Natusik

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2096
  • Пол: Женский
  • Semper immota fides
Re: Belyj Boyar
« Ответ #105 : Августа 08, 2009, 06:55:50 »
Вот что пишет моя знакомая:
"29 августа можно будет легче вывезти собак, потому что поедут на выставку в Выборг из Финляндии
Для провоза собаки из Финляндии, насколько я знаю и перевозила, нужен европаспорт с прививками и больше ничего. Мы постоянно ездим на выставки в Выборг, нас на финской стороне ни разу не проверяли. Но, я думаю, в вет лечебнице могут сделать справку на того человека, который повезет собак в Россию, если дело только в том, чтобы собака была оформлена на сопровождающего. Ведь провозят как-то собак из Выржских приютов в Финляндию. Я сейчас позвонила одному знакомому, который перевозил собак из приюта в Финляндию, может он что посоветует или поможет. Я еду на выставку в Выборг 29 августа, если выяснится с провозом, вернее с документами, могу взять 1 собаку, больше не поместится. У нас опель астра пикап и нет кондиционера.
Где этот питомник находится? Сможет ли владелец довезти собак до Лаппеенранты, если сумеем договориться с перевозом собак?"

Я дала ее контакты Тане-Ворожее, потому что ответить на многочисленные вопросы, заданные мне моей знакомой, не в состоянии :) я не настолько хорошо знаю ситуацию.  И там, действительно, очень много и очень часто возят собак из питерских приютов в Финляндию на ПМЖ, так что канал отлажен.
Моя знакомая сможет помочь на месте, для этого надо, чтобы с ней связался кто-то, кто напрямую участвует в этой операции, кто поедет в Выборг.

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Belyj Boyar
« Ответ #106 : Августа 08, 2009, 10:39:30 »
Вот что пишет моя знакомая:
"29 августа можно будет легче вывезти собак, потому что поедут на выставку в Выборг из Финляндии
Для провоза собаки из Финляндии, насколько я знаю и перевозила, нужен европаспорт с прививками и больше ничего. Мы постоянно ездим на выставки в Выборг, нас на финской стороне ни разу не проверяли. Но, я думаю, в вет лечебнице могут сделать справку на того человека, который повезет собак в Россию, если дело только в том, чтобы собака была оформлена на сопровождающего. Ведь провозят как-то собак из Выржских приютов в Финляндию. Я сейчас позвонила одному знакомому, который перевозил собак из приюта в Финляндию, может он что посоветует или поможет. Я еду на выставку в Выборг 29 августа, если выяснится с провозом, вернее с документами, могу взять 1 собаку, больше не поместится. У нас опель астра пикап и нет кондиционера.
Где этот питомник находится? Сможет ли владелец довезти собак до Лаппеенранты, если сумеем договориться с перевозом собак?"

Я дала ее контакты Тане-Ворожее, потому что ответить на многочисленные вопросы, заданные мне моей знакомой, не в состоянии :) я не настолько хорошо знаю ситуацию.  И там, действительно, очень много и очень часто возят собак из питерских приютов в Финляндию на ПМЖ, так что канал отлажен.
Моя знакомая сможет помочь на месте, для этого надо, чтобы с ней связался кто-то, кто напрямую участвует в этой операции, кто поедет в Выборг.

Для перевозки через границу нужен "сертификат здоровья" международного образца, которы потом меняется на ветеринарном контроле на российской границе на Форму № 1. Действует такой сертификат 3 дня. Нужен такой документ НА ВВОЗЕ В СТРАНУ

http://www.aphis.usda.gov/regulations/vs/iregs/animals/downloads/sf_cn.pdf

Физический смысл бумаги: собака привита, осмотренна, на территории нет эпидемии бешенства.
Бумага действет три дня.

Выдается государственной ветеринарной службой местная форма, которая на границе выезда меняется на международную, потом снова на местную страны прибытия.

Чайку я вез из России на Украину по немецкому сертификату как транзит и не менял бумагу на украинскую (пересменка).
Соврав, что везу чужую собаку транзитом через Украину в Одессу для погрузки на корабль.
В Ветпаспорт были поставлены штамп "разрешено" как на выезде из России, так и штамп при въезде в Украину.

Это может быть сложностью и собаку в Россию не впустят.
Лучше перебдеть, чем недобдеть.

Natusik

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2096
  • Пол: Женский
  • Semper immota fides
Re: Belyj Boyar
« Ответ #107 : Августа 08, 2009, 11:53:33 »
Вот что написала моя знакома. У меня ПРОСЬБА. Кто-нибудь сможет нижеприведенный текст передать Татьяне-Ворожее?  Я так понимаю, с и-нетом у нее проблемы.

Я созвонилась с Петром.
Он готовит к отправке 2 собак, Зорьку и Мишку.
Пока у него не сделана ревакцинация, но, если он сделает прививки собакам сейчас, то собак можно будет перевозить уже через неделю, так он сказал. Он пойдет к вету и все сделает на следующей неделе.
Я звонила по поводу перевоза собак вет врачу.
Для перевоза нужен только евровет паспорт с отмеченными непросроченными прививками и дегельминтизацией.
В этот вет паспорт, для Российской границы можно вписать от руки того, кто повезет собак через границу(для российской таможни) На финской границе собак обычно не проверяют.
Собак может перевезти мой знакомый, обещал помоч в этом деле, только ему нужно все знать более конкретно, когда эти собаки будут выездными.
Я же смогу их вывезти только 29 августа, когда поеду в Выборг на выставку.
Собаки серьезные, не знаю, как они поведут себя в чужой машине, без хозяина.
Сам хозяин не знает, как они себя поведут, поэтому, если у моего друга будет возможность перевозить их в большой машине, это будет лучшим вариантом, чем мой опель.
обовсем конкретно можно будет разговаривать только после того, как будут сделаны все документы на собак.
Марина.
Да, живет Петр рядом с городком Ярвенпяя, в какой то деревушке, это недалеко от Хелсинки. Я живу в 25 км от границы и в 60 км от Выборга, в Лаппеенранте. Петр обещал довезти собак до Лаппеенранты.
Как будет ясно с документами на собак, он мне обещал перезвонить.

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Belyj Boyar
« Ответ #108 : Августа 08, 2009, 13:16:48 »
Пока у него не сделана ревакцинация, но, если он сделает прививки собакам сейчас, то собак можно будет перевозить уже через неделю, так он сказал. Он пойдет к вету и все сделает на следующей неделе.
Я звонила по поводу перевоза собак вет врачу.
Для перевоза нужен только евровет паспорт с отмеченными непросроченными прививками 

Проверяй
По украинским правилам после прививки бешенства - карантин 21 день

Ворожея

  • Клуб ЮРО
  • Sr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 956
  • Пол: Женский
  • Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи
Re: Belyj Boyar
« Ответ #109 : Августа 08, 2009, 15:47:53 »
Наташа, еще раз спасибо и вам и Марине, наконец-то что-то действенное и конкретное. Я почему-то очень надеялась, что помощь придет именно "с той стороны", и если Маринин знакомый не откажется помочь с большой машиной, в которую можно было бы поставить клетку, чтобы вывезти 3-х собак, это было бы совсем здорово! g1ood И с рабочими вопросами на месте определиться легче.
ПОТОМУ ЧТО уже пошли первые накладки, "Он готовит к отправке 2 собак, Зорьку и Мишку". А Смайли уже куда дели? wacko&; Смайли должен был ехать третьим, ведь именно из-за третьей собаки нам не подходит большинство вариантов предложенной уже помощи в транспортировке. ИЛИ сегодня созванивались с Петей, а ему, оказывается, кто-то звонил, чтоб готовил этих собак на 29 августа:o Кто? почему на 29? Может быть это другим собакам звонили? тогда надо уточнить еще раз!
А мы пока ждем утряски с вет.документами. Ждем еще неделю. Максимум.

Natusik

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2096
  • Пол: Женский
  • Semper immota fides
Re: Belyj Boyar
« Ответ #110 : Августа 08, 2009, 19:30:56 »
Поскольку я передаточное звено, причем, не первое в цепи, мне сложно вообще что-либо сказать.

Сколько машин приедут в Выборг в час Х забирать собак?
Как я поняла, Петя может привезти к границе всех собак разом. Зачем тогда финская помощь с доставкой собак на границу?
Если с нашей стороны в Выборг забирать собак приедут две машины, договаривайтесь на 3 собак сразу.
Если одна - надо найти с нашей стороны (из Питера) еще одну машину, кто довезет собаку (как я понимаю, проблема в кобеле) до Питера, и договаривайтесь с питерским приютом, через Олесю (надеюсь, она поможет), чтоб кобеля подержали в приюте, пока за ним не приедут.  У них наверняка мест нет, но, может быть, смогут пристоить в другой приют. За это время можно решить вопрос, как забрать собаку из Пиеа и привезти туда, где она должна жить.

Ворожея

  • Клуб ЮРО
  • Sr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 956
  • Пол: Женский
  • Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи
Re: Belyj Boyar
« Ответ #111 : Августа 08, 2009, 22:38:29 »
Наташа, в Выборг приедет 1 большая(!) машина и 3 новых владельца. В этой же машине мы их всех троих надеемся довезти до Москвы, а дальше уже каждый своим ходом :) Этот-то вариант давно обговорен. Просто я надеялась, что она настолько большая, что можно поместить еще и 4-ю и помочь Беладонне p1ardon1. Но не получается. Один кобель поедет в салоне с человеком на заднем сиденье, а сука с кобелем в багажном отд. (автомобиль грузопассжирский).
Петя готов привести собак на границу. Это, видимо, они уже с Мариной обговаривали, что если она повезет собак, то он привезет их ей в Лапперанту. Финская помощь нужна с доставкой собак ЧЕРЕЗ границу.
А в Питер за собакой (Клариссой) собиралась приехать Беладонна. В Питере Лена Андреева до выходных готова была приютить собаку. Но это уже 4-я собака.

Beladonna

  • Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 85
  • Пол: Женский
  • мой маленький Пип
Re: Belyj Boyar
« Ответ #112 : Августа 08, 2009, 23:12:05 »
Связались с Наташей из Вильнюса, и она собирается забирать Белоснежку на следующих выходных.  Готова помочь с доставкой Клариссы. А уж с беларусско - литовской границы мы ее заберем, благо человек с визой есть, и до нас не далеко, около 100км. Если этот вариант прокатит, то усе буде добра. Сейчас Наташа выясняет детали с паромом и т.д. Обещала связаться по наличию инфы. Народ если кто знает: какие документы необходимы для ввоза живности в Беларусь??

Rory

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 182
Re: Belyj Boyar
« Ответ #113 : Августа 08, 2009, 23:30:46 »
Если будет нужно, я могу привезти одну собаку из Выборга в Питер и передержать некоторое время.

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Belyj Boyar
« Ответ #114 : Августа 08, 2009, 23:31:35 »
Связались с Наташей из Вильнюса, и она собирается забирать Белоснежку на следующих выходных.  Готова помочь с доставкой Клариссы. А уж с беларусско - литовской границы мы ее заберем, благо человек с визой есть, и до нас не далеко, около 100км. Если этот вариант прокатит, то усе буде добра. Сейчас Наташа выясняет детали с паромом и т.д. Обещала связаться по наличию инфы. Народ если кто знает: какие документы необходимы для ввоза живности в Беларусь??

См. мой пост № 106 Health sertificate 
Если он есть (срок годности 3 дня), проблем с ввозом не будет. Образец есть в PDF по ссылке

Beladonna

  • Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 85
  • Пол: Женский
  • мой маленький Пип
Re: Belyj Boyar
« Ответ #115 : Августа 08, 2009, 23:42:04 »
Ага усе ясно,   а то до нас с первого раза не дошло(МЫ В БРОНЕПОЕЗДЕ). tease1 Надеюсь что все у нас получиться!!

Natusik

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2096
  • Пол: Женский
  • Semper immota fides
Re: Belyj Boyar
« Ответ #116 : Августа 09, 2009, 06:34:37 »
Тань, тут был (была) Хоха, с микроавтобусом, если я правильно поняла, у них есть шенгенская виза открытая, попробуйте с ними договориться, они переведут собак через границу.

Ворожея

  • Клуб ЮРО
  • Sr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 956
  • Пол: Женский
  • Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи
Re: Belyj Boyar
« Ответ #117 : Августа 09, 2009, 08:17:51 »
Мы сейчас ждем понедельника - что скажут в ветеринрке по срокам. А потом будем стучаться по все двери. Про хо-ху помню, а как же.
Катя (Beladonna), вы тоже держите в курсе - с какой стороны забирать будете

Надин

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1197
  • Пол: Женский
Re: Belyj Boyar
« Ответ #118 : Августа 09, 2009, 11:24:35 »
Возможно ( Более точно буду знать уже в течении дня...
 получится забрать CARAT Savitas, если он еще не определен, как это можно узнать?


Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Belyj Boyar
« Ответ #119 : Августа 09, 2009, 11:25:54 »
Я тут два дня пытал нашу ветеринарную службу. Там человеки работают, отзвонили только что, не смотря на воскресенье (у немцев вообще свободное от работы время - это святое). В общем, если собака отдается в приют, то ей на границе зеленый свет и никаких особых документов, кроме бумаги на состояние здоровья и ессно паспорта с прививками. К сожалению, про Финляндию и тем более Россию никто ничего не сказал.

Олесь, может быть питерский приют в курсе и бумагами помочь сможет, чтобы на границе не терзали?

Дальше - как обстоят дела с отдачей у самого Рувински?

Какие конкретные варианты с транспортом? Какие цены? Сами справляетесь или помощь нужна? Я больше нигде никаких объяв давать не буду, мне Чайка до сих пор икается, но чем могу - помогу. Может и еще кто присоединится.

Под Питером есть человек, который поможет с ночевкой если вдруг у Лены не получится. Он мне рассказал про маршрутки, которые нанимают вскладчину и катаются к финнам и обратно, правда совершенно непонятно, что там с собаками. Надо этот вариант узнавать дальше или и без него этих самых вариантов хватает?