Автор Тема: Капа и Муся  (Прочитано 46590 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ежевика

  • Клуб ЮРО
  • Hero Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2169
  • Пол: Женский
Re: Капа и Муся
« Ответ #75 : Мая 20, 2010, 07:44:15 »
Кошек в деревнях почти не кормят-иначе мышей перестают ловить. :~~
Это народ для самооправдания так говорит. В деревнях к животным отношение потребительское, разводят животных на мясо и т.п. Не кормят - пусть мышей ловит, с голодухи начала цыплят таскать - "пошел в лесу повесил"... У соседей кот и кошка поперек себя шире, ловят мышей и крыс ради интереса, не только у себя на участке, но и у нас. Чему я очень рада.  :) Но не едят.
Вот и Капа для интереса поохотилась. А похвалиться добычей потом перед подружкой - святое дело!   y1es2

Sergei

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5933
  • Пол: Мужской
  • Нимб и крылья в чистке!!!
Re: Капа и Муся
« Ответ #76 : Мая 20, 2010, 08:15:16 »
Скорее дело не в интересе-просто чужих на участке в её понятии быть не должно.Не успел смыться-всё,попал.Это своей кошке можно ходить,а чужим-нет.Ещё таксу соседскую выпасают-у неё дурная привычка была под заборами ходы рыть и бегать по соседским участкам.После богословской беседы на эту тему за ней теперь ОЧЕНЬ хорошо следят.
Цыплятки!Так то ж диетическое питание для хвостато-мурлыкающих.Святое.Сеткой надо огораживать,иначе любой уважающий себя кот на охоту выйдет.
Наш легендарный котейка Василий сон и аппетит терял,если поблизости цыпы-ути появлялись.И саранчу ловил,и хомяков.Крысами отчитывался за проведённую ночь-напрокат давали чертёнка мышек-крысок подушить.Это генетические охотники.А есть и такие,что умирать с голоду будут,а мыша под носом ловить откажутся.
Одному коту бабулька сама ловила мышей и ейной харей в морду тыкала-обижался и отворачивался.

Ежевика

  • Клуб ЮРО
  • Hero Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2169
  • Пол: Женский
Re: Капа и Муся
« Ответ #77 : Мая 20, 2010, 08:30:16 »
Младшая кошка-подобрашка всю добычу с улицы домой тащит, даже ящериц (живых!), отбирали и выпускали. А сейчас все, сидят бедные дома под арестом - никак с Ежевикой не могу подружить, та их враз в расход пустит.  :~~

Sergei

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5933
  • Пол: Мужской
  • Нимб и крылья в чистке!!!
Re: Капа и Муся
« Ответ #78 : Мая 20, 2010, 08:49:04 »
Да подружатся-как только обе стороны поймут,что одно хузяйство,так и перемирие начнётся.

Ежевика

  • Клуб ЮРО
  • Hero Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2169
  • Пол: Женский
Re: Капа и Муся
« Ответ #79 : Мая 20, 2010, 11:32:21 »
Я и надеюсь, что деффка повзрослеет, остепенится. А то ко всему, что шевелится, лезет с целью поиграть.  :)

Sergei

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5933
  • Пол: Мужской
  • Нимб и крылья в чистке!!!
Re: Капа и Муся
« Ответ #80 : Мая 20, 2010, 11:43:24 »
Ну и пусть поиграет-под мамкиным присмотром.Капа быстро с кошкой познакомилась-та пошипела,эта понюхала и лапой потрогала.Светик доступно обеим объяснила,что-где-кто -почём.Теперь обе друг друга просто не замечают,хотя кошка проходит мимо Капиной миски.Муська втихаря кошку гоняет-та пробовала на Иньку шипеть.Причём гонит молча-носом.Капа идёт сзади-видимо,подтверждая солидарность.Кошка царапаться не пытается-познакомилась с Муськиной лапой.Когда с Мусей знакомилась-попробовала лапкой помахать.Та в ответ молча СВОЕЙ придавила.В общем,Муську явно забавляет прижатая слегка  лапой кошка.
Короче,у персидской нашей кошки с южачками строгий нейтралитет.Если кошка не нарывается,то она в статусе "невидимки".
С младшей немкой сложнее-той вообще всё по барабану.Если решит,что кошка наглеет,то гнать будет серьёзно-зимой чётко отсекла кошку от нашей кровати,не дав погреться.

Ю-ю

  • Клуб ЮРО
  • Hero Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3486
  • Пол: Женский
Re: Капа и Муся
« Ответ #81 : Мая 21, 2010, 21:03:59 »
Вся моя троица удивительным образом отличает свою ораву котов от многочисленных соседских - своих котов не любят, но терпят, хотя на совести маленькой Ивы был один задавленный котенок, а наказать ее я не знала как да и надо ли -Иве на тот момент было четыре месяца, а вес и лапа как у бегемотика, вот бедный котишка и попался в качестве игрушки...Соседские коты изгоняются нещадно, но кровь пока не пролилась...Самый отважный -  соседский британец Сергеич -  повадился было сидеть на совместном заборе - Ива швыранулась, продавила своей массой пластик, проложенный между коваными прутьями, облаяла возмущенных соседей - а Сергеич с тех пор ни возле,ни на заборе более замечен не был :)

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Капа и Муся
« Ответ #82 : Мая 22, 2010, 10:15:53 »
а Сергеич с тех пор ни возле,ни на заборе более замечен не был :)

Да ладно, так и говори: "С тех пор Сергеича никто никогда и нигде больше не видел!" :)

Кленовицкий

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25499
  • Пол: Мужской
Re: Капа и Муся
« Ответ #83 : Июня 07, 2010, 14:38:02 »
а Сергеич с тех пор ни возле,ни на заборе более замечен не был :)

Да ладно, так и говори: "С тех пор Сергеича никто никогда и нигде больше не видел!" :)
Юр, и чего это  у тебя иногда проявляется страсть к страшилкам c1razy

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Капа и Муся
« Ответ #84 : Июня 07, 2010, 14:57:51 »
а Сергеич с тех пор ни возле,ни на заборе более замечен не был :)

Да ладно, так и говори: "С тех пор Сергеича никто никогда и нигде больше не видел!" :)
Юр, и чего это  у тебя иногда проявляется страсть к страшилкам c1razy
Или к реализЬму...   tease1

светлана

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2111
  • Пол: Женский
Re: Капа и Муся
« Ответ #85 : Июня 07, 2010, 15:17:33 »
Вот вы про Сергеича. А мне только что испуганные соседи звонили. Девчонки кусочек забора сломали.  Я даже не дослушала, побежала Капку с Мусей отлавливать. А они и не думали в дырку лезть, спокойненько во дворе эту дырку и охраняли (от соседей). Пришлось закрыть их на веранде. Муж с работы придет, "обрадуется". 

Кленовицкий

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25499
  • Пол: Мужской
Re: Капа и Муся
« Ответ #86 : Июня 07, 2010, 16:19:06 »
Вот вы про Сергеича. А мне только что испуганные соседи звонили. Девчонки кусочек забора сломали.  Я даже не дослушала, побежала Капку с Мусей отлавливать. А они и не думали в дырку лезть, спокойненько во дворе эту дырку и охраняли (от соседей).
Скучно девочкам без дела, вот и нашли занятие  ;)

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Капа и Муся
« Ответ #87 : Июня 07, 2010, 16:39:45 »
Вот вы про Сергеича. А мне только что испуганные соседи звонили. Девчонки кусочек забора сломали.  Я даже не дослушала, побежала Капку с Мусей отлавливать. А они и не думали в дырку лезть, спокойненько во дворе эту дырку и охраняли (от соседей).
Скучно девочкам без дела, вот и нашли занятие  ;)

Ловля на живца ? 
Тьфу, на идиота, который сунет голову в дырку...

Sergei

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5933
  • Пол: Мужской
  • Нимб и крылья в чистке!!!
Re: Капа и Муся
« Ответ #88 : Июня 07, 2010, 18:00:40 »
Там всё семейство шибанутое-особенно по пьяни или ещё с чего.Всё пытаются с собаками или поговорить или поверещать.Деда недавно последний раз предупредил.Посоветовал запчасти заказывать-не ящерица,руки-ноги-голова не вырастут.К соседям с другой стороны-почти равнодушие с ленью.Типа ползают по грядкам-это можно,медленно и культурно.А шашлыки по ночам жарить и верещать -ни-ни.И коноплю растить тоже.С помидорами пополам.....

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Капа и Муся
« Ответ #89 : Июня 08, 2010, 09:48:43 »
А шашлыки по ночам жарить и верещать -ни-ни.И коноплю растить тоже.С помидорами пополам.....

Слушай, у вас шикарные соседи - так можно и кризис не заметить: просто ночью надо собирать урожай и все. А чего, праздничный набор "шашлык, помидоры и конопля". Эх, заживете :)