Автор Тема: Наш форум. Предложения и пожелания  (Прочитано 324316 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Sergei

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5933
  • Пол: Мужской
  • Нимб и крылья в чистке!!!
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #675 : Марта 16, 2011, 15:24:38 »
Я просто предложил делать фото по стандарту-штатником,по центру туловища сбоку при рассеянном освещении при наличиствующем листе белой бумаги(как эталона выгонки истинно белого).Иначе смысла судить по фото о собаке не вижу-очень много факторов мешают,из-за чего куча ненужных споров.При всех остальных видах съёмки будут разночтения,увы. b1lush2

Marovi

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5041
  • Пол: Женский
  • Главное в рабочей собаке - движения!(с)
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #676 : Марта 16, 2011, 15:24:54 »
Еще вариант - при рекламе пометов в обязательном порядке писать не просто маму-папу, а цель вязки, предыдущие пометы/линия производителей, перспектива щенков.
Никто не будет ругаться из-за щенков заранее обозначенных как пет.

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #677 : Марта 16, 2011, 15:25:50 »
Маш, я тебя прекрасно понимаю. Мало того, считаю, что об этом даже говорить не надо, это само собой. Однако в реале мы видим недавний пример:

- Интересно, а в кого вырастет этот щенок?
- Интересно, а у ваших собак уже все зубы выросли?

Поэтому лично мне в голову ничего, кроме закрытой группы с оговариваемым самими участниками допуском, не приходит. Ну нет тут четкой грани, по которой можно понять, что человек ввиду имеет. Значит снова обиды, непонятки, ругань :(

Sergei

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5933
  • Пол: Мужской
  • Нимб и крылья в чистке!!!
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #678 : Марта 16, 2011, 15:26:13 »
И не писать окрас,а прилагать снимок.

Irisha

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4376
  • Пол: Женский
  • Meneh,meneh,tekel,upharsin.
    • Русская Тайна
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #679 : Марта 16, 2011, 15:32:36 »

У меня есть такая мысль - может быть имеет смысл определить круг лиц, которым эта цветная тема интересна. Дальше все интересующиеся записываются в список самостоятельно. Если я получаю в личку, к примеру, возражения против одной конкретной кандидатуры от трех разных участников, эта кандидатура из общего списка убирается. Дальше делаем закрытый для написания но не для чтения раздел, в котором ведут обсуждение участники из списка. Если кто хамит, я его из раздела убираю, если кому еще становится интересно, кандидатуру обсуждают участники из списка и при общем согласии данный человек допускается к обсуждению.

Неплохо бы...не прокатит - "пауки в банке" это называется (которые быстренько друг друга сожрут.Ну,может,не быстренько)

Давайте обсуждать собак в рамках кинологической терминологии, но  не людей.
Это здраво,но возможно только среди владеющих терминологией...Желательно бы,прежде чем "наехать" или же задать вопрос - предварительно ознакомиться с материалом по теме,и возможно,суть вопроса изменится или он вообще не появится.

Короче, прежде чем пускаться в дискуссии, следует немного изучить мат.часть, чтобы легче было общаться. Иначе это тяжело дается и одним и другим, увы.
http://www.southrussian.ru/forum/index.php?topic=2916.330
+++ именно.
Знаете,оппоненты должны быть готовы к конструктиву,а этого нет...и в силу некоторых причин не будет.
Лично я могу предложить только все,что пишется-говорится,аргументировать - этим уже можно оперировать,и к тому же,понять-объяснить непонятные моменты.
« Последнее редактирование: Марта 16, 2011, 15:35:26 от Irisha »

Irisha

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4376
  • Пол: Женский
  • Meneh,meneh,tekel,upharsin.
    • Русская Тайна
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #680 : Марта 16, 2011, 15:44:34 »
Лично я могу предложить только все,что пишется-говорится,аргументировать - этим уже можно оперировать,и к тому же,понять-объяснить непонятные моменты.

Например:

Возраст-возрастом, но к году пса уже должна проявлять признаки перецвета, а не шоколадность.. ИМХО. Можно ли увидеть сейчас эту псу?

К году пса уже должна проявлять признаки перецвета,т.к. 1)у такого-то заводчика именно так и было 2)у такого-то автора указывается именно такой возраст 3)признаки перецвета выглядят так-то итак-то...и т.д.
...а не шоколадность - а шоколадность это (генотип,по такому-то автору)

Тата,извини,что взяла твою цитату для примера   p1ardon1

Тата

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2186
  • Пол: Женский
  • I seek You ...
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #681 : Марта 16, 2011, 17:31:58 »
Irisha, всё нормально, главное отказников не выращивать...

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #682 : Марта 17, 2011, 09:45:00 »
Ну что, господа участники :) Я так и не увидел четкого решения, которое можно пользовать в определении правил общения на данную тему.

Лично меня напрягает эта постановка вопроса, тем более все или многие, с кем мы встречались, прекрасно знают, что если лично меня какой-либо вопрос по собаке или породе интересует, я задаю его прямо и в глаза, без лишних расшаркиваний и политических закосов :)

Но личное общение - это одно, а виртуальное - совсем другое. Я не закрываю эту тему и надеюсь, что может кто-нибудь все-таки выдаст сюда эту замечательную идею - как можно общаться на сложные темы и не превращать общение в свалку.

А до тех пор у нас все остается по-старому:

Admin ON
----------------------
обсуждение окрасов ведем только на  примерах своих собственных собак, собак своего разведения либо по прямому и недвусмысленному разрешению владельца (или заводчика) примерной :) собаки.
---------------------
Admin OFF

Sergei

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5933
  • Пол: Мужской
  • Нимб и крылья в чистке!!!
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #683 : Июня 20, 2011, 14:41:25 »
Это только у меня бредовые сообщения в темах на английском???!!!!

Ежевика

  • Клуб ЮРО
  • Hero Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2169
  • Пол: Женский
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #684 : Июня 20, 2011, 15:01:15 »
Это только у меня бредовые сообщения в темах на английском???!!!!
Да нет... Днем все нормально было, а сейчас наплодилось их, как кроликов.

Marovi

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5041
  • Пол: Женский
  • Главное в рабочей собаке - движения!(с)
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #685 : Июня 20, 2011, 15:03:00 »
Это только у меня бредовые сообщения в темах на английском???!!!!
У всех, спамер какой-то прорвался.


У меня другая проблема обнаружилась - не работает поиск сообщений в личке...

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #686 : Июня 20, 2011, 15:30:52 »
со спаммером разобрались. ПО поиску не понял - у меня работает относительно правильно

Marovi

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5041
  • Пол: Женский
  • Главное в рабочей собаке - движения!(с)
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #687 : Июня 20, 2011, 16:15:29 »
со спаммером разобрались. ПО поиску не понял - у меня работает относительно правильно
Ну я задавала поиск по нику, выдает одно сообщение, последнее. И все, хотя их там много.

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #688 : Июня 21, 2011, 10:22:12 »
Ну я задавала поиск по нику, выдает одно сообщение, последнее. И все, хотя их там много.

Ты галочку "поиск по именам" отметила? Это со всеми никами так или с каким-то конкретным? Если с галочкой и со всеми, значит код чудит.

Marovi

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5041
  • Пол: Женский
  • Главное в рабочей собаке - движения!(с)
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #689 : Июня 21, 2011, 18:58:16 »
Ну я задавала поиск по нику, выдает одно сообщение, последнее. И все, хотя их там много.

Ты галочку "поиск по именам" отметила? Это со всеми никами так или с каким-то конкретным? Если с галочкой и со всеми, значит код чудит.
Там нет такой галочки. Есть  Поиск только по теме и автору. Его отметила, вообще ничего не нашел. Без нее - находит одно сообщение. Какое-то.