Автор Тема: Наш форум. Предложения и пожелания  (Прочитано 324368 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #585 : Февраля 27, 2011, 14:22:02 »
Юр, не надо банить. Просто удаляй посты, не касающиеся темы. А кому нравится, пусть в личке разбираются.

У нас в правилах прописано, что админы посты не удаляют, разве уж что за самым редким исключением или когда ругань махровая. Мне сей метод не очень нравится, потому как любой пищущий на самом деле не знает, удалят ли его пост или нет. Вместе с тем все, кто на данный тред подписан, все-равно пост этот получат, прочитают, "зарядятся" от него тем смыслом и запалом и дальше как обычно:
либо удалить половину "ругателей", либо снова закрывать ветку, не давая тем самым продолжить диалог не только людям с неустойчивой психикой и нервами, но и тем, кто общается нормально. imho разумеется

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #586 : Февраля 27, 2011, 14:23:45 »
На мой взгляд - только жесткая модерация.

Пока я других методов не вижу. Беда в том, что у компа я не все время, а за время моего отсутствия некоторые персонажи успевают навалить слишком много грязи, после которой самому очень хочется впасть в неадекват :)

Галина

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2972
  • Пол: Женский
  • Я не зверь, просто лев слабый попался...
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #587 : Февраля 27, 2011, 14:25:10 »
Если тема касается породы, должен быть контроль. И то что не относится к теме, удалять без вопросов. Есть свои ветки, где можно писать, все что угодно.

Шуяночка

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1187
  • Пол: Женский
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #588 : Февраля 27, 2011, 15:07:47 »
Я сама являюсь админом похожего сайта и очень понимаю Юрика,если начинается ругань - это же все!катастрофа!Остановить это невозможно, пока все не выскажутся при чем это всегда очень жестко происходит...

На самом деле как с этим бороться,я не знаю....скорее уже от людей зависит,я прихожу к выводу,что некоторые форумчане заходят на сайт только для того,чтобы выкинуть свой негатив накопленный за день.....и иногда скандалы разгораются в самых неожиданных темах...

Сидеть и фильтровать темы,конечно ни у кого времени не хватит,надо как-то с людьми что ли поговорить....все одним миром мазаны....чего не так-то...

Галина

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2972
  • Пол: Женский
  • Я не зверь, просто лев слабый попался...
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #589 : Февраля 27, 2011, 15:14:11 »
Это бесполезная трата времени, говорить с людьми, которые будут до смерти на своем стоять. Тогда остается только премодерация.

KIS

  • Клуб ЮРО
  • Sr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1597
  • Пол: Женский
  • КИСкина Затея
    • КИСкина Затея
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #590 : Февраля 27, 2011, 15:45:33 »
у меня на саратовском форуме в правилах прописано, что разборок на форуме не будет. кого не устраивают правила форума - воздержитесь от общения на данном ресурсе
и все знают, что все разборки будут немедленно удалены независимо от моих личных предпочтений и "клана" написавшего, а после трех предупреждений будет бан сначала временный, при повторных нарушениях - бессрочный. кому то этот подход нравится, кому то нет, но за несколько лет народ постепенно привык изливать негатив в других местах и держится в рамках

Это бесполезная трата времени, говорить с людьми, которые будут до смерти на своем стоять. Тогда остается только премодерация.
согласна с Галиной

Sergei

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5933
  • Пол: Мужской
  • Нимб и крылья в чистке!!!
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #591 : Февраля 27, 2011, 15:53:32 »
Демократия-вещь хорошая,но ненужная.Ведь не диалог начинается,а долбёжка в одну точку ....Премодерация,однако........

Туся

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11106
  • Пол: Женский
  • "Самая обаятельная и привлекательная"
    • Всё для Дизайна и Фотошопа от Туси
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #592 : Февраля 27, 2011, 16:29:41 »
Давайте поговорим вот на какую тему:

уже в который раз с незавидным постоянством повторяется одна и та же картина: кто-то публикует фотографии своего помета, после чего тут же налетают некоторые персонажи из противоположного клана и начинается всяческая хрень, грязь и ругань.

А этого и не было бы, если бы год с небольшим назад не стали бы устраивать наезд на щенков "из Стаи Верных", Гомеля, Новосибирска, не стали бы полоскать Парамона. Ведь именно о них тогда и велись дебаты. А о Парамоне не прекращаются и по сей день. Разве эти собаки принадлежат Irisha, KIS, Катя или Ворожея и прочим? Разве они обсуждали тогда своих собак? И банили тогда не тех, кто был зачинщиком скандала, а тех, кто вынужден был защищать своих щенкови собак. И заметь... никого тогда убогими не называли. Жалко что потёрли эту тему у нас на Русдоге. И не потому, что убрали грязь, а потому, что новички не имеют полного представления что тогда позволяли себе вытворять эти особы. Но осталась ещё куча форумов, где их нападки так и висят до сих пор.
Можно говорить и о том, что это на других форумах висит и нам нет до этого никакого дела. Не было бы, если... не было бы этих людей и на этом форуме. И на этом форуме они бы исподтишка не выдавали бы гадостей. Даже вчера, когда ты в очередной раз попросил говорить только о СВОИХ собаках, то KIS и Irisha опять перекинулись на ЧУЖИХ, умалчивая о своих и провоцируя очередной скандал. Наверное потому что
у меня на саратовском форуме в правилах прописано, что разборок на форуме не будет. кого не устраивают правила форума - воздержитесь от общения на данном ресурсе
А в другом месте можно - и скандалы и оскорбления. И не обращать внимания на то, что говорить надо только о СВОИХ собаках.
А Irisha на своём форуме сама ещё является инициатором скандальных тем - везде успевает грязи навалить.
Ложка хороша к обеду(с) и после драки кулаками не машут(с).

Надо просто наказывать зачинщиков скандала и тех, кто позволяет себе публичные  оскорбления. Независимо от того, когда ты появился на форуме.

Галина

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2972
  • Пол: Женский
  • Я не зверь, просто лев слабый попался...
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #593 : Февраля 27, 2011, 16:34:38 »
Ир, если ввести премодерацию, тогда и не будет таких вещей. Ириша любитель заводить. Если человек, унижая других, думает, что делает хорошо и приносит пользу породе - это не исправить ни чем. Юре одному тяжело поддерживать порядок. Поэтому выход один - премодерация. Пока админ не прочитает сообщение, это не выйдет в эфир. Нужно помочь Юре, пусть будут помощники из незаинтересованных.

Sergei

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5933
  • Пол: Мужской
  • Нимб и крылья в чистке!!!
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #594 : Февраля 27, 2011, 16:43:43 »
Помнится,были наезды на пустом месте и с другой стороны.С угрозами и т.д.Вообще интересно-получается,идёт отслеживание по всем форумам,где,кто и почему,а здесь -наезды по отработанной схеме.Достаточно просто проанализировать несколько ситуаций.
Данная последняя ситуация со щенками-просто безобразна.
« Последнее редактирование: Февраля 27, 2011, 16:47:33 от Sergei »

Туся

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11106
  • Пол: Женский
  • "Самая обаятельная и привлекательная"
    • Всё для Дизайна и Фотошопа от Туси
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #595 : Февраля 27, 2011, 16:43:48 »
Галь, прекрасно можно обойтись и без премодерации. Если  не выискивать в простых и обыкновенных вопросах подковырок и не отвечать на обыкновенные вопросы хамством.

Туся

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11106
  • Пол: Женский
  • "Самая обаятельная и привлекательная"
    • Всё для Дизайна и Фотошопа от Туси
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #596 : Февраля 27, 2011, 16:45:40 »
Данная последняя ситуация со щенками-просто безобразна.
А та была ещё безобразнее. И тянулась более полугода. По всем прошлись. Затронули не только собак, но и людей, и их личную жизнь. Били больно и по больному. А у Иры на форуме не успокоились и по сей день.
« Последнее редактирование: Февраля 27, 2011, 16:47:48 от Туся »

Галина

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2972
  • Пол: Женский
  • Я не зверь, просто лев слабый попался...
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #597 : Февраля 27, 2011, 16:46:07 »
Галь, прекрасно можно обойтись и без премодерации. Если  не выискивать в простых и обыкновенных вопросах подковырок и не отвечать на обыкновенные вопросы хамством.

Ир, вот ты это понимаешь, я понимаю, многие понимают. А некоторые не хотят и не будут понимать. Это вендетта, кровавая месть, я не знаю, как еще это назвать. Есть кланы, что греха таить, и война будет всегда.

Туся

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11106
  • Пол: Женский
  • "Самая обаятельная и привлекательная"
    • Всё для Дизайна и Фотошопа от Туси
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #598 : Февраля 27, 2011, 16:49:27 »
Галь, прекрасно можно обойтись и без премодерации. Если  не выискивать в простых и обыкновенных вопросах подковырок и не отвечать на обыкновенные вопросы хамством.

Ир, вот ты это понимаешь, я понимаю, многие понимают. А некоторые не хотят и не будут понимать. Это вендетта, кровавая месть, я не знаю, как еще это назвать. Есть кланы, что греха таить, и война будет всегда.

А это значит, что им просто не место на форуме.
Я помню как пыталась остановить скандал у Иры на форуме, за что сразу была записана во враги. И чего я только о себе не узнала  rofl1 даже то, чего и не знаю о себе сама  ;)
« Последнее редактирование: Февраля 27, 2011, 16:52:48 от Туся »

Галина

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2972
  • Пол: Женский
  • Я не зверь, просто лев слабый попался...
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #599 : Февраля 27, 2011, 16:50:24 »
НУ почему, пусть пишут, но только по делу. ИМХО.