Автор Тема: Наш форум. Предложения и пожелания  (Прочитано 324435 раз)

0 Пользователей и 13 Гостей просматривают эту тему.

didi_lev

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2798
  • Пол: Женский
  • наглость=бежать навстречу южаку и орать- укушу!
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #900 : Июля 23, 2011, 23:46:22 »
а как быть с собаками тех времён-когда небыло  доступа к интернету?
и фото невыставлялось.. dntknw

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #901 : Июля 24, 2011, 02:01:21 »
а как быть с собаками тех времён-когда небыло  доступа к интернету?
и фото невыставлялось.. dntknw

Я согласен с Зиной - фотографии вывешивать можно, но обсуждать их все-таки не стоит. Многие из нас видели тех старых собак живьем во времена, когда и-нет не был так распространен. Однако у каждого из видевших есть свое мнение и не факт, что оно истинное и правильное. Не всегда "видел" означает "знал".

Если есть фотография, по ней сами для себя делаем свои собственные выводы. Если владец тех собак известен, его можно пригласить к диалогу, если же его (владельца) в разделе нет, такие фотографии предков не обсуждаем, просто смотрим на них и все.

Natusik

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2096
  • Пол: Женский
  • Semper immota fides
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #902 : Июля 24, 2011, 09:40:09 »
Если владец тех собак известен, его можно пригласить к диалогу, если же его (владельца) в разделе нет, такие фотографии предков не обсуждаем, просто смотрим на них и все.
Чот я не догоняю... вот у меня есть фотография предка моей собаки в каком-нибудь десятом колене, и предка уже нет в живых, и владельцев тоже, и я не могу высказать свое мнение на форуме насчет этого предка, сделать описание, как вижу собаку я? Ну вы даете  f1ool

didi_lev

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2798
  • Пол: Женский
  • наглость=бежать навстречу южаку и орать- укушу!
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #903 : Июля 24, 2011, 09:48:59 »
Если владец тех собак известен, его можно пригласить к диалогу, если же его (владельца) в разделе нет, такие фотографии предков не обсуждаем, просто смотрим на них и все.
Чот я не догоняю... вот у меня есть фотография предка моей собаки в каком-нибудь десятом колене, и предка уже нет в живых, и владельцев тоже, и я не могу высказать свое мнение на форуме насчет этого предка, сделать описание, как вижу собаку я? Ну вы даете  f1ool
вот это как раз то что я  пробывала спросить..
я сейчас читаю книгу.там обсуждают предков аж с 40-30 годов..
типо начяло породы.. (не южаки)
и так в многих породах..
почему это проблема?

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #904 : Июля 24, 2011, 11:20:09 »
Чот я не догоняю... вот у меня есть фотография предка моей собаки в каком-нибудь десятом колене, и предка уже нет в живых, и владельцев тоже, и я не могу высказать свое мнение на форуме насчет этого предка, сделать описание, как вижу собаку я? Ну вы даете  f1ool

Объясняю. Если фотография предка сделана в 30-40 годах и мало кто собаку живьем видел, то что даст такое обсуждение? Видим только то, что показано на фотографии, не больше и не меньше, остальное - догадки и домыслы.

А теперь ситуация, приближенная к боевой :) Собака начала 90-х годов, вполне себе реальная и некоторыми из участников форума виденная живьем. Одним из участников этот пес активно не нравился, его недостатки зашкаливали и забивали небольшие достоинства. Соответственно эта группа никогда такую собаку в своем разведении не использовала, всячески избегала присутствия ее в родословной и никогда, ни при каких обстоятельствах не брала щенков ни от этого пса, ни от его ближайших родственников. Другие же участники форума взяли эту собаку за основу, активно используют крови и выстроили целые породные линии.

Ситуация реальная, кста. И собак таких в породе, скажем так - есть немного :)


Ну и как будем вести диалог? Владельцев на форуме нет, проверить ничего уже невозможно, только со слов. Поэтому остановимся на существующем варианте: фотографии выкладываем (если владелцы собаки все-таки досягаемы, было бы здорово спросить у них разрешение), а обсуждаем только наших, собственных. Так (на мой взгляд) будет правильнее

Natusik

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2096
  • Пол: Женский
  • Semper immota fides
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #905 : Июля 24, 2011, 11:44:11 »
Юр, извини, это полный бред, на который я даже не знаю, что ответить.
Впрочем, я не южачист, так что мне не участвовать в этом театре абсурда, к счастью.

didi_lev

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2798
  • Пол: Женский
  • наглость=бежать навстречу южаку и орать- укушу!
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #906 : Июля 24, 2011, 11:52:44 »
отличный пример! g1ood и как раз он поесняет почему данадо обсуждать тех предков.. :)
а точнее резулльтаты их исползвание в разведение..
вот выйдут те заводчики-например...и покажут поотдельности почему да стоило (или нет) использовать ту собаку..
что получили в итоге..
а мы только выиграем..сделав выводы..
этож важно -увидить как раз результат самой селекции..
как убирали недостатки.. какие..и кем..
а как закрепляли достоинства..
и насколько удачно получилось..

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #907 : Июля 24, 2011, 12:44:46 »
Ну значит считай, что я брежу :(

Еще раз: я руководствуюсь реальной ситуацией и прецеденты уже были, есть и будут есть.  Обсуждать предков, строя домыслы по фотографиям - смысл какой? Кто знает, как разложились гены и какой из предков сыграл более значительную роль в передаче наследственности тому или другому помету? Это раз.

Второе и основное - настоящее время, участник N находится в контрах с заводчиком ХХ. N купил собаку, которая не оправдала его надежд и у которой в предках находится племенная собака из питомника, принадлежащего ХХ. ХХ на форуме не присутствует и в обсуждении не учавствует, однако участник N на основании того, что предков обсуждать можно, достает фотографию, ставит на форум и понеслось.

Я исхожу из самого плохого развития ситуации и пытаюсь такие стремные моменты предотвратить ДО их возникновения. ПОэтому сейчас обсуждаем только тех собак, владельцы которых присутствуют в разделе и далее по тексту правил.  Ну а дальше будет видно по развитию темы и диалогов в ней.

Авдюшка

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8317
  • Пол: Женский
  • О!!!АХ!!! То масло на моей душе
    • ЮРО
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #908 : Июля 24, 2011, 19:08:12 »
Цитировать
Юр, извини, это полный бред, на который я даже не знаю, что ответить.
Впрочем, я не южачист, так что мне не участвовать в этом театре абсурда, к счастью.

Наташа! g1ood!

Зинаида

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3119
  • Пол: Женский
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #909 : Июля 25, 2011, 01:11:40 »
Natusik

Цитировать
Юр, извини, это полный бред, на который я даже не знаю, что ответить.
Впрочем, я не южачист, так что мне не участвовать в этом театре абсурда, к счастью.

 g1ood  эх смайлика с букетиком ромашек нетути :o  :~~

Кленовицкий

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25499
  • Пол: Мужской
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #910 : Июля 25, 2011, 12:53:51 »
Natusik

Цитировать
Юр, извини, это полный бред, на который я даже не знаю, что ответить.
Впрочем, я не южачист, так что мне не участвовать в этом театре абсурда, к счастью.

 g1ood  эх смайлика с букетиком ромашек нетути :o  :~~
Так может пасьянсик раскинуть :)

Зинаида

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3119
  • Пол: Женский
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #911 : Июля 25, 2011, 13:35:20 »
Кленовицкий

Да, запросто ;)

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #912 : Июля 25, 2011, 14:40:45 »
Admin ON
--------------------------------------
Господа, заканчиваем флуд в этой ветке. Для забывчивых - читайте ее название, если есть что сказать по делу - предлагайте и аргументируйте. Если желаете веселья - идите в соответствующие темы форума.
-------------------------------------
Admin OFF

Кленовицкий

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25499
  • Пол: Мужской
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #913 : Августа 20, 2011, 15:40:10 »
Юр, что-то у меня последнее время при редактировнии постов вылазит вот это:"Ваша сессия истекла во время написания сообщения. Пожалуйста, попробуйте заново." Или что-нибудь еще в таком же духе p1ardon1

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #914 : Августа 21, 2011, 03:08:30 »
Время на редактирование сообщения ограничено для каждого из участников. Может в этом дело?