Автор Тема: Капа и Муся  (Прочитано 46774 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Капа и Муся
« Ответ #105 : Июля 17, 2010, 23:56:55 »
.Та вообще только мысли и читала-никаких площадок и курсов с ней не посещали.Поводка и ошейника не было в принципе за ненадобностью.

Мне думается, это от конкретной пары "человек-собака" зависит. Происходит это далеко не у всех и не всегда, но вот у кого такое в жизни случилось, тому по-настоящему и реально повезло

Sergei

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5933
  • Пол: Мужской
  • Нимб и крылья в чистке!!!
Re: Капа и Муся
« Ответ #106 : Июля 18, 2010, 07:14:26 »
Сложно сказать-боль стоит комком до сих пор,а уже 16 лет прошло.

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Капа и Муся
« Ответ #107 : Июля 18, 2010, 20:40:10 »
Да, сказать сложно. Наверное, каждый сам для себя решает - все люди разные. Я был на грани того, чтобы завязать с собаками совсем и навсегда. Не знаю, будет ли подобное когда-либо еще, а на меньшее я уже никогда не соглашусь. С уходом зверя изменился мир, изменился я и часть меня умерла натурально. Я это ощущаю и вряд ли смогу забыть когда-нибудь. Страшная тема на самом деле :(

светлана

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2111
  • Пол: Женский
Re: Капа и Муся
« Ответ #108 : Июля 20, 2010, 16:19:04 »
.Та вообще только мысли и читала-никаких площадок и курсов с ней не посещали.Поводка и ошейника не было в принципе за ненадобностью.

Мне думается, это от конкретной пары "человек-собака" зависит. Происходит это далеко не у всех и не всегда, но вот у кого такое в жизни случилось, тому по-настоящему и реально повезло

В то время муж развелся с первой женой, а со мной еще не познакомился. А Лада была щенком слабеньким. Вот и "завязались" они друг на друге. А потом мы познакомились. Еще ничего не началось, но Лады не стало...

А, когда я "завязалась" на Восточнице Линде. И дело о развода доходило. Я оказалась одной ногой на том свете, а Линду пришлось отдать. Я физически не могла с ней заниматься.

Потом у нас несколько лет не было собак. И , если бы не мои сослуживцы, которые поставили перед фактом, что подарят щенка, не было бы и сейчас. Но спасибо им. Теперь у нас уже 5 собак. И, скорее всего, это не предел.

Все таки, нельзя, наверное, так "завязываться". Хотя Капу я просто обожаю.

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Капа и Муся
« Ответ #109 : Июля 20, 2010, 23:19:40 »
Все таки, нельзя, наверное, так "завязываться". Хотя Капу я просто обожаю.

Можно подумать, они спрашивают! Сами берут и в душу залезают всеми лапами, укладываются там и все, назад дороги нет. Кто-то сказал: "У собак только один недостаток - они рано уходят" И ведь прав же, абсолютно прав этот кто-то.

Кленовицкий

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25499
  • Пол: Мужской
Re: Капа и Муся
« Ответ #110 : Июля 21, 2010, 09:20:22 »
Все таки, нельзя, наверное, так "завязываться". Хотя Капу я просто обожаю.

Можно подумать, они спрашивают! Сами берут и в душу залезают всеми лапами, укладываются там и все, назад дороги нет. Кто-то сказал: "У собак только один недостаток - они рано уходят" И ведь прав же, абсолютно прав этот кто-то.
Участь у нас такая.   :) :) :)

светлана

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2111
  • Пол: Женский
Re: Капа и Муся
« Ответ #111 : Июля 21, 2010, 20:02:01 »
Да, друзья, вы правы. Уходят одни, но приходят другие. Другие, но такие классные!!! Хотя те, первые, так и остаются в сердце...

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Капа и Муся
« Ответ #112 : Июля 21, 2010, 23:42:18 »
Я уже писал как-то: в одной из книжек прочитал, мол собаки - просто специально созданы для разведения - за человеческую жизнь можно добиться серьезных результатов, проверить свою работу на нескольких поколениях и проследить за потомством, потому что длительность жизни собак относительно короткая, поколения меняются ну и так далее.

А я б лично был счастлив, если бы все мои собаки никуда и никогда не уходили. И пусть разведение подождет :)

Sergei

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5933
  • Пол: Мужской
  • Нимб и крылья в чистке!!!
Re: Капа и Муся
« Ответ #113 : Июля 22, 2010, 13:34:45 »
Не,для опытов-дрозофилки.Собаки-это собаки.....А разведение-главное,чтобы не испортить то,что есть.Это уже не так важно...Когда рядом-вот и главное.Хочется,конечно,чтобы в щенках продолжение собаки пошло.
У Лидки до сих пор проблемы после её детства-никак не восстановится репродуктивность.Очень сложно процесс идёт.Обидно-такая солнечная девка.

Sergei

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5933
  • Пол: Мужской
  • Нимб и крылья в чистке!!!
Re: Капа и Муся
« Ответ #114 : Августа 21, 2010, 09:59:03 »
Очень уж хотелось бы этим твиксам соседского котейку замацать...   

Шуяночка

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1187
  • Пол: Женский
Re: Капа и Муся
« Ответ #115 : Августа 21, 2010, 11:09:45 »
Такие чистенькие!А как это у вас так получается?
Мы вот как поросята все время! :)

Sergei

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5933
  • Пол: Мужской
  • Нимб и крылья в чистке!!!
Re: Капа и Муся
« Ответ #116 : Августа 21, 2010, 12:29:23 »
Это они то чистенькие?Погладишь-руки чёрные.Пыль....Вот дожди нормальные пойдут....А потом-девки,одно слово. spruce_up

Авдюшка

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8317
  • Пол: Женский
  • О!!!АХ!!! То масло на моей душе
    • ЮРО
Re: Капа и Муся
« Ответ #117 : Августа 21, 2010, 18:30:29 »
Серёжа, боже мой!!!Какие две дебелые попки!!! Нежнейшие!!! Вкуснейшие!!! Как можно им и не отдать  на откуп наглого котофея?
   Ну, лучше бдить... чтобы свое сердце не расстраивать, им -то всё ни по чём... У них ж-ж-ж-ж- ---- квадратурой...
    Милейшие собачки... бдящие...

светлана

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2111
  • Пол: Женский
Re: Капа и Муся
« Ответ #118 : Августа 21, 2010, 19:10:08 »
Соседский кот живет через один дом. Как - то, во время жары, когда девчонки спали за углом в укромном местечке ( там, видимо, сквознячном тянуло, попрохладнее), ночью просыпаюсь от хрумканья в собачьей миске. Встала посмотреть - и только тень от котофея метнулась. Поясню. Миски стоят на веранде ( что на фото), а мы спали рядом с открытой дверью на эту самую веранду. Потом девчонки поняли, что кто-то был, и стали его караулить. Но кот шустрый. Помесь с Сиамцем. Так что, с места отдыха поймать его не смогли. Теперь корм без присмотра не оставляют. И едят теперь из одной миски. Из которой ел кот, есть отказываются. 

Авдюшка

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8317
  • Пол: Женский
  • О!!!АХ!!! То масло на моей душе
    • ЮРО
Re: Капа и Муся
« Ответ #119 : Августа 21, 2010, 19:18:00 »
Они  у тебя, Света, чистоплюи и староверы... как истинные южаки...  Правильно гасят котофея: не фиг в чужих корытах рыться! Не для него цвели бульоны похлёбки.. Поэтому и бдят... красиво....