Автор Тема: Капа и Муся  (Прочитано 46654 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

светлана

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2111
  • Пол: Женский
Капа и Муся
« : Сентября 17, 2009, 19:10:29 »
Очень интересные отношения сложились у Капы и Муси. Капка для нее как старшая сестра. Она Мусе позволяет практически все: и есть из своей миски, и первой подбегать гладиться… Но вот когда расчесывала Капу, подошла Муська требовать, чтоб чесали ее. Капа мою руку взяла в пасть и не разрешала. Пришлось Муську уложить, и сказать, чтоб подождала.

А как они классно играют. Эти догонялки с огромными прыжками. Правда от этих игр вся шерсть за ушами на шее сваливается в колтуны. А на днях был сильный ливень. Так Муська довольно быстро ушла в дом, а Капа лежала под дождем пока полностью не вымокла. Потом весь день сохла. 

Муська с Капой по характеру совершенно разные. Капа более послушная, мне на нее даже ругаться почти не приходится. Все с полуслова, полувзгляда, полужеста понимает. А Муська – создание очень любопытное, которому свою вечно грязную бороду надо везде сунуть: в сумку, в мусорное ведро и пр., заодно спереть тапок или носок.

Очень интересно они охраняют. Муська – ночью, а Капа – днем. Вообще Капа на правах старшей, наверное, суетится меньше. Если приходят знакомые, которые были уже несколько раз, Капа может вообще в дом уйти. Мусенька же будет крутиться поблизости и пытаться не пускать в дом даже тех, кого видит не первый раз. Ну а если заходят незнакомые люди, так они вдвоем очень долго не успокаиваются. Так что теперь, если заходят посторонние, я собак закрываю. Муська ведь и укусить может, хоть и маленькая. 

Это было написано некоторое время назад.

Сегодня 29 августа.

 Отношения между собаками за это время несколько изменились.
 Капе я объяснила, что если она и дальше будет позволять Муське драть с нее шерсть, то она будет некрасивой на выставке. А надо сказать, что Капе ОЧЕНЬ нравится, когда ею восхищаются. Теперь она не дает Муське себя терзать. А в последние дни эта «тихоня» вообще начала демонстрировать Мусе, что Лидер в их стае – Капа. Так что девочка растет своеобразная.
С Крейзи они теперь враги. Проходя мимо, рыкают. Причем задирается именно Капа.   

А вот Муська становится такой красавицей. Да и вообще, «классная» девочка растет. Характер – замечательный, она – всеобщая любимица. А вот в семье получилось наоборот. Забирая Мусю, я думала, что Капа будет больше – моя, а Муська – мужа. Но Капа мужа просто ОБОЖАЕТ, а Муська больше ко мне тянется. Так что, мы предполагаем, а собаки САМИ выбирают.

светлана

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2111
  • Пол: Женский
Re: Капа и Муся
« Ответ #1 : Сентября 17, 2009, 19:38:39 »
Все время девчонки удивляли моего мужа. А вот вчера Капуська удивила и меня.

Иногда я беру табуретку и тарелку с едой и иду в зал смотреть телевизор. Собакам не разрешается брать еду из тарелки, даже если я ненадолго отлучаюсь. Но Муська ,ведь, "шкода" еще та. Иногда позволяет себе наведаться в тарелку.

И вот вчера, отошла я на минутку на кухню... Слышу в зале рычание. Захожу, а Капа слезла передними лапами с дивана и охраняет тарелку с остатками сала (его и русские любят) от Муси. Причем, и сама не трогает, и Муське не дает. Вот такая умница.   

Эсмеральда

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3478
  • Пол: Женский
Re: Капа и Муся
« Ответ #2 : Сентября 17, 2009, 22:42:38 »
Да уж, настоящая умница Капа!
Стойкая честная песа - даже ни кусочка сала себе не взяла! ;)

Потомушка

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3592
  • Пол: Женский
  • Я мыслю, значит, я замышляю!
Re: Капа и Муся
« Ответ #3 : Сентября 18, 2009, 10:12:53 »
Боевые подруги прям!  ;)

Sergei

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5933
  • Пол: Мужской
  • Нимб и крылья в чистке!!!
Re: Капа и Муся
« Ответ #4 : Сентября 28, 2009, 08:01:14 »
Портретик Капы перед рингом.

Туся

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11106
  • Пол: Женский
  • "Самая обаятельная и привлекательная"
    • Всё для Дизайна и Фотошопа от Туси
Re: Капа и Муся
« Ответ #5 : Сентября 28, 2009, 10:02:23 »
Портретик Капы перед рингом.
А почему мордаха скучная? Устала в дороге что ли?

Sergei

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5933
  • Пол: Мужской
  • Нимб и крылья в чистке!!!
Re: Капа и Муся
« Ответ #6 : Сентября 28, 2009, 10:15:27 »
Да недолюбливает она выставки....8 часов в машине,ночёвка,потом тусовка и т.д.Дома сразу рожица веселеет.

Туся

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11106
  • Пол: Женский
  • "Самая обаятельная и привлекательная"
    • Всё для Дизайна и Фотошопа от Туси
Re: Капа и Муся
« Ответ #7 : Сентября 28, 2009, 15:02:30 »
Да недолюбливает она выставки....8 часов в машине,ночёвка,потом тусовка и т.д.Дома сразу рожица веселеет.

Так дома всегда лучше  ;) Дома и подруга есть, с которой можно играть и баловать  to_become_senile

светлана

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2111
  • Пол: Женский
Re: Капа и Муся
« Ответ #8 : Сентября 28, 2009, 19:09:35 »
Подруга тоже ездила на выставку. Только не выставлялась. Зато честно охраняла подстилку.

Мы расположились в сторонке. Муська спала, никого не трогала. Но через нее начали бегать мальчишки. Тогда она легла на проходе. Пацаны все равно бегали. Причем через нас можно было только забежать на балкончик и обратно. Когда очередной парень зашел на балкон и пошел назад, Муська кинулась. Спасла длина поводка. Очередным мальчишкам я объяснила, что не стоит бегать мимо Южаков, это не "болонки". Муська рыкнула, и беготня прекратилась. 

светлана

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2111
  • Пол: Женский
Re: Капа и Муся
« Ответ #9 : Ноября 07, 2009, 10:00:40 »
Я не знаю, что произошло между девчонками после нашей поездки на Мир. Но теперь, если Капа подошла гладиться, Муся стоит в сторонке. Если Капа лежит в комнате, Муся в эту комнату не заходит, ложится в другой. Раньше Муся ела первой. Теперь - Капа. Причем, может начать с Мусиной миски. При этом, на Мусе - ни царапины. Вот такие новости.

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Капа и Муся
« Ответ #10 : Ноября 07, 2009, 11:22:11 »
Дааа, кажется кто-то взрослеет, набирает силу и влияние :)

Туся

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11106
  • Пол: Женский
  • "Самая обаятельная и привлекательная"
    • Всё для Дизайна и Фотошопа от Туси
Re: Капа и Муся
« Ответ #11 : Ноября 07, 2009, 15:11:41 »
Аватарка какая класнючая!!!  g1ood Просто прелесть  :*

светлана

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2111
  • Пол: Женский
Re: Капа и Муся
« Ответ #12 : Ноября 07, 2009, 18:40:13 »
Дааа, кажется кто-то взрослеет, набирает силу и влияние :)

Юр, а кто из них взрослеет?

светлана

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2111
  • Пол: Женский
Re: Капа и Муся
« Ответ #13 : Ноября 07, 2009, 18:42:59 »
Аватарка какая класнючая!!!  g1ood Просто прелесть  :*

Спасибо. Но Капа такая умница, что я не удивлюсь, если она на самом деле начнет пользоваться Интернетом.

 

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Капа и Муся
« Ответ #14 : Ноября 08, 2009, 00:29:23 »

Юр, а кто из них взрослеет?

Кепка конечно, в смысле Капа :) Становится взрослее, серьезнее и окружающие это ощущают :)