Автор Тема: Наш форум. Предложения и пожелания  (Прочитано 324414 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #870 : Июля 19, 2011, 16:24:59 »
Хм, нас уже много, более чем :) Итак, остается понять и выбрать: делаем отдельный раздел, в котором можно задавать любые вопросы всем, кто В ЭТОТ РАЗДЕЛ ПРИШЕЛ. Приход в раздел - это любое сообщение, пусть даже пустое, только отметиться.

Закрывать я этот раздел ни для кого и ни от кого не буду, там спокойно общаемся по-душам. Это вариант раз

Составляем список людей, которые не против, чтобы их собак обсуждали публично и задавали любые вопросы на тему ИХ собак или собак их разведения. Тут будет немного сложнее, поэтому я предлагаю следующее:
- вопросы можно задавать во всех соответствующих темах форума.
- каждый задавший вопрос или принявший обсуждение в ветке с вопросом по чужой собаке АВТОМАТИЧЕСКИ СОГЛАШАЕТСЯ с тем, что он тоже спокойно относится к вопросам о собственных животных и так же спокойно на них отвечает.
- Участники форума, давшие согласие на обсуждение своих собак доступны для обсуждения везде во всех темах форума. Тем же, кто свое согласие на публичное обсуждение не давал, но в дискуссиях с обсуждением чужих собак поучавствовал, открыты для обсуждения только в тех ветках, где принимали участие. На всем остальном форумном пространстве обсуждение собак этих владельцев запрещено!

Это вариант два.

Сейчас прикручу голосование и прошу всех, кого этот вопрос открытого общения и обсуждения чужих собак интересует, отметить свое мнение. Какой вариант будет удобнее большинству, на таком и остановимся.

Сразу обращаю внимание на то, что открытое общение подразумевает взаимность, то есть, если вы хотите услышать ответ на свой вопрос, сразу будьте готовы и к тому, что отвечать самим тоже придется.

И главное - открытость и сложность вопросов однозначно могут накалить обстановку. Поэтому хамить и грубить не надо, держите себя в рамках. Модерирование будет соответствующим, имейте ввиду.

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #871 : Июля 19, 2011, 16:30:28 »
Да, еще пару добавлений:

В закрытом разделе обсуждать будем только собак владельцев, присутствующих в этом разделе. За глаза чужих собак трогать не будем. Каждый имеет право дать сдачи, вот и не будем никого этого права лишать.

Голосование продлится до четверга 00:00. Думаю, что за пару дней все заинтересованные лица свое мнение выскажут. Ну а в пятницу начнем, пожалуй :) И поглядим, что из этого эксперимента получится.

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #872 : Июля 19, 2011, 16:36:01 »
Я там в самом начале давала согласие. Меня не забыли?  b1lush2

Забыл на самом деле :( Давай сейчас определимся с вариантом общения, а потом, если список понадобится, мы его по-новой организуем и вывесим на всеобщее обозрение.

Мне, если честно, Машино предложение нравится куда больше - отдельный раздел для эксперимента очень удобен: все локализовано, как ринг - знаешь, что если вошел, надо работать :)

Если все приживется и получится общаться цивилизованно, просто распространим эти правила на форум целиком. Если идея провалится, я могу либо закрыть раздел, либо вообще его убить, либо оставить там общаться лишь тех, кто способен нормально вести себя в напряженных ситуациях. Так что мой выбор именно за Машино предложение.

Зинаида

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3119
  • Пол: Женский
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #873 : Июля 19, 2011, 16:47:45 »
Yuriyk

Цитировать
В закрытом разделе обсуждать будем только собак владельцев, присутствующих в этом разделе. За глаза чужих собак трогать не будем. Каждый имеет право дать сдачи, вот и не будем никого этого права лишать.

Странный ты какой то! То пишешь, что закрытого раздела форума не будет, а то см. выше выделенное. Хотя почти все тут писали, что против закрытого раздела. з За отдельную ветку форума, может быть и согласны, но не за закрытую.

Tonga

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 134
  • Пол: Женский
  • made in Tonga
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #874 : Июля 19, 2011, 16:53:10 »
Я считаю, надо просто выделить из "Недостатков" все фоты и обсуждение в отдельную тему, например, "Недостатки. Обсуждение".

Зинаида

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3119
  • Пол: Женский
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #875 : Июля 19, 2011, 16:55:45 »
Marovi

Цитировать
Что именно?
Фотки?
Так их полно у всех)))
Мнения?
В них тоже не скупятся, в личках -то.

Пусть хоть что-то вслух скажут, а там будет видно кто правее)))

Маша! Неужели ты еще веришь, что получится открытый диалог?! Если и получится то с одними и теми же лицами, которые в открытую тут и так говорят и из-за этого получают баны.

Да и почему это надо делать отдельный раздел? Когда их уже и так насоздавали тьму-тьмущую. Уже есть соответствующие темы, вот их то и можно использовать.

Я например говорить открыто и открыто всем показываю Парамошика вне ринга на выставках всем любопытствующим. Тут тоже согласна вести открытый диалог, но только не с кумушками из серпентария и их подпевал с этого форума.

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #876 : Июля 19, 2011, 16:56:32 »
Yuriyk

Цитировать
В закрытом разделе обсуждать будем только собак владельцев, присутствующих в этом разделе. За глаза чужих собак трогать не будем. Каждый имеет право дать сдачи, вот и не будем никого этого права лишать.

Странный ты какой то! То пишешь, что закрытого раздела форума не будет, а то см. выше выделенное. Хотя почти все тут писали, что против закрытого раздела. з За отдельную ветку форума, может быть и согласны, но не за закрытую.

Так и уж странный? ОписАлся я, разумеется не закрытый, а ОТДЕЛЬНЫЙ раздел. В голосовании так и указано, собственно

Зинаида

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3119
  • Пол: Женский
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #877 : Июля 19, 2011, 16:59:01 »
Тонга

Цитировать
Я считаю, надо просто выделить из "Недостатков" все фоты и обсуждение в отдельную тему, например, "Недостатки. Обсуждение".

Фото тоже могут быть разными, одни могут быть сделаны с любовью к породе, отобраны и вывешены лодько лучшие, а можно как тут:

http://k9-forum.ru/showthread.php?t=3507&highlight=%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F+%D0%B2%D1%8B%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D0%B0


Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #878 : Июля 19, 2011, 16:59:22 »
Я считаю, надо просто выделить из "Недостатков" все фоты и обсуждение в отдельную тему, например, "Недостатки. Обсуждение".

Если победит отдельный раздел, то я последние сообщения из темы "Недостатки" туда и перенесу.

Зина, если мы решим общаться, значит общаться будут все желающие. Никаких кумушек, серпентариев итп здесь не надо.

Зинаида

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3119
  • Пол: Женский
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #879 : Июля 19, 2011, 17:00:14 »
Yuriyk

Цитировать
Так и уж странный? ОписАлся я, разумеется не закрытый, а ОТДЕЛЬНЫЙ раздел. В голосовании так и указано, собственно

Принята ошибка к вниманию.

Зинаида

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3119
  • Пол: Женский
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #880 : Июля 19, 2011, 17:03:47 »
Yuriyk

Цитировать
Зина, если мы решим общаться, значит общаться будут все желающие. Никаких кумушек, серпентариев итп здесь не надо.

Юра! А ты уверен, что они сюда не приползут?! Уже начали, ;) только ты этого не замечаешь a1cute

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #881 : Июля 19, 2011, 17:11:37 »
Без разницы КТО придет, главное - КАК будем общаться. Если цивилизованно получится - распространим нововведения на весь форум, если нет - эксперимент закроем и вернемся к истокам :)

Зинаида

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3119
  • Пол: Женский
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #882 : Июля 19, 2011, 17:19:08 »
Интересный эксперимент h1aha

Ежевика

  • Клуб ЮРО
  • Hero Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2169
  • Пол: Женский
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #883 : Июля 19, 2011, 18:26:53 »
Я тоже за отдельный раздел. Чтобы весь форум не засорять, ну и чтобы остальные форумчане не опасались где-нибудь лишнего слова сказать и не попасть под обсуждение своего личного.
Заодно и видно будет, захотят ли те, кто стремился за "закрытыми дверями" чужих собак обсуждать, сами в этот раздел попасть.  ;)

Туся

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11106
  • Пол: Женский
  • "Самая обаятельная и привлекательная"
    • Всё для Дизайна и Фотошопа от Туси
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #884 : Июля 20, 2011, 02:14:11 »
Я считаю, что обсуждаться собаки должны только в отдельном разделе. Чтобы у желающих посудачить не было возможности заняться этим в других темах, а тем более в своих, где они являются модераторами.

Конечно же хотелось больше увидеть и обсудить тех, кого используют или собираются использовать в разведении, чтобы, насколько возможно, помочь избежать тех или иных ошибок при подборе пары.
И при этом обсуждение не превращалось в простое описание собаки по фото. Неплеменных разбирать только для уточнения пороков, которые могут передать вяжущиеся однопомётники по тем или иным линиям.

И при этом... тема не должна превращаться в пиар своих собственных собак с размещением множества фотографий.

Все мы люди, все мы можем ошибаться, у каждого свой взгляд...
При спокойном обсуждении и трезвом взгляде на своих и чужих собак, без личной неприязни к человеку... глядишь и получится всё по хорошему.