Автор Тема: Наш форум. Предложения и пожелания  (Прочитано 324315 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Irisha

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4376
  • Пол: Женский
  • Meneh,meneh,tekel,upharsin.
    • Русская Тайна
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #750 : Июля 16, 2011, 14:19:49 »
Речь о том, как защититься от "истериков" и оградить от них тех, кто решит говорить нормально и открыто?
Именно. У меня вопрос: как сохранить и развить и поставить во главу угла при вязке (и последующих) те качества,которые я считаю нужными и полезными (темперамент,обучаемость). И меня интереует мнение по этому вопросу людей,которых я считаю компетентными.
Я не говорю - компетентные,а - я считаю компетентными.Собаки - мои.

Victory

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2762
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #751 : Июля 16, 2011, 14:20:46 »
Думаешь получится конструктивное обсуждение   ;) Игра в любом случае будет только в одни ворота - какие мы хорошие, и какие они плохие  c1razy
Не получится! Фавориты меняются :)
И один непорядочный член вынесет на публику инфо, а др.  член не сможет себе позволить ответить ...
А оправдания о выносе инфо будут примитивными - "ой, не подумал, думал это в открытом писалось", "без задней мысли...", " я не по злобе, так уж получилось..."

Нинель

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3406
  • Пол: Женский
  • Спокойна глубина моего моря: никто не,что в нем !!
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #752 : Июля 16, 2011, 14:21:42 »
Я всегда за честность!!! 8)

Галина

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2972
  • Пол: Женский
  • Я не зверь, просто лев слабый попался...
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #753 : Июля 16, 2011, 14:22:05 »
Речь о том, как защититься от "истериков" и оградить от них тех, кто решит говорить нормально и открыто?
Именно. У меня вопрос: как сохранить и развить и поставить во главу угла при вязке (и последующих) те качества,которые я считаю нужными и полезными (темперамент,обучаемость). И меня интереует мнение по этому вопросу людей,которых я считаю компетентными.
Я не говорю - компетентные,а - я считаю компетентными.Собаки - мои.


Ир, у тебя есть свой форум. Почему тебе там не создать клуб знатоков твоих собак? Написано абсолютно без наезда, просто хочу понять, зачем тебе это здесь нужно.

Туся

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11106
  • Пол: Женский
  • "Самая обаятельная и привлекательная"
    • Всё для Дизайна и Фотошопа от Туси
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #754 : Июля 16, 2011, 14:22:44 »

Ир, ты записана.
Тогда уже не вызывает сомнения кого захотят увидеть в закрытом, а против кого будут "против"  rofl1

О чем я и говорю :) Еще ветку не открыли, а уже начинается дискотека :(

Я сам вижу многие недостатки любого из предложенных вариантов, только поэтому и не озвучил его и не осуществил. Давайте свои предложения, я ж не против.

Ну вот если б каждый из вас решил откровенно поговорить о своей собаке в кругу породников, что бы конкретно вам понадобилось для этого разговора?
Какая дискотека?   :o
Я предложила вариант.
Что касается моих собак, то там предостаточно фото и рассказов о них. Также рассказываю и показываю наших детей. Мне скрывать нечего. И на любой вопрос могу ответить без проблем любому - на вопрос без подвоха и без цели наезда.

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #755 : Июля 16, 2011, 14:24:36 »
Юр, ничего не началось. Люди свое мнение пишут, имеют право. Меня тоже покоробило, что вот тут уже решили все за глаза.

Стоп-стоп, еще никто ничего не решил. Я просто пока не представляю себе, как сделать так, чтобы обсуждение чужих собак на форуме не перерастало в драку, вот и решил откровенно на эту тему пообщаться со всеми вами :)


Каждый бы отвёл свою собаку на монопородку. и услышал бы мнение породников.

Вряд ли есть какая-либо монка, способная собрать всех участников форума сразу и в одном месте. Да и не факт, что на выставке кто-то так уж откровенно будет разговаривать, ага.

Авдюшка

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8317
  • Пол: Женский
  • О!!!АХ!!! То масло на моей душе
    • ЮРО
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #756 : Июля 16, 2011, 14:25:21 »
Юра, я может быть не права, но у каждой ветки есть модератор, есть админ на форуме.  Маша проявила себя, как талантливый во всех отношениях человек, Она сделала классный фоторепортаж, побывала в разных странах, устроила провокацию на весь форум. Мы целых два дня не расставались с Машей. Но, мне кажется, что когда страсти дошли до кипения, именно Маша, как модератор, должна была остановить всю склоку.  Или, ты, Юра, как Админ, что, кстати, ты и сделал вовремя. Модератор - человек ответственный не только за свою ветку, но и за настрой на всём форуме. А у нас получается, что «модератор зачастую виртуальную игру  воспринимает настолько серьезно, что начинает считать себя богом»...Думаю, что если модератор вовремя не замечает проблему на своей ветке,-ему должен помочь Админ. Склоки, базар, переход на личности и ругань – это всегда большая проблема. И не только для модератора, Админа, форумчан, но и для всей нашей любимой породы Южак. Юра, может тебе стоит поработать с модераторами на тему этики. Ввести жесткие табу. У нас должны быть правила приличия, как в английском клубе. Нас много, но все мы прислушиваемся к тебе.

Irisha

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4376
  • Пол: Женский
  • Meneh,meneh,tekel,upharsin.
    • Русская Тайна
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #757 : Июля 16, 2011, 14:25:41 »
Ну вот если б каждый из вас решил откровенно поговорить о своей собаке в кругу породников, что бы конкретно вам понадобилось для этого разговора?
Знание вопроса обсуждающими в бОльшем объеме,чем сама + объективность. В открытом доступе,к сожалению,слишком много побочных эффектов.

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #758 : Июля 16, 2011, 14:27:37 »

Что касается моих собак, то там предостаточно фото и рассказов о них. Также рассказываю и показываю наших детей. Мне скрывать нечего. И на любой вопрос могу ответить без проблем любому - на вопрос без подвоха и без цели наезда.

Ир, дело не конкретно в тебе. Речь о том, как сделать так, чтобы обсуждение чужих собак на форуме не выходило за рамки нормального обыкновенного общения. Механизмы контроля и регулирования такого общения какие? Как отличить просто вопрос от скрытого наезда?

Похоже, что задача действительно решения не имеет :(

Marovi

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5041
  • Пол: Женский
  • Главное в рабочей собаке - движения!(с)
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #759 : Июля 16, 2011, 14:28:04 »
Лет 13 тому назад, чтобы вытрясти из людей денег, был издан приказ, что через каждые пять лет работы необходимо проходить курсы переподготовки и получать свидетельсво об окончании этих курсо, чтобы можно было продолжать и дальше работать по специальности. Я тогда подумала:"Интересно! Что же мне такое новое могут сказать, чего я не знаю за 20 лет работы? А вдруг...?" Раз это необходимость - пошла.
"Преподавателем" оказался молодой человек, лет 25-27. Полтора часа он нам рассказывал о 33 способах торможения о препятствия и скоростном вращении рулём. А после занятия предложил задать вопросы. Я задала - Какое это имеет отношение к обучению водителей? У него глаза вылезли на лоб от моей несообразительности. Так  гонщикам это просто необходимо знать - ответил он. Меня понесло... Мы учим управлять автомобилем людей, которые ни разу не сидели за рулём или мы учим сразу гонщиков? И как быть с ПДД в данном случае, где сказано, что в случае аварии(столкновения) необходимо зафиксировать транспортные средства на месте до прибытия сотрудников ГАИ? И о препятствия тормозить наши курсанты и сами очень хорошо умеют - всё время так бы только и тормозили. Благо таких препятствий на дороге достаточно. И нельзя ли что-нибудь нового сказать по теме обучения курсантов? Может методики какие-нибудь новые появились по обучению?  "Преподаватель" на мои вопросы так и не смог ответить.
Не буду говорить уже о том, что мне было предложено получить свидетельство без данного "обучения", дабы не ронять имидж преподавателя. Дальнейшие 2 встречи для получения свидетельства заканчивались милыми улыбками и предложениями прийти и получить свидетельство. Благо что было всё оплачено.
))) А я как лох ежегодно езжу на проводимые англичанами семинары))) Да, 99 % того, что там я узнаю  - не возможно использовать за отсутствием техники, лекарств, лечебниц, однако расширяет кругозор, а потом бывает и оказывается полезным, нередко самым необычным способом)))

Нинель

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3406
  • Пол: Женский
  • Спокойна глубина моего моря: никто не,что в нем !!
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #760 : Июля 16, 2011, 14:28:22 »
Irisha
Мне кажется вы сейчас просто гнете свою линию.А не думаете о том как нам новичкам набираться опыта!!!! :)

Ежевика

  • Клуб ЮРО
  • Hero Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2169
  • Пол: Женский
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #761 : Июля 16, 2011, 14:31:39 »
Это форум такой посещаемый именно потому, что все открыто. Для всех. Есть другие форумы с закрытыми "клубами для избранных" (озвучивать их здесь, думаю, не требуется). Не думали, почему туда не очень-то люди стремятся?
Защититься от истериков легко - уже обсуждалось. Бан раз, два, три, потом "до свиданья". Истерики либо научатся себя достойно вести, либо... rtfm Чего огород-то городить? Пообсуждать чужих собак - да пожалуйста. Я бы предпочла выслушать мнение о своей собаке здесь и в открытую, чем за спиной, как это было... В чужих "VIP-клубах".

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #762 : Июля 16, 2011, 14:33:03 »
Юра, я может быть не права, но у каждой ветки есть модератор, есть админ на форуме.  Маша проявила себя, как талантливый во всех отношениях человек, Она сделала классный фоторепортаж, побывала в разных странах, устроила провокацию на весь форум.

Не, эт просто разница в восприятии. Лично мое мнение - Маша просто спокойно рассказала и показала те места, где побывала. Она - совершенно незаинтересованный человек, не вяжет своих собак, не продает щенков и никаких личных мотивов кого-то "гнобить" у нее не было. Репортаж абсолютно нейтральный, без напрягов, то есть вообще ничего провокационного, зато очень информативно.

Затем последовала реакция тех, кто в репортаже был отмечен. На мой взгляд именно они тест на выдержку и не сдали :) Но результат был совсем недавно и мы его помним. КТо-нибудь еще захочет по чужим собакам покататься или своих собак незнакомому человеку показать? :)

Вот поэтому, прежде чем что-либо организовывать, я хочу (в очередной раз) понять и найти действующие механизмы, которые позволят снять запрет с обсуждения чужих собак в свободном доступе на нашем общем форуме.

Marovi

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5041
  • Пол: Женский
  • Главное в рабочей собаке - движения!(с)
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #763 : Июля 16, 2011, 14:34:08 »
Ну вот если б каждый из вас решил откровенно поговорить о своей собаке в кругу породников, что бы конкретно вам понадобилось для этого разговора?
Мне лично ничего бы не понадобилось, кроме просьбы свое мнение обосновывать))))
А тем у кого своя собака неидеальной быть не может по умолчанию - никакие закрытые форумы не помогут.

Victory

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2762
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #764 : Июля 16, 2011, 14:34:51 »

Что касается моих собак, то там предостаточно фото и рассказов о них. Также рассказываю и показываю наших детей. Мне скрывать нечего. И на любой вопрос могу ответить без проблем любому - на вопрос без подвоха и без цели наезда.

Ир, дело не конкретно в тебе. Речь о том, как сделать так, чтобы обсуждение чужих собак на форуме не выходило за рамки нормального обыкновенного общения. Механизмы контроля и регулирования такого общения какие? Как отличить просто вопрос от скрытого наезда?

Похоже, что задача действительно решения не имеет :(
А я ЗА Иринино предложение. Выбрать группу КУРАТОРОВ не менее 5, определить им темы... когда в теме возникает проблемка, то куратор тормозит развитие (предупреждением ли, блокировкой, это детали), дальше обсуждает решение на своем собрании кураторов, первым предлагая свой способ выхода из ситуации. Все остается открыто, закрыт только клуб модераторов-кураторов